Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-06, 11:11 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
пикап писал(а):
Вопрос состоит в следующем.
Я считаю, что лошадь должна быть воспитана и добронравна. Я считаю, что лошадь должна иметь базу, основные навыки общения с человеком и приемлемого поведения рядом с ним.
Я считаю, что лошадь должна лояльно относиться к человеку, быть спокойной, не проявлять агресси и адекватно реагировать на просьбы подвинуться, дать ногу и т.д.
Все поняли, о чем я.

Но меня действительно коробит при виде сидящей лошади. Лошади, подающей предмет. Мне больно наблюдать это. Мне больно видеть, как из гордого мощного животного, рожденного для бега, делают комнатную собачку.
Я не считаю неправильным воспитание лошади по НОЭ. Я считаю неправильным взаимодействие с лошадью ТОЛЬКО по НОЭ.

Скажите, боль за плавное превращение из лошади, благороднейшего животного в енота испытывать нормально?
Или в клинику пора? :D:

Дошло уже до того, что любой человек, у которого лошадь сидит или бегает голая, у меня вызывает почти отвращение.
Ульпана писал(а):
Цитата:
Я считаю, что лошадь должна быть воспитана и добронравна. Я считаю, что лошадь должна иметь базу, основные навыки общения с человеком и приемлемого поведения рядом с ним.
Согласна на все сто. Но мечтаю научить свою лошадь (пони) садиться. Я не думаю, что это ущемит ее гордость, а меня это в любом случае развлечет. А что может быть лучше веселой доброй, удовлетворенной хозяйки, гордой тем, что ее лошадь столь уникальна? Данечку я уже научила показывать ножки и кланяться. думаю, ей это так же прикольно, как и мне...
Цитата:
Я считаю неправильным взаимодействие с лошадью ТОЛЬКО по НОЭ.
Я тоже так считаю, ТОЛЬКО - нельзя. Но! Я не признаю НОЭ. Натуральные отношения - да, все же с буквой Н..... (можно помолчу?)
Boglik писал(а):
Обратный эффект. Невзоровцы терпеть не могут вид железа и крашенные палочки.
Пикап терпеть не может сидящей лошади и с мячиком в зубах...
Смысл улавливаете?
пикап писал(а):
Кира, я именно об этом же.
Сидящая лошадь - это неплохо. Но это - не должно являться конечной целью работы с лошадью. Это бесполезно. Это не несет (в отличие от ежедневного тренинга, например, на корде) никакой пользы. Просто тешит самолюбие владельца и только.
Лошадь, от того что сидит или таскает в зубах щетки, не будет ни сильнее, ни здоровее, ни умнее.... Как ни крути.

Саш, теперь - не могу. Раньше было пофигу. Сейчас сидящая лошадь или лошадь, которая таскает предметы вызывает у меня стойкое отвращение к ее владельцу. Если он при этом отрицает КС, разумеется. Только в этом случае. :D: :D: :D:
Mrs. John писал(а):
пикап писал(а):
Скажите, боль за плавное превращение из лошади, благороднейшего животного в енота испытывать нормально?
Или в клинику пора?
Прежде чем отвечать на этот вопрос, я бы уточнила: что вы подразумеваете под превращением лошади в енота? Енот, между прочим, хищник. Или вы про циркового енота говорите? Если лошадь приносит ведро, она, по-вашему, уже цирковой енот?
Только после этого можно говорить о том, нормальна ваша реакция или ненормальна.
пикап писал(а):
Джон, ну вы же поняли контекст...
зачем придираться к словам.
Ироничная интонация в выделенном вами отрезке сообщения налицо.
"енот" - в данном случае метафора.

Если лошадь приносит ведро после того, как отбегала нормальную для лошади порцию моциончика - ХОРОШО. Пусть носит.
Если же лошадь носит ведро ВМЕСТО того, чтобы бегать, потому что хозяин (ка) решил, что лошади бегать нельзя, зато просто необходимо работать "апортировку" (умираю, как меня бесит это слово, применительно к лошадям) - стойко негативная реакция.

Никакой взаимосвязи между лошадью доверчивой и лошадью сидящей нет. Лошадь выполнит команду, к которой приучили. Но при этом может быть совершенно неадекватна в любой другой ситуации.
Летучая писал(а):
А мне всё равно, кто там чего делает со своей лошадью. Пусть хоть в мяч играет, пусть палки таскает и т.д. Не трогает абсолютно. Потому что это его лошадь. И ему решать, что с ней делать. Нравится ему, что лошадь таскает палочку, ну и пусть. Нравится самой лошади таскать палочку - ну и пусть! Не нравится лошади таскать палочку - хозяин может сделаться инвалидом. Это тоже его право и его выбор. Но вот когда человек, чья лошадь таскает палочку, начинает учить того, кто на лошади прыгает, когда он начинает грязью его поливать, это уже иной разговор. У кого-то кошки просто живут. У кого-то ходят по выставкам (никто случайно у породистых кошек не уточнял, а нравится им по выставкам мотаться?). У кого-то ловят мышей в деревне и дома не появляются неделями. У Куклачёва они на задних ногах ходят. Ну и что теперь-то? Можно наехать на бабульку, которая в однокомнатной квартире держит 30 кошек и провоняла мочой на весь подъезд, я согласна. Но тому, чья кошка ходит на задних лапах наезжать на того, кто требует от кошки ловли мышей или наоборот... Делать что-ли нечего?
Особенно радует, когда наезжают на конников дети, сами с лошадьми практически ничего не делающие и видевшие их раз пятьв своей жизни.
Мне лично вот не нравится выездка (пикап, Оль, ну извини :A: ). Ну не радует она меня. Не потому что лошадь там мучается в сборе, а потому что мне скучно на это смотреть, хотя я понимаю, что это великий труд, и лошадь обучается этому всему годами. Научить палочку приносить можно месяца за два, к слову. :dirol:
Мне нравятся рысаки, бега. Там тоже труд годами - получить молодую лошадь с завода, попробовать её на дорожке, почувствовать её ход, подобрать удила,, чек такой или сякой. Работы разные - тротовые, маховые - кому какую, сколько кругов, как, по какой дорожке. Спланировать лошадь, подвести её к призу, чтоб, как наш Мышь сегодня - 8 секунд скинул со своего рекорда, без всякого хлыста в руках женщины-любительницы. Ну и т.д. :smile:
А как они бегут красиво, особенно орловцы - вороные и светло-серые. Как чёрные и белые лебеди проплывают. Легко и в то же время мощно.
Но на "выездюков" при этом даже как-то мысли не возникало наехать. Или на НХшников. да тот же Невзоров, ну посмотрела я несколько серий его ЛЭ. Да, противно стало, ну как-то не заостряла внимание: не моё и всё.
А так, да пусть, кому нравится, хоть летают со своими лошадьми.
Не надо мне только рассказывать, как страдают рысачки на ипподромах, про электрошок рассказывать, про количество ударов хлыстом на финише. Да ещё когда этот человек ни разу на ипподроме не был, уж что говорить о его знаниях, как там с лошадьми работают.
Мышь наш, кстати, яблоками пошёл, я сегодня заметила. :smile: Блестючий весь такой, яблочный Мышик (ТТТ). :D:
пикап писал(а):
Ленка, насчет того, что кто-то не любит и не понимает выездку, не беспокойся. Я к этому совершенно нормально отношусь. Действительно, не фанатам смотреть на сие действо скучно. Полностью согласна. Так что не извиняйся. :D:
Меня всегда привлекало ипподромное дело. Мне нравятся бега и скачки. Было дело, в юности даже знала большинство рысаков и скакунов ВСЕХ до пятого колена...
Еще раз хочется подчеркнуть суть поста:
мне КАЖЕТСЯ, что нельзя насиловать лошадь статикой. Нельзя, в ущерб ее естественному желанию бегать и двигаться, заниматься с ней предпетоподношением.
И все.
Не, не все.
Мышику БОЛЬШОЙ привет!!!!!!
smile писал(а):
хм... ну почему же нельзя? если хочешь угробить лошадь, то можно и даже нужно!!!

а вообще, конечно, не стоит. впрочем разбирать лошадь, "патамушта хачу быстро и крута паскакадь па палям" не стоит тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 11:14 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
пикап писал(а):
Кать, проблема в том, что из одной крайности люди ударились в другую.
Насколько вредно "щапоскачупополям", настолько же вредно и "ненадогулять,принесищетку".
Просто равноценные по своим ужасающим последствиям полярные убеждения.

Rediska писал(а):
пикап писал(а):
Дошло уже до того, что любой человек, у которого лошадь сидит или бегает голая, у меня вызывает почти отвращение.

Ничего страшного. Это пройдет со временем.
Я вот например постоянно голых коней в леваду выпускаю. А еще и поиграть могу (а кто-то говорит, что для игр лошадь специально готовит). Но при всем при этом я очень люблю выездку и всякие там сиденья на попе не приветствую.
Все должно быть в меру, без фанатизма, с головой и трезвым расчетом. Тогда, как говорится в одной хорошей пословице, и волки будут сыты, и овцы целы (читай кони и тренированы и погуляны и здоровы)

пикап писал(а):
Редис, так и я голых коней в леваду выпускаю и там с ними играю.
Меня, как я уже пытаюсь донести в посту эдак десятом, раздражает желание из лошади сделать собаку.
И все.
Когда работа с лошадью ограничивается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО приучением сидеть и приносить предметы.

Наглый Чайник писал(а):
Если без копаний в причинно-следственных связях, навскидку, у меня та же реакция на лошадь-собачку. Хочется, чтобы тебе тапочки приносили - заведи собаку. Лошадь на попе - некрасиво и ИМХО бесполезно.

Rediska писал(а):
Цитата:
Меня, как я уже пытаюсь донести в посту эдак десятом, раздражает желание из лошади сделать собаку.

Да это понятно. Просто начинается развитие темы, поэтому идет такой диалог.
Просто некоторым надо как-то выпендриться. Вот и дрессируют лошадей как собак. Одного не понимают - не всегда полезна лошади их дрессура.

smile писал(а):
я не против учения лошади каким либо примочкам, но! в свободное от работы время по обоюдному согласию.
вон у ирины лошадки замечательно кланяются. ивсе счастливы. и номер красивее становится)))

пикап писал(а):
С лошадью можно делать все что угодно.
После того, как лошадь выполнила программу минимум (или до того), побегала, выплеснула адреналин и естественный импульс.

пикап писал(а):
Я сама согласна со всем этим.
Пусть каждый убивает свою лошадь так, как считает нужным. И при этом не осуждает чужие методы "убийства". Невзоровцы в этом преуспевают.
(Я говорю о неправильном содержании, о неправильной работе и следствии этого - неотвратимой гибели лошадей).

Летучая писал(а):
пикап писал(а):
мне КАЖЕТСЯ, что нельзя насиловать лошадь статикой. Нельзя, в ущерб ее естественному желанию бегать и двигаться, заниматься с ней предпетоподношением.

Хм, но лошади разные бывают. Вот у нас Бровка, трёхлетняя кобыла, ей статика, по-моему, самое оно. Бегать она не хочет. Ходить под верхом даже шагом - не хочет. И хоть ты её убей за это. Ну плевать ей с высокой колокольни на бега, рысь, галоп, шаг и прочие движения. Хотя, по моему мнению, она и невзоровцам не подойдёт. Потому что таскать палочку, садиться на попу, а тем более делать какие-то более сложные элементы - на это тоже надо усилия прилагать. Хоть какие-то. Умственные и физические. Внимание должно быть. А ей плевать на всё и лень. Лень шевелиться, лень думать. Не лень только есть. В леваду выпускаешь всех остальных рысаков, они там бесятся, прыгают, бегают (ну каждый в силу своего темперамента, кто-то больше, кто-то меньше). Одна Бровка - зашла в леваду и пасётся. И ничто её не задевает в этой жизни. Подойдёшь к ней, она поднимет голову только с тем, есть ли у тебя что вкусное или нет. Если нет, то пошла на фиг. Повернётся попой и всё. А если есть - возьмёт и тоже попой повернётся. Не нужна ей никакая дружба с человеком. Ни в каком виде. Ни в виде движений ни в виде статики.
Hephaestion писал(а):
пикап
Вы рассуждаете как настоящий конник. Для которого важнее всего здоровье лошади и ее счастье. ))) Поэтому вас так волнует превращение ее в еще одну комнатную собачку. Но вот таков человек - всех стремится посадить перед собой на коврик!)))

Гасенька писал(а):
Во мне сидящая лошадь никаких эмоций не вызывает. Просто никаких. :non: Я равнодушна к конкуру и скачкам, а вот выездку люблю. Могу смотреть очень долго, вникать, думать как бы мою кобыль научить. Но моя Гася на тумбочке постоять может, т.к. ей нравится быть повыше, переодически мы ее напрыгиваем, прошлым летом она участвовала в скачках для полукровных лошадей, вобщем мы занимаемся всем, что интересно лошади, что может разнообразить основную подготовку.
Но мне бы не понравилось если бы какой-нибудь последователь АГНа начал учить меня жизни и воспитанию моей лошади. :diablo:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений