Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уроки: Владение шабмарьером
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:51 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Цитата:
Не думал, что придется выносить это в отдельную тему, но после последних событий понял, что это заслуживает отдельного и очень ПРИСТАЛЬНОГО внимания.
Речь идет об умении владеть шамбарьером. Не доблить им, не бить, а учиться правильно с ним обращаться.
Вот простейшие упражнения, которые помогут вам правильно развить кисть и понять какое движение должно происходить.
1) Поставьте пустую пластиковую бутылку, отойдите на 3 метра, и постарайтесь четко ее сбить. И не просто попасть по ней веревочкой, а произвести четкую атаку по бутылке. При этом, вы должны довести попадание по бутылке до 10 из 10 раз. Помимо этого, вы должны уметь очень четко регулировать силу воздействия. От такой, при которой бутылка остается на месте, и варьируя до максимальной, когда бутылка улетает на 4 метра . Необходимо одинаково хорошо уметь это делать обеими руками.
2) Прислоните к стенке длинный хлыст(120-130см) так, чтобы он отходил в нижней своей части от стенки на 30-40 см. А теперь, с трехметровой дистанции шамбарьером захватите хлыст и поддерните к себе. Пробуйте, тренируйтесь, но найдите то движение руки, при котором это получится.
В зимний период можно например сбивать сосульки. Или шлепать по попе какой-нибудь конюшенной девочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 14:43 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Гасенька писал(а):
Особенно непонятно зачем второе упражнение. Если так захватишь ногу лошади - приятного мало будет :fool: [/i]

Наглый Чайник писал(а):
те же самые мысли! нафига бутылке улетать на 4 метра? нагифа что-то шамбарьером захватывать??? Им можно только указывать и подсказывать!

Гость писал(а):
Объясняю: такое чёткое владение шамбарьером позволит вам в нужный момент произвести чёткое, мгновенное БОЛЕВОЕ воздействие на необходимую точку тела лошади.
Так что - ничего нового.
Наглый Чайник писал(а):
Гость, а для меня - новое. :super_lol:
Шамбарьер для меня - это помощник для работы на корде. Не больше.

Обучать чему-то четким болевым воздействием??? В конном спорте другие методы (страшилки про ратомку не предлагать).

Evelle писал(а):
Ох-хо-хо. Вот что дадут такие упражнения? Вот простая аналогия. Я - человек со слабым зрением, хожу в линзах - 100% коррекции они мне не дают (как и очки). В тире бутылки я сбиваю 10 из 10. Достаточно легко. Но вот попасть в мишень - черный кружок - другое дело. Я его просто не вижу.
:sad: хотя иногда как-то попадаю.
Смысл описанной в первом посте тренировки - гарантированно попасть по коню в пределах части тела: ноги, шеи, крупа. (Боюсь при этом достаточно сильно). Но никак ни точная тушировка. Большое ИМХО.
И что за расстояние - 3 метра? Почему не 5-6?

Kassandra писал(а):
Что значит "не требуется"? У лошади чешется в районе третьего шейного позвонка, а вы ей четвертый чесать будете?

Гость писал(а):
А, в этом плане.... :shout:
Ну тогда уже не будет про позвонки - там и лох почешет шамбарьером. Давайте проведём настоящий мастер-класс владения шамбарьером: почешите 25 шерстинку на носу лошади кончиком шамбарьера стоя на 5 метров от лошади.
Но не 24 или 26, а именнно 25-ю!!!
Kiara писал(а):
офигеть канечно тактика владения шамбарьером..
но хочется узнать - а нафиг это нужно?
стоять и махать..
он случайно не перепутал - занятия по физкультуре с методом от Эколь?

Boglik писал(а):
Тебе аргументируют, что шамборьер - это подсказка для лошади. Только нафига владеть ТАКОЙ подсказкой? При желании ни кордео, ни хлыст ничего другого для общения и не нужен.

Kiara писал(а):
нет уж лучше хлыст чем этот шамбарьер..
кони его вроде как бльше боятся чем хлыста.. по моим наблюдениям вроде как...

MouseTrotter писал(а):
Лошадь не должна бояться ни хлыста, ни шамбарьера. Она должна просто понимать знаки, которые ими подаются.

Гость писал(а):
Прошу прощения, я на вашем форуме первый раз, но, как мне кажется, я знаю, откуда позаимствовано упражнение. Очень похоже на цитату из книжки про Индиану Джонса, они, помнится, довольно широко продавались в перестроичные времена (к сожалению, под руками источника нету):). Как говорят друзья-каскадеры, в принципе при хорошей тренировке можно действительно варьировать силу удара очень тонко, от "пощекотать" до "спустить кожу". Другое дело, практический смысл совершенно неясен...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений