Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 17:57 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boglik писал(а):
http://forum.dar-spb.ru/index.php?showtopic=919&st=0 Вы не отсюда взяли статью, травка?


Evelle писал(а):
Кстати, дискуссия по приведенной ссылке тоже интересная.
Советую почитать и сходить по приведенным ссылкам.


Снегурочка писал(а):
Сходила по ссылке, прочитала. Гость очень толково прокомментировал статью, которую выложила Травка. От себя добавлю только, что когда в статье, претендующей на научность начинается про инь и янь, то мне становится немножко смешно
:super_lol:
А еще забавно, что не только НАГ, но и многие читатели его замечательного журнала понятия не имеют о том, как проводятся клинические исследования. Вот цитата с ДАРовского форума:
Цитата:
Для того чтобы статистики были, нужно как минимум несколько контрольных групп детей, которые в течении длительного времени должны будут лишены всякой другой медпомощи. Они должны будут один на один остаться с иппотерапией.
Готовы ли ВЫ взять на себя такую ответственность?

Вот честно, у меня бы не хватило фантазии такое выдумать. Один фантазер написал, теперь народ будет еще лет 5 повторять.
Ну нафига лишать детей любой другой медпомощи? Экспериментальная группа пользуется обычной медпомощью и иппотерапией. Контрольная - только обычной медпомощью. Потом сравниваем - вот вам и статистика. Наверняка есть, просто поискать надо.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:01 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Ага, а еще одна подконтрольная группа подбирается под схожесть анамнеза...
Так, на всякий случай.
Для верности опыта.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:12 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Наглый Чайник писал(а):
На всякий случай утягиваю пост Гостя сюда. Супер написано!
И дальше в теме про носогубное зеркало точно подмечено :lol: :lol:
http://forum.dar-spb.ru/index.php?s=cb0 ... =919&st=20

Цитата:
Разберём полёт. Оговорюсь сразу, я ни разу не ветеринар, поэтому кое в чём могу ошибаться. Но я вообще не склонна стоять, упёршись рогами в стенку, так что обоснованные аргументы "против" принимаются наравне с аргументами "за".

Название: "Взаимосвязь термически-активных зон с топографией точек акупунктуры при диагностике стресса у лошадей".
Попробуем перевести на русский язык:

Топография - от греч. topos - место и grapho - пишу - описание места (местоописание).
Акупунктура - иглоукалывание.
Диагностика (от греч. diagnostikós - способный распознавать) (медицинское), процесс распознавания болезни и обозначение её с использованием принятой медицинской терминологии, т. е. установление диагноза.

Получается: "Взаимосвязь термически-активных зон с описанием мест точек иглоукалывания при распознавании стресса у лошадей".

Т.е., простите, бред. Взаимосвязь зон с описанием при диагностике.

Даже если допустить, что под топографией имелось ввиду положение, то всё равно -- бред. Т.к. акупунктура не используется для ДИАГНОСТИКИ.


"В статье обсуждается взаимосвязь данных, полученных при проведении термографических исследований на лошадях используемых для иппотерапии с имеющимися данными по структуре энергетических путей с точки зрения современной теории ветеринарной акупунктуры".

Мелочь: в первом же предложении (описание содержания статьи) допущена пунктационная ошибка. Подобные ошибки встречаются и далее по тексту. К сожалению, я могу поверить, что их мог допустить кандидат наук, т.к. культура языка у нас в стране оставляет желать лучшего. Так что это так, к слову.

Ага, вот где собака порылась... Видимо, сравнивать будут не с топографией точек акупунктуры, как утверждает название статьи, а со структурой энергетических путей!

"В здоровом организме распределение температур симметрично относительно средней линии тела."

Эта фраза меня, честно скажу, очень напрягла. Нам в школе почему-то рассказывали, что тело человека не симметрично, в том числе и кровеносная система. И температура под правой и левой рукой может различаться на несколько десятых градуса. Остаётся допустить, что это не относится к лошадям. Что-то сомневаюсь, честно говоря...

"Кожа, благодаря густой сети капилляров, находящихся под контролем вегетативной нервной системы - прекрасный теплообменный орган и регулятор температуры тела. (ЭБ МГМИ: http://medicine.superreferat.Ru/view/detail20953.html)"

Честное слово, не поняла, зачем здесь ссылка на реферат на тему "Применение метода иппотерапии для лечения детей-инвалидов".

"Весьма ценной особенностью метода ИКТГ является его уникальная возможность визуализировать наличие болевого и стрессового синдрома, поскольку болевая реакция и нервное возбуждение всегда сопровождаются нарушением нормальной термотопографии соответствующих областей. (http://www.naturaltherapycenter.com/rus ... rmography/ 29.07.2003)"

Идём по ссылке. Про лошадей ни слова, статья про термографию человека, зато выделенна жирным фраза: "термографию нельзя применять для регистрации болевых ощущений". Также по ссылке встречаются фразы, дословно приведённые в разбираемой статье. В том числе вырвана фраза о термосимметрии. При этом забыта фраза о допустимой физиологической ассиметрии. Кто-нибудь знает диапазон допустимой физиологической ассиметрии для точек на теле лошади, в которых произоводилось измерение?

"Мы провели ряд опытов по определению влияния спортсменов-инвалидов на психо-эмоциональное состояние лошадей"

На эту фразу пришлось помедитировать... Может быть, это спортсмены, ставшие инвалидами после падения с лошади? Может быть имелись ввиду дети-инвалиды? Ничего себе, жизненая позиция у человека, который считает слова "спортсмен" и "ребёнок" синонимами!

"На термограммах снятых прибором TermаСam 675..."

Не нашла ссылок на описание прибора. Интересно посмотреть, каким способом он снимает показания. Не приводит ли к стрессу (реакции неспецифической адаптации) этот способ?

Про меридианы я, может быть, потом почитаю. То, что про них здесь написано мне лично ни о чём не говорит.

Однако фраза:

"Таким образом, рассматривая данное явление с точки зрения учения об акупунктуре, можно предположить,что стресс у лошадей проявляется в отсутствии перехода энергии из Инь-меридиана в Ян-меридиан в области носогубного зеркала"

говорит сама за себя: эта статья не доказывает ничего. Автор просто делает предположение.

И, наконец, самое главное. В исследовании отсутствует контрольная группа. Т.е. исследование со всадниками-не инвалидами не проводилось. Поэтому, даже если принять высказанное в статье предположение о наличии стресса у лошади, везущей всадника-инвалида, невозможно ни определить степень этого стресса, ни сравнить его со стрессом (если таковой имеется) лошади, везущей всадника-не инвалида, лошади, работающей "в руках", лошади, тянущей плуг, и т.д. и т.п.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:15 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Гость писал(а):
А мне нравится это больше... Супер расщелкивающий гостя пост:
Цитата(Гость @ 8.1.2008, 17:47)

Разберём полёт. Оговорюсь сразу, я ни разу не ветеринар, поэтому кое в чём могу ошибаться. Но я вообще не склонна стоять, упёршись рогами в стенку, так что обоснованные аргументы "против" принимаются наравне с аргументами "за".

Название: "Взаимосвязь термически-активных зон с топографией точек акупунктуры при диагностике стресса у лошадей".
Попробуем перевести на русский язык:

Топография - от греч. topos - место и grapho - пишу - описание места (местоописание).
Акупунктура - иглоукалывание.
Диагностика (от греч. diagnostikós - способный распознавать) (медицинское), процесс распознавания болезни и обозначение её с использованием принятой медицинской терминологии, т. е. установление диагноза.

Получается: "Взаимосвязь термически-активных зон с описанием мест точек иглоукалывания при распознавании стресса у лошадей".



Я сразу вспомнила бородатейший анекдот в котором Петька и Василий Иванович писали диссер. Петька написал его на тему "необходимость некоторых духовых инструментов животным семейства полорогих". Когда В.И. уточнил у Петьки простое, человеческое название этого диссера, то она оказалась следующей: "на фига козе баян?".
Вы, гость, как Петька - усложнили все до смешного, абсолютно не вдаваясь не то что в смысл данного труда, но и не учитывая контекста самого названия.




Цитата(Гость @ 8.1.2008, 17:47)

Мелочь: в первом же предложении (описание содержания статьи) допущена пунктационная ошибка.



Мелочь, действительно... Только вы, гость в слове "Пунктационная" допустили орфографическую ошибку:)... Кстати, если бы вы не стали тыкать на ошибки других, ваши так в глаза не бросались бы.



Цитата(Гость @ 8.1.2008, 17:47)

"В здоровом организме распределение температур симметрично относительно средней линии тела."

Эта фраза меня, честно скажу, очень напрягла. Нам в школе почему-то рассказывали, что тело человека не симметрично, в том числе и кровеносная система. И температура под правой и левой рукой может различаться на несколько десятых градуса. Остаётся допустить, что это не относится к лошадям. Что-то сомневаюсь, честно говоря...




Ув. Гость. Вас плохо учили в школе, или вы плохо учились - касательно симметричности можно сказать вам только лишь следующее:
"В основе строения любой живой формы лежит принцип симметрии. Симметрия может быть центрально-радиальной (например, в формах цветка, морской звезды) или центрально-осевой (например, в формах бабочки, птицы). Под центрально-осевой симметрией понимается такое строение формы, когда тождественные ее элементы одинаково расположены относительно центральной оси и при повороте вокруг нее полностью совмещаются. В дальнейшем понятие «симметрия» будет подразумевать именно этот вид симметрии.
Совершенно очевидно, что человеческая фигура представляет собой осевую симметричную форму. Осью симметрии тела человека является вертикаль, которую можно провести спереди через переносицу, пупок, точку лонного сращения, со спины же за ось симметрии условно принимается позвоночный столб. Относительно этой оси симметрично располагаются все парные наружные органы и части тела: руки, ноги, грудные железы, глаза, уши и т. д.
К слову сказать, внимательное изучение позволяет подметить некоторое различие в строении правой и левой половин тела даже у хорошо сложенных людей. Так, например, спинка носа не совпадает со средней линией головы, правая рука чаще всего длиннее и толще за счет лучшего развития мускулатуры, чем левая, левая нога, напротив, несколько длиннее правой, что влечет за собой небольшой перекос позвоночника и плечевого пояса
Описанные отклонения от правильности строения не являются аномалией или уродством, а наоборот, делают красоту человеческого тела более естественной, жизненно правдивой. Лак как эти различия правой и левой сторон фигуры незначительны и не носят принципиального характера, строение тела человека признается симметричным."

Представьте себе, лошадь ТОЖЕ относится, как и человек, к тем животным, которые сложены по принципу осевой симметрии, еще такая симметрия называется билатеральная.


Цитата(Гость @ 8.1.2008, 17:47)

"Мы провели ряд опытов по определению влияния спортсменов-инвалидов на психо-эмоциональное состояние лошадей"

На эту фразу пришлось помедитировать... Может быть, это спортсмены, ставшие инвалидами после падения с лошади? Может быть имелись ввиду дети-инвалиды? Ничего себе, жизненая позиция у человека, который считает слова "спортсмен" и "ребёнок" синонимами!



Гость, вы, являясь приверженцем традиционных взглядов на отношение человека к лошади, подпадаете автоматически под определение вас, как спортсмена. Люди, которые не с вашей стороны баррикад, вас так называют. Хочется вам этого или нет. Странно, что спортсмены в вас вызывают волну негодования...
А автор имела в виду детей инвалидов, которые учавствуют в паралемпиаде. Такие люди - ездят они верхом или на лыжах, или учавтвуют в заездах на инвалидных креслах - спортсмены. Что вас так обидело не понятно, если честно...


Цитата(Гость @ 8.1.2008, 17:47)

"На термограммах снятых прибором TermаСam 675..."

Не нашла ссылок на описание прибора. Интересно посмотреть, каким способом он снимает показания. Не приводит ли к стрессу (реакции неспецифической адаптации) этот способ?



Нет, гость, прибор имеет вид абсолютно безобидный. А искать надо было лучше - в написании названия этого прибора на английском языке была допущена ошибка. Гугл это , кстати, подсказал... Задумайтесь о пользе яндекса - не надежная поисковая система, как показывает опыт... Вот ссылка:http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=VvC&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=Thermacam+675&spell=1




--------------------

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица....
Улыбайтесь господа, улыбайтесь. "тот самый Мюнхгаузен"

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:16 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Конеплюх писал(а):
интересно, а где у лошади носогубное зеркало нашли? это коровий "наворот", у лошадей губы и нос раздельны


Trotter_Girl писал(а):
Конеплюх, а мне вообще интересно, что это такое...
Ну да, я не знаю, что это... :A: :cry:


Конеплюх писал(а):
ну,это у коровы нос такой:
Изображение

вот у коровы верхняя губа и ноздри как бы находятся на одной "пластинке" ,это и есть носогубное зеркало(у коров оно всегда влажное и напоминает собачий нос)

вот тут розовое-носогубное зеркало
Изображение

у коров есть еще и "молочное зеркало", под хвостом :D:


Roksana писал(а):
Молочное наверное есть у Гура! :lol:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:18 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Конеплюх писал(а):
оно реально есть, и оно, а вернее его размер и цвет являются косвенным признаком высокой или низкой молочной продуктивности.

ссори за офф.


Roksana писал(а):
Конеплюх
Я верю. Просто улыбнуло. :smile:


Rediska писал(а):
Вот уж где поистине велик гуру - челюсти коровьи за лошадиные выдавал, сейчас у лошади носогубное зеркало нашел. Видимо коров тыколит, а на лошадях ездит :lol:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:19 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Янус писал(а):
А я кажется нашёл объяснение необъяснимому факту восстановления пигментации.
Цитата:
Вы не поверите, но я в состоянии отличить место, поврежденное неправильной седловкой от места, которое побелело в результате именно иппотерапии. И после отмены занятий все прошло - кровообращение восстановилось и пигментация вернулась на свое место.

После этой фразы
Цитата:
То, что лошади начинали скидывать детей - этому есть очень простое объяснение. Лошади, с которыми я занималась имели право высказывать свое мнение:

осенила догадка
Скорей всего лошади были изначально светло-серыми, но будучи максимально приближенными к природным условиям длительное время не подвергались чистке. Соответственно всяк на них содящийся просто протирал «прогалины» в грязи. Ну и естественно, как только на лошадей престали садиться - «всё (грязь) вернулось на своё место».
Янус :A:


Травка писал(а):
Rediska
Цитата:
Вот уж где поистине велик гуру - челюсти коровьи за лошадиные выдавал, сейчас у лошади носогубное зеркало нашел...

Объективности ради, гуру здесь ( в статье) вроде не упоминался.


Летучая писал(а):
Травка, это смотря какой гуру. Их же теперь несколько и один гуристей другого. :D:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:20 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Травка писал(а):
Цитата:
Вот уж где поистине велик гуру - челюсти коровьи за лошадиные выдавал, сейчас у лошади носогубное зеркало нашел

Речь идет об одном и том же человеке, а челюсти коровьи...., такой вроде один.


Rediska писал(а):
Травка
Ну бывает, недочитала. Но все равно, судя по постам, такова тыколь...


Trotter_Girl писал(а):
Конеплюх
, спасибо, буду знать :drinks:


Roksana писал(а):
Мая паЦталом!!! А вспомните парнокопытных иноходцев! Вот они какие, лошади ОтЭколь! :lol:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:22 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Как всегда, самое интересное я прозевала! Там все потерли и помыли с хлоркой.
ДАРовский сайт теперь стерилен, как попа младенца. Или, вернее, как ПЛ.
Никто ничего не скопировал? Хотелось бы почитать...


Летучая писал(а):
Ирина Хиенкина, на СП первая часть имеется. В ЦИА АМИВДРР им. великого ОБ (О, неужели правильно по памяти написала? :lol: )


Boglik писал(а):
На СП все есть.


Летучая писал(а):
Александр писал(а):
На СП все есть.

Это точно! :D:


Ирина Хиенкина писал(а):
Иэс, понял. Слетаю - почитаю. Спасибо!

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:22 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Бедный автор писал(а):
Как автор выше приведенной статьи хочу громко ругнуться на того кто ее вывесил сюда. Я не имею ничего против того чтобы её прочитали на этом форуме, но кто сказал что в статье я выступаю против иппотерапии? :diablo: Я сама практикую иппотерапию на своей конюшне, правда не в промышленных масштабах. Статья посвящена изучению механизма взаимодействия всадника и лошади, поняв который мы сможем сделать так, чтобы всем было хорошо. Не выспавшийся хирург может вам такого настрогать-ого-го. Так и не востановившая свой лечебный потенциал лошадь не сможет полноценно вылечить. Кстати о НЕНАЗЫВАЕМОМ он вообще иппотерапию отрицает как лечение.


Бедный автор писал(а):
Н-да зря я сюда видимо встряла. Для не посвященных, краткий исторический экскурс - термин "храп" был заменен на "носогубное зеркало" по требованию диссовета, как частный на общий -спорить не пришлось. Далее, по состоянию точек акупунктуры можно проводить диагностику заболеваний и в первую очередь по изменению их температуры, термины инь и ян использованны для того что-бы не "изобретать велосипеда" , а поименовать вещи так, как именуют уже несколько тысяч лет. Упоминание различных гуру, совсем не вяжется с темой - гуру в Индии, а акупунктура в Китае. А то что невзоровцы статью к себе на вооружение взяли, так они и не поняли в ней ничего, увы, местные жители похоже тоже... ну не все конечно. Кстати не всякая лошадь подходит для иппотерапии, так же как и не всякий человек может стать врачом. И готовить их к такой работе надо не меньше, чем спортивных, если не больше.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:23 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Бедный автор писал(а):
Н-да зря я сюда видимо встряла. Для не посвященных, краткий исторический экскурс - термин "храп" был заменен на "носогубное зеркало" по требованию диссовета, как частный на общий -спорить не пришлось. Далее, по состоянию точек акупунктуры можно проводить диагностику заболеваний и в первую очередь по изменению их температуры, термины инь и ян использованны для того что-бы не "изобретать велосипеда" , а поименовать вещи так, как именуют уже несколько тысяч лет. Упоминание различных гуру, совсем не вяжется с темой - гуру в Индии, а акупунктура в Китае. А то что невзоровцы статью к себе на вооружение взяли, так они и не поняли в ней ничего, увы, местные жители похоже тоже... ну не все конечно. Кстати не всякая лошадь подходит для иппотерапии, так же как и не всякий человек может стать врачом. И готовить их к такой работе надо не меньше, чем спортивных, если не больше.

Автор, извините, если Вам от нас досталось - это по принципу "лес рубят..." Мы не хотели, просто Вы под горячую руку подвернулись. Мы не злые, мы просто нервные - эти ребятки кого хошь до белого каления доведут. От своего имени и от имени земляков по Карфагену и соратников по Мышиной революции приношу Вам свои глубочайшие сожаления и искренние извинения.
И, пожалуйста, не исчезайте. У нас будут к Вам вопросы по Вашему профилю. Для начала - а что лично Вы думаете об иппотерапии?


Ульпана писал(а):
Ирина Хиенкина писал(а):
Мы не злые, мы просто нервные - эти ребятки кого хошь до белого каления доведут.
Это точно. :dirol:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:24 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Нну-у, когда-то в Севастополе у группы людей родилась идея заняться иппотерапией. Отрядили одну девушку в Москву на курсы иппотерапевтов. Прикупила она там и литературы. Немецких авторов. Одну книжку я у нее брала почитать. Сами заболевания меня не интересовали, я не врач, в этом не разбираюсь. Меня интересовала подготовка лошадей к иппотерапии. После прочтения данного пособия я отчетливо поняла, что в славном городе-герое Севастополе иппотерапии не было и, даже в далеком будущем, не будет. Это, если подходить к делу со всей ответственностью, а не по-русски "главное, чтоб лошадь не скидывала". Для качественной иппотерапии нужна целая конюшня.
Немцы подбирают лошадей индивидуально под больного. Потому что одному нужна лошадь с мелким шагом, другому с широким. Одному - мелкая, другому - крупная. Одному узкая, другому широкая. А теперь скомпонуйте все это в разных вариантах и посчитайте, сколько лошадей понадобится под качественную иппотерапию. Так что, возможно, Невзоровы не так уж и неправы, если учитывать именно российские реалии. Хотя, в той же Германии иппотерапия очень развита и хорошо работает.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:24 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Гефестион писал(а):
Да, полагаю, дело не столько в статье, сколько в том, кто и для чего ее использует. И дело не в детях-инвалидах и лошадях, а в том, кому и зачем нужно поднимать к этому настолько нездоровый интерес.
Гость писал(а):
Гость, вы, являясь приверженцем традиционных взглядов на отношение человека к лошади, подпадаете автоматически под определение вас, как спортсмена. Люди, которые не с вашей стороны баррикад, вас так называют. Хочется вам этого или нет. Странно, что спортсмены в вас вызывают волну негодования...

А автор имела в виду детей инвалидов, которые учавствуют в паралемпиаде. Такие люди - ездят они верхом или на лыжах, или учавтвуют в заездах на инвалидных креслах - спортсмены. Что вас так обидело не понятно, если честно...

У меня вопросы. Один - риторический - ДАРовцы участвуют в войне невзоровцев со "спортсменами"? То есть те, кто не с ними, тот против них? И мир поделен пополам, невзирая на лица? И мама родная, и собственный ребенок могут попасть под определение "враг"?
Второй - не менее риторический. А что, все дети-инвалиды занимаются спортом?
И третий - похоже, тоже риторический... В конце концов, спортсмен - это человек, занимающийся спортом, или просто человек, не согласный с мнением невзоровцев? Интересное искажение смысла русских слов. Интересно, какой процент всех остальных слов используется с такими же искажениями смысла? И насколько тогда вообще искажено восприятие реальности, если обозначение предметов и явлений так искажается?
Kassandra писал(а):
Так что, возможно, Невзоровы не так уж и неправы, если учитывать именно российские реалии.

Да, но, кроме констатации факта, что все у нас плохо, и по улицам одни обезъяны ходят, что предложено? Извести лошадей как вид? Это будет самое эффективное решение проблемы, и лучшие умы ПЛ как раз и бъются над этим вопросом - в какой зоопарк и какому миллионеру пихнуть милостиво разрешенную к доживанию тысячу голов.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:26 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Цитата:
Да, но, кроме констатации факта, что все у нас плохо, и по улицам одни обезъяны ходят, что предложено? Извести лошадей как вид? Это будет самое эффективное решение проблемы, и лучшие умы ПЛ как раз и бъются над этим вопросом - в какой зоопарк и какому миллионеру пихнуть милостиво разрешенную к доживанию тысячу голов.
Гефестион, все верно. Почти. К сожалению, у нас народ просто не настолько богат, чтобы оплачивать высокую стоимость индивидуальной иппотерапии. Вот и приходится иппотерапевтам держать ограниченное количество лошадей, которые подходят далеко не всем. Но, к сожалению, в нашем случае, если Невзоров задастся целью найти людей, которым иппотерапия, как минимум, не помогла, он их найдет без проблем. Причем, реальных людей.


Гость писал(а):
Как все плохо, ай-яй-яй...
Если ничего не делать - то ничего и не будет. Вот это - точно и жизненно проверенный факт на все 100%.
И, пока люди не поймут, что милосердие и сострадание - истинный принцип Жизни - ничего не изменится.
В Германии все развито гораздо лучше, чем в России. Даже уличные туалеты.
Так что не стонать надо о том, что у нас так все плохо, а чтото делать. А от пустых разговоров...


Kassandra писал(а):
Гость, правильно. А начать можно хотя бы с того, чтобы не бросать бумажки на улице.
Только имейте в виду, что немцы меньше всего интересуются, что чувствуют лошади. Им важно, какие результаты получает человек. А некоторыми личностями утверждается не то, что при "недоразвитой" иппотерапии люди не получают результата, а что от даже "суперразвитой" иппотерапии страдают лошади. На то, что без ИТ будут страдать люди, им наплевать.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:28 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Жаль, что Бедный автор, нами напуганный, пропал. Можно было бы на некоторые вопросы ответы получить.


Нэнс писал(а):
Бедный автор, Мариш, это ты? Если да, то хорошо, что ты сюда зашла, а то я уже собиралась накатать гневную статью о том, что нельзя из диссертаций выдергивать кусочки и интерпретировать их куда бог пошлет. :D: (Леди Ивейна)

А если я обозналась, то прошу пардону у гостя.


Reiter писал(а):
А как вам, господа, такой подход к искоренению иппотерапии?
Вот что пишет на ПЛ некая Сирин:

Цитата:
"Может быть, я бездарна в воспитании детей, может быть, со временем образуется, не знаю...
Но пока я никаких детей близко не подпущу к нашим мальчикам! Все объяснения и наставления пролетают мимо ушей, а парни не упускают шанс развлечься. Редкие знакомые приходят с детьми, лезут к денникам общаться. Не знают как морковку дать. Другие норовят по мордам похлопать. Я могу и гостя по морде хлопнуть, опять конфликт будет.Нафиг...
А уж детей с НЕограниченными (хоть бы ошибку исправили!)возможностями к здоровым лошадям, имеющим собственное мнение на всё, подпускать категорически нельзя.
К хорошо воспитанным школьным --можно. У них железная дисциплина. И то в присутствии Мастера. Много ли таких?
Задолбали уже этой иппотерапией...Что делать, что делать?--Подушку на лицо, три дня поплакать и больше не рожать. Естественный отбор."


Нет инвалида - нет проблемы. А иппотерапия сама отомрет в результате такого естественного отбора.
Освенцим и ГУЛАГ в одном флаконе. Не больше и не меньше.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений