Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травматизм в невзоровской эколи
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:11 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Rediska писал(а):
Marusia писала:

Думаю пришло время начать эту тему.
Давайте собирём сюда известны нам случаи травматизма в НОЭ.

И для начала скриншот с з.ф. Невзоровой.
Изображение
Особое внимание советую обратить на следующие слова:
«В итоге, когда один полез разбираться с другим (речь идёт о жеребцах!!!), девочка, что находилась в леваде оказалась не в том месте (а попросту между двумя дерущими жеребцами) и несколько пострадала от зубов одного из них».
Обратите особое внимание на слово «несколько» (это очень важно) перед прочтением пустяковых последствий, а именно: «сотрясение мозга и множественные ушибы». И, как вердикт, следующие слова: «страшного ничего нет»...

Цитата:
Я не понял ситуацию. Переведите, плиз. Двух жеребцов «поставили» - что это значит? Вывели гулять в соседние левады? Или один гулял, а другой оказался возле ограды? Знаете, так подумать, здесь замолчали гораздо больше, чем сказали.
Меня всегда поражает эта безграмотность – «жеребец был спокойным». Спокойствие постоянно путается с вялостью и безразличием. Лошадь является живым существом и непосредственно реагирует на раздражители. Сейчас она спокойна, но в следующее мгновение может одним движением буквально размазать вас по стенке. Если вы не предусмотрите заранее такую возможность.
Техника безопасности - это первое, чему надо учить человека, подходящего к лошади.


Цитата:
Да уж! «поставили двух жеребцов» - это, интересно, зачем? :shock:
Вообще в НОЭ достаточно много случаев, если порыть, можно найти уйму примеров, но самое интересное, что обьяснение в НОЭ этого травматизма очень простое:
http://www.haute-ecole.ru/ru/faq.php?fi ... 0%E2%EC%FB
вопрос № 439 как раз об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:11 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Rediska писал(а):
Перепечатаю-ка я эти вопросы-ответы сюда...
Результат поиска «травмы». Найдено статей: 3

[131] Здравствуйте, Лидия. Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос (171). Хочу немножко добавить. Дело в том, что Бруно после покупки с ипподрома сразу получил отдых - пять месяцев на него никто не садился. Он только гулял в леваде. В течении шестого месяца на него стали садиться раза два-три в неделю (не я - его хотели продать). Ездили с уздечкой. Но я знаю совершенно точно, что травм за этот период не было. После того периода Бруно привезли к нам. Я не садилась на него три недели. Занимались только на земле, ничего на него не надевая. И только в последнюю неделю я села на него, начала шагать. И вот снова такая же реакция. Бруно очень пугается даже при мягких попытках осмотреть рот. Значит ли это, что невралгия у лошадей практически неизлечима?
Хочу, пользуясь случаем (поскольку на этот сайт заходит множество людей, в том числе и НЕсторонников езды без железа) сказать - ЛЮДИ!!! Задумайтесь, если у вашей лошади имеются признаки этой болезни! Она ужасна! Я знаю о ней не по наслышке - мой отец мучается ею вот уже более 20-ти лет. Повредили тройничный нерв когда лечили зуб - вот вам то же самое вмешательство железа (думаю можно сравнить). В минуты обострения невозможны не только прикосновения к лицу, отец не может ДАЖЕ ГОВОРИТЬ! То есть любое, даже легкое напряжение мышц лица вызывает сильную боль. Это действительно АДСКАЯ боль!!!
Лидия, может быть относительно лошадей прогноз более благоприятен? Хотя надежды мало - нервы - они везде нервы. Хотелось бы подробней узнать как лучше заниматься с такими лошадьми, спросить, обсудить. Я писала Вам письмо-заявление о приеме в школу. Можно ли узнать, приняли ли меня. Спасибо.

Спасибо за предостережение, надеюсь, Вам поверят больше, чем мне. Вашей лошади нужен хороший ветеринар. Необходимо осмотреть рот, возможны серьезные травмы диастем и зубов, секвестры, накостники, абсцессы, язвы и т.д. Думаю, начать необходимо именно с этого. Невралгия может пройти, но при условии установки правильного диагноза и лечения. Попробуйте подавать магнезию. Никаких рекомендаций по работе в таком случае быть не может. И Вы приняты.


[439] Сейчас развелось очень много подражателей Невзорову и его ученикам. Очень многие пытаются демонстрировать езду на кордео. Или занимаются «играми» с лошадью по примеру «невзоровских». Часто такие эксперименты заканчиваются трагически, как это недавно произошло у нас в КСК. Чувствуете ли вы свою ответственность за возможные травмы или даже смерти людей, которые «идут по вашим стопам»?
Ни малейшей. Никакой ответственности. Существует официальный список Школы Nevzorov Haute Ecole, где перечислены официальные ученики и последователи. Есть общий список участников Школы и есть вокабулярий учеников, за которых мы отвечаем. Он опубликован на сайте Школы. Все прочие занимаются самодеятельностью, и делают это на свой страх и риск.
Многократно публиковались предупреждения, что работа с лошадью по методике Nevzorov Haute Ecole возможна только при получении фундаментальных знаний Школы. Самодеятельные «игры» или «забавы» с кордео – обязательно рано или поздно закончатся увечьем или смертью. Попытки «готовить» лошадь на железе, а снимать его только на шоу – тоже гарантированно закончатся трагически, смертью или увечьем, что уже доказано несколькими инцидентами. Мы предупреждаем об этом постоянно.
Увечья и смерти самодеятельных подражателей – это проблемы подражателей. За увечья и смерти тех, кто, несмотря на предупреждения, пытается подражать Школе, – мы НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕМ.
Мало ли пьяных утонуло, играя в Чапаева? При чем здесь Василий Иванович?


[414] Уважаемая Лидия, здравствуйте! у меня еще вопросик: достаточно давно видела передачу, в которой рассказывалось об одной из школ (сказать о какой не могу. так как не помню), показывали некоторые элементы (на железе), в числе которых прыжки над землей. подытожено было все тем, что лошади испытывают колоссальную нагрузку,что пагубно взияет на их здоровье, в первую очередь на ноги. Конечно, нормальные отношения с лошадью принципиально другое,и я уверена, что о здоровье лошадей Вы и Александр Глебович заботитесь как никто другой, но все же, насколько От Эколь Невзорова безопасна для здоровья лошади, есть ли в наиболее сложных элементах степень риска? заранее спасибо!
Степень риска... Она есть всегда: можно сломать ногу, оступившись на шагу.
Мы, в отличие от всех остальных школ, основываем все свои занятия не на получении идеально отточенных элементов, как в Венской школе, например, а на желании лошади, ее физическом и психическом здоровье.
Для нас все элементы второстепенны, они существуют лишь как способ коммуникации с лошадью.
Самое главное - это настроение, здоровье и интерес лошади к происходящему процессу обучения.
Мы никогда не заставляем лошадь. Нет ничего такого, ради чего мы могли бы торопить ее, нет ничего такого, ради чего мы могли бы часами оттачивать движения.
Не хочет лошадь делать, тяжело ей - мы не просим и тем более не заставляем делать ее это.
Поэтому наши лошади делают все только по желанию. Делают только то, что доставляет им удовольствие, и делают это так, как им удобно, мы не навязываем им стандартов Классической Школы, зачастую проблемных для здоровья.
Риск травмирования для наших лошадей сведен к минимуму. Ведь практически травмы опорно-двигательного аппарата случаются от безграмотной работы, принуждения и привышения порога мышечной усталости. Именно из-за того, что лошадей заставляют работать более 15 минут, возникают травмы сухожилий, связок, артриты и т.д. У нас лошади делают все столько, сколько хотят, не более 15 минут в день.
Благодаря знаниям лошадиной анатомии и физиологии мы в состоянии планировать занятия таким образом, чтобы лошадь никогда не уставала, и, следовательно, даже не приближаемся к рубежу риска. Наши лошади находятся в оптимальной фитнес-кондиции. Я регулярно обследую их на предмет возможных проблем методом термографии, которая позволяет выявлять травмы еще за 2 недели до клинических проявлений.
Что касается фигур над землей - мы делаем их крайне редко, реже, чем хочет этого лошадь (а лошади любят прыгать, очень любят). Именно потому, что при приземлении с большой высоты с каприоли, например, высота лошади сокращается примерно на 20 см! Это нормально, если делать это раз в месяц, но разрушительно, если делать это часто и применяя насилие, железо, развязки, хлысты, как это делают в Вене, Хересе и т.д.
Вообще залогом здоровья является отсутствие принуждения и насилия. Люди крайне редко понимают, когда лошадь устала, когда не может или просто не хочет... это мало кого волнует.
У нас другие приоритеты: счастье, здоровье и хорошее настроение лошади. Вот что такое От Эколь Невзорова.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:11 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Rediska писал(а):
Цитата:
Насколько мне сказали, этот пост появился после того, как на хорсях заговорили о разорванной жеребцом деовчке НОЭ в реанимации и застреленном жеребце....




Цитата:
Я позволю себе откомментировать. Если это излишне, удаляйте.
«У нас лошади делают все столько, сколько хотят, не более 15 минут в день.»
Наверно, у меня что-то с пониманием не то? Или лошади Невзоровых хотят что-либо не более 15 минут? Или с ними вообще занимаются не больше 15 минут? Бывает, что и меньше? Ох, пора разобраться с этими мифическими 15 минутами...
«Попытки «готовить» лошадь на железе, а снимать его только на шоу – тоже гарантированно закончатся трагически, смертью или увечьем»
Традиционые конники готовят лошадей на железе, и иногда выступают без него, даже на крупных мероприятиях. Никаких увечий и трагедий. Значит, все эти призывы «освободить лошадку» - пустой звук, всего лишь рекламный трюк, никакого отношения к реальному положению дел и к приемам обучения в НОЭ отношения не имеющий.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений