Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 18-04, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:42 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Ребят, при перелистывании (замечу, перелистывании!!!!!!!!!!!!) последнего (6) журнала Невзорова встретилось столько ляпов, что, честно говоря, от его лжи тошно стало.
Это настолько нечистоплотное и недостоверное издание, что даже при поверхностном перелистывании и легких комментариях перед несведущей аудиторией всем АБСОЛЮТНО ВСЕ было понятно. Например, наши бабушки восхищались АГН:
было достаточно двухминутной беседы, чтобы даже сааамые далекие от КС люди были удивлены циничностью и откровенным желанием ввести каждого, кто не имеет специального образования, в заблуждение.

Материалы публиковать или нет?

И каким образом, как вы думаете?
В виде скриншотов (чего делать я не умею), или просто цитатами из журнала с ссылкой на соответствующую страницу и абзац?


PFERD писал(а):
Лучше ввиде скриншотов. :)

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:42 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Вот несколько дословных цитат:

воздействием железа во рту НКШ создает парализующий болевой фактор, к которому примешивается и строго механическое воздействие, вызывающее как ушибы мозга с характерными кровоизлиянмями в эпидуральных и субдуральных областях, так и сотрясения...
Это все уже научно доказанные факты

Это первое, что умилило меня при беглом взгляде на текст.
Ребята, НАГ уже УТВЕРЖДАЕТ, что железо вызывает у лошади ушибы мозга и сотрясения?

Дальше

..Неумение или нежелание избивать лошадь является в КС дисквалифицирующим обстоятельством...

Судите сами... Слов нет....

Подобных цитат еще штук десять.
Публиковать?
Или пусть живет??? :D: (А то уж совсем себя дисекредитировал подобными ляпсусами... Воистину - иногда лучше жевать, чем говорить).


Прерррд писал(а):
Цитата:
..Неумение или нежелание избивать лошадь является в КС дисквалифицирующим обстоятельством...
Как бы не казалось смешным, но в некоторых заведениях, это абсолютно верно.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:43 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Вы как научились, Пферд, у некоего господина подвирать в понятиях, так, как я посмотрю, и следуете этому уже заученному правилу.

Вы еще раз термин "дисквалификация" изучите.... И не придавайте ему смысл, который сами же хотите видеть.

Дисквалификация - это ИСКЛЮЧЕНИЕ из соревнований. А не слабая конкуренция.
Так, на всякий случай.

И еще - а что ж первую-то цитату не прокомментировали? Тоже в шоке? Нейрокраниальном? (ребят, искала по всем справочникам, не нашла такого термина. Наверное, плохо искала).


Kassandra писал(а):
Цитата:
Нейрокраниальном? (ребят, искала по всем справочникам, не нашла такого термина. Наверное, плохо искала).
Э-э, попробуй, поискать по отдельности. :D: "Нейро-" понятно - "нервно-". А вот "краниальный"... Кстати, хорошо бы еще у врачей спросить, бывают ли от физического воздействия нервные шоки. Болевые бывают, недаром люди с оторванными ногами продолжали в атаку идти.

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

Во, нашла. В английском.
Цитата:
«cranial»
с английского
черепной

cranial


прил.

черепной

Т.е., если перевести буквально, получается "нервно-черепной". Коряво звучит. Не буквально, надеюсь, Джон поможет. А то у меня частенько проблемы с подбором аналогов возникают.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:45 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ульпана писал(а):
пикап писал(а):
УТВЕРЖДАЕТ, что железо вызывает у лошади ушибы мозга и сотрясения?

.
Низко же у лошади мозг находится.... :fool:
прерррд писал(а):
Как бы не казалось смешным, но в некоторых заведениях, это абсолютно верно.
Ни разу не слышала. Возможно.. Повторяю, возможно, что данное явление есть, но оно так же редко, как альбинизм или гемофилия.. Вы как инопланетянин, ей Богу... Увидели на земле единственного человека-альбиноса и уже научно доказали, что все люди белые... :super_lol:


Trotter_Girl писал(а):
Ого, нуи опусы... Их хоть прям в цитатник собирай.


Конеплюх писал(а):
Да, "Краниальный" переводится как головной или черепной, тк "краниум" - переводится как череп.

"нервно-головной" шок, просто вумный набор слов

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:45 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Наглый Чайник писал(а):
Я пыталась читать 5-й номер. Который с диском. И я поняла, почему никто из конников еще не отсканил для стеба эти номера. Смысла нет - стебать можно каждое предложение, а все вместе они составляют бессмысленный набор фраз. Т.е. маразм возведен в наивысшую степень. В каждом журнале пережевывается одно и тоже: железо - боль, спортсмены - дануы. Вот уж где руминация! :super_lol:

Диск - это песня. Стоило ради этого болванку переводить? АГН, мямлящий невнятные фразы...


пикап писал(а):
Именно так.
НАбор фраз настолько бессмыслен, что комментировать невозможно...
Согласиться или несогласиться можно с конкретным тезисом...
А когда погружаешься в невнятное болото, трудно вылезти...

Я после того, как журнал подержала, руки мыть пошла.... :D:


Нэнс писал(а):
Народ, да что вы к терминам привязались. Мне вот интересно, как вообще железо ВО РТУ может вызывать ушибы МОЗГА? :super_lol: Я уже от этой фразы валяюсь, как тот смайлик.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:46 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
По нервам, дорогая.... По нервам....
Импульс, пониммешь, бежит... И мозг сотрясается...
У кого-то точно сотрясается... И серьезно....


Boglik писал(а):
Пикап, выкладывай, только чисто поржать :super_lol:
Поржем...и а кстати, как стеб можно аргументировать? :super_shock:


Нэнс писал(а):
пикап,
так сотрясение головного мозга и ушиб головного мозга - разные вещи. Если кто-то, не будем тыкать пальцем, в процессе написания очередного шедевра жует чипсы, и от этого жевания импульс бежит по нервам до мозга, а тот начинает сотрясаться (или колыхаться, аки студень), - это одно. А вот ушиб - дело другое. Для получения ушиба кого-то, не будем тыкать пальцем, нужно взнять за химон и конректно приложить головой о стол, - тогда есть шанс, что мозг колыхнется совсем уж основательно и таки ушибется о черепную коробку. С кровоизлиянием в месте контакта.

П.С. Данная запись не является призывом к насилию или любой другой форме агрессии по отношению к кому-либо. Все совпадения случайны. :super_lol: :D:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:47 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
:drinks:
Вот именно, Нэнс, вот именно.
Сколько таких еще маразмов в журнале - вам и неведомо!!!!!!!!!!!!!


Нэнс писал(а):
пикапчик, миленький, а давайте будет ведомо? А то зима, погода, давление, в жизни так мало радости... :super_lol:


пикап писал(а):
Давайте будет.
Только там как обычно, разглагольствования ни о чем.
Которые можно оспаривать, только муторно слегка.
Я выложу... Минут через двадцать.


Kassandra писал(а):
Давайте будет. А можно просто перлы типа ушиба мозга. Вот интересно, моя кобыль сегодня, прыгая в сторону от беговых вех, мозг себе не ушибла? Или он у нее по жизни ушибленный? :super_lol:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:48 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
ДАже самого праздного взгляда на т.н. выездку достаточно, чтобы заметить, что все ее нормативные движения противоречат анатомии лошади и находятся с ней в острейшем конфликте. Естественно, состояние постоянного НКШ - формирует особую, болезненную пластику. А для спортивной публики эти насквозь судорожные сверхболезненные движения уже стали эталоном...

Вот так. Далее идут фотки растянутой лошади на галопе. Обычные движения не в рамочке и выдаются за естественные. И только.


Проблема всех эталонщиков, всех судей лошадиной граци в том, что они НЕ ИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том, как же двигается лошадь, когда на нее не оказывается болевое, травматическое воздействие.

Далее опять же идут фотки с АГН, на лошади прокатного уровня. И движениями соответствующими.

Задомания - маниакальное убеждение в том, что именно каудальный (как я понимаю, круп) отдел является постоянным двигателем лошади.
Причем как норма практикуется насильственное, болевое "задоподведение" любой ценой. Что любопытно, это "заталкивание зада" под лошадь практически не мобилизует все те мощнейшие пласты мышц каудального отдела, на которые делается ставка......
....В момент силового подведения зада (только так спортсмены и подводят зад) - спинномозговые нервы выключают мощнейшие мышцы крупа, чтобы избежать сгибания позвоночника меж "мертвым" сросшимся крестцовым отделом и поясничным, тем самым предохраняя спинной мозг от повреждений.
То есть, "Задоманы" добиваются диаметрально противоположного желаемому. Чем сильнее подводят зад, тем больше его ослабляют


Это что-то вообще за гранью понимания. Во-первых, утверждение, что нервы выключают мышцы в момент подведения зада... О чем это говорит? Выключение мышц - это паралич. Нормальненько?
Далее... Интересно, хотела бы я сравнить мощность зада Фарбенфро и Липисины... Гы.

Сообщаю, что развить гибкость позвоночника можно только хирургическим путем. Гибкость позвоночника нельзя "развить", то есть, сделать его более гибким.
-------------------------------------------------------------------------------------

Теперь НАГ прилюдно оправдался в своей беспомощности. Его не раз спрашивали, что бы он сделал со своими "голыми" лошадьми, если бы оказался на улице...
Он всех уверял, что его лошади - безукоризненно послушны.
Теперь - новый ход.
Он, оказывается, не выходит из манежа, потому что:

Школьные занятия как в руках, так и под седлом - должны производитсья только в манеже. Это историческая традиция и прямое правило школы, следовательно, относится к вопросам необсуждаемым.

О как.
Вывести лошадь за пределы концентрирующих ее внимание стен и сводов, особой учебной атмосферы манежа, привычного волшебного запаха и набора звуков - это значит сильно помешать ей учиться, спровоцировать ее рассеянность, вздорность или вспыльчивость.

Несомненно, только что же является конечной целью занятий, как не новый опыт для лошади, новые навыки и новые впечатления???? Вот так оправдание...
_____________________________________________________________

Основное качество, которое позволяет добиться успехов в КС, это полная глухость к ощущениям лошади.
Да, именно поэтому любой МС знает о лошадях и чувствует их намного круче, чем НАГ.

Правила проведения конкурных соревнований позволяют даже прилюдное, публичное ИЗБИЕНИЕ лошади, ограничивая лишь количество ударов
Это уже откровенная клевета.
Достаточно взглянуть в справочник и лицезреть, что же такое ИЗБИЕНИЕ. Два легких удара и ИЗБИЕНИЕ - это две противоположные категории.
Как видим, НАГ легко меняет понятия и лжет.

У всадника есть желание выместить на лошади злобу или реально заставить ее страдать от сильной боли - спасибо НАГу, что подробно прокомментировал собственные ощущения, желания и навыки... То-то я помню, его лицо крючило, когда он к лошади подходил. Межягодичный зуд удовлетворить хотел, и желание заставить лошадь страдать...

Дальше идут ссылки на ахинеи Кука. Не хотелось бы это комментировать, лучше как-нибудь Конеплюху или Кассандре скину, вот они повеселятся...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Девушки, там ничего с ветеринарной точки зрения не комментируется. Рпосто - железо вызывает НКШ, тот - сотрясения и ушибы мозга. И точка.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:48 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Гык. Теперь я понимаю, почему у НАГа ничего в конкуре не получилось. :D: Ему досталась лошадь, прыгающая только от зада, а он его подвести не сумел.


пикап писал(а):
Да, огромное поле деятельности для психологов.
Можно диссертацию писать.
Анализируя фразы и выпады НАГа легко можно вычислить все его "пунктики" и комплексы.
Читай, вот все, чего касается его рот - его задевает. Причем, не в том смысле, в каком он хочет это преподнести поклонникам. Он клевещет на все, что у него самого не получилось и в чем он не добился успеха.

Очень примитивненько, надо сказать. Любой доморощенный психиатр разберется.


Летучая писал(а):
Пикап, вот точно сказано! Это просто болезненно-маниакальное желание привлечь внимание к себе темой, в которой этот человек никак не состоялся. Болезненное стремление доказать всем, что он "Наполеон". И его "шизы" проявляются всюду, где он прикладывает свою руку - в журналах, интервью и на сайте.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:49 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Mrs. John писал(а):
Ну вот, а у меня не получилось достать последний номер...


Boglik писал(а):
У меня тоже. Журналы загадочным образом перестали привозить :drinks:


пикап писал(а):
Здорово....
Его Надюха купила...
Там просто ее фото на всю страницу на нашей кобыле...
Вот и решила она себя потешить - на память публикацию имени себя прикупить....
:D:


Конеплюх писал(а):
:super_lol:

а мне подогнали журнальчег,ток читать его неохота, уж который раз открываю,читаю пару строк и очень хочется его автору в хм...вобщем, удовлетворить ему промежносный зуд,чтоб больше не глючил....

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:50 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Хм, не так все просто с каудальным отделом. Не представляю себе, как хвост может двигать лошадь.

Цитата:
«caudal»
с английского
прил.; анат.

хвостовой; расположенный в нижней части тела

с французского
1. (f - caudale) adj

хвостовой

2. f

хвостовой плавник


с испанского
1. adj

1) см. caudaloso 1)

2)

águila caudal — беркут

3) анат. каудальный

4) уст. главный, основной

2. m

1) имущество, состояние; деньги

2) водоносность, обьём воды (реки, канала)

3) уважение

4) см. copia 1)

5) перен. богатство, сокровище

6) уст. капитал

••

echar caudal en una cosa — истратить целое состояние (на что-либо)

hacer caudal de uno, una cosa — считаться с кем-либо, чем-либо, уважать кого-либо, что-либо

redondear el (su) caudal — округлить (увеличить) капитал


А круп - это как раз крестец. Нет, спать пора. От этих опусов мозги точно клинит.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:51 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Гефестион писал(а):
Kassandra писал(а):
От этих опусов мозги точно клинит.

Ну вот НАГ своего и добился. Вместо того чтобы умные книжки читать, или вовремя лечь спать, чтобы завтра с новыми силами приступить к общению со своей лошадью, вы тратите время и силы на его бредни.
То есть карфагенянам-то приходится - они тут и сидят, чтобы разобрать, в чем Невзоров неправ. Но вот всем остальным, у кого есть возможность не встречаться с этим автором, настоятельно советую - не встречайтесь. Не стоит он вашего внимания.


Boglik писал(а):
Каждый поступает как ему удобнее.
Я могу лечь и в час, и в два, и в три. И никакие НОГи, не помешают. :neutral:
Опять же кто хочет, тот и обитает. Я никого сюда насильно не затаскиваю.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:52 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Нууу, Гефестион, под "мозги клинит" я имела в виду, что мне сразу не пришло в голову полезть в словарь на предмет значения данного слова в переводе на русский. Пришло это в голову достаточно поздно. А ведь невозможно же удержаться от такого искушения.


Ульпана писал(а):
Kassandra писал(а):
Хм, не так все просто с каудальным отделом. Не представляю себе, как хвост может двигать лошадь.

Там тонкости в латинском. КАудальным бывает НАПРАВЛЕНИЕ. Это чтобы определить географию внутренностей. Навскидку - направления бывают вентральное, краниальное(вперед), каудальное (назад), дорсальное (Вверх) Дистальное (вниз для ног) Что-то так.... если кому надо - позже в книжечке пороюсь
Может, он это имел в виду?


Kassandra писал(а):
Кир, тогда получается, что вот это
Цитата:
Задомания - маниакальное убеждение в том, что именно каудальный (как я понимаю, круп) отдел является постоянным двигателем лошади.
в переводе на русский язык прозвучит как "Задомания - маниакальное убеждение в том, что именно направленный назад отдел является постоянным двигателем лошади"? Дальше-то он вполне нормально крестец крестцом называет. И круп и есть крестцовый отдел. Логично было бы написать "... - .., что именно крестцовый отдел ..." Эт если он про позвоночник. Потому что иначе вообще полная галиматья типа алхимической "абракадабры".

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:53 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Reiter писал(а):
Странно. Раньше АГН "задоманией" называл стремление спортсменов покатать свой зад в седле. А тут такой поворот... :D:


Ульпана писал(а):
Reiter писал(а):
Странно. Раньше АГН "задоманией" называл стремление спортсменов покатать свой зад в седле. А тут такой поворот... :D:
Он забыл... и запутался. И я уже запуталась.... :A:


пикап писал(а):
Просто уже до смешного доходит.

Делая жалкие попытки скопировать мощнейшую мировую школу и взяв из нее все, что было подвластно его разумению (три раза ха), АГН дошел до следующего:

1. Поставить всю школу же, в которой он якобы учился (абсолютно уверена, что это ложь. Брал несколько платных уроков, как все - и этим обошелся, сто пудов :D: ) под сомнение. Испанская, французская, ОТЭКОЛЬ, и т.д. Все они ложны. :cry:

2. Базу - то есть, подтвержденное мировой практикой толкание зада лошади как основу ее движения - спустить под ноль.

3. Признать всех своих учителей некомпетентными.

4. Вследствие всего этого расписаться в собственной же беспомощности...

Браво, НАГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:54 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Hephaestion писал(а):
Вообще у меня такое впечатление, что он все списывает с наших обсуждений. Пикап пишет про важность работы зада - Невзоров отзывается, что это ужасная ошибка спортсменов. :super_lol:
Я лично буду ждать статью про электрошок. У меня на хорсях по этому поводу просто гениальный пост! :super_lol:


Rediska писал(а):
Цитата:
Пикап пишет про важность работы зада - Невзоров отзывается, что это ужасная ошибка спортсменов.

А что. Работа задом - это важная часть мышления человека. Не зря есть поговорка "Задним умом крепки" :)


Наглый Чайник писал(а):
Гефестион - совершенно точно подмечено! В том что АГН регулярно нас всех читает - ни малейшего сомнения.

ps а можно гениальный пост в студию? :smile:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений