Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:54 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Hephaestion писал(а):
Наглый Чайник
Пожалуйста. Еле нашел )))
Тема про электрошокеры в КС (???)
Цитата:
Глупая методика. Надо больше работать, а не форсировать. Интересно, а в обучении самих спортсменов электрошок пока не рекомендовали? Будет очень эффективно. Неправильная посадка - тренер молча электрошоком - и прямая спина на всю жизнь.

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=5& ... 9863&pc=-1


пикап писал(а):
Ну, я уверена, что не со мной НАГ спорит, это уж точно...
Вся его теория подготовлена заранее и основательно - нет в его политике дыр, все замаскировано, подо все теорию подгоняет.

Но то, что на ходу что-то корректирует - это точно...

Мы указываем на бреши в защите - он быстренько их латает...

Например, все вопрошали, почему он дальше своей территории на конях голых не едет - он быстренько придумал, что это вредно для лошадиной психики... Вот и все. Попробуй, переспорь...

Хотя каждому известно, что чем шире у лошади кругозор, тем более она спокойна и готова к неожиданностям... Хочешь, чтобы лошадь была спокойна и послушна - расширяй рамки ее географии. Выйдя из привычного манежа, лошадь точно будет игнорировать человека до тех пор, пока не ознакомится с местностью и не успокоится.
Лошадь, часто меняющая обстановку, адаптируется к новому месту куда быстрее...

Вроде бы это должно быть и ребенку понятно... Ан нет, НАГ и тут умудряется глупых детишек убедить в собственной правоте...

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:55 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Trotter_Girl писал(а):
Задомания - маниакальное убеждение в том, что именно каудальный
Цитата:
(как я понимаю, круп) отдел является постоянным двигателем лошади.
Причем как норма практикуется насильственное, болевое "задоподведение" любой ценой. Что любопытно, это "заталкивание зада" под лошадь практически не мобилизует все те мощнейшие пласты мышц каудального отдела, на которые делается ставка......
....В момент силового подведения зада (только так спортсмены и подводят зад) - спинномозговые нервы выключают мощнейшие мышцы крупа, чтобы избежать сгибания позвоночника меж "мертвым" сросшимся крестцовым отделом и поясничным, тем самым предохраняя спинной мозг от повреждений.
То есть, "Задоманы" добиваются диаметрально противоположного желаемому. Чем сильнее подводят зад, тем больше его ослабляют

Подождите-подождите, а как же их излюбленный сбор, без которого, по их же словам, ни один элемент правильно ыполнить нельзя? Насколько я знаю, сбор заключается в сдаче затылка и подведении зада...
Противоречие самим себе иль просто косяк?


Kassandra писал(а):
Не, он имеет в виду, что если круп подводить силой, то тогда там все нафиг порвется. Попыталась представить, как я силой запихиваю круп своей ишачки под ее корпус и задумалась, как далеко я улечу от удара с двух задних.
Сверху это сделать невозможно. У всадника в распоряжении только шенкель, который до крупа ну никак не достает. В этом случае от посыла лошадь подводит круп именно настолько, насколько она уже готова его подвести. Именно поэтому и учат лошадей сбору несколько лет. Кстати, затылок-то она сама сдаст так, как ей удобно, когда зад подведется.
А вот с земли зад силой подвести, в принципе, можно. Есть у них болевая точка, на которую как раз Невзоров и воздействует, когда коней свечить учит. А потом конягам только намека на эту точку достаточно. Вот только чтобы при этом лошадь по тебе не отбила, надо, чтобы она была не просто жестко, а жестоко, отучена бить по человеку задом. Лошадь же, которая считает, что у нее есть хоть какие-то права, обязательно в этом случае отобьет.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:57 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Нэнс писал(а):
То есть при сидении на попе лошадь испытывает комфорт и расслабленность, а при нахождении точки баланса, чем, собственно, сбор и является, - невыразимые мучения. Запомним... :D:


Пума писал(а):
Моя валялсо... на фото коник то ли чихает то ли зевает развесив уши... на шее веревочка... ПРОСТО веревочка, а не кордео с секретным плетением...

но раз это фото не от последователей неназываемого - значит все автоматически ужаснулись... глаза бы что ли протерли :D:

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... 418#135418


Ульпана писал(а):
Эо стырили с Сударя, из дневника Амазонки. Там еще забавные фоты есть. Надеюсь, меня не будут ругать, я их покажу. Такие забавные.. умирала просто...
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:59 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
Последняя фотка была на ЧП в теме "Ужасы конного спорта". И впрямь, жесть. :spiteful:


Kassandra писал(а):
Да ужас, ужас. Бедную лошадку жестоко тянут куда-то за веревку, а она, бедная, упирается и аж корчится от боли. :rolleyes:
Ульпана, а разве на Сударе дневники не в закрытой части?


Ульпана писал(а):
так про то и говорим... Просто нет слов. Это как из фразы " держал за ногу, страхуя" взять несколько букв и объявить на весь интернет, что я матом ругаюсь... :A:
Оль, этот - нет, не в закрытой...


Roksana писал(а):
Ульпана писал(а):
Это как из фразы " держал за ногу, страхуя" взять несколько букв и объявить на весь интернет, что я матом ругаюсь... :A:

А практически так оно у них и делается)) Постоянно))

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений