Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 18-04, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:36 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Trotter_Girl писал(а):
Летучая, хых, интересно знать, а почему тогда эти бедные измученные лошади воспринимают меня как равноправного игрока? Что Орлеан, что Папрюся, когда вчера гуляли, игрались со мной))) Так весело было))


MouseTrotter писал(а):
UzuMax писал(а):
Я лишь поддерживаю его идею!

Это смотря что считать у Невзорова идеей... что все кругом "козлы" (цитата) - на идею не тянет.


Гасенька писал(а):
Добавлю ка и я свои пять копеек. Появилась у нас кобыль тяжик, образование неполное начальное получила у цыган, волшебных слов по ее управлению мы до сих пор не нашли. Поэтому принялись обучать заново. Кобыль здоровая, пятилетняя. Одели уздечку, от которой у нее должна была бы быть парализующая боль - никакого эффекта, она наваливается на трензель и прется. Видимо не знает этот тяж о давлении трензеля на покрытые слизистой нервы. Пришлось одеть веревочно-узелковый недоуздок, он ей внушил, что на людей ее сопровождающих стоит обратить внимание. Это раз. Когда я в качестве эксперимента засунула палец своей лошади в рот рядом с трензелем, то почуствовала, что палец и трензель лежат на губе и языке, а не на десне. Это два. Т.о. смею полагать, что все дело в общем воспитании, а не в боли от трензеля.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:37 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Нэнс писал(а):
А давайте зададим господам "От Эколь" вопрос.

Уважаемые господа! А как вы думаете, когда лошадь грызет большой кусок сахару (знаете, продаются такие крупные кубики, они больше и тверже обычного рафинада), какие эмоции она испытывает? Ведь углы этого кубика, прежде чем раствориться, как минимум пару секунд должны причинять нежному ротику сильнейший дискомфорт, правильно? А еще скажите, почему лошадь этим нежным ротиком - совершенно добровольно, смею заметить! - с аппетитом перемалывает еловый лапник?

Мне, конечно, могут возразить, что речь идет именно о давлении, которое оказывает железо на десны и язык. Тогда расскажите мне, почему плохо выезженный рысак, отрывавший наезднику руки в работе (прошу обратить внимание - не наездник его тянул изо всех сил, он сам вкладывался в вожжи всей тушкой), придя в денник, начинает тут же с аппетитом трескать сено? Сено - корм грубый, это вам не отруби, и лошадь, у которой есть проблемы со ртом, например, насосы, в первую очередь отказывается именно от сена. А тут - стоит и лопает, аж за ушами трещит. Ну, представьте себе, как можно "намять и размозжить" десны такой лошади за час работы. Она же, по идее, рот открыть не сможет! Но почему-то открывает. И ест. Активно так.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:38 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
UzuMax писал(а):
Знаете, мне не нравиться ни на одной стороне! Все все время хотят что-то доказать, показать, некоторые даже оскорбить! Я просто придерживаюсь самой идеи свободной лошади! Мне нравится лошадь как друг! А с друзьми надо дружить а не иметь их! :D: Для меня главное не поездить на ней, а просто пообщаться или поиграть! Конный спорт мне отвратителен потому, что в нем нет ни гуманности, ни честности! Я думаю в наше время лошадь - это питомец и ему надо создать соответствующие условия! Если человек не может позволить себе содержание лошади, значит он не по адресу! Обидно, но так есть. По крайней мере это мое мнение! Я не буду больше ни с кем спорить! Не вижу надобности! Сайонара всем! :rolleyes:


f2f4 писал(а):
UzuMax
Тут о разных вещах вам говорят. Профессиональных спортсменов тут не много. Говорят не о спорте, а о постулатах АГНа.
Вот просто еще громче озвучу

Одели уздечку, от которой у нее должна была бы быть парализующая боль - никакого эффекта, она наваливается на трензель и прется

.. Тогда расскажите мне, почему плохо выезженный рысак, отрывавший наезднику руки в работе (прошу обратить внимание - не наездник его тянул изо всех сил, он сам вкладывался в вожжи всей тушкой), придя в денник, начинает тут же с аппетитом трескать сено? Сено - корм грубый, это вам не отруби, и лошадь, у которой есть проблемы со ртом, например, насосы, в первую очередь отказывается именно от сена. А тут - стоит и лопает, аж за ушами трещит.

А НАИГЛАВНЕЙШИЙ аргумент АГНа - железо это боль, страх и чертееще что.
У большинства присутствующих лошадь - зацелованный в попу ребенок, которому посвящено все свободное время. Кто ездит на железе, кто на недоуздке, кто вообще не ездит. И общаются и играют и бегают и учатся всяким штукам. И парадокс. "Злобные поцмэны" готовы продемонстрировать свои достижения на лошаде "одетой" или лошади "раздетой" где угодно и когда угодно. Съездите к Ирине Хиенкиной, на ЧП ее так полили....А вы съездите и своими глазами посмотрите. И подумайте, почему же Великий Мастер так боится выступить публично.
Иначе ваши выступления напоминают всем известную цитату "Пастернака не читал, но знаю, что гавно"

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:39 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Есть еще и другой подход: "Дорогу осилит идущий". Идеальных условий не бывает. Если их ждать, то тогда вообще никого заводить нельзя. Ни детей, ни животных.
UzuMax, что в вашем понимании "соответствующие условия"? Вот в моем это сотня гектаров пастбища на одну лошадь. Обязательно должно быть укрытие для лошади площадью не менее 50 кв. м. По пастбищу должен бежать ручеек, чтобы всегда был источник свежей воды для питья. Полный ветосмотр лошади, включая анализы крови, мочи, кала и УЗИ два раза в день. Навоз и моча вообще не должны падать на пастбище. Поэтому за лошадью должен ходить конюх и вовремя подставлять емкости для экскрементов. Два раза в день чистка или купание лошади. Необходимо делать анализ химического состава кормов и анализ на содержание грибка каждый раз перед кормлением лошади. Подстилка в убежище ежедневно должна заменяться на свежую. Лошадь не должна жить одна. Она обязательно должна иметь минимум одного компаньона. Значит, все вышесказанное умножается на два.
А теперь ответьте честно, кто из невзоровцев создал такие условия? Включая и самого Невзорова. Почему они позволяют себе заводить лошадь, имея в распоряжении всего 50 соток? А другие и того не имеют. Держат лошадей в обычных конюшнях и выпускают гулять в голые безтравные левады площадью хорошо если 100 кв. метров.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:39 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Наглый Чайник писал(а):
Нравятся мне эти "друзья" лошадей...

UzuMax
Цитата:
А с друзьми надо дружить а не иметь их!


гениальная фраза! Она четко отражает позицию основной массы последователей Невзорова. Зачем вам содержать лошадь, кормить, поить, гулять, зарабатывать деньги на содержание и лечение.... Нужно просто не иметь лошади и "дружить" с ней по интернету!
Самая часто встречающаяся фраза на Планете Лошадей: "Я так люблю лошадок, так люблю, так люблю... вот когда разбогатею и стану иппологом - заведу лошадь!" (читай - никогда не заведу)

При этом для настоящей "дружбы" нужно не забыть полить грязью всех кто с лошадьми не "дружит", а просто содержит, поит, кормит, выращивает, лечит....

ps Оль, насчет детей не боись. Я тоже их не любила, пока сама не родила.... Свое дите - это совсем другая петрушка. Ты себя не узнаешь. ;)

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:39 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Нэнс писал(а):
UzuMax,
слишком много восклицательных знаков. Скажу Вам по секрету (не как наездник, а как по совместительству корректор): подобный ход вызывает у читателя реакцию строго обратную той, какой Вам хотелось бы добиться. То есть читатель воспринимает Ваши реплики сразу как реплики человека не в меру эмоционального и даже истеричного, из-за чего теряется их смысл.

По делу. Вы пишете: "Все все время хотят что-то доказать, показать, некоторые даже оскорбить!" Кажется, здесь Вас ни разу не оскорбили. А что же до того, что люди хотят именно доказать свою точку зрения, - что тут плохого? В споре нередко рождается истина, это еще древние подметили.

Далее. Вы же все-таки пришли на этот форум. Вряд ли Вы полагали, что здесь никто не станет с Вами спорить. Ну, так что же Вы так эмоционируете? Аргументируйте Вашу позицию, приводите доводы, - но спокойнее, спокойнее! Здесь не враги, здесь люди, старающиеся разобраться, что к чему. И, кстати, позиционирующие себя именно как друзей лошадей. Так давайте же поговорим цивилизованно, обменяемя опытом в работе с лошадьми, - вполне возможно, что этот разговор будет не только взаимовыгодным сотрудничеством нас, людей, но и послужит к вящей лошадиной пользе.

И напоследок. Вы пишете, что в "конном спорте нет ни гуманности, ни честности". Пожалуйста, лично мне ответьте на вопрос: что лично Вы подразумеваете под словами "гуманность" и "честность" в данном контексте?

Надеюсь, своей репликой я Вас не задела и не оскорбила.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:40 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Летучая писал(а):
Kassandra писал(а):
Полный ветосмотр лошади, включая анализы крови, мочи, кала и УЗИ два раза в день.

Вот это жесть! :super_shock: Бедные лошади.


Kassandra писал(а):
Ну, ладно. Кровь выкинем. Будем брать раз в неделю. :D: А с мочой и калом проблем никаких нет. Тут уж бедные веты. Вместо крови - термография. Рентген я брать не стала. Его только раз в год можно делать. УЗИ, вроде, попроще.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений