Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышления одного человека.
СообщениеДобавлено: 03-06, 08:48 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Volnax писал(а):
Немножко отступлю от темы и нарисую образ. Есть у меня старинная знакомая и так получилось что 10 лет мы с ней не виделись. Человек она достаточно образованный возраста среднего за 30 и с головой дружит. При этом она уже 15 лет работает на одной конюшне конюхом хотя имеет и достойную работу.
И вот встретились мы с ней и как говорится стали обсуждать все что в душе накопилось за столько лет. И тут я с ужасом понимаю что человек полностью отневзореный. Она ходит с АГН на встречи она свято верит во все что он говорит у нее есть все номера «идиотского» журнала.
Человек пошел на конфликт с администрацией конюшни так как закрепленных за ней лошадей она отказывается работать, после 15 лет с конями она хочет от них уйти так как АГН ей сказал на встрече что если не можешь переменить взгляды других людей в конюшне она должна уйти от лошадей вообще навсегда и т.д.
Но при этом человек на жестоком распутье она сказала одну фразу заставившую меня создать эту тему.
-Я работаю с лошадьми 15 лет, я знаю их с рождения и я не вижу что бы они были несчастны от того что им одевают железо и на них ездят…
Было бы очень жалко потерять в наших рядах опытного конника, но и слов для повторного разговора я не нахожу. Лошадей своих она продолжает работать из под палки, АГН ей разрешил ездить верхом по 15 минут. На конные сайты она не ходит потому что запрещено и т.д.
Итог сказать ей мне нечего, что делать столкнувшись с конкретной ситуацией я не знаю и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 08:51 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Цитата:
Да уж...
А с какой конюшни эта дама, если не секрет? Если она старше тридцати, может, я ее знаю?
Вообще, если человек с головой дружит, то переубедить его, мне кажется, несложно.


Цитата:
Это просто явное зомбирование. Если человек с таким опытом и реальным взглядом на вещи поверил Невзорову, который сам продолжает ездить на средневековом железе и проводит многочасовые фотосессии своих лошадей... даже не знаю, что посоветовать. Неужели можно предать своих лошадей из-за того, что какой-то Невзоров что-то ляпнул? :( Не может быть никакого распутья. Пусть приходит на СП, мышей Спартанец не запрещал.



OlgaN писал(а):

Летучая, а эта дама, кроме как лошадей работать, что-нибудь умеет? Это я к тому, что голод - лучший учитель. Если она умеет только лошадей работать, то после ухода с конюшни и сидения на голодном пайке у нее быстро мозги на место встанут. Вообще, как ни странно, практически у всех людей мозги включаются, когда желудок пустой. И не один день


Цитата:
Даже не вериться, что взрослые люди, знающие лошадей могут повестись на бред тяжелобольного :evil: . Я думала, последователи АГНа - это дети до 18, которые хотят лошадку, но предки им не покупают, вот они и выражают свои комплексы в обсасывании того, что для них недосягаемо.


Цитата:
Мне тоже так кажется.
Слишком многие уже знают, ЧТО оно на самом деле из себя представляет....
Ученики от него уходят или он сам выгоняет тех, кто реально - без спортсменов - научил свою лошадь тем элементам, которые он показывает, выдавая чужой труд за свою божественность. Они поливают грязью и оскорблениями тех, кто реально спасает лошадей и пытается создавать для них приюты и хосписы, набрасываются как голодные звери на иппотерапию, а ведь она реально сближает инвалидов - лошадей и людей - давая им второй шанс на счастливую жизнь...
Вообщем, столько гнили и вони исходит от него, что только те, кто реально НЕ ХОЧЕТ видеть и слышать, ещё не отвернулся от него....



Цитата:
Согласна с Ольгой.
Когда начнёт голодать и не будет денег на добровольное зомбирование - мозги на место вернутся.
Лошадей жаль: на них вместо неё могут посадить тех, кто будет их избивать и калечить…



Пикап писал(а):
Маш, (Волна), скажи ей, что она реально предает лошадей. Предает себя, свое дело, свои труды.
И намекни, что АГН - лжец и мистификатор. Можно и аргументы привести, если захочешь. Уж ты-то знаешь, что сказать.
А вообще, оно тебе надо? Пусть себе идет... Сама себя накажет.



Volnax писал(а):
[quote ="OlgaN"]Летучая, а эта дама, кроме как лошадей работать, что-нибудь умеет? Это я к тому, что голод - лучший учитель. Если она умеет только лошадей работать, то после ухода с конюшни и сидения на голодном пайке у нее быстро мозги на место встанут. Вообще, как ни странно, практически у всех людей мозги включаются, когда желудок пустой. И не один день
Да нет работа конюхом это как давнее хобби имеет она и в/о и работает не где ни будь а в театре. Так что при уходе от конюшни голодать то она точно не будет.

Volnax писал(а):
пикап писал(а):
Маш, (Волна), скажи ей, что она реально предает лошадей. Предает себя, свое дело, свои труды.
И намекни, что АГН - лжец и мистификатор. Можно и аргументы привести, если захочешь. Уж ты-то знаешь, что сказать.
А вообще, оно тебе надо? Пусть себе идет... Сама себя накажет.

Так и не уходит только по тому что понимает что лошадей своих ей реально не бросить но и «мучить их спортом» она не в какую не хочет, даже уздечку свою выбросила. Что сказать то я нахожу конечно но она глуха например на мой аргумент что она сама же своими глазами видела АГН в далекие 90 года и чем он занимался она мне ответила - Ну и что что было давно мы в детстве тоже в штаны писались а потом выросли и поумнели :shock:
Или про его мастерство в кавычках ответ один он гений учился за границей и т.д.
Самое поразительное на мой взгляд что оказалось что во все это могут верить не только дети но и взрослые люди причем далеко не глупые...


Цитата:
Господи, да объясни ты ей, что он лжец. Что лошадей ему готовит... Ну ты знаешь, кто... И заставь задуматься - почему НИКТО НИКОГДА не видел его тренировки? А? Только результат тренировок, а само обучение лошади - НИКОГДА!!!!!


Volnax писал(а):
Ага вот именно это я и сказала...знаешь как была песня вот не могу вспомнить кто поет... Крикну, а в ответ тишина...
А в открытую то на канфликт нарыватся тоже не хотся ведь так можно и на всю жизнь рассорится. На мой взгляд тут вариант один выкупать себе своих коней и уходить туда где поддержут напрмер в Дар а о АНГ забыть раз и на всегда но эту мысль нужно еще донести.


Цитата:
Цитата:
Самое поразительное на мой взгляд что оказалось что во все это могут верить не только дети но и взрослые люди причем далеко не глупые...

вот нифига не верю я, что умный человек поверит АГНу. Volnax, значит ваша знакомая не такой уж думающий человек, каким вам казалась.
Расспросите ее, как именно она «прозрела». Что зацепило ее в «учении великого и ужасного»?



Цитата:
И умные люди попадаются на эту «удочку», поверьте.
Только вот умным людям так не задержаться - слишком ного они думают и задают вопросов...



Цитата:
Цитата:
И умные люди попадаются на эту «удочку», поверьте.
Только вот умным людям так не задержаться - слишком ного они думают и задают вопросов...

Умные попадаются и не всегда вопросы задают, к сожалению. :(


Volnax писал(а):
Да я тоже думаю что не долго она там задержится но и отступать от теории «спорт есть зло» она не хочет пусть не в Невзоровском исполнении но все же.
Вопросов она задает дай боже в том числе ее интерисовало и мое мнение. Для получения ответов на все что ее интерисует она и ходит на личные встречи с АГН но я так поняла что все вопросы воспринимаются им в штыки и люди идущие за ним должны просто слепо ему верить а не задавать вопросы (это мое мнение).
Да и вообще как человек думающий она и находится на распутье линия поведения для нее ясна - лошадь должна быть свободной - но какой ценой это еще не совсем понятно по крайней мере для нее как я понимаю.



Цитата:
Может она одинока и влюбилась в великого, тогда словами не поможешь. Просто не понимаю, как еще объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений