Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 24-04, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родословная Александра :))
СообщениеДобавлено: 02-06, 23:29 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
My писал(а):
Во! Что вспомнила-то!

Невзор - древнеславянское, языческое имя. Одно из немногих "отрицательных" имен, наряду со Злорадом, Немилом, Зломиром. Означает - не- видящий, не- зрящий, не- хотящий видеть. От этого имени происходит фамилия Невзоров.

Так-то, товарищи. Фамилия говорит сама за себя.

MouseTrotter писал(а):
Му, а когда будет про Хорса?))))

My писал(а):
Постараюсь сегодня вечером или завтра днем)), а то я сейчас на работе))

Нэнс писал(а):
Му,
я, конечно, не лучший спец по славянистике (Скандинавия мне как-то плотнее на сердце легла), но, если не ошибаюсь, более верная трактовка данного имени - "неприглядный", "не радующий взгляд".

Кстати, "отрицательные" имена (а точнее, прозвища, заменяющие настоящие, тайные имена) давались еще и с целью уберечь чадо от злых сил, могущих позавидовать любви, в которой оно растет, и навредить ему. Красивого ребенка могли специально прозывать Некрасом, любимую дочку - Нежеланой, и т.д.

My писал(а):
Нэнс, возможно и Вы правы. У нас вероятно разные источники.
Но мысль моя от этого не изменилась))

Roksana писал(а):
Сашенька, нука напомни какая у невзорова настоящая фамилия

My писал(а):
Ээ.. Не понял.. А это что - его псевдоним?!..

Boglik писал(а):
А фамилия моя слишком известна, чтобы ее называть!

Kassandra писал(а):
Да, Невзорова - это девичья фамилия его матери. А так они с Сашкой почти полные тезки. Вот только как у них с отчеством, не знаю. Сааань, ты не Глебыч, случаем?

My писал(а):
Богомолов, это типа шутка юмора такая была, да?.
А может они - братья?. По разуму..

Kassandra писал(а):
Ну, почему шутка юмора? Вот, заявлял же Спартанец, что Сашка - сын Грызловой. Мы тут покумекали и пришли к выводу, что на самом деле Сашка - сын Невзорова от первой жены. Вот и объяснение Карфагену. Сынок папе мстит за то, что тот маму бросил.

Roksana писал(а):
My писал(а):
Богомолов, это типа шутка юмора такая была, да?.
А может они - братья?. По разуму..



Это не шутка.
А братья по разуму - +100

My писал(а):
Так. У невзика еще ведь дочь от первого брака есть. Сань, где сестренка нынче?
А еще мы ведь Сашку Скарлетт отдаем. То есть внебрачный сын станет зятем.
Нехилая интрига заворачивается..

Нэнс писал(а):
А первой женой Невзорова была Грызлова... а он - ее первым мужем... и у них случайно родился сын Саша, которого они отправили "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" (с)... то есть, пардон, в Ижевск. С ума сойти, как все просто и элегантно решается!!!

Boglik писал(а):
Ну, вы и завернули...
Мама Грызлова, Папа Невзоров.
Сестра Скарлетт
Брат - Спартанец....

My писал(а):
Нее, Сань. Скарлетт - жена. Ибо дочь невзика она лишь по призванию. Или Лиды. Внебрачная..

Нэнс писал(а):
Угу. И племянница ХорсСмайл... Зашибись семейка!

My писал(а):
Что-то мысль на ум пришла - в семье не без урода..
К чему бы это?..

Нэнс писал(а):
Му,
это про Невзорова.

Roksana писал(а):
И у всех весьма схожие интеллектуальные способности и взгляды на этот мир

Kassandra писал(а):
Вот только что-то мы от богов опять ушли налево. Сейчас отвечу Беттель и снесу все это в корзину.

Roksana писал(а):
Ольга, не надо пока в корзину
Я уже успела разделить)

My писал(а):
Нэнс, ну понятно, что не у Сани)) вряд ли у Димы Грызлова столь великовозростная дочурка имеется..
Касс, не надо в корзину! Лучше в тему - семейное древо Невзоровых! Ну, или клан..

Нэнс писал(а):
Roksana,
если бы весь этот бардак не творился уже в разделе "Флуд", я бы сказала, что флудим мы отчаянно, и пора нас вычищать нафиг. А так что модераторам делать? Ставить ограничение на флуд в квадрате?

всем:
итак, сложная интрига а-ля мексиканский сериал нами распутана, осталось только донести все эти ценные мысли до Закрытого Форума (куда, как известно, все конники безуспешно мечтают попасть). Кто возьмется?

P.S. Пока писала, Роксана меня опередила. Хорошо, когда модераторы такие оперативные!

My писал(а):
Нэнс, я бы с радостью, но увы..
Но ведь там у Сани шпиены сидят вроде

Нэнс писал(а):
Или клон...

Boglik писал(а):
Мнения на жизнь что не говори - совпадает
Отчество у меня Львович, так что вся великая идея рушиться на прочь Разве что публично объявить себя внебрачным сыном))

My писал(а):
Сань, а слабо?)) Кинуться ему на шею с криком: "Папка! Как долго я тебя искал!"

Boglik писал(а):
Тогда Невзорова забанян на "ЗФ" и "ПЛ".
Мир потеряет "гениального" конника, а Йа обрету папку Только я представляю выражение лиц моих тренеров, занимающихся, если я приведу это чудо за ручку и скажу, что эт отец и он будет заниматься конным спортм ))))))

My писал(а):
Ага)) это мой папа, он будет жить с нами))
а, кстати, фамилия невзика так и не прозвучала.. Саш?..

Kassandra писал(а):
Богомолов. А чего мы тут все ржем-то? Очень уж ситуация забавная. В качестве оппонента тоже Александр и тоже Богомолов.

Boglik писал(а):
Может, мне фамилию на "Невзоров" сменить? Правда, в психушку меня каждые полгода будут посылать, но анти-невзорщина точно загнеться Просто не поймуть кому поклоняться

Kassandra писал(а):
Боюсь, что анти-невзоровщина от тебя и без смены фамилии скоро загнется.

Roksana писал(а):
Ольга +100

Boglik писал(а):
Ни загнеться. Я лично прослежу за этим Буду модернизовать форум, фотогалерею, добавлять моды и все будет в шоколаде!

Roksana писал(а):
А я думала эта коричневая липкая субстанция в которой мы от твоих модов оказывались доселе - называется иначе

Boglik писал(а):
Суть дела не меняет.

Kassandra писал(а):
Еще как меняет.

Boglik писал(а):
Живем настоящим, а не прошлым.
Главное, чтобы проблемы не повторялись на ошибках прошлого.извращение над форум было жестоким

Нэнс писал(а):
Чего-чего там убористым шрифтом?

Roksana писал(а):
Это он про свои совокупления с сайтом!

Ирина Хиенкина писал(а):
Дедушка Фрейд в гробу перевернулся!

Roksana писал(а):
Дедушка Фрейд уже давно обеспечивает электроэнергией, получаемой от своего вращения пол-европы.

Trotter_Girl писал(а):
Ну вы жжете! Плюс пицот фсем!

Boglik писал(а):
Да, мы такие

Mrs. John писал(а):
Невзор - невзрачный. Имя-оберег, как и говорит Нэнс. Аналогична ситуация с Нежданом, Ненашем, Немилом, Негодяем, Нежилом, Незваном, Нелюбом, Ненадом, Неугодой, Неудачей, Нехорошеем и прочими.

Богомолов - от "Богомол", "молящийся Богу". Отмечу, что в древности "молить" означало "приносить жертву".

Roksana писал(а):
Мы, кажется, в роли жертвы О_о

Boglik писал(а):
Ты будешь первой.

Roksana писал(а):
Я боюсь что первым будешь ты.

Нам не страшен наш админ: нас толпа, а он один!

В жертву тобой была принесена БД!

Boglik писал(а):
ты мне поговори мне еще Р

Roksana писал(а):
Саша,
/dev/wall

Mrs. John писал(а):
А еще богомол - это насекомое, складывающее лапки лодочкой, как на молитве. Название ему дал шведский ученый Карл Линней, автор первой (весьма любопытной, хотя и неверной) классификации растений.

MouseTrotter писал(а):
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Кстати, Линнею в Скансене (Стокгольм) памятник стоит. А в Уппсале есть огромный парк - "сад Линнея".

Ирина Хиенкина писал(а):
Линнеевская классификация до их пор используется. Я бы поостереглась говорить, что она ошибочна. Он был совершено гениальный человек, и, хотя гении не безупречны, тем не менее... В-общем, я бы - поостереглась.

Mrs. John писал(а):
Теорию Касла некоторые тоже до сих пор считают верной. Вопрос в том, что именно используется из линнеевской систематики. Категории - да. Бинарные названия видов - да. А вот разделение растений на группы по числу тычинок и пестиков - нет. Иначе ряска оказывается в одном семействе с липой.

MouseTrotter писал(а):
Классифицировать можно что угодно по какому угодно признаку. И в любом случае это будет верно - относительно определенного признака. Поэтому не надо говорить (точнее, повторять чужие слова), что кто-то ошибся, только потому, что он исходил из другой предпосылки. Особенно если это - птица мягко говоря не вашего полета.
Ладно. Прекращаю цепляться)))

Mrs. John писал(а):
MouseTrotter писал(а):
MouseTrotter писал(а):
Классифицировать можно что угодно по какому угодно признаку. И в любом случае это будет верно - относительно определенного признака.

А вот позвольте сделать оговорку: смотря для чего классифицируешь.
Перед Линнеем, кстати, стояла задача сделать нечто вроде генеалогического древа, т.е. установить родственные связи.
Сейчас, при современном уровне развития генетики, можно вполне объективно оценить, насколько Линней был близок к истине (или далек от нее).

MouseTrotter писал(а):
Поэтому не надо говорить (точнее, повторять чужие слова), что кто-то ошибся, только потому, что он исходил из другой предпосылки.


Извините, но в данном случае я считаю себя вправе говорить, что кто-то ошибся, поскольку я изучала этот вопрос.
Великие ученые делают открытия не исключительно для птиц своего полета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений