Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект правил з.ф.
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:05 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Un0EXE0Y писал(а):
Мне поручено Лизой Макаровой попытаться систематизировать представления о Правилах з.ф.. Я попытался. Это результат (черновик). Прошу всех дать свои замечания и предложения с целью формирования чистовика.


ПРАВИЛА ЗАКРЫТОГО ФОРУМА ШКОЛЫ
«NEVZOROV HAUTE ECOLE»
Преамбула
Настоящие правила имеют целью:
- Формализовать интуитивные представления участников о границах поведения на Закрытом Форуме (з.ф.).
- Помочь вновь принятым участникам быстро сформировать общую линию общения на з.ф. с учетом предъявляемых требований.
- Напомнить всем участникам з.ф. о персональной ответственности перед Руководством Школы и з.ф. (а также перед другими участниками з.ф.) за свои действия и за их соответствие Основным Принципам Школы.
Правила обязательны для всех участников з.ф. независимо от статуса, группы, стажа присутствия на з.ф., национальной принадлежности, пола, возраста и места проживания. Исключение составляет группа «Главные администраторы».
Собственная интерпретация и толкование данных правил участниками з.ф. не допускается. Исключение составляет группа «Главные администраторы».
Участник форума несет персональную ответственность перед Руководством Школы и з.ф. (а также перед другими участниками з.ф.) за свои действия на з.ф. сразу после успешной авторизации.

Определения:
Враждебная среда:
– лица, группы лиц, организации, объединения и Интернет-ресурсы, деятельность либо целенаправленная бездеятельность которых содержит, поддерживает, пропагандирует элементы любого насилия над лошадью;
- лица, группы лиц, организации, объединения и Интернет-ресурсы, деятельность либо целенаправленная бездеятельность которых прямо или косвенно направлена на препятствие распространению идей Школы либо на их дикстредитацию и искажение;
- лица, группы лиц, организации, объединения и Интернет-ресурсы, деятельность либо целенаправленная бездеятельность которых предполагает использование лошадей в качестве средства достижения прибыли независимо от наличия элементов насилия (исключения определяются Руководителем Школы);
Нейтральная среда:
- лица, группы лиц, организации, объединения и Интернет-ресурсы, пропагандирующие или воплощающие в действительности идеи Школы без контроля со стороны Руководства Школы.
- лица, группы лиц, организации, объединения и Интернет-ресурсы, не связанные с областью отношений человек-лошадь и не имеющие определенного мнения по поводу качества, объема, перспективы и ретроспективы данных отношений.
Дружественная среда:
- лица, группы лиц, организации, объединения и Интернет-ресурсы, пропагандирующие или воплощающие в действительности идеи Школы по согласованию и под контролем Руководства Школы либо назначенных Руководством Школы представителей.
Санкционированный доступ:
Операция персональной авторизации или регистрации пользователя на з.ф. в пределах отведенных полномочий и границ доступа к информации.
Несанкционированный доступ:
Любое действие, направленное на получение доступа к информации з.ф., отличное от указанного в определении «санкционированный доступ»

1. Предписывающие правила
Участник з.ф. обязан:
1.1. Понимать смысл «Основных Принципов Школы» и неукоснительно следовать им.
1.2. Выражать свои мысли или описывать события способами, в которых отсутствует: прямое или косвенное оскорбление собеседника, пренебрежение к собеседнику, сознательное игнорирование позиции собеседника без указания оснований, искажение фактов.
1.3. Взвешенно подходить к оценке как своих поступков и мыслей, так и поступков и мыслей других участников з.ф..
1.4. Постоянно повышать уровень самообразования и способствовать повышению уровня образования других участников з.ф..
1.5. Выполнять все учебные задания (при наличии таковых) а также разовые или постоянные обязанности, возложенные на них членами группы «Главные администраторы».
1.6. Культивировать знания Школы и способствовать увеличению их объема и качества.
1.7. Беречь знания Школы и любую информацию, находящуюся на з.ф.. Препятствовать их распространению во враждебной среде.
1.8. Тщательно взвешивать необходимость, форму представления, содержание и объем знаний Школы, распространяемых в нейтральной среде.
1.9. Осознанно и ответственно определять необходимость помощи (в том числе финансовой) другим участникам з.ф. либо представителям нейтральной среды.
1.10 Стремиться к установлению конструктивных отношений со всеми другими участниками з.ф. независимо от личных симпатий.
1.11. Осознанно, ответственно и квалифицированно представлять Школу в дружественной среде по мере необходимости.
1.12. Регулярно посещать з.ф.. В случае предполагаемого длительного отсутствия (более одного календарного месяца) лично оповещать об этом одного из «Главных Администраторов».
1.13. Не реже одного раза в месяц участвовать в обсуждении какой-либо темы на з.ф. с обязательным написанием содержательных сообщений.
1.14. Предоставлять рекомендации поступающим на з.ф. только будучи уверенным в непреклонной приверженности соискателя Принципам Школы.

2. Запрещающие правила
Участнику з.ф. запрещено:
2.1. Нарушать «Основные Принципы Школы»
2.2. Публично обсуждать действия «Главных Администраторов»
2.3. Передавать либо способствовать передаче любой информации с з.ф. за его пределы независимо от способа, цели и адресата. Исключения составляют прямые указания «Главных Администраторов».
2.4. Передавать либо способствовать передаче кому бы то ни было любых сведений, при помощи которых могут быть определены регистрационные параметры доступа участника на з.ф. (имя пользователя, пароль, контрольный вопрос и ответ на него).
2.5. Передавать либо способствовать передаче кому бы то ни было любых сведений, при помощи которых могут быть предприняты попытки несанкционированного доступа к информации з.ф..
2.5. Передавать либо способствовать передаче любой личной информации об участниках з.ф. во враждебную среду. Исключения составляют прямые указания «Главных Администраторов».
2.6. Передавать либо способствовать передаче любой личной информации об участниках з.ф. в нейтральную среду без согласия участника, информация о котором передается. Исключение составляют прямые указания «Главных Администраторов».
2.7. Посещать Интернет-ресурсы враждебной среды. Исключение составляют прямые указания «Главных Администраторов».
2.8. Сотрудничать с любыми лицами, группами лиц или организациями, деятельность которых направлена на поддержание враждебной среды. Исключения составляют прямые указания «Главных Администраторов».
2.9. Вести любую просветительскую деятельность во враждебной среде. Исключения составляют прямые указания «Главных Администраторов».
2.10. Использовать символику «Nevzorov Haute Ecole» в личных и коммерческих целях без согласования с руководителем школы.
2.11. Выполнять действия, которые могут быть расценены как реклама враждебной среды независимо от цели и обстоятельств действия. Исключения составляют прямые указания «Главных Администраторов».
2.12. Использовать ненормативную лексику при общении в пределах з.ф.

3. Рекомендуемые правила
3.1. Относиться с уважением к точке зрения других участников з.ф. независимо от личных симпатий.
3.2. Участвовать в обсуждении тем на з.ф., предварительно ознакомившись с сущностью вопроса, обсуждаемого в теме.
3.3. При написании сообщений на з.ф. использовать только имеющиеся технические возможности конструктора (окна) сообщений.
3.4. Избегать необдуманного написания текста сообщений на з.ф. прописными буквами (клавиша CapsLock).
3.5. Стремиться к содержательному и существенному применению смайлов и знаков препинания в тексте сообщений и названиях тем на з.ф.. Избегать написания сообщений, в которых присутствуют только смайлы и/или знаки препинания.
3.6 Стремиться к грамотному написанию сообщений на з.ф. согласно правилам и нормам русского языка.
3.7. Стремиться при создании темы на з.ф. в названии кратко отражать смысл темы.
3.8. Создавать сообщения в обсуждаемой теме на з.ф. в рамках смысла темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений