Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 16-04, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возникла проблема - агрессия
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:03 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Un0EXE0Y писал(а):
Irena Alon
Рейтинг: 0
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя

сообщение 2.11.2007, 0:53

IP: 217.132.243.14 | Сообщение #1 |
Группа: Russian
Сообщений: 730
Регистрация: 15.4.2006
Из: Israel
Пользователь №: 904
Предупреждения:
(0%) ------+


Агрессия не ко мне,агрессия к другим лошадям у моей лошади.

Сегодня позвонили мне с конюшни...Поведение Шайн перешло красную черту.Сегодня чуть просто не порвала бедного пони и отбивает жеребят...Зачатки были,когда она меня просто охраняет(ревнует) от других,но...я её останавливала...Мне пару раз хватило понаблюдать как она зажимает жеребёнка и отбивает...Инцендентов при моём отсутствии не было.При моём присутствии я стараюсь не допускать.И вот сейчас этот злополучный звонок.Не просто крыса,не просто отгон.Догнать,прижать,покусать и отбить.Ставить её в общий,взрослый табун?Незнаю что делать...Отчего такая конфликтность?



Irena Alon
Рейтинг: 0
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя
сообщение 2.11.2007, 20:27
IP: 217.132.165.11 | Сообщение #8 |
Группа: Russian
Сообщений: 730
Регистрация: 15.4.2006
Из: Israel
Пользователь №: 904

Предупреждения:
(0%) ------+

Да,девчёнки,я думаю ...как мы повышали когда-то её самооценку,теперь придётся к взрослым уму разуму.В манеже ,где Шайн стоит нет много лошадей,там в основном частники.Мерин(Шайн его боится),два жеребёнка и пони(несчастный пони).Ставят ещё иногда одну одну кобылу пони,но Шайн её тоже уважает.Достаётся сильно последним .

Другой,более большой манеж разделён на два и вот там скученность наблюдается,значит и боёв будет больше.И еды будет меньше-старшие просто будут отгонять.В денник?Молодую кобылу?Крышу снесёт окончательно.Да и не дело такое поведение.В любую минуту может взяться и за меня.Хотя со мной самая ласковая в мире.Но с каждым месяцем она чувствует и будет чувствовать силу.На сегодня я не боюсь.А вдруг выкинет что-нибудь завтра?Почти отучились кусаться.На дисциплину давлю...От своего не отступлюсь...

Проблема в другом может быть...Ей могут.. .пока меня нет,просто хорошо врезать люди.Традиционно так.Посоветовалась с хозяином конюшни.Он мне честно сказал(спасибо и за правду),что у него другой взгляд на воспитание лошадей.Старый.Я сказала,что сама уберу эту проблему,только не трогайте лошадь.Но как я должна это сделать,честно говоря пока незнаю.Выше вариант я уже описала и вы тоже.Но и минусы тоже.Как не сделать ошибок?Очень важно.Чтобы в моё отсутствие таких звонков больше не было.

Думала про шуршалки...Но...с одной стороны я приучила не боятся,а с другой стороны...Как мне усидеть одной попой на двух стульях?

Переводить в другую конюшню?Там может быть ещё хуже.Я насмотрелась.А тут её любят.



Irena Alon
Рейтинг: 0
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя
сообщение 2.11.2007, 20:48
IP: 217.132.165.11 | Сообщение #9 |
Группа: Russian
Сообщений: 730
Регистрация: 15.4.2006
Из: Israel
Пользователь №: 904

Предупреждения:
(0%) ------+

Вот ещё...По отношению к людям ...Очень общительна.Любит быть в центре внимания.Я могу трогать всё у неё.Нет проблем.С ногами сегодня уже тоже нет проблем.(спасибо Ларисе).Сзади спокойно проходим.Приучена.На занятиях куча людей облепляют манеж-не реагирует(ну если только люди,а не обезьяны).С левады ,в леваду-нет проблем.У меня даже старшая дочка заводит её.Со мной совершенно другая лошадь.Осмотр ветеринарный тоже в порядке.Гуляю с ней тоже нормально.Правда один раз крысу состроила младшей дочке за что и была тут-же наказана отгоном из моего личного пространства.Больше не повторялось до сегодняшнего дня.Могу сказать,что больших проблем...мы их просто незнали.Наверно через-чур идеально слышится,но Шайн правда никогда даже и не пыталась отбивать по людям.Она была "удобная лошадь".За это её и любили на конюшне...



Irena Alon
Рейтинг: 0
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя
сообщение 3.11.2007, 19:45
IP: 89.139.208.78 | Сообщение #10 |
Группа: Russian
Сообщений: 730
Регистрация: 15.4.2006
Из: Israel
Пользователь №: 904

Предупреждения:
(0%) ------+


Сегодня...Я приехала на конюшню.Там все злые как черти,незнаю почему.Да и я сегодня к диалогам сильно не была готова...

Манеж мне освободили в 3 мин.(оказывается такое возможно).Для начала я выпустила всю дурь из головы Шайн.Она набегалась и накозлопупилась.Потом я просто шагала с ней рядом с остановками.Отдохнём и опять.Так в течении часа.Всё.После стала запускать по одному жеребёнку.В итоге запустила целых четыре штуки.Наблюдаю...Что вы думаете,она побежала их грумминговать.был один небольшой казус,но я быстренько сделала "Брэк".Дальше крысы не дошло...Это на сегодня.Но одно могу сказать...Девочка у меня упрямая и с характером.



Екатерина
Рейтинг: 5
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя
сообщение 4.11.2007, 5:45
IP: 87.238.112.130 | Сообщение #14 |
Группа: Школа
Сообщений: 1483

Регистрация: 30.8.2005
Из: Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Пользователь №: 56
Предупреждения:
(0%) ------+

от себя могу сказать, что у нас с Ирэной схожие проблемы. с возрастом повышенная стервозность не проходит, а только усиливается (моя уже допрыгалась до того, что нам запретили гулять в табуне, т.к. она всех там погрызла и отлупила). в детстве это было на уровне естественного жеребячьего "быкования" (лошадь же растет, чувствует увеличение своих сил и примеряет это ко всем, кого видит), а сейчас вполне конкретная кобылья доминантность (причем несколько несоответствующая сопливому 3,5-летнему возрасту). думаю, здесь присутствует проблема избытка энергии, куда же без нее? но есть и что-то другое... не могу сказать, что именно. может, дело именно в нас,воспитателях таких лошадей. возможно, мы сильно перестарались, поднимая их самооценку, так что она взлетела до небес. и все бы ничего, но нехорошо, когда из-за такого дурацкого характера лошадь изолируют от привычной компании. а что с этим делать я, как и Ирэна, пока не представляю sad.gif

Olesya Biyakova
Рейтинг: 5
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя
сообщение 5.11.2007, 6:41
IP: 87.238.112.130 | Сообщение #23 |
Группа: Школа
Сообщений: 1081
Регистрация: 29.8.2005
Из: Omsk, Russia
Пользователь №: 20
Предупреждения:
(0%) ------+

Irena Alon, у меня бывали подобные ситуации. Только у меня жеребец, и при виде других лошадей, а особенно кобыл, он впадал в истерику. Поведение Шайн совершенно нормально и оправдано, не нужно расстраиваться. Всему есть причина, поэтому нужно найти причину: Шайн увели от табуна, ей хочется обратно к лошадям, к ее друзьям, туда, где ей комфортно. С причиной разобрались, но возникает из этого две проблемы: паника у лошади без ее друзей, и плюс вы ухудшаете ситуацию, раздражая лошадь. Сначала нужно ликвидировать вторую проблему. Если дети всегда с вами, то просите их не провоцировать лошадь. Шайн не чувствует себя комфортно и спокойно рядом с вами, вы сами учите ее, что нужно бегать. Возможно, по вашим словам, это и первая подобная ситуация, но лошади слишком умные, чтобы так легко забывать наши ошибки. Я бы посоветовала вам больше наблюдать за вашей лошадью в табуне, когда она одна, вы сможете найти ответы на ваши вопросы.

QUOTE(Шульга Лариса)

Так вот начнём с того,что надо делать и не делать в том или ином случае.



Согласитесь, пока человек не прочувствует всю проблему сам, пока не сломает голову над ее решением, он не сможет понять свою лошадь. Нужно дать толчок, указать на ошибки, а дальше мальенькими шажками идти к решению проблемы. Вначале была указана одна проблема, а в итоге, благодаря видео, мы увидели несколько вытекающих друг из друга проблем, которые взаимосвязаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений