Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доктор Кук
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:59 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Un0EXE0Y писал(а):
Цитата:
Chan-ki



За последнее время я перевела какое-то количество текстов доктора Кука. И в очередной раз задумалась вот о чем.

Видно, что он блестящий специалист и ученый.

Он провел колоссальную работу, исследуя воздействие железа на рот лошади. Более того, он исследовал и механизм воздействия безжелезных оголовий (хакамор, сайдпуллов и т.п.), в общем, все мы читали его статьи, благо они доступны и регулярно пополняются.

Но во время работы над текстом меня все время дергало что-то, беспокоило. Вот ученый камня на камне не оставляет от традиционных оголовий, вот блестяще доказывает, как страдает лошадь, а вот с повинной головой признает, что человек перед лошадью был слеп и причинил этим существам немыслимые и неисчислимые страдания. И это все вызывает во мне горячий отклик - конечно, правда, все так.



Но в следующем абзаце рассказывается, как прекрасна новая уздечка Кука, как чудесно на ней заниматься выездкой и конкуром. А при этом уздечка Кука воздействует на самый кончик носовой кости, давит своим низким капсюлем на более чем чувствительную зону на лице лошади. Где здесь логика?

Я не понимаю, как человек, столько сделавший для блага лошади не готов сделать следующий шаг, даже не шаг - шажочек, и честно сказать - да и вообще любое оголовье, любая верхвая езда в том виде, в котором она присутствует повсеместно - зло для лошади. Ведь все его выкладки и исследования сами подводят к этому выводу. Я все понимаю - политкорректность, да и коммерция - ведь уважаемый доктор продает уздечки своего изобретения. Но как может в человеке, столь глубоко и тонко изучившего лошадь, соединяться понимание и вот это нежелание быть честным до конца?



Я не пытаюсь оказаться святее папы римского, я правда хочу понять.

Потому что меня просто на части тут разрывает от недоумения.





Цитата:
АГ



Чан-ки.

Абстрагируйтесь.

Нас наш друг Кук интересует нас ТОЛЬКО как исследователь ротовой полости, гортани, надгортанника и травматической роли железа.





Все прочее -на его совести.

Кстати, в процессе двухлетнего общения, за последнее время- он ОЧЕНЬ изменился. Хотя до сих пор пишет какие-то письма в ФЕИ о конном спорте на " куках". Ему очень тяжело, он живет в очень враждебной среде.

Для нас - он ТОЛЬКО исследователь, авторитетный исследователь важнейшего вопроса воздействия железа на ротовую полость.

Кстати, он попросил перевод моей стаьи о " нозальных средствах", получил - и ..........мрачно промолчал.

Спасибо ему огромное, что расправился с железом. Нозальные средства мы добьем сами.



Слава богу, что и нам оставили что-то для разгрома.

Наглый Чайник писал(а):
АГН как всегда дартаьян в белом плаще, а все остальные куки - вспомогательные средства :super_lol: :super_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений