Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое постановление ФЕИ.
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:23 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Un0EXE0Y писал(а):
Zeepaardje

NHE Representative in Belgium
Группа: КЛАСС

Сообщений: 3365

Регистрация: 19.1.2006

Из: Belgium

Пользователь №: 503


Тут пока форум чинился, на голландском сайте появилась информация о новых положениях ФЕИ по поводу обследования лошадей перед стартами. Очень странный шаг они сделали, даже не понятно, что их к этому подтолкнуло? На сердоболие и внезапно проснувшуюся совесть как-то не приходится рассчитывать, особенно зная капиталистические нравы. С другой стороны не верится, что они с принятием этого нового положения решили поставить крест на своем КС... Вобщем вот:



"ФЕИ одобрила новое положение об обследовании спортивных лошадей во время соревнований. (подразумевается интернациональный уровень)



Сразу же после обязательной предварительной инспекции или после первого выхода на арену, все ноги лошади будут контролироваться с помощью термографического аппарата. Контроль будет осуществлять ветеринар ФЕИ. Затем ноги лошади будут подвергаться короткому клиническому контролю.



Если во время исследования будут замечены какие-либо отклонения, ветеринар может запросить у главного жюри разрешение о снятии лошади с соревнований. Все лошади с разницей в температуре ног в два градуса, либо при сильно пониженной или сильно повышенной температуре ног, а так же с замеченными отклонениями, выявленными при клиническом обследовании, будут направлены на дальнейшее обследование.



Лошади, не показавшие в начале соревнований никаких отклонений, после своего выхода из арены будут обследоваться повторно, для получения полного обзора их кондиции в течение дня соревнований. Это даст возможность проследить поднимается ли температура ног у лошадей в течение дня после первой инспекции. Здесь так же будет применена термография и клиническое обследование. Если выяснится, что лошадь находится в не достаточной кондиции, чтобы продолжать дальнейшее участие, ветеринар ФЕИ проинформирует жюри и лошадь будет снята со стартов.



Обследования будут проводиться в конюшнях."



Зная какую страшную нагрузку несут ноги конкурной лошади, особенно когда они меньше 140 не прыгают, можно ли сделать вывод, что практически ни одна из них не пройдет этот контроль? Но если лошади не будут проходить, значит не будет и соревнований, и, получается не будет КС! А значит мы победили?!



...Или термографии все таки не достаточно, чтобы выявить все болезни ног? Они говорят о разнице температур в 2 градуса, что это означает? Это очень важный критерий? А клиническая инспекция - это визуальное поверхностное обследование?



Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:



Olesya Rodina

NHE Representative in Ukraine

Группа: КЛАСС

Сообщений: 3128

Регистрация: 16.3.2006

Из: Ukraine

Пользователь №: 765

Не, Сонь, там не было разгильдяйства, девочка просто мала ещё, типа нашей Настёны Наивной, но очень,очень умничка.

Вот, к утру добила художественный перевод.

FEI сие творчество итерпретаторского умишки моего мало касается, но к будущей статье про ветеринаров, про FEI, про их шаги и заскоки, обязательно приложится. В качестве "мнений авторитетных специалистов их разных стран", например.

Читайте:



Алла Подкопаева, Канада:

Ниженаписанное, ни в коем случае, не против НОЭ, если кто-то вдруг так подумает. Я полностью согласна с НОЭ и поддерживаю всё, что НОЭ исповедует, но, вот такой вопрос пришёл мне в голову пару дней назад:

Все виды термографов становятся довольно популярными (не смотря на дороговизну).

Лошади подвергаются этим процедурам, когда появляется видимое повреждение, и обычно это всего лишь беспокоящая нога (или шея, или скакательный сустав), которая (-рый) проверяется, но, я допускаю, только иногда диагностируют всю лошадь целиком.

Согласно НОЭ (и науке о термографии), верх. езда на лошади не в сборе или в принудительном сборе, либо с неправильно помещённым седлом – это губительно для лошади. Технически, должны же быть все эти проблемы проявиться во время процедур диагностирования? И, если бы это происходило с каждой лошадью, выставленной к соревнованиям, наверное, распространилась бы информация (по крайней мере, слухи)?

Прошу прощения, но я не верю, что каждый ветеринар в частности, а также знающий конник, - все коррумпированы. Я просто не нахожу это возможным.

Также, не проходят ли Олимпийские лошади через ВСЕ эти процедуры перед тем, как им будет позволено выйти на соревнования? Если так, то ни одна лошадь не пройдёт диагностику успешно, и, следовательно, соревнование не состоится, если наука анатомия глаголет истину. Неужели лошади Анки (и др. людей, которые выступают на этом уровне) постоянно и целиком проверяются на предмет деформаций и повреждений костей и мягких тканей, которые происходят из-за последствий ролл-кюра? Если всё настолько ужасно, как мы это видим, неужели наука и исследования, причины и тесты не достигли хотя бы НЕКОТОРЫХ ушей? Я ненавижу это произносить, я всё ещё не могу поверить, что ВЕСЬ конный мир НАСТОЛЬКО коррумпирован. Неужели я ошибаюсь?

Может быть, я вижу проблему не так, не на то обращаю внимание? Я, действительно не знаю… Пожалуйста, помогите моему разуму получить отдых от этих мыслей!



Саша Дэй, Австралия (наш будущий представитель в А.):

Привет, Алла.

Я не уверена в том, насколько точно я поняла твой вопрос,…но мир конной ветеринарии, посредством того, о чём ты писала выше, очень хорошо осведомлён о том, что творят с лошадьми. Это цельная индустрия, построенная вокруг этого, в конце концов – и множество людей делают деньги на этих страждущих и повреждённых спортивных лошадях.

Поэтому даже книги по ветеринарии написаны почти исключительно на основе: повреждение – причина – эффект – лечение повреждения, заболевания и (или) избиения лошади, используемой для верховой езды. Конечно, они знают! Разница заключается в том, как это рассматривается. Мы, люди НОЭ, видим это как жестокость, зверство – в традиционном спортивном мире это видится как нечто нормальное и приемлемое – так что они продолжают лечить последствия по той поры, пока лошадь полезна и пригодна для спорта. В итоге, это обычно приводит к улучшению экономики.

То, на что ты ссылаешься, - это слишком варьируемые степени проблем – проблемы становятся серьёзными в глазах спортсменов только тогда, когда они влияют на выступление лошади на соревн-х – или, другими словами, степень полезности лошади для использования человеком.

Я работала с ветеринарами, которые никогда не исследовали лошадь полностью, - они просто давали отчёт о состоянии, проблемах, но никогда не ставили полных отметок (не рисовали полной картины) достоверности здоровья лошади. В НОЭ цель – отличное здоровье лошади, т.е. 100%-е – т.е. не просто достаточное для того, чтобы лошадь была полезной человеку, как считается в спортивном мире.

Было бы интересным увидеть результаты диагностики Олимпийских лошадей, особенно лошадей Анки – я не верю, что они прошли бы этот тест с развевающимися знамёнами! Ни в коем случае!

Я сомневаюсь в том, что каждодневный (обыденный) конный мир столь коррумпирован –

Я считаю, что правда ближе, чем слепое приятие вреда, причиняемого лошадям. Это так нормально, что люди не видят чего-то неправильного в этом, и принимают, как должное. В большинстве случае, то, о чём ты говоришь, Алла – это игнорирование – не коррупция, иначе я неправильно тебя поняла.

Что касается скачек и соревнований наивысшего уровня - неужели ты думаешь, что эта индустрия основана ради благосостояния? Нет, это, конечно, экономически обоснованно и не имеет ничего общего с лошадью. Так долго, сколько лошадь будет способна побеждать, делая деньги и славу – ровно столько о ней и будут заботиться, устраняя повреждения и удовлетворяя нужды. Как только она не сможет делать деньги, всё останавливается. Это абсолютно коррумпировано. Но, конечно же, никто не хочет говорить об этом или делать это достоянием общественности.

Чтобы не быть в дураках, мы должны понимать, что много денег вовлечено в большой спорт – и где деньги и стиль жизни служат тому, чтобы защититься (защитить ложь), там всегда коррупция.



3monkeymama, Дженнифер, Техас, США:

Здравствуй, Алла.

Ответ Саши замечателен, и всё, что я могу добавить, это то, что в спорте лошади считаются повреждёнными (рассматриваются, как повреждённые) только если лошадь очевидно хромает после использования «приемлемых» медикаментов, которые уже больше не могут спрятать боль. Тогда применяются сильные препараты, с которыми пройти вет.контроль (на наличие препаратов) уже невозможно, возникает проблема.

Я видела это снова и снова в спортивных конюшнях. Перечень пищевых добавок и медикаментов назначался 99 процентам всех спортивных лошадей, за которыми я ухаживала. Кофемолка пожирала МНОГО коробочек от таблеток Бьют*(см. ниже) (Bute), а также других коробочек, в использованном содержимом которых я даже не была уверена. И ещё я помню эти скрещенные «на удачу» пальцы участников соревнований, которые надеялись, что их лошади будут выглядеть «здоровыми», когда мы вкалывали им медикаменты за определённый промежуток времени перед выступлением, чтобы наркотики не проявили себя во время теста. Это считалось НОРМАЛЬНЫМ. Никто даже не казался чувствующим себя виноватым, практикуя такие методы, - это я просто рассказываю, как это есть. Также не имеет значения, какой это уровень «спорта» - единственная разница в том, что чем богаче владелец лошади, тем больше добавок и медикаментов – тем выше их стоимость, потому что люди пытаются «стать выше и лучше других», и конечно же, «проскользнуть под тестами на наркотики», если вдруг их начнут проверять.

Это говорит мой опыт – я работала в администрировании этой системы. Я также массажировала лошадей и разминала их в маленьких спортивных конюшнях, где крутились большие деньги, - это тот же уровень зла, просто где-то это всего лишь стоит дороже. И это только проблема, связанная с медикаментами.

Далее, существует вопрос «корректирующих подков». Это другой профессиональный термин в проспортивном мире. И такая же, единственная разница – очень богатые не слишком заботятся о своих лошадях, потому что эти люди не нуждаются в этом, но они могут себе позволить более изощрённые методы пыток лошадиных ног. Там, где маленькая конюшенка платит USD 45-65 за подковы и «корректировку», в конюшнях побольше я встречала счета, в которых были суммы USD 300 за «корректировку» одной лошади.

Я всегда уважаю твои вопросы, Алла, ты не боишься спрашивать, и ты настойчиво ищешь ответов на вопросы. Это очень хорошо.

Полагаю, мой ответ и ответ Саши помогут тебе.

С наилучшими пожеланиями, Дженнифер.

К вышесказанному добавлю кое-что о Бьют* (phenylbutazone) (фенилбутазон), я взяла это из Wikipedia:

«Применение фенилбутазона для лошадей»

Фенилбутазон – это NSAID (nonsteroidal anti-inflammatory drug) нестероидный противовоспалительный наркотик (средство), преимущественно использующийся для следующих целей:

Обезболивание: облегчение боли от инфекций и скелетно-мышечных нарушений, включая растяжение связок, чрезмерный травматизм, тендинит, артралгия (боль в суставах), артрит и ламинит. Как и другие нестероидные противовоспалительные средства, действует непосредственно на скелетно-мышечные ткани, контролируя воспалительный процесс, понижая повреждения от воспаления, облегчает боль, восстанавливает движение. Не излечивает скелетно-мышечные заболевания и не работает эффективно при коликах.

Антипирезис: понижение жара (температуры). Жаропонижающие свойства могут скрыть (дословно с англ.: «замаскировать») другие симптомы, следовательно, не должны быть использованы с этой целью, пока ветеринар не сделал заключение, что лошадь не будет способной есть или пить без использования этого препарата, или что жар может приостановить восстановление лошади.



Алла Подкопаева, Канада:

Всё понятно. Как обычно, я не вижу ничего прямл перед своим носом и использую только моё общее восприятие вещей. То, что вы говорите, имеет бесценный смысл. Спасибо!

Даже в моей старой конюшне, где не устраивались соревнования, (они предлагают потребителю только верховые прогулки и уроки ВЕ), они обкалывают лошадей. Я действительно помню, что они несколько раз обкалывали Лаки, и поэтому я и др. могли кататься на нём, а не брать другую лошадь, и было абсолютно всё равно, может ли он катать в тот день или нет. Я не горжусь, и я определённо вижу то, о чём вы говорите, о повреждениях и обо всём, что приемлемо людьми. Все 40 лошадей в той конюшне имели белые волосы на холке (от неверно подобранных сёдел) и им делали уколы – «антибиотики» – так говорил менеджер конюшни, насколько я помню. Конечно же, согласно слов менеджера (авторитетного там человека), многие из тех лошадей уже были привезены на конюшню с этими повреждениями, и конечно же, эти повреждения совсем не от сёдел. Она говорила, что, возможно, они могли получить эти рубцы и белую шерсть другим способом: «О, мы, должно быть, проходили под низкой веткой дерева, и она стесала себе холку.» А после она говорила, что я надоела ей своими вопросами, поскольку, если я спрашиваю, я ставлю под сомнение её отличный уход за лошадьми. Ох, ирония…



Саша Дэй, Австралия:

Дорогая Алла, обычно сила, которую ты показываешь в таких ситуациях, поражает меня – у тебя очень пытливый ум.

И, если прежде ты боролась с собой, пытаясь не замечать этого, то мы можем сказать тоже, что у нас у всех было прошлое, как сегодня своим прошлым с нами поделилась наша дорогая Дженнифер.

Сейчас мы боремся за правду, за то, чтобы это видели люди во всём мире, чтобы они не были обманутыми тем, что говорят другие – особенно если причина для таких вещей – это, всего лишь, то, что «так всегда было», и, конечно, если лошадь является источником дохода.

Для меня, я учусь видеть правду в любой ситуации, а чтобы видеть правду – мне достаточно всего лишь одного взгляда на лошадь. Ответ всегда ясен.



Камила Обромска, Австралия:

Хорошо сказано, Джен и Саша.

Я думаю, что издевательство и вред, который терпят лошади, начались так давно, что всё это просто стало «рутиной», обыденностью, «нормой». Большинство людей в мире стало такими бесчувственными к этой проблеме, что многие просто не видят ничего страшного в этом. Это просто мой ответ на твой вопрос, Алла, и к тому, что мы, наконец, извлекли на свет эту правду, и мы начали менять происходящее.

Ты – прекрасная девушка с большим сердцем. Как сказала Саша, у тебя есть великая сила, и я уважаю то, что ты есть такая сильная юная женщина. Я рада, что ты с нами.



Medicine hat – Дорсет, Великобритания:

Это такой печальный факт, что ветеринары очень часто здесь не ради животных, они всё превращают в наличные. Конечно, есть люди, которые заботятся о своих животных, делая всё, чтобы помочь. Когда мы говорим о живом существе, которое «должно» зарабатывать деньги, как лошадь в спорте или животные на фермах, тогда, я боюсь, веет сделает всё, что может, лишь бы заработать себе средства к существованию, но не животное оплачивает ветеринарный счёт! В фермерском хозяйстве, вет благополучно помогает фермерам правильно определить, какое животное больное, и более не приносит выгоды, и они благополучно увозят его на бойню. Если его застрелят прямо на ферме, они не получат денег за это животное. Мы живём в мире, где бал правят деньги, и, если животные – источник твоего дохода – они всегда будут страдать.



Ален Сибли, Alene55, Кэйп Код, Массачусетс, США:

Я полагаю, это правда. Я сотрудничала с несколькими ветеринарами, все хорошие, очень умные люди, но, в большинстве своём, они не достигли того уровня сострадания, и не испытывают сантиментов по поводу лошади, как люди НОЭ. И ветеринары целиком фокусируются на запрашиваемых услугах, будучи высокообразованными, они, я бы сказала, не являются пытливыми (по крайней мере те, с которыми я работала), не проявляют пытливости к изучению интеллекта лошади и не испытывают стремления создать наилучшие условия содержания, к которым призывает НОЭ. Следует помнить, что ветеринары были научены этой индустрией, и они работают внутри этой индустрии, которая не основана на чувствительности или любви к животным, хоть и основана на науке. Да, научная основа прекрасна и важна! – Но не забывайте, что она – тоже часть этой индустрии, которая, например, тестирует препараты на живых животных, которые содержатся в клетках на протяжении всей жизни, в лабораториях (другая практика, которая удивительно спокойно приемлема многими людьми).

Я смотрю на ветеринаром, как на нужных людей, тех, которых я уважаю, на том уровне, где я нуждаюсь в их услугах. Так же и с врачами, которые, в целом, хорошие люди, но бывают неимоверными ханжами в денежных вопросах. Я никогда не пойду к врачу за советом, что мне делать, чтобы быть здоровой! Здоровье проистекает из стиля жизни, из внутренних установок, мыслей и т.д. Оно не появляется от таблеток и хирургических вмешательств. ОДНАКО, врач и медицина, а также мед. Технологии могут быть полезны для спасения жизни, так же, как вет использует свои знания иногда для того, чтобы спасти мою лошадь или провести диагностику. Если ветеринария однажды спасла мою лошадь или поставила верный диагноз, я смогу снова к ней обратиться. Существует много вещей, которые я не могу сделать без вета, и я благодарна за их знания и образование, и часто за сострадание. Но именно сострадание происходит от личностных качеств, и нет такой профессии, как «сознательный и сочувствующий ветеринар», и сострадательная натура вовлекается в процесс, когда данная личность готова Услышать. Медицинские организации не есть и не могут быть образованными в этих областях. Но, в то время, как я уважаю моих ветов за их вклад, участие, я нахожу общий недостаток любознательности ох каким скучным! И я нахожу «узколобость» как альтернативу Врачеванию раздражающей, досадной, и я чувствую, что отдаляюсь от этого человека тем, что мы так по-разному изучаем и воспринимаем животных на уровне их духа и их прав, и их уникальной индивидуальности. Это, конечно, я обобщаю, но я не могу игнорировать то, что каждый вет, которого я знала и знаю (а некоторые когда-то были моими близкими друзьями) – сейчас считает меня по-настоящему сумасшедшей, и который сделает всё, что скажет индустрия, потому что это – самый простой путь – тот путь, который они выбирают и принимают на веру. Конечно, это весьма повредит их карьере, если они вдруг примут решение видеть вещи по-другому.

Я очень, очень благодарна тому, что нашла Невзорова!


Olesya Rodina

NHE Representative in Ukraine

Группа: КЛАСС

Сообщений: 3128

Регистрация: 16.3.2006

Из: Ukraine

Пользователь №: 765



Да, относительно выводов из этих скоропалительных действий FEI...

Мы раструбим на весь мир, что это - признак их поражения, результат их страха перед лицом Правды, это стремление прикрыть зад, заслонить амбразуры. И, конечно же, стоит скромно так упомянуть, что это - прямое следствие нашей деятельности.


Evelle писал(а):
Цитата:
Мы раструбим на весь мир, что это - признак их поражения, результат их страха перед лицом Правды, это стремление прикрыть зад, заслонить амбразуры. И, конечно же, стоит скромно так упомянуть, что это - прямое следствие нашей деятельности.

Вот так, решения ФЕИ - прямое следствие действий последователей Невзорова. О как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений