Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надо принимать решение.
СообщениеДобавлено: 02-06, 16:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Boglik писал(а):
Lydia Nevzorova
Прошу всех ознакомиться с ситуацией на "белорусском фронте", раздел "Объявления", высказаться и принять решение.
Ситуация чрезвычайная, не только по лошадиным делам,но и по человеческим.
Мы долгое время надеялись сберечь ту декоративную имитацию хрупкого "мира", которой добились с таким трудом, в свое время.
Сейчас, боюсь, это невозможно.
Соловьев, как мне кажется, перешел все границы допустимой у нас фразеологии.

Gryzlov
Мне кажется необходимо выслушать комментарии Полины Воробьевой , беспристрастному мнению которой , очень бы хотелось доверять .


Ленчик
Невероятно, как люди способны легко возненавидеть друг- друга! Сплошные попытки публичных взаимных унижений. Может попросить всех участников, хотя бы временно "забыть" о существовании других белоруссов и, чтобы каждый просто занимался "своим делом"? Полину жалко, чисто по человечески, она конечно во многом неумеренно резка и вполне допускаю, что не права, но это скорее всего только следствие уже выработанной "системы защиты" против "своих же". Уже то, что такая защита понадобилась вовсе не делает чести другим белоруссам.
Соловьёва совсем не знаю, поэтому судить не берусь, но полного однозначного доверия, честно говоря, человек вовсе не вызывает(судя по постам).
Считаю, что не смотря ни на что Полина имеет большее право находиться на з.ф., чем все остальные белоруссы, если судить по количеству заслуг перед лошадьми. Соловьёву же, доступ закрыть, какие бы там не были "обстоятельства" способность подарить свою лошадь в прокат не умещается ни в какие рамки понимания.
Боюсь только, что в порыве эмоций и неприязни к другим белоруссам, находящимся на форуме, Полина сама не захочет остаться...


Анна Ежова
Пока читаешь эти темы, с положительным отношением ко всем ребятам по умолчанию, создается впечатление, что живут они в разных измерениях: то, что одни представляют как факт (приводя неопровержимые доказательства), другие отрицают, приводя контр-доводы (тоже факты, и тоже неопровержимые)... у меня голова кругом, но если хотя бы половина сказанного - правда, то как это совместимо с пребыванием на форуме?

Есть возможность независимого и справедливого освещения ситуации? В частности, мы когда-нибудь узнаем, что в реальности произошло с Титаном? Каковы реальные условия содержания на всех означенных конюшнях?

Если бы дело было в Москве, я бы съездила и все лично поглядела. Хочется составить непредвзятую картину, а в Минске, как назло, все приняли одну из двух сторон...

Ада Викторовна, в данном случае объяснения с любого полюса - лишь аргументация. Нужно объективное изображение, имхо.



horses
Соловьёву думаю доступ надо закрыть.

По поводу же остального. В ситуации надо разбираться.
Фактически наши белорусы поделились на Полину (и тех нескольких людей, кто за нее) и всех остальных, коих много и которые "против" нее.
С одной стороны не вериться, что все плохие, одна Полина Воробьева остается хорошей...

Мы можем долго и бесцельно дискуссировать на эту тему, но я думаю вариант предложенной Анной Ежовой самый оптимальный.

Как раз в скором времени в Минске будет проведена выставка. И нужно будет выбрать время и людей, которые бы поехали и посмотрели на ситуацию со стороны, выслушали бы всех (по возможности), посмотрели конюшни и т. п. И уже бы сказали свое непредвзятое мнение и было бы видно, где правда, а где лож.

А то уже белорусский фронт заставляет даже часть наших русских форумчан делиться "кто за кого"... а это очень неприятно.

Я думаю, что предстоящая выставка как раз самое то, чтобы в конце концов разобраться в этой ситуации и расставить все точки....


Nika
Прочитала тему....
Налицо агрессивность Полины на нормальные вопросы остальных форумчан, интересующихся судьбой лошади.
Может для такой агрессии и есть причина, но мне она непонятна и неприятна.
Зашкаливающая же агрессивность Славы непонятна еще больше...


Анна Ежова
Nika, сложность в том, что ведь и тот, кто прав по сути, иногда агрессивен. А тот, кто не очень-то и прав, может казаться правым из-за дружелюбного тона. Я наелась вдоволь во время семинара. И с одной стороны, и с другой. Обе стороны поднаторели в аргументации, обе подчас срываются в хамство. Верить кому-то одному неразумно и несправедливо по той причине, что и те, и другие достаточно себя дискредитировали.

Нужен свежий взгляд.


Анастасия Скурьяте
Соловьёв - доступ думаю закрыть.

Я вот читала читала.. сплошные преперательства и хамство. Я вообще не поняла что ждёт Тита. И не поняла кто всётаки виноват в том что Тит попал в покатушнечиство. В любом случае. Судьбу Тита решали люди из НОЭ. А Тит попал в прокат. Предлогались хорошие условия в деревне. ими почемуто не воспользовались. То что с их "войнушкой" что-то делать надо, это само собой. НО кто несёт ответственность за ЛОШАДЬ? Думаю, что то что Тит мучается в непонятной конюшне есть неисчерпаемая вина белоруссов. (думается Соловьёва и Полины (могу ошибаться)) И в этой ситуации я ничего хорошего не вижу.
Лично я уже никому из них не верю.


Gryzlov
Ребята , как я вас всех люблю ! А если нам с Викой темпераментные белорусы , извините , наваляют ? Кто будет перевязывать наши раны и утирать слезы ? Это конечно шутка , но думаю в сложившейся ситуации нас могут никуда не пустить , или обхамят еще больше .


полина воробьева
Ой, сколько тут всего понаписали....
Алина, насчет собрания. Приходите, отчего ж не пустить вас всех.... Надольные (кажется у них тоже есть ко мне притензии...), Каспровы, Черкассовы, Мигаль (мужа, надеюсь она не поведет с собой? - не продохеуть от народу будет...) и ты. Так же Альвида и Ада Викторовна.
Далее.
Цитата:
А теперь они все же решили построить леваду у Полины... а до сего момента этого сделать было нельзя?

- оешилы не мы, а я. Как только фермер дал добро на ее строительство - земля-то с фермой не наша.... :wink: . Как только Ворон и я посчитали, что получится еще и его содержать.Так сразу я и спросила, где Титан. В силу того, что мы расхрдимся по некоторым лошадиным вопросам, эта тема в нашей семье - табу. Слава говорил, что Титана надо отдавать - нехватает денег на содержание табуна (Флор, Ханни 2в 1, Пунш, Шейла, Бакалавр - да, да... Нечего удивляться - до апреля он на содержании у Славы,пол Мишели - ее хозяйка не может платить столько), а так же стоит учесть, что я езжу каждый день по сто км. на конюшню, еще есть 3 конюха... Ты спроси у своего папы - легко это или нет. Он в деньгах больше понимает, чем ты.
Почему я не повлияла на Славу?... Потому что есть вещи, в которые я категорически не позволяю лезть другим, даже близким. Я знала, что он СОБИРАЛСЯ его отдать в кавалергард, я попросила его подоэдать - что-нибудь придумается.
Алина, с таким же успехом можно было бы обвинить и тебя - по поводу Бески , ты давила папу много и качественно, а по-поводу Тины совсем чуть-чуть.... никто этого не делал. Еслибы на твоем месте была я, то вы бы, белорусы, сожрали бы меня с говном....
Место, где он стоит гнилое, никто и не спорит. Только он, когда отдавался там и стоял - никого не царапало.... Денник есть у Славы. Тоже никто не спорит. Только я при малейшей попытки влезть в дела моей конюшни свирепею, и не лезу в Славины дела - иначе мы просто разведемся (я" маленькая, но очень гордая птичка" (с)). Многие вопросы, Алина , с тобой обсуждать просто рано - у тебя нет мужа, ты не зарабатываешь, у тебя нет постонного страха оказаться на улице с лошадью. Так же у тебя есть родители, которым ты можешь поплакаться и просто пожаловаться, ты всегда спала в пастели дома... Тебе никогда не понять - что это такое, когда нет дома, нет никого рядом... Только ты одна, на конюшне (бытовку видела? как думаешь хорошо в ней жить?), и НАДО впахивать не сколько можешь, а сколько надо, чтоб конь жил лучше всех.
А то, что ты приходила на конюшню и видела как все замечательно и прекрассно, какая я веселая и счастливая, после многомесячного торчания на конюшне, когда все на мне и некому помочь, так это ведь ничего не значит. Я очень радовалась вашему приезду - друзья все-таки... вы помогали, никто не спорит, ноэто была капля в океане работы.
Я нивкоем случае не жалуюсь. Я пытаюсь тебе обьяснить, что не все так просто - взял, сказал и лошадь осталась у нас, нужны деньги? - пожалуйсто, вынь, да положь.... У тебя просто нет опыта и жизненного багажа (надеюсь, что такого багажа у тебя никогда не будет).
Вот пожалуй и все...
И еще ОГРОМНАЯ просьба - по причине того, что мне пришлось вынести часть семейного мусора на всеобщее обозрение, в СШ, боюсь, что это может стать всеобщим белорусским достоянием. Просьба - постарайся не обсуждать мою семью и мои семейные проблемы с белорусами. Пусть частное останется таковым.

_________________
Админ. И этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений