Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-06, 16:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Boglik писал(а):
Всемирный ветеринарный конгресс
ФОРУМ Общенационального Фонда Молодежных Программ "ДАР" > Совет Светлых > СОВЕТ ОФМП "ДАР"
Gryzlova
2.8.2007, 11:59
В общем разделе Аня выложила ссылку . Посмотрите . Надо участвовать . Предлагаю отправить Огня - копыта , Тоня - здоровье и тренинг , Вика - пастбищный менеджмент. Кто еще хочет и готов ?
Срок подачи доклада 15 августа . Времени мало !! Жду Ваших предложений .

Альвида
6.8.2007, 12:01
..ой..
Ада Викторовна, Вы думаете мы уже созрели для того, чтобы публично заявлять о себе и быть открытыми.. быть может, для нападок недоброжелателей.. К тому же, надо посмотреть уровень приглашенных гостей, насколько он высок. На семинаре Всероссийской конской (..почему не КОННОЙ, может кто знает?..) ассоциации, наряду с приглашенными специалистами с мировым именем из Франции, наши "специалисты" (а там были люди широко известные в Санкт-Петербурге и может даже в России) смотрелись очень .. ОЧЕНЬ.. бледно!
Так что надо взвесить уровень.
Этими мыслями я наверное подстраховываюсь.. но если Вы в нас верите, то в такой компании (Огня и Тони) я готова на все

Как-то поздно я прочла этот пост, уже 6-е
Так мы учавствуем?
или будем "послушать", для того, чтобы взвесить свои позиции?

Gryzlova
6.8.2007, 12:11
Я верю во всех вас и считаю , что вы уже готовы . Посмотрите внимательно их сайт , какие там формы участия и кто уже подал заявку и обсудим .

Laura
6.8.2007, 18:19
Участвовала бы с радостью. но проблему вижу вот в чем:

Факт в том, что все доклады на таких конференциях основаны либо на большом практическом ветеринарном опыте касательно какой-то очень конкретной ветеринарной проблемы, либо на каком-то новом исследовании, методике (судя по докладам на Конфе на конных играх) опять же сугубо в ветеринарной сфере...

К сожалению у нас даже нет ветеринарного образования Даже если мы напишем очень грамотный, правильный и полный доклад просто по обучению, воспитанию, содержанию лошади и т.п. (то есть общий), он будет вне тематики ветеринарного конгресса. (хотя по идее должен быть, но вот уж так у них разделение прошло...)

Есть смысл освещать узкую проблематку, по которой у нас есть опыт. Опыт, который был бы интересен мировым ветеринарам равняется примерно опытам АГ с железом, сбором и результатам вскрытий, постановкам экспериментов.

Возможно, было бы интересно провести исследование по травматике спорта и реабилитации. О психических травмах (психологию лошади-то там никто вообще всерьез не рассматривает, и зря) и психологической реабилитации (вот в этом у нас опыт и наблюдения есть).

НО: К сожалению, это нисколько не систематизировано и не классифицировано...не задокументировано и в том же духе мы это обязательно исправим, поставим на научную базу. Но пока я просто не вижу материала, из которого можно было бы сделать ветеринарный доклад.

Может быть еще по натуральной расчистке можно. Но опять же базы нету... Нет фотографий прогресса. нет динамики, нет измерений...


(очень показательным был доклад французского хирурга и ветеринара о проблемах хромот у лошади. О диагностике. НО. Каждый случай сопровождался рентгеновскими снимками до и после лечения, видеоматериалами, историей болезни, прогнорзами, динамикой лечения... Это было действительно интересно.
нам надо по нашим старичкам и больным лошадям делать то же самое - все время все фиксировать... Но сейчас не та ситуация, чтобы за этим следить, к сожалению... Поэтому, мне пока не приходит в голову, что рассказывать на таком конгрессе. Вернее рассказывать есть что, но нету базы. Нет материалов.
Я (да и Рашель кстати тоже, думаю) мечтаю провести такое исследование и опубликовать потом результаты, но пока (пока мы даже полностью не переехали) это просто невозможно...


Можно было бы влезть в диетологию и рассказать о переводе лошадей на безовсовое содержание... Но опять же (хоть плачь) нет базы, нет измерений, нет наблюдений....
Что делать?

А рассказывать на словах, как наши лошади меняются - не тот уровень.

Если у кого-то есть мысли, что с этим делать, я готова обсудить.

Анастасия
6.8.2007, 19:08
Надо собирать базу!!! Но это время... и немаленькое.
Если есть цель все таки учавствовать в конференции (заявить о себе в том числе), то стоит выбрать очень узкую проблему и в срочном порядке собирать наглядный материал, тем более лошадей (по регионам в том числе) с проблемами и нездоровых у нас хоть отбавляй.

Конечно можно для сравнения со всех углов собрать и старые материалы (видеоролики, фото), но опять же все это будет не факт что в лучшем качестве, а второе это опять же будет лишь фото и видео, и ничего больше =(

Просто надо всем вместе решать как поступить...

Пы.Сы.: Доклады писать и читать никогда не умела =), но если помощь нужна, то я готова (поучавствовать в сборе и обощении материала скорее всего)

Gryzlova
6.8.2007, 19:49
Может быть есть зочное участие ? Можно просто отправить доклад и все . Хоть какой нибудь . По содержанию , напрмер ?

Laura
6.8.2007, 20:03
Ада Викторовна, все равно надо будет тему сужать до какой-то конкретики. Я подумаю, что можно написать.
Все же склоняюсь к диетологии и кормлению. Все таки мы 2 года кормим без овса и опыт на эту тему есть большой. Есть биохимии всякие, статистика по коликам (хоть и приблизительная совсем). Но слишком широко нельзя, там всего две с половиной страницы доклад должен быть.

Подумаю, что еще можно. Если придумаем - то написать - это быстро.

По идее по адаптации к холоду и продолжительности прогулок зимой... но тут без статистики совсем плохо (Рашель делала в свое время такую статистику, но ей никто так толком и не помог. потому она не полная далеко...)

Буду думать еще.

Gryzlova
6.8.2007, 20:17
Там есть еще стендовое участие . Может быть доклад про реабилитацию ? Там можно будет и фотографий натыркать , м.б. про псих.реабилитцию - Грейтаунс , Суфлер , Будапешт ? Вообщем думайте .

Laura
6.8.2007, 20:26
Да, можно. Я давно именно за этим на разных лошадях наблюдаю. Стадии психологической реабилитации.
Тоже конечно нет четкой статистики, но подумать можно, как сделать.

_________________
Админ. И этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений