Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет Светлых - журнал
СообщениеДобавлено: 02-06, 16:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Boglik писал(а):
Журнал

ФОРУМ Общенационального Фонда Молодежных Программ "ДАР" > Совет Светлых > СОВЕТ ОФМП "ДАР"

Gryzlova
5.9.2007, 9:46
Нулевой номер журнала висит в интернете уже несколько месяцев . Не смотря на мои неоднократные просьбы ошибки на первой странице не исправлены . Всем наплевать ? или никто их не видит ? И вообще , этот журнал никому не нужен ? О чем думает редколлегия ? Проясните мне , пожалуйста , ситуацию .

Анастасия
5.9.2007, 10:27
Я конечно в редколегию не вхожу...
Но может как обычно соберемся в четверг на чаепитие и уже четко все решим. Насколько я понимаю у нас Игорь Леонидович как раз из отпуска вышел и Машу мы попросим прийти.
Материал и наработки ведь есть насколько я понимаю... Все висит может из-за того что наша редколегия опять не может состыковаться =(

Laura
6.9.2007, 0:48
Согласна. Состыковаться не можем просто катастрофически.

Не знаю, кто должен давать отмашку на публкацию журнала в сети и кто должен его выкладывать. Надо действительно раз и навсегда это решить.
Материалы к номеру собраны.

Про правку. Катерина вроде говорила, что там фигня какая-то с редактированием уже опубликованного материала - т.к. то ли прав каких-то нет, то ли доступа? Если получить права, то любые ляпы определенные лица с доступом смогут легко править.

Анастасия
6.9.2007, 11:31
Цитата(Laura @ 6.9.2007, 0:48) http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=f ... &pid=11464 http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=f ... &pid=11464

Если получить права, то любые ляпы определенные лица с доступом смогут легко править.


Так вроде сразу об этом задумывались. Размещать информацию может и есть какие то вои особенности (хотя тоже можно было со врменем разобраться), а что то подправить, я думаю вполне легко... тем более мы тут все модераторы, не уж то там не разберемся =)

Инопл@нетн@ я
6.9.2007, 21:53
Я еще на работе к 23 часам будет висеть первый номер журнала. К сожалению не все авторы предоставили материал соотвественно требованиям по этому приходилось вытаскивать фото из текста вручную. Полностью сделанный номер вы увидите завтра.

ошибки и опечатки были исправленны еще до нашей поездки в Москву, как оказалась в новых браузерах (окошко в котором вы смотрите страницы интернета) имеют свойство засорять кэш. Углубляться никому в это не надо, но воспользуйтесь пожалуйста маленькой инструкцией.

подсказка всем нам на будущее

Если вам кажется, что ничего не изменилось (хотя должно было появиться фото или исправиться слово) на открытой странице нашего электрического журнала нажмите клавиши Ctrl и F5 одновременно.

Панель редактирования для нас в разработке.

Пока журнал не появится домой не пойду, а ноут домой не понесу.

Анастасия
6.9.2007, 22:01
Цитата(Инопл@нетн@ я @ 6.9.2007, 21:53) http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=f ... &pid=11477 http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=f ... &pid=11477

Пока журнал не появится домой не пойду, а ноут домой не понесу.


Катюх, мы с тобой... правда только морально...
Удачки =)

Инопл@нетн@ я
6.9.2007, 22:25
http://www.prohorse.ru/ завтра доведем до ума, а я домой.

Мария
6.9.2007, 22:53
Прошу прощения, только добралась до форума. Завтра приед в институт и постараемся решить все проблемы. С ошибками в предыдущем номере моя вина вышла, потому что у меня нет контактов Любы, которая нам журнал делает.

Анастасия
7.9.2007, 16:34
А можно вопрос:
наверное просто еще не все доделано... Но в журнале на месте статьи Зеленевского висит текст статьи Ады Викторовны с прошлого номера =(

Но в любом случае здорово что дело сново сдвинулось с места... А потом общими силами думаю процесс наладим =)

Gryzlova
7.9.2007, 16:46
У меня все нормально , это Ваш личный глюк .

Анастасия
7.9.2007, 17:21
Теперь у меня тоже все нормально . Обновила, а до этого не получалось..
Главное чтобы этот глюк еще у кого нить не повторился...

Инопл@нетн@ я
10.9.2007, 15:25
подсказка всем нам на будущее

Если вам кажется, что ничего не изменилось (хотя должно было появиться фото или исправиться слово) на открытой странице нашего электрического журнала нажмите клавиши Ctrl и F5 одновременно.

Анастасия
10.9.2007, 15:28
Может стоит эту посказку вместе с объявлением о новом номере вывесить в Последние новости?

Любовь
10.9.2007, 20:29
А в четверг будет чаепитие? Стоит приходить, а то пообщаться хочется =)?

Анастасия
10.9.2007, 20:35
Да пообщаться хочется =) это точно

Как раз может уже следующий номер журнала обсудить. Этот в общем то готов, надо за следующий браться чтобы опять дело не зависло...




=====================================================

ДРУГАЯ ТЕМА, СТАРАЯ, НО ПР О ТО ЖЕ

Gryzlova
15.5.2007, 12:35
У меня есть предложение начать издавать приложение к НОИРовскому журналы , под названием "Конный менеджмент ". Причем приложение издавать в виде интернет издания . Хочу выслушать ваше мнение по названию , структуре , тематике , редколлегии и т.п.

Julia
15.5.2007, 14:02
А что из себя представляет НОИРовский журнал? Это интернет издание или бумажное?

Gryzlova
15.5.2007, 15:19
НОИРовский бумажный , просто он зарегистрирован ка СМИ , так мы не будем терять время и деньги на регистрацию .Журнал называется "Образование,экономика , общество " . Сейчас мы его вносим в список ВАКовских журналов по проблемам образования.

Laura
15.5.2007, 15:55
Первые номера все равно придется самим делать. А дальше сможем кого-то из других городов подтягивать. Вопрос, кто прямо сейчас сможет заняться журналом. ДУмаю, если определимся со структурой, то будет легче распределить обязанности, кто за какой раздел отвечать будет.


ПО структуре можно сделать

(мозговым штурмом, поэтому сумбурно )

новостная часть

-новости Дара
-новинки рынка конного менеджмента (тут надо отслеживать, что нового появляется, какие тенденции, ноу-хау (часть у нас уже есть - та же активная конюшня и т.п., натуральная расчистка...)

образовательная часть

-статьи по содержанию/кормлению (какие-то базовые, основополагающие)
-обзоры книг
-обобщение материлов разных источников по каким-то вопросам


фоточасть

-может какие-то фотоуроки (для детей, допустим. Можно какие-нибудь смешные.)
-Фото с разными примерами расчистки. Решение каких-то проблем. Консультации Огня ))
-психология лошади в картинках... (рассмотрение разных ситуаций, описание поведения лошади, определение настроения и эмоций лошади и т.п.) (вот тут можно и спортивные поанализировать с точки зрения психологии). Давать ссылки на источники, типа Шефера и др.

ветеринарно-реабилитационная часть:

-ветконсультации (можно кого-то из ветов попробовать привлечь?)
-примеры наших лошадок (что было, как лечили, что теперь и т.д. Рассмотрение возникновения травм
-диагностика травм (хотя бы элементарная). Советы и т.п.
можно еще раз рассмотреть аптечку, применение лекарств...
наши исследования - наблюдения (по температуре лошадей, по адаптации, по реакции на корма и т.п. то есть наш практический опыт какой-то).

+
- переводные материалы (статьи с западных сайтов разной тематики)
-ответы на вопросы




Gryzlova
15.5.2007, 16:09
Мы можем рассчитывать на помощь редактора бумажного журнала . Он профессионал . Еще надо обязательно молодежную страничку , ее может курировать Яна Артемова . Да , кстати журнал официальный и поэтому можем делать официальные журналистские удостоверения . У нас кстати в штате НОИР есть несколько профессиональных журналистов , которые работают преподавателями .

Анна(motia)
15.5.2007, 21:25
Идея_интересная,но:
1)чем_это_обернется,с_ЗФ ?
2)части_по_вет._советам_и_ноу-хау_итд.,как_долго_мы_сможем_это_тянуть,а_то_потом_писать_будет_нечего.И_кто_буд
ет_давать_вет._советы?

Gryzlova
15.5.2007, 22:43
Я думаю , что мы не будем залезать в сферу з.ф. и все будет нормально . С ветеринарией будем думать .

Мария
15.5.2007, 22:58
Я готова помогать, чем надо, так что можете на меня рассчитывать.

Gryzlova
15.5.2007, 23:00
Я и не сомневалась в Вас Машенька . Рисуйте разделы .

Мария
15.5.2007, 23:15
Тогда уточним. Интернет-журнал с периодичностью (какой?). тематика-конный менеждмент, то есть все, что касается содержания, ухода и т.д., то есть рассчитанный на тех, кто хочет узнавать полезные вещи, касающиеся содержания и практической части общения с лошадьми. Уровень-разный.
Уточню и начну думать. уже начала.

Gryzlova
15.5.2007, 23:16
Можно приурочить к конференции 1 июня

Julia
15.5.2007, 23:19
Цитата(Gryzlova @ 15.5.2007, 22:43) http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=findpost&pid=5548 http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=findpost&pid=5548

Я думаю , что мы не будем залезать в сферу з.ф. и все будет нормально . С ветеринарией будем думать .

А вот с этим будут проблемы. Ведь сфера журнала з.ф. очень обширная. И ветеринария и расчистка там есть. И про конный менеджемент. Учитывая, что в стиле "все везде плохо, толко у нас хорошо" мы наверное не хотим, это прямая конфронтация с з.ф....

Альвида
15.5.2007, 23:24
Мне кажется, главный вопрос - это люди. У нас на текущие проекты не всегда хватает. Тут проект длительный, интересный но и отвественный.
Конных журналов все больше. Появляются в них очень недурственные статьи. Растет уровень.

Мария
15.5.2007, 23:27
Ну конный менеджмент, это, все-таки, наша сфера, а не зф. Про обучение(лошади) и школу-да, мы и не полезем, а в осталном, у них же нет монополии на эти темы. Любой конный журнал об этом пишет. Только другое.

Цитата(Gryzlova @ 15.5.2007, 23:16) http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=findpost&pid=5559 http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=findpost&pid=5559

Можно приурочить к конференции 1 июня

Кстати, можно. И сделать это темой первого номера. Только выпускать уже после, как я поняла, с большой статьей, кратким обзором докладов и так далее. Только вот времени уже не так много.

Gryzlova
15.5.2007, 23:50
Да , Маша , Вы все правильно поняли . И действительно тематика только конный менеджмент плюс все наши ноу хау . И попытаться организовать обучение системное .

Мария
17.5.2007, 13:32
Люди, что там с журналом, кто чем занимается?
Цитата
Рисуйте разделы .
почти готово, попозже выложу. Только если что-то делать, то надо кооперироваться, чтобы потом не оказалось, что все по-отдельности.

Gryzlova
17.5.2007, 18:03
Маша , огласите разделы , а мы потом решим кто какой курирует .

Мария
17.5.2007, 23:40
Ну по разделам я, собственно говоря, не особо отличяюсь от того, что предложила Тоня и от того, что есть в других журналах.
Во-первых новости, где в кратком виде будет рассказываться о всяких новостях, связанных с темой нашего журнала.
Еще предлагаю раздел тема номера это может быть какая-то большая статья, которая не обязательно подойдет по смыслу в какой-либо другой раздел. Для первого номера это, например, может быть та же конференция по биоэтике с обзорами докладов и так далее. Или какая-то открывающая статья про само направление "менеджмент в конном бизнесе".
Дальше уже предложенные Тоней рецензии на всякие книги, журналы и прочее.
Теория-раздел непосредственно по обучению, статьи на различные темы по анатомии, физиологии, биомеханике и всему, что проходят по нашей программе.
Практика. Тут уже всякая расчистка и статьи с решениями каких-то практических проблем., с примерами и так далее.
Можно, напрмер, вынести отдельным разделомюридическую консультацию по всяким вопросам.
Не знаю, стоит ли делать отдельный раздел для Сорренто, это уже Вам, Ада Викторовна, решать.
Дальше-ответы на вопросы всякие разные.
Раздел не знаю как назовем-статьи разные из журналов или просто статьи не наши, переводные и прочие. Короче, точка зрения.
Ветеринарный раздел.
Какой-нибудь исторический раздел, например, или не обязательно исторический, а такой-общепознавательный про все по нашему профилю и рядом, что в другие темы не вошло. Типа "а как это было там-то в таком-то веке". Ну это уже дело десятое, терпит, думаю.
на личном примере соответственно, а как у нас было то-то, как мы сделали что и так далее. Про все.
Детская страничка Яны.

Вот, если что забыла, жду комментариев и предложений.

Gryzlova
18.5.2007, 8:26
Может быть для Яны не детская , а юношеская или молодежная страничка ? И может быть также фото раздел ?

Информацию по Сорренто можно один раз выложить в разделе новости или пускать как рекламу

Gryzlova
18.5.2007, 12:33
http://www.nlr.ru/e-case3/sc2.php/web_gak/lc/46837/19 Нашла в нашей публичке книгу Краля . Можно заказать копию .

Огонь
18.5.2007, 12:38
Кстати, насчет заказов учебных материалов. В инете (на амазоне, кажется) продаются книги по биомеханике, есть исследования по лошадиной психологии, есть тренинги всякие. Нужно только разобраться, что стоит нашего внимания, а что нет, и перевести, потому что они в лучшем случае, на английском.

Gryzlova
18.5.2007, 12:47
Леша , может быть Вы выберете что заказывать ?

Огонь
18.5.2007, 15:29
Так ведь я и сам их не читал. Придется поспрашивать или наугад. С другой стороны, потеряем немного, если посмотрим несколько книг, а выберем одну: здесь знания важнее. Но делать уже надо бы.

Julia
18.5.2007, 16:53
Я буду в штатах примерно с 14 по 27 июня. Если закажете на адрес в Чикаго - могу привезти. Главное выбрать что нужно.

Мария
18.5.2007, 18:24
Цитата(Gryzlova @ 18.5.2007, 8:26) http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=findpost&pid=5768 http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=findpost&pid=5768

Может быть для Яны не детская , а юношеская или молодежная страничка ? И может быть также фото раздел ?

ну детская, молодежная-не принципиально как назвать. Как решим, так и будет. Просто это еще смотря кого называть молодежью. Врял ли Яна в своем возрасте сможет без помощи старших курировать страничку для молодежи. Все-таки к детской ближе. Тогда помощники нужны,имхо, а так ради бога, я просто примерно обозначила.
А по фоторазделу не очень поняла содержание. Какое фото? Пусть будет,конечно, никто не против, только объясните мне, что под этим подразумевается

Инопл@нетн@ я
18.5.2007, 19:11
Не детская страничка, а "Молодежный проект"

Дима, верно сказал, что не на нашем форуме это должно быть ... посему давайте сделаем это в журнале


"Молодежный проект" живой форум

1. Полезная информация (что-то типа Обзорной энциклопедии)
- Правила регистрации и поведения
2. Конкурсы
3. Визитки и дневники ПП (постоянных посетителей)
4. Творчество:
- стихи, рассказы
- Фото
- рисунки
- копилка (аватарки, картинки может быть мультфильмы к просмотру)
5. Живой уголок
Тут могут быть собаки, кошки, хомячки

Что-то пойдет и в печатный вариант, отдел для детей должен быть "подвижным" , а не только информационным.

Как набрать публику?
Очень просто, часть гостей приведет Яна, остальных будем приглашать с помощью пригласительных писем....я знаю вэб-кольцо детских сайтов, так что без посетителей не останемся.

Инопл@нетн@ я
19.5.2007, 12:49
я наверно бред написала?

Мария
20.5.2007, 13:48
как-то зависло все... что дальше?

IGOR
21.5.2007, 11:14
В открытом доступе создана тема про наш журнал. Организационные вопросы можно обсуждать и по телефону. Мой - 8-921-949-27-14 Одушко Игорь Леонидович.

Gryzlova
21.5.2007, 11:26
Выложите пожалуйста из закрытого , структуру приложения (разделы , рубрики ) .

Мария
21.5.2007, 11:40
То, что я писала или Тоня? Могу все сразу на эту тему, там несколько постов с разными предложениями.

Gryzlova
21.5.2007, 12:20
Наверное и ваше и Тонино , чтоб не повторяться .

Julia
21.5.2007, 21:36
А среди кого журнал будет распространяться? Каким тиражом? Какая целевая аудитория?
Я ведь собиралась писать серию статей по истории для журнала з.ф. (что-то уже написала даже), пока все это не пошло наперекосяк.
У меня есть много статей в моем переводе из разных зарубежных источников. Но они все так или иначе касаются нашей самой больной темы. А мы ее я так понимаю как раз касаться не хотим?
У меня есть переводы статьей о фальшсборе, роллкуре, истории школ и их элементов, и тд. Еще мои статьи тоже об истории школ и ... ну вообщем все об этом.
Только не знаю, нужно ли все это в этом журнале. Просто жалко, что лежит мертвым грузом у меня. Но их публикация может вызвать волну негатива. Короче, наверное не нужно это; пока писала, поняла, что наверное это будет расценено как провокация...

Gryzlova
21.5.2007, 21:54
Юля , мы пока делаем интернет версию , в любой момент можем распечатать . Сначала потренируемся в интернете , а там видно будет !

Любовь
21.5.2007, 21:56
Цитата
Не детская страничка, а "Молодежный проект"

Кстати, вот что по этому поводу мне прислала Надежда...

Привет!Не знаю пригодится или нет…,но вот…
Надеюсь, разберешься…

Конкурсы
о проведенных и проводимых конкурсах
Визитки
Правила заполнения.
Вопросы: Есть ли у вас домашние животные? Какие?
Хотели бы вы, чтобы ваша будущая профессия была связана с животными?
Творчество
стихи, проза, рисунки, фото, компьютерная графика и многое другое зарегистрированных на форуме
Дневники
дневники зарегистрированных на форуме
Животные-партнеры
обсуждение вопросов связанных с кошками, собаками, лошадьми, и другими животными нас окружающими
По секрету всему свету
все что не вошло в другие разделы
- предложения по работе форума

_________________
Админ. И этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений