Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смерть коня
СообщениеДобавлено: 02-06, 15:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Un0EXE0Y писал(а):
Алина Пахоменко


Зайдите пожалуйста в эту тему, почитайте.
http://hauteecole.ru/forum/viewtopic.php?t=4026
Почему пишу здесь? Мне поступила новая информация из достоверного источника от человека который был очевидцем всего этого. Но выяснилось что девушка Юлия Азаренко, которая хозяина коня пытается защитить у нас на закрытом форуме... информация точная. Поэтому пишу сюда, хотя не факт, что здесь тоже кто-то есть. Этот случай надо поднять... Скорее всего мне сегодня-завтра пришлют фотографию коня со сломанной ногой. Вот пока все что удалось узнать:
Значит режисер пытался отговорить хозяина от этого трюка, он говорил что он запрещен во всем мире, что гарантия что лошадь ничго не сломает почти нулевая, а то не умрет совсем маленькая. Хозяин спросил платят ли за это деньги. Ему ответили что да конечно, но все же можно обйтись и без этого. Но хозяин Владимир Сидорович настоял на своем, т.к. за это платят деньги. Подсечка делалась на КАРЬЕРЕ!!!!! При чем делалась на ДВЕ ноги а не на одну, что уже говорило о будущем этой лошади. Она упала прямо в землю, не на бок! Также взяли совершенно неподходящую лошадь - тракена и конь до этого не был осмотрен ветеринаром. Просто взяли лошадь, которую выбрали каскадеры... им она показалось наиболее подходящей. Значит на карьере упав лошадь сломала ногу в двух местах. В области локтя и запястья. Но перелом был не очень сложный - если очень постараться коня можно было постаивть на ноги. Но хозяин упертый ублюдок, других слов нет. Коня вот с такой ногой привязали и он стоял пол часа прежде чем с ним что-то начали делать!!! Приехал коневоз некого Аргебальта (то ли кличка лошади то ли еще чего я не поняла). КАК его везли я умолчу потому что это невозможно передать словами... Привезли на конюшню, с горем пополам вытащили и поставили в денник. У коня болевой шок, он не может двигаться, стоит анемевший, боль адская! Вызвали ветеренаров. Приехал Соловьев и жена Байкова. Сказали что надо обезбаливать, и что надо усыплять. Но хозяин уперся и сказал что не надо, пусть конь стоит и ничего с ним не будет. Что когда у него кончатся съемки он придумает, что с конем делать. Ветеренары сказали что хозяин рехнулся и коня немедленно надо обезболить и усыпить. Но владимир настаивал на своем. В результате ему чуть не досталось по морде от Соловьева, там был скандал, но все же решили усыплять. Внутривенно вкололи 4 дозы какого-то лекарства вместо обычных двух. Конь в результате лег и начал засыпать. Но нужно было еще лекарство чтобы он уже не проснулся. То ли не хватило лекарства, то ли денег хозяин не хотел давать, но Владимир схватил лопату с тупым концом и пошел убивать коня. У него был безумный вид. Он со всей дури долбанул коня по горлу пытаясь перерубить лопатой... Конь, который уже засыпал от такой дикой боли взлетел со своей сломанной ногой. Его пытались удержать, но он вырвался и опять же с такой ногой выбежал из конюшни. Упал.... сломал ногу в третьем месте!!! В результате нога оказалась у него под ухом. Хозяин 15 минут добивал коня лопатой. Хрип и крики действительно стояли на всю конюшню, но никто из ветеринаров уже ничего не мог сделать. Рядом стояла какая-то его то ли подруга, то ли сотрудница с двухмесячным ребенком на руках. Она ему советовала как лучше добить коня. В результате его добили и похоронили за конюшней. Кк можно заметить по фото, а в этом году было еще хуже, у коня провисшие бабки и спина, поэтому хозяин его и отдал на подсечку, т.к. конь уже был не нуженг. Поэтому он его так безжалостно забил. Также на этих съемках погиб человек. Сейчас хозяин коня Владимир звонит всем очевидцам и тем кто распрстраняет информацию и угрожает расправой, но все это пустые угрозы. Также Владимир хочет себе бюджетное финансирование, т.к. разводит лошадей и занимается КС в клубе. Надо действительно что-то предпринять потому что случайиз рук вон выходящий.
Но как выяснилось на нашем форуме есть два человека шпиона. Ольга Орлова и Азаренко Юлия. Не знаю как с этим разобраться, но надеюсь что в Школе их нет... вот... я пошла зароюсь под одеяло и буду думать...Надеюсь достать фото поскорее.

Добавлено спустя 57 секунд:

Полина Воробьева:


Вся эта история плохо "пахнет" - в адрес Славы Соловьёва уже два дня поступают угрозы. У него своя конюшня, могут сжечь - по крайней мере, грозятся... На форуме, возможно, кто-то кому-то скажет что-нибудь и мне тоже придется не сладко - тоже арендую конюшню, тоже могут поджечь...
Ему около 20:00 позвонил Сидорович и просил дать телефон Байкова - вет из РЦКиКС "Ратомка" - у него есть рентген. Слава спросил что случилось, Сидорович ответил, что Геополь сломал ногу. Слава взял аптечку, позвонил Байкову и через 20 минут был на площадке. На вызов приехала жена Байкова - Оля, тоже вет.
Конюшня, где стоят лошади со съемок находится в 2-х км. от площадки. Геополя погрузили в коневоз Арчибальда (это местный Минский рыцарь, ровно редкостное...), не убрав перегородку, и повезли на киношную конюшню.
Когда его привезли, подъехал и Слава. Открыли коневоз - конь перепрыгнул через перегородку и одной половиной оказался на другой стороне. Перегородку из-под него доставали минут 20. Потом Его стали переводить в денник - он падал несколько раз, но его поднимали и снова толкали вперед.
На ноге, в качестве шины, была примотана грязными вальтрапами гнилая доска.
Когда, уже в деннике, размотали ногу, все поняли, что рентген не нужен. Ниже локтя на 10 см. был первый перелом, потом в другую сторону второй и ниже третий, в ту же сторону, куда ушла кость на первом переломе. Т.о. нога приобрела Z-образный изгиб. Осколки лучевой кости торчали наружу. Вся лучевая кость была раздроблена.
Слава с Олей сказали, что его надо срочно усыплять. Сидорович отказался – ему на следующий день надо было сниматься, лишняя шумиха не нужна. Попросил сделать так, чтоб конь прожил до завтрашнего вечера, чтоб потом его тихо-мирно «того». Слава его с трудом уговорил уколоть обезболивающее (25 баралгина). Потом они с Олей его все-таки уломали усыпить коня.
Кололи лидокаин в позвоночный столб, потом новокаин. С трудом его уложили, Геополь все не мог заснуть…. Его постоянно докалывали, он спал. Сердце не останавливалось, а лекарства заканчивались. Слава позвонил Глебу Аристовичу – владельцу КК «Кавалергард». Он сказал, что будет с лекарствами через 30 минут. Сидорович сказал, что Глеба на дух не переносит, и чтоб духу его тут не было.
Взял тесак и стал пилить коню горло на ладонь ниже ганашей. Артерии остались целы, трахея вывалилась и волоклась по полу. От боли Геополь проснулся и стал вставать. Хрипел – дышал уже напрямую через трахею.…
Постоянно пытаясь встать, он оторвал себе ногу ниже запястного сустава, она держалась только на сосудах, сухожилиях-связках и коже.
Потом Сидорович взял топор и стал рубить шею коню, вбивал нож в горло…. Геополь с того момента, как перепилили трахею и до смерти жил не менее 15 минут. На могильник лошадь не повезли, чтоб скрыть смерть коня – закопали прямо там, около конюшни. Боялись огласки и расследования.
Ситуация осложняется тем, что в этой истории замешано ограниченное количество людей – вычислить того, кто дал инфу можно….
На данный момент группа Российских каскадеров и Сидорович угрожают Славе, что они его сожгут-прибьют и т.п. в том же духе….
Сегодня узнала, что каскадеры подходили ко многим частникам и лошадникам и предлагали деньги за подсечку. Сидорович согласился. Режиссер предупреждал, что это может закончится смертью лошади, что он обойдется без подсечки…. Сидорович и каскадеры говорили, что они все знают, на все согласны. Сидорович спросил, заплатят ли ему за этот трюк б?льшие деньги, режиссер ответил, что да, заплатят хорошо.
На вспаханном поле, на карьере его подсекли за обе ноги, голову не завернули….
Лидия Алексеевна, возможно ли что-либо сделать? Тут цель уже не наказать, а предупредить дальнейшее использование этого трюка. Надо, на мой взгляд, добиться того, чтоб его боялись, как огня. В Беларуси ничего не сделаешь : лошади у нас в стране нынче любимая забава президента, соответственно, все, что ни делается, все правильно…
Фото я выложу. Завтра будут.
Алина не лезь в это дело лучше – они там все больные, честно….
У меня информация не от девочек, которые что-то слышали, а от человека, слышавшего хрипы этой лошади…

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Так пришла фотография. Если у меня начнутся проблемы, значит шпиёны и тут уже. Ну ничего, я хоть и легкая, но очень сильная, и драться люблю...
Если у меня сгорит конюшня, то я начинаю отстреливать ВСЕХ - Флор - это самое дорогое, что у меня есть. Он мне дороже меня самой...
Стрелками показано схематически, как расположена нога под лошадью. Обратите внимание, копыто чуть ниже житовидной железы....
Изображение
Геополь. Тракененский жеребец 15 - 17 лет. Рожден в КЗ " им. Доватора" (Минск).
Был в конкуре, потом как выбраковку его выкупили. Слонялся по всяким разным хозяевам и конюшням, потом по мясной цене его выкупил его убийца - Володя Сидорович.
Иногда катал, но т.к. обладал, цитирую : "скверным характером" особо не котировался. Иногда работал в прокате. В основном выполнял функцию жеребца-производителя. В. Сидорович является директором клуба "Аякс". По словам С.Соловьева в нем каждые три месяца умерает лошадь - старость (в 18 - 20 лет !!!??? - Старость???) и истощение. Соловьев спонсировал едой их коней, причем не кило яблок в неделю, а реальная помощь.
Далее. Мне некоторые товарищи, которые прибывали на съемках, сказали, что каскадеры узнавали, могут ли они предоставить лошадь на подсечку за повышенную оплату, разумеется....
То, что поразило : на фото конь еще жив!!! Это тот самый момент, когда он спал (спал ли? не потерял ли сознание?) и ждали препараты.... До того, как его начали резать и рубить.
В обжей сложности, с момента перелома ноги и до смерти прошло три (!) часа.
Мотивы Сидоровича, почему не хотел сразу, еще на площадке усыпить. Видимо, вариации на тему : сдать на следующий день на мясокомбинат - не забаваем, что был вечер - прием окончен.... Либо не хотел поднимать шум вокруг (хотя на конюшне, в процессе экзекуции присутствовало около тридцати человек. Причем Арчибальд даже снимал на камеру все это....Видео не достать - Арчибальд просто гомойотермное говно, простите.... ). Либо и то и другое вместе, что скорее всего.
Возможно, смогу еще достать фотографий - почти наверняка кто-нибудь фотографировал. Не сейчас, так позже - будет повод вспомнить про это через год или полгода....
Пока все. Если у кого-то есть вопросы, пишите, я узнаю. Сама уже не особо могу думать - постоянно видятся всякие ужасы с Флором - чертишки не к нерву....

Каскадеров зову Гена, Коля, Саша и Вова... Подсечку готовил Коля - до этого он это делал 2-3 раза.
Почему подсекали за две ноги? - режисер сказал, что времени нет и надо чтоб наверняка...
За лошадь платили 50$ , за человека 20$, за подсечку заплатили 200$ в день.
Фамилии каскадеров пытаюсь узнать - просто стена. Не пробить информацию никак - эти каскадеры всех, козлы, запугали...
Надо наверное писать статью в журнал, да?... Могу этим занятся
Надменность писал(а):
какая ужасная история!!! за что?? за что так с конем обошлись?? Да гореть всем виновникам в аду!!!
Гость писал(а):
А если не всё так, как написала Пахоменко и Воробьёва?
Александр, ты уверен в правдивости их слов?
Я не могу подтвердить именно такой трактовки событий, извини.

Кстати, вот тема о Геополе, обсуждаемая минчанами. Высказались и присутствовашие на месте событий:
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=435.0
Angel1 писал(а):
Слушайте, история же древняя просто! Я, по-моему, больше года назад о ней читала то ли у Теры, то ли у Сударя с Проконей!

Что о ней сейчас-то вспомнили???? Кому выгодно?
Boglik писал(а):
Гость, я принимаю информацию на веру. То есть как они написали, значит так оно и есть. Если дадут опровержение - хорошо.
Angel1, где выгода? Чья? Ее тут нет.
Angel1 писал(а):
Александр, меня всегда интересует, кто и ради чего поднимает через полтора года снова давно забытую историю. Ну произошел случай (мое онтношение к нему - мерзкий), ну пообсуждали, походил по сети резонанс - и все... год молчания! И вот опять эту исторю вытаскивают на белый свет, старательно показывают и смакуют - сначала на НОЭ-форуме, потом здесь. Еще и с комментарием - "не могу молчать"!
:diablo: Вот мне и интересно - какую выгоду (пользу, выигрыш, эмоции и т п.) извлекает автор заглавного поста в этой теме? Его (ее) ли это идея? Если не ее (что похоже), то кому было нужно сманипулировать человеком так, чтобы автору захотелось разместить провокационно-трагический пост (повторюсь, через полтора года после реальных событий, года пребывания в небытии и десятков страниц обсуждений на форумах)?

Насчет понятия "выгода". Я обычно трактую ее в соответствии со школой транзактного анализа Э.Берна (короче, выгода как психологическое понятие, а не как бытовое). В сооответствии с этим, выгода или выигрыш - положительное ощущение от того, что удалось вызвать ожидаемую эмоцию у себя и/или у другого человека, кто-то совершил ожидаемое действие в результате твоих действий или дал возможность дебе действовать запрограммированноым уровнем.
Я писал(а):
Александр, а вы - принимая слова пахоменко на веру - не боитесь попасть пальцем в небо?
Я не стала бы так категорично брать на веру слова тех представителей рода человеческого, которые уже зарекомендовали себя лжецами и лицемерами.

_________________
Админ. И этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 15:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Boglik писал(а):
Хорошо. Как тогда было на самом деле?
Far писал(а):
Я думаю, что Алина вытащила эту тему потому что подобные низкопробные сьемки в Беларуси продолжаются! И уже бултыхнули в воду при 3 градусах коней на сьемках переправы. И уже верховую массовку набирают по деревням ( представьте каково будет коням под такими всадниками ) и т. д. Я не из невзоровцев, но здесь полностью с ними солидарна! И кроме некоторых несостыковочек ВСЕ рассказанное Полиной - ПРАВДА!.
И это то и ужасно...

_________________
Админ. И этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:55 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Falk писал(а):
Саш эту тему уже давно обсосали со всех сторон и кто был виноват и как всё произошло.
основная вина ложится на непрофессионального каскадёра неумело выполнившего трюк.. о правильной постановке трюка мы уже говорили не раз и на многих форумах. Коня подсекли на карьере и штрабат был положен неверно в результате сложный перелом ноги.
Соловьев как выяснилось "липовый ветеринар" даже усыпить коня не смог по человечески и хозяин был вынужден зарезать коня.
Вина хозяина в том что он дал заведомо большого, грузного и старого коня для опасного трюка польстившись на деньги и обещания что всё будет хорошо, не проверил качество дорожки, и не смог а может и не захотел вызвать профессионального ветеринара чтобы усыпить коня.
То что вводил Соловьев - как он это мне написал это бред сивой кобылы. Коня можно было усыпить легко и без кучи лекарств. Лечению конь не подлежал с такой травмой и самое гуманное его было усыпить. Но усыпить нормально а не так как издевались над ним два непрофессиональных "ветеринара" и потерявший терпение и совесть впридачу хозяин.
Череда непрофессионализма и беззалаберности приведшая к смерти лошади. Как всегда

Far писал(а):
Насчет неумелости Соловьева лучше промолчите. Он там был не один , а с известным ратомским ветеринаром и они ОБА делали что могли. И если, вы Фальк, имеете что то против работы ОБОИХ ветеринаров, то и называйте по имени ОБОИХ ветов. А не только Соловьева. Это НЕ ЧЕСТНО! Просто в той толпе отморозков со съемок мало что можно было сделать. Я работала на этом фильме и видела их отношение к лошадям - ничего, кроме "урвать побольше".Поэтому слова Полины могу косвенно подтвердить - коня просто могли не давать усыплять лекарствами т.к. дорого.История мерзкая и безнадежная... Коня почти умышленно отправили на смерть.Сударь на белорусском форуме выложила его прижизненную фото, она же есть в невзоровском журнале. Так ,глядя на нее, сразу становится ясно, что конь подобный трюк пережить без проблем не смог бы.

Falk писал(а):
Усыпить коня совершенно не дорого. Абсолютно не дорого для нормального ветеринара даже без дорогих и иногда запрещённых препаратов.
рассказать?
Пожалуйста:
1. Магнезия и новокаин струйно внутривенно или внутрисердечно - требуется 50 мл новокаина и 50 мл магнезии - сумма лекарств в общей сложности 100 р рублей.
2.Набрать в шприц воздуха и пустить в ярёмную вену - бесплатно
3. Взять скальпель и пересечь ярёмную вену ( всё лучше тупой лопаты) - бесплатно

И только не надо говорить что это было невозможно сделать...можно было и быстро и даже без разрешения хозяина. Надо было только уметь и захотеть. Уж извините воздух по вене пустить дело двух секунд и безболезненная практически мгновнная смерть.
Извините но ветеринар должен знать и уметь как правильно облегчить муки животного ( в том числе и усыпить) быстро и безболезненно даже при минимуме средств. Мораль. Хозяин не хотел тратить деньги, ветеринары не умелии не знали как это можно сделать без денег и с минимальными затратами. Извините это факты которая вщь упрямая.
Я не говорю что хозяин не виновен. Он виновен ещё как, коли так поступил с собственным конём но не надо сбрасывать со счетов и то что коня даже не смогли нормально избавить от мук.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:58 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс писал(а):
"А я согласен с Арамисом" (с).
Извините, но я не понимаю, что значит - два ветеринара "делали все, что могли", чтобы умертвить лошадь. Не вылечить, не поставить на ноги, не дать шанс на жизнь - просто умертвить. От них не требовалось невозможного. От них требовалось без лишних мучений перевести коня в минус. В том, что дело дошло до забивания лопатой, есть огромная вина ветеринаров. Я не понимаю, что им мешало попросту зарезать лошадь. Неэстетично, зато быстро. Я не понимаю и еще одного: успылять и только усыплять - это была принципиальная позиция? Конь не засыпает - а мы невзирая? А когда кончаются препараты, мы пожимаем плечами и пускаем дело на самотек, пока оно не доходит до последнего аргумента в виде лопаты? Нет, не понимаю и не могу понять.

Ирина Хиенкина писал(а):
Ужас какой!
Эвтаназия не так проста, магнезии нужно больше, и еще есть нюансы.
Завтра на конюшне загляну в одну книгу по фармакологии, выложу все расчеты.
Или не стоит?
Уж очень тема страшная.
(Мне дважды пришлось столкнуться с этой проблемой. Первый раз у меня был хлоралгидрат. Второй раз пришлось использовать сульфат магния.)

Ирина Хиенкина, страшная - не страшная, это жизнь, увы. Вон Эгоистка поднимала вопрос и на Проконях, и на Хорсях о наилучшем способе умертвления. (Есть у нее на это серьезные основания.) В конечном итоге, посовещавшись со своими ветами, все сошлись на том, что лучший способ - это пуля в лоб. Так что извините, никуда не денешься. Здесь хозяин идиот (идиоты имеют право подать на меня в суд за оскорбление), но ведь случаются и несчастные случаи.
Far писал(а):
Стоит. Особенно о " и еще есть нюансы. " , т.к. я не в первый раз слышу от ветов, что усыпить, а не зарезать-пристрелить , не так то просто.

Ирина Хиенкина писал(а):
Хорошо, завтра с конюшни заберу книжку и из нее поцитирую.

Falk писал(а):
Если магнезию вводить внутрисердечно или прямо в ярёмную вену и струйно то наступает резкое падение давления и остановка сердца.. Ну количество чистой магнезии где-то может полутора-литровая бутылка как раз - которыми она и продаётся для капельницы.
Новокаин при введении в вену ускоряет её действие и позволяет избегнуть болевых ощущений а также уменьшает кличество магнезии.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Цитата:
В том, что дело дошло до забивания лопатой, есть огромная вина ветеринаров.


Огромное уважение...я бы лучше не сказала.

Я писал(а):
Evelle писал(а):
Вроде, потом в одном из журналов НАГа пересказали коротко - но без кличек, имен и указания места событий -чтоб нельзя было проверить факты и вобще связать конкретного человека с конкретными событиями....

В первом номере. С краденной у Сударя фотографией Геополя....
Вот с этой:
Изображение
http://www.sudarrb.com/forum/viewtopic.php?t=549

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений