Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет Светлых - обучение
СообщениеДобавлено: 02-06, 15:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Boglik писал(а):
те же закрома ДАРА
А это - выдержки из темы " Обучение". Ничего особо дикого нет, просто очень все грустное.
____________________________________________________________



Обучение

ФОРУМ Общенационального Фонда Молодежных Программ "ДАР" > Совет Светлых > СОВЕТ ОФМП "ДАР"



Gryzlova
12.6.2007, 21:59
Хочу поблагодарить Юлию за великолепно сделанные базовые уроки !! Читаю и душа радуется !! Очень здорово , очень хорошо !! Спасибо Вам огромное , от нас всех настоящих и будущих учеников !

Любовь
12.6.2007, 22:02
Да, очень классно, спасибки! Ну вот мы с моим (какое громкое слово) мелким через полгодика и воспользуемся, а пока пойду трясти Тоню по поводу методики Парелли, ибо начнем естественно с неё.

Анастасия
12.6.2007, 22:23
Да да спасибо большое, как раз читаю =)

Julia
12.6.2007, 22:26
Люба! Честно говоря не вижу в этом ничего естественного. Кто придумал, что надо с этого начинать? Не зацикливайтесь на Парелли! И уж тем более на чтении каких-то там методик.
Давайте я лучше добавлю несколько уроков про то, как научить лошадь нормально вести себя с человеком, то есть основные принципы НХ. А то мы так и до морковных палочек дойдем.

Обучение растяжкам и другим упражнениям на развитие дают для дисциплины не меньше, если не больше! НХ методы надо применять по мере необходимости, между делом, везде, где вы ходите, общаетесь и тд с лошадью. А не долбить лошадь этим полгода.

Анастасия
12.6.2007, 22:31
Давайте я лучше добавлю несколько уроков про то, как научить лошадь нормально вести себя с человеком, то есть основные принципы НХ.


Идея хорошая...
Я кстати с Пулей когда начала работать еще тем летом я использовала что то между базовыми уроками (тогда еще с з.ф.) и какими то играми Парелли и то переделанными под себя и лошадь, так как Пуля в тот момент вообще еле двигалась... Да и сейчас что то сама намешиваю - в первую очередь доступное ей физически, ну и просто какие то упражнения именно нормально вести себя с человеком... при чем трудно сказать Парелли это или нет, тут к каждой лошади индивидуальный подход - берешь какие то основы а дальше уже сам учишься у лошади и учишь лошадь (многое кстати от фантазии зависит)

Любовь
12.6.2007, 22:31
Я может быть немного неверно выразилась, но первое время я буду опираться именно на методику Парелли, т.е. на уважение, на уступки и т.п. , зацикливаться на ней я не буду, так как ты представила в разделе Обучение прекрасную информацию для роста вместе с лошадью =). Уроки НХ - будет прекрасно я считаю, если тебя конечно не затруднит...



Любовь
12.6.2007, 22:39
А по поводу долбёжки - это вобще не обсуждается, мне в первую очередь самой скучно станет.

А когда она в леваде НА (или даже ЧЕРЕЗ) человека спокойно идет прямой наводкой? Думаю у нас именно такой случай, для уступок.

Julia
12.6.2007, 22:43
Люба, вот когда идет прямой наводкой, именно тогда и надо не откладывая до занятия, заниматься дисциплиной

Любовь
12.6.2007, 22:46
Что я и делаю с помощью Али, Насти и статей в интернете, за что большое спасибо всем обучающим источникам =)

Алевтина
12.6.2007, 22:50
Юль, а может есть какой то способ, чтобы лошадь отвечала на всевозможные мои просьбы не через пол года. Именно так Экспорт и делает. Понятно, конечно, что ему не интересно поднимать ногу, он меня почти не знает, да и ещё маленький. Вообще, стоит надеть на него недоуздок, как он превращается в амёбу. Если без недоуздка, то пугается каких то моих действий и уходит, а на недоуздке от этих же действий стоит и спит. Без недоуздка всё превращается в тупую беготню за лошадкой. Учить давать ноги для расчистки становится проблематично

Julia
12.6.2007, 22:58
Конечно есть. С флегматичной лошадью я бы начала с игр. Правда про игры я еще не успела написать. И движение рядом. Важно заинтересовать лошадь, а чем именно - не важно. Начинать с возни с ногами и тд лучше не стоит в этом случае. Не знаю где лучше написать о том, что после чего лучше делать.

Алевтина
12.6.2007, 23:01
Ну рядом он ходит, только вяло, приходится по парелли подгонять, но в рысь хорошо поднимается. Правда он почти никогда не смотрит на человека, который с ним общается. Всё время куда то в сторону и никаких эмоций не проявляет

Julia
12.6.2007, 23:04
Ну так начинайте с рыси. Можно и галоп, если он не наезжает.Кружащую игру можно попробовать, правда у нас вообщем-то негде пока,манеж нужен.

Аля, с равнодушием можно бороться только временем. Где-то через полгода обязательно что-то изменится, при регулярных занятиях, но быстрых успехов нельзя требовать. Есть такой тип лошадей - в облаках. Но они все меняются благодаря общению и занятиям.

Алевтина
12.6.2007, 23:04
Да и копыта у него не супер. Может ещё и поэтому он такой апатичный. Он как маникен, встаёт в стойку и никакой реакции
Альвида
13.6.2007, 9:26
Julia, спасибо большое за уроки! И за фотоподборку



...

Gryzlova
21.6.2007, 10:54
Дорогушечки , для вас - все есть ! Приходите , насилуйте Борю и забирайте копию !

Анастасия
21.6.2007, 10:55
Спасибо большое =)
Но может с Борей так жестоко не надо =), а то нас много,.. хотя может он и рад будет =)

Gryzlova
21.6.2007, 10:56
Надо , надо, а то год будете ждать !

Мария
21.6.2007, 12:21
Ой, а сегодня можно понасиловать?

Gryzlova
21.6.2007, 12:23
Можно , конечно !

_________________
Админ. И этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений