Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Управа на ПЛ?
СообщениеДобавлено: 02-06, 15:39 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Archer писал(а):
Вычитал сегодня на "фонтанке":
МВД России предлагает создать в структуре Россвязьохранкультуры специальный центр по проведению психолингвистических экспертиз сайтов, предположительно, размещающих материалы экстремистского толка.
По данным МВД, в 2007 году в России была приостановлена деятельность 37 интернет-ресурсов по признакам статей 280 и 282 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждение ненависти либо вражды).

Статья целиком - тут http://www.fontanka.ru/2008/03/12/100/

Возможно, психолингвистическая экспертиза может поспособствовать закрытию ЧП... ;)

Наглый Чайник писал(а):
Вчера только смотрела по ТВЦ дискуссию о том, нужен ли закон, приравнивающий Интернет к СМИ. Оказывается и не нужен вовсе. Куча прецендентов судебных разбирательств, повлекших наказание. Законы есть, они работают, просто надо кое-что поднять и подать заявление в суд. А нам то лень, то некогда... С ПЛ вообще все просто - данные Покоева есть, просто заявление по месту его прописки и се...

Гефестион писал(а):
На самом деле зачем делать им лишний пиар? Там и так одни несознательные граждане остались. Сами свой сайт и угробили своим экстремизмом. :dirol:

Archer писал(а):
Александр писал(а):
Закон не прокатит.
Если даже и примут как его будут организовывать? Как следить будут? Каким образом будут индифицироваться сайты?


1. Закон уже прокатил. Как видно из статьи, к ответственности было привлечено 37 сайтов.
2. Пока организовывают и следят спец. службы при ФСБ, как я понимаю.
3. Как раз для "идентификации" сайтов и хотят ввести психолингвистическую экспертизу.
Для справки: психолингвистика — дисциплина, которая находится на стыке психологии и лингвистики. Изучает взаимоотношение языка, мышления и сознания. Возникла в 1950-х гг. Одним из аспектов, которые изучает психолингвистика — воздействие (влияние) тех или иных языковых приемов на человека. Кстати, к психолингвистике можно отнести и НЛП.
Я в свое время в универе диплом писал по теме "Вопросительные и восклицательные конструкции экспрессивного синтаксиса в языке рекламы 2000-2004гг.", так что с темой немного знаком. ;)

Александр писал(а):
С Планетой может такой трюк и прокатит, но это морока, сидеть и доказывать, что сайт призывает к открытой вражде + индифицировать кто писал эти сообщения. Все сложно если честно.


Да, морока, да сложно. Я и не говорил, что легко. Суть в том, что это возможно, если захотеть и заморочиться. Ну и, естественно, сделать необходимые капиталовложения. ;) Думаю, понимаешь, о чем я. ;)

Гефестион писал(а):
Надо больше развивать рекламу конных сайтов вообще. Чтобы чайники шли не на ПЛ, а на более интересные сайты вроде Старого друга. Ну и вообще интернет-сообществу надо просто учитывать специфику чайников. Я вот лично сразу попал на хорс.ру. Наверно, потому что английский знаю... :D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений