Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 27-04, 04:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молчановцы. Исход
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:30 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Цитата:
Рассказываю. На данный момент ситуация такова: молчановский сайт захвачен Гоблиншей ( Юлей), другими даровцами. Объединение даровцев и части молчановцев проходит под лозунгом " борьбы с з.ф." и .....совместной учебы.
Молчанова "совместно бороться с з.ф." отказалась, Р.Зегелаар и Е. Чубарова-тоже.
Молчанова действительно забанила Аду и несколько самых злобных своих же дур- типа Гайлите, Анюты и пр., но не смогла победить - и сейчас выгнана Адой, Гоблиншей и Гайлите со своего же сайта.
С ней вместе ушли Р. Зегелаар и Е.Чубарова.
На данный момент мы их приютили на ПЛ, они живут в совершенно закрытой части, которую Покоев отмаркировал, как " Отдел М". Перетащили туда часть своих разделов, дневники, кокетничают со Спартанцем и Покоевым.

все прочее - в документах и постах:

Elizaveta Makarova

ДАР



schuldig

Добавлено: Чт Окт 25, 2007 22:34 pm



Есть некая тайна, связанная с Даром. Что-то нехорошее, что успело повлиять уже на очень многих людей, и на нас тоже. У меня ощущение, что я определенно чего-то не догоняю, мотивация недоступна моему пониманию.

Что же все так произошло?



Lee-see-tsa

Добавлено: Чт Окт 25, 2007 22:50 pm



Ммм.. не думаю, что тайна эта "нехорошая" реально существует..



Вика

Добавлено: Чт Окт 25, 2007 23:04 pm



schuldig, я так понимаю, что не догоняют именно те, кто остались...



Света

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 5:14 am



Послушайте, а не лучше ли оставить тайны в покое? Непонимаю, ведь мы собрались уйти от политики и заняться лошадьми. Так может оставим всё как есть и будем делать дело. Или форум точно развалиться. Хватит уже ковыряться, сами знаете в чём .



galexis

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 8:54 am

Света Поддерживаю на 100%.



nnb

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 9:05 am

Ненавижу политику. Но боюсь, что в течение ещё какого-то времени уйти нам от неё не удастся, причём в прямом смысле: 2 декабря состоятся выборы в Российскую Государственную Думу. Всем понятно, о чём я?.. Мы тут с вами между молотом и наковальней совершенно случайно оказались.



Что касается тайны, то я уверена, что её нет. Зато есть сложная многоходовая интрига в духе сами знаете кого и им же исполненная, в результате которой:

- одни повернули назад;

- другие чувствуют себя виноватыми/обиженными/оплёванными/обманутыми (теми или этими) - нужное подчеркнуть, как говорится, и теперь уже не знают, за кем бежать и от кого;

- третьи в недоумении ждут, чем же вся эта хрень закончится и выживет ли форум.



Есть сплетня, которая множится, обрастает дополнительными слухами и версиями. Влада поговорила с Еленой? В выходные с Владой поговорит Эля. У Эли будет ещё одна версия, и только от неё будет зависеть - останется она с нами или нет, поверит в "тайну"... Вот так по цепочке, по принципу домино.



Вуаля! Говорил, что осенью форум развалится?.. Я уже давно назвала МАНИПУЛЯТОРОМ. Браво, кукловод!..



В общем, я считаю, что сейчас только от нас зависит, выживем мы или развалимся. Если будем ждать "милостей от природы" или ещё от кого, - рассыпемся в прах. Если будем делать своё дело, учиться, заниматься лошадьми - устоим.





Lee-see-tsa

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 9:39 am

Еще раз скажу, что в существововании тайны сильно сомневаюсь, иначе она была бы уже известна хоть в каком-то виде. Тем не менее, для дальнейших рассуждений сделаем допущение, что она есть.



Вопрос - каким боком она мешает нам заниматься с лошадьми и учиться?



(Или суть этой "ужжастнай" тайны в том, что все, кто занимается с лошадью, но не на з.ф. - будут прокляты во веки веков? У них (нас) вырастут рога, хвосты и когти и они утратят разум?



И единственное спасение - вернуться как можно скорее в лоно милосердного з.ф., прилюдно покаяться и вести там смиренный образ жизни, без попыток самостоятельно думать и задавать вопросы...



И ДАР, который сам что-то начал делать, конечно, уж наверняка навеки проклят хуже всех и его ждет в ближайшее время страшная участь...)



Да все равно мне, есть тайна, нет тайны... она на мое отношение к лошади - не влияет. На желание учиться - тоже.





Colibri

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 14:40 pm

Я тоже не догоняю тайны. Я говорила с Еленой, она лишь сказала, что узнала кучу нехорошей информации о ДАРе, поэтому иметь с ДАРом дело она не горит желанием. Что именно в ДАРе преступного я узнала мало, да и то не знаю, справедлива ли эта информация или нет. Например, о том, что ДАР покупает молодых здоровых лошадей и выменивает их на старых и покалеченных спортом у спортсменов Я лично не была ни в ДАРе, ни у Невзорова. По интернету можно много судить, обсуждать, поливать грязью...

Мне только очень жаль, что я всё это принимаю так близко к сердцу...

Я написала письмо Лене Чубаровой. Оказывается, она ушла отсюда ещё 2 месяца назад...И написала она мне замечательную фразу: "Совсем необязательно принадлежать к какой-то партии или группировке, чтобы делать лошадей счастливыми. Нужно просто делать своё дело".





Lee-see-tsa

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 15:14 pm

Colibri, под последней фразой готова подписаться сотни раз. Здорово, что удалось поговоритьс Еленой и хоть какую-то обратную связь отнее мы получили. Все равно не вполне понятно, почему она так поступила, но это ее выбор
nnb

Добавлено: Вс Окт 21, 2007 23:10 pm



форум иностранцев, отключённых с з.ф.



[url="http://artofnaturaldressage.com/"]http://artofnaturaldressage.com/[/url]





Lee-see-tsa

Добавлено: Пн Окт 22, 2007 11:25 am



Нина, спасибо! Очень интересный форум!



(А откуда известно, что они отключенные с з.ф.?)



nnb

Добавлено: Пн Окт 22, 2007 12:11 pm



От Юли.
Colibri

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 16:20 pm



Лена Чубарова тоже написала о своей приверженности к АГ Возможно, даже не о приверженности, а о том, что против него не пойдёт. Но я не видела, чтобы тут кто-то против него выступал...Не знаю...

Мы долго можем строить догадки.

Кто-то знает, куда пропала Юля?



schuldig

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 16:26 pm



Елена Чубарова заглядывала на форум уже после ухода Елены - когда было затишье.



Пока что мы остаемся с тем что у нас есть. Я не собираюсь покидать форума до тех пор, пока он мне не перестанет открываться.

У меня есть права администратора, и это значит что мы неограничены ни в чем.

Кроме людей. Давайте принимать, нас так мало..



Но. Я повторяю вопрос относительно Дара. Именно в нем кроется главная загвоздка, и политики, и проблем нашего форума. Найдутся ли на данный момент десь люди, которым по каким-то соображениям претит находится с даровцами на одном форуме (нашем.)?



Вика

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 16:43 pm



У меня вот такой вопрос. Почему мы не можем оставить все разборки совсем?

Ну, ушла часть народа, все это уже факт. Не думаю, что будет лучше если они вернуться. Хождения туда сюда не приносят хороших результатов.

Почему мы не можем пока общаться в узком кругу? Тем лучше для нас, меньше склок и политики. Как показывает практика, люди сами найдут форум и присоединятся, если будет к кому.



П.С. если чесно, то страно говорить о каких-то тайнах. Я например, живу за границей России, и пока здесь из Латвии я одна. И никто не может сказать как и чем именно я занимаюсь с лошадьми. Только то, что я сама говорю, но это же не повод на меня косо смотреть.

Тоже самое с даром, мало ли у кого с кем возникли не понятки, почему мы (оставшиеся) должны принимать чью-то сторону?

Я пока отношусь к людам (поскольку многих не знаю) интуитивно. И если мне не очень человек, я просто нейтрально отношусь к нему - зачем же сразу или я или они... Хотя некоторые просто кинули нас и все...







Melissanda

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 17:09 pm



Я совершенно не в курсе этой информации, но, учитывая замечательную способность сами знаете кого брать факт, обрубать начало и конец и поворачивать его в определенном ракурсе (пересмотрите фильмы с Дастином Хоффманом "Безумный город" и "Собака, кусающая свой хвост"), могу предположить следующее: есть старая, больная лошадь, которая никому не нужна, но и продать ее не могут (например, принадлежит ВЧ, конному комплексу ЦСКА и т.д.). С владельцами договариваются о негласном обмене и забирают пенсионера. (Еще раз подчеркну, я эту схему узнала вне всякой связи с "Даром", скорее наоборот).





nnb

Добавлено: Пт Окт 26, 2007 18:36 pm



Юля не пропала. Она появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:32 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Гость писал(а):
Цитата:
Молчанова действительно забанила Аду и несколько самых злобных своих же дур- типа Гайлите, Анюты и пр., но не смогла победить - и сейчас выгнана Адой, Гоблиншей и Гайлите со своего же сайта.


Кхммм... Спасибо за комплимент, но ... я не дура...
И причиной отключения было то, что открыто писала и спорила на самые разные темы касательно обучения, работы с лошадью, а так же посягнула на святое - осмелилась критиковать методику, АГ да и саму Лену обвинила в форсировании молодой лошади , от которой потом она отказалась. Под ником Rosalinda писала на Старом Друге на безжелезные темы.
http://filly2.fastbb.ru/?1-0-30-0000181 ... 1199981434
Да, я из бывших з.ф., но от бредового воздействия НЛП освободиться мне помог Карфаген и то, что я из бывших спортсменов.
Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем Карфагенцам за "спасение моей души"! :D:


Reiter писал(а):
С возвращением в нормальную жизнь!
Именно в жизнь, не в конный спорт. Как работать дальше с лошадками - исключительно Ваше право и навязывать его здесь никто не будет, можете не сомневаться.


Гость писал(а):
Цитата:
С возвращением в нормальную жизнь!

Это точно сказано!
После путешествий от одного сектантского форума в другой-третий-четвёртый благополучно из последнего меня не выкинули, а ушла "по собственному желанию". :super_lol:
Надоел весь этот цирк. Ничего плохого не хочу говорить о своих бывших коллегах, все они по сути очень душевные и добрые люди, но не опытные в конном деле, по этому им и можно понавешать лапши на уши типа про вред железа и добровольный сбор.
Просто, чтобы возносить или критиковать методику, её изучить надо, а на это уходит время. Методика НОЭ и всех производных от неё основана на разновидности метода кликера (кликают словом, а не коробочкой), это способ дрессировки лошади, НО не то же самое, что выездка лошади и ничего общего не имеет с искусством верховой езды...
Насчёт спорта... я попробую вернуться, 20 лет меня там не было, если здоровье позволит, вернусь обязательно!


Гость писал(а):
У меня просьба ко всем Карфагенцам: будьте снисходительны к Молчановцам (их сейчас мало) и к эксМолчановцам, а так же к ДАРовцам - там очень много хороших, добрых людей, которые просто ищут свой путь рядом с лошадью. Для них тоже многое из действий "отца-прародителя" не приемлемы, по этому их и нет на з.ф. НОЭ. К сожалению, там заложенная программа НЛП очень устойчивая, от неё не так то легко освободиться...

Вот, последнее видео Елены:

http://ru.youtube.com/watch?v=WifqrScyXqU

В отличии от "отца-прародителя", она не укрывается в 4 стенах манежа за забором, а занимается на Киевском ипподроме. Пусть даже наши пути с ней разошлись, она достойна уважения, это её выбор и её методика, так как особых секретов ей АГН не передавал, всё, что умеет Меридиан - это 100процентная заслуга самой Елены - УДАЧИ, ЕЛЕНА!

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:34 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Елена молодец.
Ролик очень хороший.
Кстати, Меридиан - очень способный конечек. Его бы в выездку. Мог бы прославить Украину под хорошим всадником.
Единственный вопрос к Лене - конь несет только такую нагрузку, или Лена ежедневно его гоняет хотя бы на корде?
Маловато для молодой здоровой лошади.
А других вопросов и нет. Все чудненько.


Rosalinda писал(а):
Врят ли Елена сама тут будет писать. На сколько я знаю историю Меридиана, то его заездили в 2 летнем возрасте. Елена его выкупила уже с кучей болячек, в том числе и больной спиной. Меридиан перестроен на 3 см, а для таких лошадей сбор и упражнения в сборе в выездке противопоказаны. Он любимец Елены и этого вполне достаточно для данной пары.
Про нагрузки...
Это больной вопрос для всех экольщиков, ведь в багаж от з.ф. НОЭ идёт утверждение, что лошади вполне хватает поиграть, кружок пробежать рядом и сделать кранчи для растяжек. На лошади верхом не ездят. На корде тупо гонять вредно. У Елены на форуме поднимали вопрос про тренинг, но ...


Kassandra писал(а):
Видео действительно очень хорошее. Что касается того, как и чем заниматься со своей лошадью, я уже не раз говорила, что это личное горе владельца лошади. :D: Главное, чтобы лошадь была воспитана, социализирована и безопасна для окружающих. Остальное вторично. Единственное, я бы не позволила своей прыгать по такой грязюке. Не всяких пожарный.


пикап писал(а):
Ну ладно, дело хозяйское.
Результаты налицо. Приятно посмотреть.
Но лошади, тем более больной, не пойдет на пользу уберегание от нагрузок. Наоборот, только планомерной и тщательно выверенной работой и можно убрать большинство проблем по здоровью.

Для экольщиков не является аргументом, что лошадь двигается в природе в течение 22 часов? Из них 2-3 - двигается очень активно. И это минимум.
Можно привести в качестве примера любого человека, двигающегося по мере необходимости к холодильнику и обратно, к компьютеру. И предложить подумать о его физическом состоянии. А также предложить решить примитивную задачу - как вылечить данного индивидуума от геморроя, излишнего веса и пр. болячек.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений