Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 26-04, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет Светлых - Haute Ecole Superiore
СообщениеДобавлено: 02-06, 14:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:18
Сообщения: 152
Boglik писал(а):
А в этой главе нечто удивительное. АВ разрабатывает методику воспитания лошади. Вместе с Юлией Гоблин, которая так и не может пока довести коня до левады.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ФОРУМ Общенационального Фонда Молодежных Программ "ДАР" > Совет Светлых > СОВЕТ ОФМП "ДАР"


Gryzlova
15.8.2007, 13:23
Родилась идея создать нашу собственную ветвь учения о взаимоотношениях с лошадью с вышеозначенным названием . Лингвисты поправьте меня , если не так написала . Дословно означает по моему мнению "выше высокой школы " . Мы будем учить лошадей и людей новой системе отношений , имеющих в своей основе принцип партнерства . Ни о каких элементах речь не идет , мы говорим о взаимопонимании и взаимообучении . Как Вам идея ?

Да , может быть еще добавить учение о психологической реабилитации лошадей ?

Наверное , можно еще перевести как лучшее в высокой школе ? Помогайте с переводом .

Рашель
16.8.2007, 2:16
Французский хорошо знает Юля Белокосова!

Gryzlova
16.8.2007, 9:01
Как идея ? Давайте обсуждать !! Жду вашего мнения !

Рашель
16.8.2007, 9:52

Как идея ? Давайте обсуждать !! Жду вашего мнения !


Очень смело! Я думаю, что это:

1. достойный отпор злопыхателям.
2. четкое определение нашей деятельности
3. начало нашего настоящего Даровского пути
4. открытие новой ветки во взаимоотношениях лошади и человека
5. открытие доступа многим людям, любящим лошадей, но неуверенных в себе и "высших" возможностях их лошадей
6. настоящее прекращение волны агрессий


.... вот.

Julia
16.8.2007, 16:55
Чтобы отвечать такому громкому названию нам надо иметь хотя бы приблизительную методику этого нового учения. На просто "партнерские взаимоотношения" народ не только не привлечь, но и более того нас еще и в плагиате обвинят. В моем понимании любое "учение" нуждается в полной расшифровке с описанием целей, средств и ожидаемых результатов. Иначе получится, что в это учение будет входить исключительно содержание и больше ничего. Но ведь мы не этого хотим?



Полную замену КС мы предложить к счастью не сможем ни в каком случае хотя бы потому, что они живут соревнованиями, достижениями, результатами и главное деньгами. Следовательно учение должно состоять из двух глобальных частей - это таки менеджмент (причем менеджмент именно в нашем понимании, а не в том опасном и местами даже диком понимании АГ), и система обучения и развития лошади (тут мы на мой взгляд должны попытаться взять все лучшее откуда это возможно, включая и АГ, и Гонзу и НХ и пр.), в которой на первом месте будут именно отношения, а из них все остальное.

Gryzlova
16.8.2007, 19:58
Юля , Вы молодец , я знала , что Вы мою мутную идею с моими косноязычными объяснениями поймете . Я так рне могу хорошо сказать , но чувствую , что самое высокое и самое лучшее обучение это именно пониманию друг друга , а не элементам и послушанию .
Как это сделать , задача сложная , но мне кажется объединив все усилия мы сможем начать это обучение и оно не должно иметь границ и конца . Это вечный процесс , как любовь и дружба . Скорее мы должны показать путь и предложить удобную обувь , но наш ученик идти должен сам .
На первом месте отношения . Школа высоких отношений . Все остальное вторично . Физическое состояние лошади роли не играет. Рашель
16.8.2007, 20:43
да.

Julia
16.8.2007, 20:43
Здесь есть один очень важный момент, чисто технический. Мы должны удержаться от крайности в которую давно нас вогнал АГ. Крайность же АГ состоит в том, что те рационы, которые нам на з.ф. были предложены, и те нагрузки, которые категорически были рекомендованы, привели для очень многих к печальным последствиям, и мы не исключения. Нарушения биохимического баланса, торчащие ребра, полное нежелание идти на контакт и вообще двигаться - лишь некоторые последствия. Какая цель преследовалась - для меня теперь загадка. Полное снятие лошадей с нагрузок и с кормов в полном соответствии с рекомендациями на з.ф. породило большое количество апатичных дистрофиков. К сожалению это не сразу стало понятным. Обидно, что сам АГ таких экспериментов над своими лошадьми не ставит. Но мы не должны этих ошибок повторять. Лошадь должна быть в хорошей физической форме, иначе все ей будет в тягость включая наши притязания на общение.
То есть научить лошадь радости полноценного движения - это первый шаг, ведь фактически это именно то, к чему у каждой лошади есть склонность. Получается, что если мы помогаем им учиться этому, мы действуем не против естественных склонностей лошади, а наоборот в полном соответствии. И это лишь первый шаг, ведь начинать лучше с простого и понятного, а уж затем переходить к высшей математике.



Это две крайности, а между ними море всяких других методик, школ, одиночек и тд... У каждого свои недостатки. Почти никто не думает об анатомии и болевом факторе, вернее я вообще сейчас не могу вспомнить, а кто же думает? (АГ не в счет). То есть "потребительство" в том или ином виде сквозит у всех. "Лошадь должна" - можно найти практически у всех, даже в самых мягких методах. Даже если мы возьмем все лучшее, что уже есть и уберем потребительское отношения, то уже получим уникальную методику. Она будет сильно отличаться от того, что делает АГ, поскольку он ставит лошадей в вынужденные условия. Его лошади гуляют в одиночках и за целый день имеют только одно яркое событие - занятие в манеже. Поэтому они и ждут его с таким остервенением. Наши лошади живут теперь в других условиях, тем сложнее наша задача. Так что и от АГ у нас будет очень серьезное отличие - мы даже косвенно не "вынуждаем" лошадь "хотеть учиться".

Gryzlova
16.8.2007, 22:40
Наверное надо начинать это как то методически оформлять . Попытаться выстроить какую то последовательность действий . И определить составляющие методики .
Менеджмент , тестирование физического состояния и анатомического , поддержание необходимой физической формы ,психологическая реабилитация и адаптация , изучение характера , привычек , привязанностей , установление контакта , обучение , общение ..... Как то так или по другому ?

Рашель
16.8.2007, 23:40

Да, думаю так.

Юля?

Альвида
17.8.2007, 12:07
Абсолютно согласна!

Цитата
Крайность же АГ состоит в том, что те рационы, которые нам на з.ф. были предложены, и те нагрузки, которые категорически были рекомендованы, привели для очень многих к печальным последствиям, и мы не исключения. Нарушения биохимического баланса, торчащие ребра, полное нежелание идти на контакт и вообще двигаться - лишь некоторые последствия. Какая цель преследовалась - для меня теперь загадка.
Юля, я в замешательстве. Какие части рационов ты имеешь ввиду? На сколько я помню, основная идея питания по НОЭ - отмена овса и частая подача сена + шрот + мюсли.
В чем ты видишь ошибку?

Цитата
Полное снятие лошадей с нагрузок и с кормов в полном соответствии с рекомендациями на з.ф. породило большое количество апатичных дистрофиков.
Отсутствие ежедневных прогулок разными аллюрами с утяжелением на спине...

Цитата
К сожалению это не сразу стало понятным. Обидно, что сам АГ таких экспериментов над своими лошадьми не ставит.

Во-о-о-от


Цитата
Но мы не должны этих ошибок повторять.
Сначала, мы должны эти ошибки выявить. Но может быть "ошибками" для разных людей являются разные условия содержания и разные возможности.


.

Цитата(Julia @ 16.8.2007, 22:26) http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=f ... &pid=10903 http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=f ... &pid=10903
Его лошади гуляют в одиночках и за целый день имеют только одно яркое событие - занятие в манеже. Поэтому они и ждут его с таким остервенением.
Отчасти да.

Цитата
Наши лошади живут теперь в других условиях, тем сложнее наша задача. Так что и от АГ у нас будет очень серьезное отличие - мы даже косвенно не "вынуждаем" лошадь "хотеть учиться".

Есть много практиков, лошадников, которые работают на свободе. Пиньены, например.
Julia
17.8.2007, 14:29
На з.ф. в довольно категоричной форме рекомендовалось кормить лошадь травяной мукой + шрот в количестве мало отличимом от гости. За примерами далеко ходить не надо, в Даре ведь тоже так кормили, потому что АГ настаивал очень сильно. О том, что лошади нужен протеин и энергия, ничего не говорилось, сено + мука и точка. Многие именно так и кормили. Однако на нашем сене из питерской болотной травы далеко не уедешь, и вот результат, сколько не давай этого сена, все равно мало. По биохимии у многих лошадей нехватка белка, серьезные проблемы с иммунитетом (alpha-,beta-,gamma глобулины), полный дисбаланс по кальцию и фосфору и тд. Ведь если уж говорить, что сена - основа рациона, надо сразу добавлять, что это должно быть хорошее финское сено + люцерна, как источник белка. Вообщем обидно то как раз то, что АГ сам так лошадей не кормит. Чем он кормит здесь лучше не обсуждать.
.
Gryzlova
17.8.2007, 15:08
Значит надо начинать давать овес , так как АГ кормит своих лошадей овсом !
Julia
17.8.2007, 15:30
Я не знаю, почему АГ кормит именно овсом, возможно ему нужна та самая "быстрая энергия". Если это так - печально.


Я не знаю, почему АГ кормит именно овсом, возможно ему нужна та самая "быстрая энергия". Если это так - печально.

Он сейчас это делает? в Каком количестве? Откуда инфа?

Тему про овес продолжаем ЗДЕСЬ
Gryzlova
17.8.2007, 17:03
Вика , мы обсуждаем здесь , потому что не всем это надо читать !
Julia
17.8.2007, 17:07
Овес плющить НАДО. Иначе не будет усваиваться даже то малое, что в нем есть. Но плющить его надо сразу перед дачей - то есть НЕ хранить. Замачивать его практически бесполезно (холодной водой) потому что он ее не впитывает. Дают запаренный овес, но там высказываливась сомнения насчет потери витаминов. Хотя какие там витамины..


Альвида
19.8.2007, 23:16
Цитата(Gryzlova @ 17.8.2007, 17:03) http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=f ... &pid=10939 http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=f ... &pid=10939

Вика , мы обсуждаем здесь , потому что не всем это надо читать !

Совершенно точно.
Поэтому ни слова про НОЭ или Superiore не тронуто, а нейтральное про овес - перенесла в кормление.

Разрешите отредактировать таким образом все "про-овесные" посты здесь?

..или мы не хотим чтобы кто-то знал, что мы разговариваем про овес?
Альвида
19.8.2007, 23:49
Цитата(Julia @ 17.8.2007, 17:07) http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=f ... &pid=10940 http://forum.dar-spb.ru/index.php?act=f ... &pid=10940

Овес плющить НАДО. Иначе не будет усваиваться даже то малое, что в нем есть.
Не тему быть или не быть, вернее, плющить или не плющить есть разные мнения.
Для принятия решения можно оттолкнуться от цели кормления овсом.



Полная версия: Новый раздел в группе "свои"
ФОРУМ Общенационального Фонда Молодежных Программ "ДАР" > Совет Светлых > СОВЕТ ОФМП "ДАР"

Грызлов Дмитрий 18.5.2007, 14:00

Успехи наших лошадей

Описание успехов наших лошадей а так-же обмен опытом по "школьным" занятиям.

Поясняю.
В связи со сложившейся ситуацией и с тем что Александр Глебович Невзоров отказался нас учить и нам помогать ( что зря мы сильные). Мы создали раздел не аналогичный "ШКОЛЕ" но направленный на наше собственное самообучение и обмен опытом в общении и воспитании лошадей.
Поясню для горе хакеров которые возможно когда нибудь будут читать эти строки. Птинец выброшеный из гнезда МОЖЕТ полететь причем далеко, долго, и получить иногда более сильное потомство ( потому как выкинув его лишили родительской опеки) и он выжил в более тяжелых условиях.

Вообщем приступим к делу.

С Уажением Главный Дракон.


Из КОНТАКТА

Тема: Контакт зло Для От Эколя или залив место для "предложения руки и сердца"

Дмитрий DimaX™ Грызлов 15 авг 2007 в 1:50
И так господа отныне все ресурсы объявленны вражебными. Предлагаю вырубить мобилы. Сигнал тоже дают. Дар вне закона ...... Г.Г. чистильщик ... Тем кто есть с з.ф. рекомендую прислать заявки на удаление из группы ... а то вас Ата Та ... удалят с з.ф.... и Самое главное Бан ... меня сегодня им напугали ... назвали упырем , врагом , и нечестью... вообщем на лицо зависимость по Фрейду ... то есть реанальный онанизм на кумира или зомбирование на низкой стадии....

#3
Любовь Ламзакова 15 авг 2007 в 7:29
Димка, жжешь! Переименовывай группу нафиг, КРЦ "ДАР" - Haute Ecole Gryzlov =)=)=)


Ада Грызлова 15 авг 2007 в 8:56
Люба , ну зачем же брать грех на душу . Лучше назовем Superiorе Haute Ecole .В дословном переводе выше высокой школы или лучше высокой школы .

Дмитрий DimaX™ Грызлов 15 авг 2007 в 12:11
Круто так и сделаем

Ада Грызлова 15 авг 2007 в 13:29
Только наверное правильнее писать Haute Ecole Superiore .

Сергей Яшин 29 авг 2007 в 12:38
Мда, представляю какая будет реакция. Если все таки решимся так назвать. Не, если честно даже до конца не представляю, но уж точно скучать не придется. Димк а с Г.Г. помоему давно все ясно, нафиг на него вобще внимание обращать. Хм...хотя у меня есть его аська, еще будучи на з.ф. хотел помочь с распространением журнала, отписаться ему чтоли от лица святой инквизиции)))))
smile писал(а):
Цитата:
те рационы, которые нам на з.ф. были предложены, и те нагрузки, которые категорически были рекомендованы, привели для очень многих к печальным последствиям, и мы не исключения. Нарушения биохимического баланса, торчащие ребра, полное нежелание идти на контакт и вообще двигаться - лишь некоторые последствия. Какая цель преследовалась - для меня теперь загадка. Полное снятие лошадей с нагрузок и с кормов в полном соответствии с рекомендациями на з.ф. породило большое количество апатичных дистрофиков


как и предсказывалось...
Angel1 писал(а):
Догрались... экспериментаторы...

Причинили добро, нанесли пользу, подвергли ласке.

Мда, в комплект к Светлому Совету напрашивается Злобный Саурон (например) или Дневной (Ночной) Дозор. :drinks:

Блин, вроде люди нормальные, взрослые, несут ответственность за больших и уязвимых животных! А играют в игры типа "Светлого Совета"...
Злит. Пугает. Разочаровывает.
пикап писал(а):
Александр писал(а):
Gryzlova
Полную замену КС мы предложить к счастью не сможем ни в каком случае хотя бы потому, что они живут соревнованиями, достижениями, результатами и главное деньгами.


В первую очередь надо избавить человеков от таких предрассудков.
Спорт больших денег - это БОЛЬШОЙ СПОРТ, олимпийского уровня.
На таком уровне существуют профессионалов 200 по миру, не больше.

ОСТАЛЬНЫЕ (то, что гордо обзывают спортом НАГ и уважаемая мною Ада Викторовна) - любители, и профессионалы, которые тратят СВОИ деньги на лошадей. Никаких дивидендов и прибыли увлечение спортом на уровне не мировом и не олимпийском НЕ ПРИНОСИТ!!!!

Участие же в соревнованиях предполагает только выявить плюсы и минусы в подготовке лошади на данный момент, дает возможность получить официальные комментарии специалистов и пожелания, коррекцию дальнейшей работы с лошадью. Ну, и определить лучшую на данный момент из спортивный пар, то есть, выявить того, кто планомернее и грамотнее работает с лошадью.
Никаких других оснований участие в соревнованиях не имеет.

Поэтому хватит уже, господа невзоровцы и пр. кивать на извлечение из КС материальной выгоды. Ее нет. Есть только одни затраты на обслуживание лошади.
Хорош врать, короче говоря.

Гость писал(а):
Пикап, вот именно, поездка на соревнования в первую очередь надо воспринимать как экзамен дома проведённой работы. Это тест на взаимопонимание, доверие лошади и всадника. Дома - это одно, а на чужом полеб в присутствии толпы зрителей и других лошадей, музыки, флажков и десятка других отвлекающих лошадь факторовб не так то просто выйти на поле и отпрыгать маршрут красиво, технично "по нулям".
Экольщики почему то не вылазиют из закрытых манежей, бочек и левад, за то на каждом слове пытаются уверить собеседника, каааакая у них особая духовная связь и дружба с лошадью.
пикап писал(а):
Совершенно солидарна.
И с Нэнс - тоже.
Очень сложно определить уровень взаимопонимания и достигнутых в нем результатов, когда человек обходится гулянием вокруг лошади. Считать же достижением то, что лошадь не боится хлыста, дает ноги, позволяет надеть недоуздок и вывести себя на травку - верх идиотизма.
Но тут, как говорится, кесарю кесарево...
Мы уже обсуждали. что невзоровское течение - это обучение зависти. К тем, у кого получается нечто бОльшее.

_________________
Админ. И этим все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений