Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:26 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
пикап писал(а):
Это, конечно, офф.
Но мне вот одно непонятно.
Возможно, я дикая... И неправильная.
Но меня куда больше интересуют люди, их благополучие и их счастье.
Как можно всерьез рассуждать о лоффадке, на спинке которой катаюцца и этим наносят вред, когда МИЛЛИОНЫ беспризорных детей гуляют по стране???
Ну правда, у меня это в голове не укладывается.
Почему об этом никто из гуманистов даже не упоминает?
Хотя вот этот фактор для социума куда как страшнее, на самом деле.
:diablo: :diablo: :diablo:

Вот честно, плевала я на всех лошадей во вселенной, когда вижу глаза брошенного ребенка... Одного ребенка. Любой бездомный и ненужный ребенок, один стоит всех лошадей на планете....
(ну, я так думаю. Кидайте помидоры).

Нэнс писал(а):
Это не помидор, просто пояснение.
В данном случае не нужно путать мягкое с теплым. Проблем существует море, и решать их все - пусть даже по чуть-чуть - не хватит жизни. Лучше выбрать какую-то одну, но приложить к ее решению все силы. Насколько грамотно эти силы прилагаются - вопрос второй.

пикап писал(а):
Ага, понятно...
И еще - вопрос приоритетов. У кого какие. Лично меня куда больше волнуют люди. Их жизнь и их проблемы.
Я считаю, что нужно сначала заняться устройством нормального гражданского общества, а вопрос о насилии и жестокости в таком случае отпадет автоматически.

А можно собак из подворотен вытаскивать. Брошенных людьми, которые в детдомах выросли. А чего от них ожидать, собственно?
Начинать надо с головы проблемы решать. А не с последствиями бороться.

Нэнс писал(а):
Ну, собак успешно (и даже с особенным цинизмом) бросают и вполне благополучные господа из вполне благополучных семей. Обожаемые и взлелеянные. Для которых на первом месте стоит собственный комфорт и только он. Собака навалила кучу на ковер? - минус собака. Пусть кладет свои кучи где-нибудь в подворотне.

Пикап, решите проблему с головы. Устраните правительство, сколотите новую правящую верхушку, перепишите конституцию. Введите диктаторский режим, потому что это будет единственный способ быстро объяснить населению, что "там наверху все серьезно". Но Вы все равно не заставите общество повернуть на необходимое Вам количество градусов. У него, у этого общества, свои законы эволюции. Проблема брошенных детей не решается принятием какого-то закона или даже правительственной подачкой за рождение второго ребенка. Помните, у нас был закон, запрещающий аборты? Разумеется, аборты все равно делали. Подпольно. Запретите сдавать новорожденных в Дом малютки. Их будут выбрасывать в мусоропровод. Невозможно быстро и эффективно изменить менталитет общества - у общества свои "биоритмы", и менются они крайне медленно и неохотно.

А вот сейчас нам предложат переместиться за флуд в теме, и правильно, что характерно, предложат.:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:28 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
пикап писал(а):
Нэнс, со всем уважением.
Вы не поняли ни одного слова из того, что я написала.
Я ни слова не сказала о том, что нужно запрещать аборты или как-либо законодательно воздействовать на рождаемость.
Это личное дело человека.
Я говорила о том, что надо предоставить женщине право и возможность реализовать свою потребность в материнстве ( тем более, что и государство утверждает, что это - априорь.)
Ведь выкидывают детей на помойку только из-за социальных проблем. В другом вы меня не убедите.
А вот если девочка в 15 лет, которая залетела по глупости понимает, что она не одна, и что она будет МАТЕРЬЮ, что этим надо ГОРДИТЬСЯ и государство ей поможет материально, и бабули на скамейке не будут судачить и показывать пальцем, как будто материнство - это грех, а не счастье, девочка не оставит ребенка в детдоме тайно, ребенок вырастет в семье и нормальным, (минус один заброшенный и необразованный из многомилионной стаи) - из этого общество и складывается - вот тогда и с лошадьми все будет в порядке...
Я так думаю.

Annabel писал(а):
пикап писал(а):

Вот честно, плевала я на всех лошадей во вселенной, когда вижу глаза брошенного ребенка... Одного ребенка. Любой бездомный и ненужный ребенок, один стоит всех лошадей на планете....

А ВЫ лично что-нибудь сделали хотя бы для одного вот такого бездомного и ненужного ребенка? Или это просто абстрактный "гуманизьм"?

Полина писал(а):
Пикап, Вы любите людей? Считаете, что сначала детки\люди? А вы часом не выносили норшки в хосписе? Не меняли пеленки в домах малютки? Полно ведь таких мест. Где очень, очень нужна бесплатная, бескорыстная, волонтерская помощь..
Пока, я согластна с Анабель: не абстрактный ли это гуманизм?

И вообще, какая разница, как делать что-то хорошее? Может еще опубликовать списки приоритетов добра?

Ирина Хиенкина писал(а):
Полина, а что у Вас с клавиатурой?
Вообще это монолог Остапа Бендера напоминает.
И только беспризорные дети находятся без призора!
Ну, и дальше - про строгую тайну вкладов.
А если серьезно - конечно, каждый сам решает, кому и в какой форме помогать.
Хорошо, если эта помощь не медвежья. Как в известной басне.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Katis писал(а):
присоединюсь к вопросам Полины и Анабель, а что лично Вы делаете для тех же детей.
а вообще, лично моё мнение. вот есть люди которые помогают лошадям, собакам детям и далее по списку. есть те кто не помогает никому. но если человек всё-таки решил что будет кому-то помогать, то и пусть он помогает в какой-то конкретной области, а не распыляется на всё по маленьку. силами рядовых граждан не всё-равно не решить проблем. а рассуждать о гумнизме... ну а почему бы и нет, Вы ж наверняка обсуждаете различные кулинарные блюда в то время как в Африке дети голодают.

Ульпана писал(а):
Katis писал(а):
но если человек всё-таки решил что будет кому-то помогать, то и пусть он помогает в какой-то конкретной области, а не распыляется на всё по маленьку. .
А так не бывает. Можешь котенка брошенного взять - бери. Можешь ребенку из бедной семьи штаны теплые купить - купи. Можешь больного ДЦП на лошади катать каждую неделю бесплатно - катай. Можешь соседу неимущему на операцию добавить - добавь. Есть у тебя лишняя детская одежда, не знаешь кому отдать - повесь аккуратно на заборе возле мусорки - найдется хозяин. (кстати, кое-где такой секондхенд исправно работает. )
А по вашей логике получается - "я только конкретно котятам помогаю, а собак пинаю, это не моя область.... "
Цитата:
силами рядовых граждан не всё-равно не решить проблем.
И тут нет правды. Проблем не решить глобальных, но капля камень точит. У меня все знакомые достаточно бескорыстные люди, если могут - помогают. Я не буду вдаваться в подробности, просто унас так заведено. НЕдавно я получила крупную помощь от незнакомого мне ранее человека . С единственным наказом -" мне когда-то помогли, я помогаю тебе. Если сможешь - помоги и ты. "

И в наших силах НЕ РАЗОРВАТЬ ЭТУ ЦЕПОЧКУ (простите за капс)

Простите, не могу успокоиться
Цитата:
а не распыляется на всё по маленьку.
Доброе (малюсенькое, но доброе) дело, теплое слово - вы считаете это распылением? Простите, просто нет слов.

пикап писал(а):
Девчонки, давайте поспокойнее, ок?
Посты мои выше обозначали ЛИЧНО МОИ приоритеты. Я считаю, что жизнь ребенка выше жизни лошади.
И не кричала я о том, что помогаю детям или бездомным животным или еще кому-то.
Если пост внимательно прочитать, становится понятно, что я поднимаю вопрос о государстве, социуме и укоренившихся традициях.
И говорила я о причинах появления брошенных детей, а не последствиях.

Что касается помощи детям, лошадям и иной живности: мне в обязательном порядке, списком, перечислить все сделанные хорошие дела? А не слишком нескромно? :D:

Наглый Чайник писал(а):
Ульпана - ППКС! Лучше не скажешь!

В меня тоже можете кидать помидоры. Я тоже при возможности в первую очередь вспомню о детском доме, а не о лошадях.
Думаю, в контексте данного форума (антиневзоровского), пост Ольги должен пониматься как наезд на позицию АГНа со товарищи. Причем, ладно бы они действительно стремились помочь лошадям и что-то для этого делали. Но они же только воздух гоняют.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Katis писал(а):
Цитата:
А так не бывает.

Да вы что?:) Вот как не хочу я ещё и детскими домами заняться, а не получается, денег, времени сил уже не хватает. А оказывается не бывает так…
Цитата:
Можешь котенка брошенного взять - бери. Можешь ребенку из бедной семьи штаны теплые купить - купи. Можешь больного ДЦП на лошади катать каждую неделю бесплатно - катай. Можешь соседу неимущему на операцию добавить – добавь.

Так кто бы против? Добавь, купи, помоги. Вы вообще заметили что я не отвечала на какой-либо конкретный пост, соответственно мой пост относился к коренному. В котором человек спрашивает как можно рассуждать о гуманизме в адрес лошади, если миллионы беспризорников в стране. Так вот я считаю что это личное дело каждого человека кому помогать, только если уж взялся за что-то, за беспризорников, бомжей, лошадей за окружающую среду то и занимайся этим, и не надо думать ах, какой же я право ерундой занимаюсь когда вокруг дети бездомные.
Вот так и получается, что МОЖЕШЬ то и делай. Я видела очень много людей желающих поиграть в благотворительность. Людей, которые ничего не понимают и понимать не особо желают как устроен тот или иной механизм. Была у нас такая девочка, она может и искренних побуждений, а может просто захотелось галочку поставить, типа да, и этим я тоже занималась. Гемора после её деяний разгребали ещё долго, вот занималась бы она своим делом, тем которое она знает и понимает в нём, и может делать ХОРОШО, но нет же, ей захотелось и тут и там и сбоку бантик.
Цитата:
А по вашей логике получается - "я только конкретно котятам помогаю, а собак пинаю, это не моя область.... "

Это где это по моей логике такое получается?
Цитата:
И тут нет правды. Проблем не решить глобальных, но капля камень точит. У меня все знакомые достаточно бескорыстные люди, если могут - помогают. Я не буду вдаваться в подробности, просто унас так заведено. НЕдавно я получила крупную помощь от незнакомого мне ранее человека . С единственным наказом -" мне когда-то помогли, я помогаю тебе. Если сможешь - помоги и ты. "

И в наших силах НЕ РАЗОРВАТЬ ЭТУ ЦЕПОЧКУ (простите за капс)


Какую цепочку? Цепочку взаимопомощи? Я честно говоря о причинно-следственных связях этой цепи вообще не знаю, поэтому сказать что в Ваших или моих силах не берусь. Я вот только не совсем понимаю, ну вот я кому-то помогла, мне кто-то помог, а воз-то и нынче там. Беспризорники, бомжи, бездомные животные и т.д. как были так и есть. этот камень точится силами простых людей уже очень давно, результат, к сожалению не впечатляющий.


Цитата:
Доброе (малюсенькое, но доброе) дело, теплое слово - вы считаете это распылением? Простите, просто нет слов.


Нет, я считаю это нормой жизни.

пикап писал(а):
Ладно, давайте не будем ссориться.
Кто-то кого-то не понял - это не повод ломать копья.

НЧ права, я действительно говорила только о точке зрения НАГа, мол, лошадь - это святыня, а дети - фигня. И что с этой точкой зрения я категорически не согласна.

Все остальные правы. Насчет того, что желательно помогать посильно любому живому существу, которое нуждается в помощи. И лошади, и ребенку, и котенку.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений