Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-04, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:53 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Эльви писал(а):
Сразу заранее попрошу прощения у модераторов если не в тот раздел тему написала.Просто я не знаю куда ее приткнуть.А рассказать вам хочется.
Вот сейчас просматривая фотографии,наткнулась на пару фоток,сделанных мною для стен газеты посвященной детишкам ДЦП.И почему то каждый раз встречая или занимаясь с таким ребенком,разговаривая с родителями...
Я думаю..А я бы смогла?Смогла бы я оставить...вырастить,бороться?Зная ,что шансы не велики?!
Если честно у меня до сих пор нет ответа.Я не знаю.
Я вообще не верила в иппотерапию,даже когда начала заниматься,с детишками.Думала это так чисто психологически...успокаивает ребенка,дарит приятные эмоции.Ну и слава богу хоть, что то мы с лошадками сможем им дать.У нас в КАзани и это редкость не говоря о том, что должны быть врачи,специалисты.
Но только скоро все изменилось.Как ни странно.Мальчик и старая лошадь за 2месяца изменила мнение 5человек!
Максим пришел ко мне,точнее мама его привезла летом(июнь) прошлого года.му было 9лет.Из разговора с мамой я поняла ,что она как и я не верит в чудо исцеление ,а ребенка привела только потому ,что то он в лошадей влюблен.
Начали заниматься...мне было страшно с ним заниматься...надо было лошадь вести и за ним смотреть...ребенок большой вдруг если что мама не удержит... Да и уменя небыло опыта,с такими детьми.
А на первых занятиях он лежал лежкой ...не мог пошевелиться.Спустя не долгий срок начал сидеть...стали упражнения делать.Я так к нему привыкла...мне было очень интересно самой.Ребенок на удивление был очень умный и интересный.
Мы с ним общались на равных.Он постоянно мне, что то рассказывал из свое жизни...а я ему про лошадей.
Результаты были потрясающими!Через пару месяцев он управлял сам...а я лишь ходила рядом.Мама не верила в исцеления...я если честно тоже...
Родственники меня благодарили...только вот я не понимала за что??Это лошадь и маленький мальчик все сделали сами.А мы взрослые лишь вывели лошадь и посадили ребенка.Они смогли нам доказать..
Как не печально изначально Максим и детишки с таким же диагнозом помогли мне спасти Блондина от мясокомбината.Я отказывалась заниматься с детьми на другой лошади.
Блондин же спас Максима.Но потом Максим пропал...мне с трудом удалось связаться с матерью Максима.Она сказала ,что им пришлось уехать...что иппотерапией у них нет возможности больше заниматься.
(в том городе не было лошадей,а у нас иппотерапией занимались бесплатно)Максиму опять стало хуже.Судьба сложилась так ,что лошадь и мальчик пришли к тому с чего все начиналось.Максим в том же состояние, а блондина под новый год зарезали.
Почему рассказала вам эту историю....да просто вспомнилось.
Сейчас я работаю в другом месте и тоже занимаюсь с детишками ДЦП,но чтоб были такие продвижения,такая любовь,такое единение как У МАксима с Блондином.Я не видела..ни разу..НЕужели действительно любовь творит чудеса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:55 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Да, возможно, дело даже не в любви. Похоже, людям с ДЦП верховая езда необходима, как воздух. На Проконях ест девушка - дцп-шница. Так вот она и сказала, что если какое-то время не ездит на лошади, то ей становится хуже. А без верховой езды она просто превратится в овощ.
Эльви писал(а):
Да в необходимости постоянных занятий я заметила.Но почему у некоторых даже с худшими показателями ,улучшения идут быстрее.Почему кто то занимается 2мес-3-5 и т.д и нет особых изменений,а кто то через неделю явно пошел на поправку?

Ну, эт я не знаю. Тут, наверное, надо с дцп-шниками разговаривать. Может, зависит от того, какие участки нервной системы больше поражены?
Ульпана писал(а):
Думаю дело в том, что ребенок сам хотел выздоровления. И ему нравились лошади. Он не приходил по назначеню врача на физиотерапию - он приходил в любимое место для любимого занятия. В этом весь секрет.
История грустная.

Эльви писал(а):
Может быть...Жаль только, что все так закончилось...

Ирина Хиенкина писал(а):
Да, жаль мальчишку и коня. Надеюсь, Максим о его гибели не знает.
Вообще коннику в Татарстане наверно, страшновато жить. Я понимаю, национальные традиции и все такое, но кони на мясо - это очень грустно.
В Туркмении я видела таких лошадей, которые нигде бы не прожили и месяца. Там конину не едят, да еще Ниязов в свое время запретил сдавать коней на мясо.
Вот и живут, кто как может.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:57 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Эльви писал(а):
Да знаете я бы не сказала ,что у нас конина такой ходовой товар.Лошадей на мяс комбинат отправляют очень,очень редко.В основном частники,делают домашнюю колбасу.У нас популярна очень баранина.Сама мясо не очень люблю,не хищница я :) :)А уж конину не пробовала и не собираюсь!У нас конников проблема состоит с тренерами, бирейторами и вообще в классифицированных работниках.Зарплата низкая ,люди тока уезжают в другие города.3 хороших ветврача на весь город!!!

Летучая писал(а):
Знаете, если говорить о любителях конины, то это народы Северного Кавказа этим грешат. У них вообще к животным отношение гораздо проще, наверное, по их национальной культуре.
Когда-то я тут рассказывала, как у моей подруги-лезгинки родственник держит лошадей, и у кобылы родился жеребёнок. Так он подождал до года и сдал на мясо, как его жена не уговаривала его продать куда-нить. Жеребёнок был самый нормальный, здоровый. Но он решил сделать из неё колбасу, и сделал.
Сегодня на ЦМИ козёл гулял, привязанный возле скаковых конюшен. Скакаши ведь тоже в большинстве люди оттуда, с Кавказа. Козла зарежут наверное, на Открытие Скакового сезона, через неделю то есть. Ну, обычаи у них такие. А я сегодня ходила мимо несколько раз, прям плакать хочется - так жалко его, мало того, что он уже обречён, так его ещё на самом солнцепёке привязали и весь день он там - то стоит, то лежит. Верёвка видать короткая совсем. Ну как так можно! :no:
Никогда мне этого не понять! :cry:

Эльви писал(а):
Мне если тоже не понять.Моего тоже предлагали на мясо (НЕмо ребенка Наоми).Жутко.Но для нас нормально есть корову а в индии это священное животное,для китайцев кошки и собаки (особенно чаучау) любимое блюдо и вовсе не деликотез.Все дело в воспитании и нравах.Но ты не чем не отличаешся от мясника ,режущего свинью,если ты сам еш свинину.

IrenaSPb писал(а):
Эльви, дорогая, любовь и правда творит чудеса. Не чудеса ли, что при мне сняли диагноз АУТИЗМ мальчику??? Детки ходить начинают, которых врачи приговаривают к инвалидной коляске на всю жизнь! Это ли не чудо???

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:58 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
IrenaSPb писал(а):
Не чудеса ли, что при мне сняли диагноз АУТИЗМ мальчику???

Ой, а расскажите подробней, плиз... :A:

IrenaSPb писал(а):
Девочки, что касается иппотерапии...
Я пришла волонтёром. Думала, что буду просто помогать на конюшне, готовить лошадей к занятиям - то есть седлать и надевать специальную амуницию, но прошло некоторое время, и я очень привязалась как к лошадям, так и к людям. Как к хозяйке конюшни, к инструкторам, так и к "пациентам".
Словом, тема такая, что в двух словах не расскажешь. Лучше задавайте вопросы, хорошо? Мне так легче сориентироваться.
Что касается сильных людей - пожалуйста, яркий пример.
Молодая женщина. ДЦП (какое именно поражение было, не могу сказать, но постоянная спастика - судороги, ноги не работали вообще...) С детства на инвалидной коляске. В тридцать три года впервые села на лошадь, широченную латвийскую кобылу, которая почти пятнадцать лет таскала телегу в колхозе, почти разучилась доверять людям, но благодаря изумительному терпению и безграничной любви хозяйки смогла восстановить благожелательное отношение к людям. Первого пациента-ДЦПшника на неё посадили спустя три года после того, как она попала к нынешней хозяйке. После начала занятий наша ученица почувствовала себя увереннее, перестала бояться высоты, а потом решила, что будет делать всё, чтобы избавиться от коляски и научиться ходить самой. Что ж, сказано - сделано. Спустя какое-то время она смогла встать, потом тренировалась ходить с костылями, потом с тросточкой, а вот потом и вовсе САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Но уверена, что лучше её никто не сможет рассказать о том, как она этого добилась...

"Отстаивая свои ограничения,
ты лишаешь себя могущества"
Ричард Бах.

Меня зовут Кира. Мне 34, страдаю ДЦП. Страдаю ли я? Я не страдаю, я - живу!
Да, несколько лет назад я действительно очень страдала, хотя моё заболевание имеет такую форму, которая не затрагивает интеллект, с двигательными возможностями так же бывают более тяжёлые случаи. Нет, я страдала не физически, а психологически. Придумала себе другую жизнь, вообразила себя другим человеком - красивым, сильным, без комплексов и проблем. Жила в своём придуманном мире и горько плакала от столкновений с реальностью.
Теперь я смотрю на свою жизнь совсем по-другому. На свете не бывает людей, идеальных во всех отношениях, каждый из нас приходит в этот мир со своими проблемами, в чём бы они не заключались. Задача каждого человека в этой жизни - разумно распорядиться тем, что дала ему судьба: реализовать свои таланты и справиться с тем, что мешает его счастью. Я рассматриваю свой недуг как вызов, который я приняла как интересную и сложную загадку, которую я должна разгадать. Мне интересно над ней работать, а значит - интересно жить.
Иногда задачи бывают такими сложными, что в одиночку с ними не справиться. Нужны помощники. Но к выбору помощников в таком ответственном деле нужно подходить вдумчиво и серьёзно. Я перестала посещать врачей, которые говорят мне, как у меня всё плохо. ("Девушка, как вы работаете машинисткой, у вас ведь такие слабые руки!" Несколько лет назад я рыдала над этой фразой, сказанной мне невропатологом на очередном приёме. Если бы это сказали мне сейчас, я бы только улыбнулась и ответила: "Давайте попечатаем с вами наперегонки!"). Такие союзники мне не нужны. Рядом с собой я предпочитаю видеть людей, которые в меня искренне верят.
Таких людей я встретила в "Кентаврике". Они открыли мне удивительный мир верховой езды, и при этом ни один из них ни разу не упомянул о том, что я чего-то не смогу или что в моём возрасте такой диагноз неизлечим. С каждым годом я слышала такое мнение всё чаще от множества врачей, с которыми я сталкивалась. Хммм... Неизлечим, говорите? Это мы ещё посмотрим!
Человека лечит всё, что приносит ему радость, совершенно независимо от его диагноза. Положительные эмоции - великая вещь...
Когда я впервые села на лошадь, не скрою, мне было страшно. Казалось, я рискую свалиться на каждом повороте. Но это прошло. Страх рано или поздно проходит, когда появляется навык. А навык не приходит без тренировок, так что преодоление страха - жизненно необходимый процесс. Без него никуда. Волков бояться - в лес не ходить. Так что же, и просидеть всю жизнь дома? Страх скрывает от нас очень много интересного, удивительного и радостного. Так уж устроена жизнь. Тем, кто сдаётся сразу, не суждено познать очень многого, что даёт человеку общение с лошадью.
Думаю, что ещё долго не смогу забыть ощущение, когда я впервые смогла проехать рысью, забыв о том, что надо бояться, полностью расслабившись и отдавшись движению, свежему морозному воздуху, встречному ветру и чувству полёта. Вернувшись домой, я прилегла отдохнуть. Закрыла глаза, а Душа продолжала петь (жанр песни своей Души я бы определила как гимн свободе), и тело вновь и вновь переживало то волшебное состояние. Боюсь, что слова не в силах его передать.
Да, бывает больно, бывает страшно. Но, как писал любимый мною Ричард Бах, процитированный вначале, "Тебе никогда не даётся желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придётся потрудиться". Иными словами, Бог никогда не даёт человеку испытаний, с которыми он (человек) не может справиться. Поэтому, если вам кажется, что вы что-то не можете, это вам только кажется.
Ещё один важный аспект жизни инвалидов - взаимоотношения с окружающими, коммуникабельность. Как здесь помогают занятия верховой ездой? Когда человек имеет такое необычное увлечение, это повышает его ценность в глазах тех людей, с которыми он общается, пробуждает в них интерес и уважение к нему как к личности.
Я уже не говорю о собственной самооценке. Сознание того, что я умею делать то, что не могут другие - это ещё один повод собой гордиться.
Полгода назад я впервые в жизни принимала участие в соревнованиях по выездке среди инвалидов. Впечатлений очень много, но главное, пожалуй, вот что. В детстве я училась в обычной школе и всегда была освобождена от физкультуры. Мечта о каких-то спортивных достижениях, восхищение красотой, грацией, гибкостью и ловкостью спортсменов были для меня частью той, придуманной жизни, о которой я упоминала в начале своего рассказа. Прошло время, и я как-то забыла о своей мечте, видимо, посчитав её совсем уж несбыточной. Но... Теперь я узнала, какой за этим стоит тяжкий труд. Перестала воспринимать спортивные соревнования как шоу, и прониклась чувством уважения к спортсменам, их мужеству, терпению и целеустремлённости.
Об изменении физических возможностей в результате занятий верховой ездой могу не без гордости сказать, что у меня заметно улучшилось равновесие и устойчивость, особенно в условиях гололёда. Если кому-то это покажется мало, значит, он не сталкивался с этой проблемой всерьёз. Его счастье.
Я стала более независимой, самостоятельной, уверенной в себе. Когда мне трудно, я не жалею себя, а подбадриваю. Такой настрой помогает мне преодолеть очень многие препятствия на пути к здоровью. И я очень счастлива, что часть этого пути я могу проехать верхом.

Должна заметить, что этот очерк был написан три года назад!!!Сейчас Кира ходит сама и чаще всего САМОСТОЯТЕЛЬНО ездит на орловском рысаке с ипподромным прошлым. Они прекрасно ладят!
P.S. На фото - Кира и латвийка-доктор...
Изображение

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:59 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
IrenaSPb писал(а):
Что касается аутизма - если коротко, то за шесть лет у мальчика прошло раскачивание, он перестал уходить в себя, стал общаться с лошадьми, ушёл панический страх лошадей и, в конце концов, он ПЕРВЫМ стал протягивать руку тренеру, здороваться, речь стала более связной и чёткой!

Bepa писал(а):
До настоящего момента я была только читателем Карфагена, но, прочитав этот пост, не смогла промолчать
IrenaSPb писал(а):
С детства на инвалидной коляске. Спустя какое-то время она смогла встать, потом тренировалась ходить с костылями, потом с тросточкой, а вот потом и вовсе САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Дело в том, что здесь речь идёт о моей сестре. Она, конечно, больна ДЦП. Но она НИКОГДА не пользовалась ни инвалидной коляской, ни костылями, ни тросточкой!
Я не знаю, с какой целью автор поста столь, хм, щедро приукрашивает действительность. Иппотерапия, конечно, помогает инвалидам, но, к сожалению, её результаты не напоминают сказку про Илью Муромца. Давайте не будем брать пример с АГ в части искажения информации...

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 17:08
Сообщения: 6
Откуда: Инта
Эх..я так же занималась с девочкой ДЦП. Такая девочка..интересная..она говорила плохо, передвигалась, понятно, никак, но вот..как придёт она в конюшню с нянькой..так прям видно..расцветает вся..! Няня сразу..мол, пойдём, Полинка, с тобой к Даринке сейчас. Она тебя на лошадке покатает. И у девочки..я не знаю..как сказать..видно по глазам..счастье какое-то что ли!!
Она так же приходила..не редко ко мне. И прогресс был!!!!
Позже..я как-то шла по улице..смотрю, и она с няней..гуляли. Полина..меня сразу узнала..заныла..захотела, что бы няня подвезла её ко мне ближе. Поздороваться. Так тронуло..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 22:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 11:49
Сообщения: 3367
Мне как-то тоже доводилось работать с несколькими детьми. И больше всего меня поразил последний мальчик. Ему тогда где-то 5 лет было. Его привезли к нам на конюшню мама с бабушкой. Сказали, мол слышали, что это как-то может помочь. Ну а мы отказать не смогли. Начали с малышом заниматься.
Сначала он вообще никакой был: ничего не говорил, сам как из ваты, ничего не делает, даже сам на лошади сидеть не может. Однако, через месяц он тараторил как сорока: все спрашивал про лошадок: мальчик это или девочка, а где любимый Титаник. Сидел уже на лошади сам. Делал все упражнения, причем с видимым удовольствием. Как-то попросил сам завести лошадку в денник. Хорошо, что мы тогда на Лирке занимались. А в поводу она как ангел ходит. Он медленно идет и за чомбур ее держит. А я сзади иду и за кордео ее придерживаю. Не умеет Лира так медленно ходить.
А один раз мы с ним пошли смотреть жеребят. Для этого нам нужно было пройти через всю конюшню к загону, где они гуляли. А это где-то 100 метров. И он прошел их сам. Когда за ним пришли мама с бабушкой, то они были просто поражены, что он столько прошел сам.

Мне кажется, что может ипотерапия и не может вылечить полностью, однако, общение с лошадьми добавляет в жизнь людей красок. У людей реально появляется какой-то стимул, чтобы жить дальше. Хотя бы для того, чтобы пообщаться с этими замечательными существами. Это просто видно по глазам этих детей. По тому, как они ждут встречи со своими любимыми лошадками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-03, 03:07
Сообщения: 22
Откуда: Калининград
С некоторым трепетом прочитала эту тему. Я та самая девушка-ДЦП-шница с Проконей. Совсем не хожу, бешеная спастика в ногах и местами в спине.
Так вот хочу без лирики высказаться. Может любовь и творит чудеса, а я вижу физиологию и психологию. Никто не замечал, что, попав в кризисную ситуацию, человек может сделать что-то невероятное, то, что просто так не сделаешь? Вот и для больного организма езда на лошади - кризис и опасная ситуация. Как бы ни радовался посадке на лошадь или не замыкался, а чувство самосохранения включается. Оно и заставляет больные мышцы работать, искать контакт с лошадью. Бессознательно это происходит. А потом эти мышцы разрабатываются, и ты уже можешь ими управлять сознательно.
Лошадь трудно заменить чем-то ещё. Я пробовала тренажёры. Верхом ты одновременно получаешь массаж, прогревания и нагрузки.
Только лечение должно быть постоянным и регулярным, с увеличением нагрузок, иначе скатываешься на прежний уровень, а более вероятно ухудшение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 12:08 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 09-04, 08:13
Сообщения: 159
Откуда: СП-б
Когда в "Райволе" работала был у нас случай один. Стою чищу коня, англо-карачаевца, скотину довольно строгую, на развязках. Заходят отдыхающие, мама, папа и ребёнок. Причем ребёнок какой-то странный, где поставили, там и стоит, куда направили, туда и идет. Смотрит-то вроде перед собой, а все равно, что в космос. Идут по проходу к нам с конем. Только я хотела сказать, чтобы к коню руки не протягивали, цапнуть может, как ребёнок останавливается и замирает, глядя на лошадь. И конь тоже замер, так и стоят глаза в глаза. Я в непонятках, а отец ребенка делает мне знаки, типа тссс. И тут ребенок руки распахивает, и конь, зверюга и кусака, который никому не давал себя по голове гладить просто сует морду в кольцо из детских ручонок. И стоят... обнявшись. Мать в слезы, отец в ступоре, дите в нирване. Уже потом объяснили мне, что мальчик аутист, что чуть ли не в первый раз обратил на что-то внимание. Ну ладно мальчик, а конь!!?? Я такого не видела никогда, он ведь как загипнотизированный был. Я понимаю ещё, если бы это была спокойная лошадка, но чтоб Абрек?. Дала им адрес, где с детьми занимаются, сказали, что пойдут обязательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 13:07 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Да телепаты они, и аура у них добрая.
Биополе, али как...
Я все свои психозы всегда конём лечила - когда ездила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-04, 19:15
Сообщения: 5
Откуда: Петербург
Так и есть. Сколько раз замечала, что какие бы проблемы не отягащали, как горко небыло бы....стоит только переступить порог конюшни, как все плохое уходит, и дышится легче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:01 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
А ещё можно обнять лошадь за шею, уткнуться ей в холку и так постоять. :oops:

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 23:47 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
А еще лошади умеют улыбаться.
Уже училась в институте, на выходных приехала в родную станицу, ну, естессно пропадала на конюшне. Надо уезжать, а не хочется, лошади такие родные. Говорю сестре - хоть нанюхаться на всю неделю родного -запаха. Уткнулась в шею Казбеку и соплю стою... нюхаю. Потом отрываюсь, а он стоит и улыбается! Глаза с прищуром, уголки рта вверх и весь такой добрый-добрый! :smile:

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений