Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:11 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Boglik писал(а):
Belokryltseva_Darya

сегодня ходила к зубному, и навеяло.

провести аналогию: всадник - неумелый, жестокий, невежественный стоматолог. был, помнится, какой-то ужастик на эту тему..
видеоряд можно продумать, главное что у людей ассоциация должна правильная включиться в голове. что лошадь испытывает примерно то же ощущения, что человек в зубоврачебном кресле - только без анастезии, без смысла, и с жестоким маньяком-врачом. долбящий по зубам трензель, гематомы на нёбе и губах, прижатый язык когда не сглотнешь...

мурашки как минимум обеспечены. потому что каждый хоть раз да был у зубного. и каждый испытывал при этом ощущения от неприятных до панического ужаса...

Ирина Сергиенко
Давайте продумаем видеоряд. А есть возможность снять видеоролик? А сравнение со стоматологом - конечно неплохое, жуткое даже , но вот стоматологов все же жаль, они ведь доброе дело делают. А после такого ролика, какое к ним отношение будет?! И потом, Вы уверены, что стоматологи себя с этими извергами сопоставляют и будут рады такому сравнению. Сомне


Ирина Туренко
Предлагаю такой ассоциативный ряд:
Изображение
Изображение
Для плакатов, мне кажется, можно использовать.



идея хороша.
но лично мне стоматологи нравятся больше. потому что дрался и в челюсть получал всетаки пока не каждый. а вот у зубного были думаю почти все.


Belokryltseva_Darya
а концепцию можно сделать в таком духе (это только прикидка, переход жестковат)
"чтобы стать стоматологом, необходимо учиться 6 лет в медицинском, потом ... лет практики, и постоянно оттачивать свое мастерство - на благо людям, на благо здоровью и красоте. А представьте себе : человек, не знающий анатомию дальше количества конечностей, человек жестокий, которому плевать на вас и ваше здоровье - берет в руки зубоврачебный инструмент. страшно? а теперь представьте еще: вы в кресле. над вами склонился этот маньяк. в руке у него сверло, рот ваш зафиксирован, деваться вам некуда... и за вашим ужасом с восторгом и улюлюканьем наблюдает толпа. представили? хорошо представили?
именно это происходит каждый день по всему земному шару. миллионы невежественных людей грубыми, нечуткими руками натягивают ремешки, и железо бьет по зубам, по небу, защемляет привязанный язык, рвет губы. а вы смотрите - и делаете ставки на самого изощренного невежу, на самую терпеливую жертву.
это не фильм ужасов.
это конный спорт."


пикап писал(а):
Гениально. :D:
Конник - плохой стоматолог. Ассоциативный ряд и пр.
Очень мило.

А потом - другая аналогия, уже от конников: плохих стоматологов отменили. И зубы теперь не лечат, а заговаривают и нашептывают. Кто на это согласится? Худо-бедно, все обратно побегут по старинке, пусть к плохому, но профессионалу-врачу. Зубы дороже.

Ассоциации ассоциациями, но невзоровские дети должны понимать, что для войнушки у них слишком мало аргументов. И сколько бы они ни выдумывали методов, все это бессильно перед одним единственным аргументом - РАЗУМОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений