Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О породах лошадей.
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:49 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Вот не знаю, как там насчет Тропоты :super_lol: , но века до 19 существовала польская порода лошадей то ли Драбант, то ли Трабант. Отличались какими-то особенными аллюрами. Эта порода упоминается в детективе "Дикая охота короля Стаха". В сети я найти ничего не смогла. У кого-нибудь есть данные по этой породе?
Так же интересен Испанский Дженет (ща меня Джон убьет, но мне раскладку переключать лень). Тоже вымершая сейчас порода, давшая начало практически всем американским породам лошадей.
Летучая писал(а):
О, а я вот давно хотела узнать о породе норфолкский рысак. В одной литературе указывается, что это тоже самое, что и хакне, в другой лит-ре говорят, что хакне вывели на основе норфолкского рысака, а сама эта порода уже вымерла.

Far писал(а):
У Короткевича действительно описывается исчезнувшая порода белорусских лошадей. Но вы обозвали их маркой автомобиля. На самом деле порода называется дрыкгант. Не знаю как это будет писаться по русски.Они известны только по легендам и отличались какой-то необычной голубой мастью. Их называли небесными лошадьми.

Annabel писал(а):
Far писал(а):
На самом деле порода называется дрыкгант. Не знаю как это будет писаться по русски.Они известны только по легендам и отличались какой-то необычной голубой мастью.

По-русски так и будет писаться. А масть была вороная в белые пятнышки (по другим легендам). И передвигались они огромными, "оленьими" скачками.
В "Дикой охоте короля Стаха" они упоминаются как чудом сохранившиеся экземпляры исчезнувшей породы и в конце все тонут в трясине.

Aki~Mary писал(а):
Annabel писал(а):
в конце все тонут в трясине.


ну почему же легенды всегда так плохо кончаются?!? :question:

Цитата:
Но вы обозвали их маркой автомобиля. На самом деле порода называется дрыкгант.
Да мне как не обозвать. Я этот детектив сто лет назад читала.
Hephaestion писал(а):
Aki~Mary писал(а):
ну почему же легенды всегда так плохо кончаются?!?

Да нет, не плохо. Реалистично. Потому что не рассказывать же долго и нудно о том, что раньше в Европе водились львы и антилопы, но постепенно климат изменился, да и повыбивали их...
А вот как вам описываемые кельтами животные с красными ушами? Я тут видел аппалуз (так, вроде бы) - у них действительно бывают красные уши! И окрас совершенно дикий, словно красно-коричневой краской вымазали.

Летучая писал(а):
гречка же у серых лошадей, а не чалых.

Да? И как вы все помните? Уж очень много на русском этих мастей.
Roksana
Вам смешно... вокруг столько красивых девушек, а я все на парней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений