Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:52 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Неважно, что пенсионеры хотели услышать, важно, что они услышали и какую программу в них заложили. Вот этот убаюкивающий голос и выделение нужных фраз и есть прием нейропрограммирования.
Думаю, уже мало кто Кашпировского помнит. А у него были те же приемы. По телевизору. Последствия были весьма плачевны.
Hephaestion писал(а):
Цитата:
мало кто Кашпировского помнит

Да. И где теперь этот Кашпировский? Неужто в правительстве нефтедоллары лопатой гребет? Программируй не программируй, а денежки тебе просто так никто не даст. А если один и даст, то другой отберет.

Нефтедоллары он не гребет. Но, если мне не изменяет память, в Штатах он. И не бедствует.
Helena писал(а):
OlgaN писал(а):
Нефтедоллары он не гребет. Но, если мне не изменяет память, в Штатах он. И не бедствует.


Олечка, ошибаешься, у Кашпира в штатах формальное пребывание. Он на Урале и в Приморье проводил свои "рукопомахательные" сеансы, за что его щас привлекают по суду. Однако лицензия :o должна иметься, чтоб лечить людей.
Вот и в наше дикое королевство закон по-маленьку проникает :shock:

Лен, хорошо, если ошибаюсь. А то мне, в свое время, долго на маму орать пришлось, когда она "села поудобнее в кресло и расслабилась".
Еще бы одного рукопомахальщика к суду привлечь.
Гость писал(а):
OlgaN писал(а):
Лен, хорошо, если ошибаюсь. А то мне, в свое время, долго на маму орать пришлось, когда она "села поудобнее в кресло и расслабилась".
Еще бы одного рукопомахальщика к суду привлечь.


Точно. Рукопомахальщики - вечное. Завтра вот с Чумаком встречаюсь. Ясен пень по работе :) Но тож нашел себе место в жизни - заряжает туалетную воду для сети Арбат-престиж. Мы как узнали, полдня в истерике катались :twisted:

Хм, Чумак уже в Россию перебрался? Ходили слухи, что он в Крыму соль заряжал. 100 долл. за кг. Куда-то темка не туда покатилась. :D
Гость писал(а):
OlgaN писал(а):
Хм, Чумак уже в Россию перебрался? Ходили слухи, что он в Крыму соль заряжал. 100 долл. за кг. Куда-то темка не туда покатилась. :D


Ну тада в последний раз пофлужу и моно удалять! Чумак москвич. И квартирка у него на Арбате, однако. Бывший московский журналист и партработник. ГЫ. Всех украинская фамилия вводит в заблуждение. Завтра поинтересуюсь, где он ей разжился и жил ли он на Украине. :lol:

Hephaestion писал(а):
Вообще-то темка как раз куда надо катится. К слову о нейропрограммировании и лекторах. Можно заодно вспомнить судьбу руководителей сект.
Невзорову надо было в сайентологию податься - прибыльное дело. Глядишь, Том Круз деньжонок для лошадок подкинул бы. А так приходится своими силами журнальчик поднимать, лекции читать... нет, это не масштабно.

Да просто данная темка о Манеже, а не о нейропрограммерах. Ладно, если укатится, можно просто разделить.
А сайентологи свои денежки другим не отдают, скорее, они эти денежки у чужих отнимают. Так что Невзорова это наверняка не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:57 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лена-helena писал(а):
В общем, побывала у Чумака :shock: . Забавный дедок.
Методы стары как мир. Хотя вынуждена признать – гипнотизер он сильный. Но тут была одна загвоздка – я не поддаюсь гипнозу :) . Не он один пробовал, и хренушки у кого вышло.
Все его клиенты – люди пограничные :!: . Т.е. можно ли довести чела до инфаркта? Конечно. Если он и так находится в пограничном состоянии. Надо только добавить – накричать, поскандалить, публично унизить. Инфаркт готов, а ты – экстрасенс :lol: . Поэтому на такие удочки и ловятся люди, которые находятся в тяжелом эмоциональном периоде (неприятности на работе или дома), пенсионеры (безнадега) и подростки («благоприятный» гормональный фон), просто неустойчивая башка по жизни :( .
Чумак меня вот чем удивил. Заряжал он меня заряжал, руками всяко-разно махал и ни фига. Он сказал, что это потому, что я прагматик. Эт правда :) . Я ему предложила удивить меня чем-то, излечающим от прагматизма. Сошлись на моем настоящем и здоровье. И выяснилось, что методы общие у всех.
С настоящим он пролетел сразу. Конечно, у меня есть проблемы, но он даже сферой этих проблем ошибся. Я радостно об этом ему сказала. На что мне ответили: ВЫ НАРОЧНО ВРЕТЕ, ЧТО Я ОШИБСЯ, ПОТОМУ ЧТО ВАМ НЕЛОВКО В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛУ, НО Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ПРАВ.
Я была в ауте. Бездоказательно говорю. Он говорит - правда в доках не нуждается. Ни кого не напоминает?
По поводу здоровья угадал, я бы тоже так смогла. Наблюдательность и знание симтоматики общей, думаю. У меня дико болит колено, левое. «Старая рана», но только бросаю ездить (неделю не садилась в седло) и пошло-поехало. Так вот в ходе разговора (а 3 часа – это до фига) я несколько раз меняла положение ноги и разок даже поморщилась. В общем, когда он выпалил: у вас болит колено, знала, что он назовет именно это. Как цыганка :) на вокзальной площади.
Человек это действовал на меня плохо. Тяжелый. Все время хотелось закончить разговор. А в конце вообще дошло до скрытой угрозы. Зашел разговор о психологическом подчинении и мне говорят: Я сейчас усыплю вас на год. И никто вас не найдет… Далее шли рассуждения о моем безрадостном будущем в спящем состоянии.
Т.е. меня банально припугнули :oops: . Ай-яй, а взрослый дядька ведь.
Такие в общем мысли обо всех, грезящих о контроле за массовым сознанием :twisted: .
Хи-хи.

Ирина Хиенкина писал(а):
Да, примерно так я себе это и представляла. На самом деле - надо просто немного наглости иметь, самоуверенности побольше, актерские данные к тому ж...
Народ, который поведется - всегда найдется.
А если еще пару-тройку наукообразных терминов знать...
Кстати, у нас Мышак - виртуоз по этой части!
Давайте из Мышака сделаем Чумака! :hiding:

Летучая писал(а):
Что касается Чумаков, кашпировских, невзоровых и Ко, раз уж такой разговор пошёл, вот, попалась мне на днях одна книжечка на глаза, решила привести цитатку из неё. Безо всяких намёков, просто для размышления:
"Подчас рекламные кампании преподносят йогу, китайскую гимнастику Ци-гун, техники японских медитаций, самогипноз, как удивительные фокусы и сверхъестественные чудеса, которые заводят пытливый ум в тупик.
Один руководитель нефтяной компании как-то рассказал, что после курса расширения способностей под руководством психологов, он прошёлся по горящим углям и не обжёгся, а обрёл уверенность в себе, поверил в свои силы, многое открыл.
А дети в Болгарии бегают по горящим углям на праздниках! Дети, ничего не знющие ни о йоге, ни о медитации!
Просто при хождении по горящим углям, как и по битому стеклу, никто и никогда не обожжётся и не поранится, хоть танцуй на них, а наступишь на отдельное стёклышко или постоишь на одном угольке, получишь ожог и рану.
В другом рекламном показе острый нож на лету входил в толстую доску, а от живота йога отскакивал!
И у вас отскочит. Поверьте мне на слово. Потому что наш живот - амортизатор и нужно лишь знать, как мягко бросить нож.
Часто показывают детей, обладающих сверхъестественными способностями, которые, например, читают с закрытыми глазами сквозь туго натянутую чёрную повязку или маску. Однажды демонстрировали школьника, по запаху определяющего достоинство денежных купюр. Беднягу гордо называли "Золотой нос России". Отец им гордился
Меня как-то пригласили на демонстрацию подобных необыкновенных способностей.
Рядом с детьми, видящими "без помощи глаз", сидели их мамы и бабушки, которые платят деньги за обучение.
- А вы сами можете читать через повязку? - спросил я мам и бабушек.
- У нас мозговой компьютер уже не так обучаем, нам потребуется несколько месяцев, - повторили они хорошо заученную фразу инструктора, - пусть лучше наши детки научатся!
- А если я научу вас этому за пять минут?
- Что?! Как?! Неужели это возможно? Мы с удовольствием! - всполошились взрослые.
Я надел себе на глаза чёрную повязку и попросил проверить, не видны ли сквозь какие-либо, даже маленькие щёлочки мои глаза?
- Не видны, не видны! - с готовностью отвечали женщины, даже не пытаясь проверить.
- Нет, вы всё-таки проверьте!
- Да точно ничего не видно! - повторили они, даже не пытаясь проверить.
- Тогда будьте любезны - журнал или газету!
Когда я начал читать газету сквозь чёрную плотную повязку на глазах, все восторженно повставали с мест и окружили меня: "Как вы это делаете? Без подготовки! Научите!"
- Пожалуйста, - сказал я, - Кто хочет попробовать?
На стульчик села молодая энергичная женщина, а вокруг возбуждённо столпились все остальные.
Я туго затянул на её глазах чёрную повязку и попросил остальных проверить, не видны ли сквозь щёлочки её глаза. Опять никто ничего не стал проверять, все с готовностью говорили: "Ничего не видно, конечно!"
- А теперь, - сказал я женщине с повязкой на глазах, - опустите, пожалуйста, взгляд вниз и найдите щёлочку между повязкой и носом, поищите! Поворачивая головой, поищите сквозь эту нижнюю щель повязки светлое поле зрения, нашли?
- Нашла, - ответила женщина.
- А теперь - читайте!
Я подвинул газету, и она стала читать.
И тут...она вскочила, сорвала с лица повязку и закричала на меня:
- Что вы нам показываете, дети ведь не подглядывают! Вы испортите их мозговой компьютер, уходите!
И я ушёл. А детей очень жаль. И родителей тоже".
Алиев Х. "Своё лицо, или формула счастья"

Hephaestion писал(а):
Цитата:
Давайте из Мышака сделаем Чумака!

:shock: Я не понял, вам нравится или нет? У меня вообще-то слабое биополе, и воду зарядить я не смогу. Так что даже не предлагайте, я свои возможности знаю.
Летучая
Да, все хотят чуда на халяву... и так хотят, что находят там, где его быть не может.

Вообще-то, 20% людей гипнозу не поддаются. В связи с чем я как-то ржала до коликов над рекламой магнитных простыней: "Наши простыни помогают 80 процентам купивших их людей". Ну да, а остальные двадцать просто не поддались внушению. На самом деле внушение и самовнушение - великая сила. Я иногда жалею, что не поддаюсь ему. Даже сама себе ничего внушить не могу. Иначе чвсть проблем с заболеваниями решалась бы легко и просто. Но увы.
А Чумак повел себя крайне некрасиво. Лен, жаль, меня с тобой не было. :lol: У меня помимо явных признаков ущемления нерва, есть еще несколько болячек, которые внешне не проявляются. :D
Hephaestion писал(а):
OlgaN писал(а):
На самом деле внушение и самовнушение - великая сила. Я иногда жалею, что не поддаюсь ему. Даже сама себе ничего внушить не могу. Иначе чвсть проблем с заболеваниями решалась бы легко и просто. Но увы.

А зачем чего-то внушать? Это уже насилие, будет реакция отторжения. Надо просто расслабиться и принять все как есть. Вот в обществе анонимных алкоголиков - люди сначала просто признаются сами себе, что у них проблемы. Решаются поделиться этим с другими. И в атмосфере группового радостного покаяния... вот кстати тут всплывает еще один фактор. Коллективное бессознательное. Группа людей - это совершенно другой организм, нежели отдельная личность. Если бы Елена беседовала с Чумаком не один на один, а сидела бы в зале с сотнею фанаток, история могла быть совсем другой.
Не, я на Чумака не тяну. Я слишком много болтаю. :lol:

Мышак, да я уже почти год как признаю, что у меня проблемы с ущемлением нерва. :D Вот только судорога так и не проходит.
Гость писал(а):
Мышак писал(а):
[Если бы Елена беседовала с Чумаком не один на один, а сидела бы в зале с сотнею фанаток, история могла быть совсем другой.
:lol:


Вряд ли :) . Ходить строем в составе группы товарищей никогда не умела. :lol: А на старости лет уже не учатся :lol: :lol: :lol:

Лена-helena писал(а):
выше я была. Кстати, считаю, что Чумак-Кашпировский-Невзоров все это не зря появилось именно у нас, в России. У нас большая часть народа - самая благоприятная для их произрастания :shock: почва. Поэтому... не они первые, не им и последними быть. :)

Ирина Хиенкина писал(а):
А сайентологи? Они-то не расейское изобретение!
Мне кажется, что у нас как раз не слишком благоприятная почва для них.
У нас было очень хорошее школьное образование, и интеллигентных людей тоже немало, по сравнению с другими странами.
У меня приятельница - образование неполное среднее, приехала в Питер из какой-то приволжской деревушки. Нет, она хорошая тетка, мы с ней дружим. Распространяет какие-то полиэтиленовые пленочки, какие-то пластиковые заряженные карточки, исцеляет наложением рук... Меня пыталась перетянуть на свою сторону. Потом отступилась, с сожалением сказав - "Нет, с тобой не получится, ты слишком грамотная."
А некоторые из наших с ней общих знакомых ведутся. Кстати, эти пленочки очень недешевые.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:06 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Лена-helena писал(а):
Ирина, дело ИМХается мне не в образованности. И не в корочках. Я кстати люблю окраины и народ сельский - там чаще встречаются талантливые во многом люди. Реально талантливые. Это когда не надо бумаги закончил и теперь имеет :) У нас люди впечатлительные что ли в большинстве своем. Любящие создавать некий образ и помимо него уж больше ничего не видят. Вот и вы как-то помнится говорили тут, что под Спартанцем никак НАГа быть не может. Мол, не верю, чтоб из интеллегентной ленинградской семьи... Боюсь каждая ленинградская :) семья несчастлива по-своему.
Или как там Ильф и Петров говорили? :wink:
Я тут про самозванцев "царской крови" писала, так ни в одной стране мира не было такого количества жуликов :) .

ПыСы Хиенкина, когда книгу будете выпускать :?: Вон Райтер раз и готово :wink:

Ирина Хиенкина писал(а):
Я с Вами согласна. Самобытность - она не дипломом определяется.
У нас народ, конечно, своеобразный. Та же Нина Сергеевна - моя подруга с "Полимеделом" - вполне разумный, адекватный человек. Недостаток образования она восполняет природной сметливостью. Но искренне верит в свои шаманские снадобья! Всерьез просит эту свою пластиковую карточку с кодом об исцелении, о помощи. Мне кажется, у нее это замена чудотворной иконы. В Бога, кстати, не слишком верит. Во всяком случае, меньше, чем я. А я верующий человек, хоть не очень часто в церковь хожу.

Лена-helena писал(а):
Фик его знает. Мне иногда обидно за народ. Кинули в толпу красивое слово и все рады подхватить. И быстренько охаять предыдущее.
С другой стороны - Сахаров, Солженицын, гениальный Васильев, Ахматова...
Мы хорошие :) Но стра-а-нные :oops:

Hephaestion писал(а):
Да мы не особо хорошие. И не странные. Просто мы под Водолеем. Поэтому такая соображалка оригинальная. Все уже давно образумились, а мы все изобретаем колесо - ведь главное в творчестве - процесс! И люди потому оторванные от жизни нафиг. И вечно ждем завтрашний день. Точнее, мечтаем о рассвете. Поэтому вся гениальность без реального взгляда на жизнь тонет в стакане. :( Да, обидно. Но испытания даются по плечу. И желательно испытания преодолевать, а не искать обход. Иначе так и будут по сотому разу лежать на дороге одни и те же грабли.

Лана-helena писал(а):
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/11/20/mk-daily/324573/

Итог Чумакотерапии, если кому интересно. Хи-хи.

Ирина Хиенкина писал(а):
Да... Теперь я понимаю, почему ты Незорова с Чумаком сравнила. Тоже прозревший.
Вообще-то я анекдоты на СП травлю, но вот вспомнилось.
Разговор двух одесситок.
- Фира, ты слышала про Вольфа Мессинга? Он творит чудеса! Он вызывает хромого на сцену, берет его за руку и гов рит "Брось костыли!" И тот моментально выздоравливает!
- Ой, Сара, тоже мне чудо. Рабинович и похлеще может. Помнишь Арончика, который с детства ходил на костылях? Так Рабинович не вызывал его на сцену, не брал за руку, а просто сказал: "Арончик, брось костыли!"
- И что?
- Разбился на хрен!

Да, и еще. Помните о-генриевского героя Джеффа Питерса? Когда он был индейским врачом, доктором Вуф-Ху? Кстати, не из лакотских ли плеиен...
У него была хорошая реклама: "Слепые начинают ходить, хромые начинают говорить".

LOA писал(а):
Цитата:
"Слепые начинают ходить, хромые начинают говорить".

Напомнило сцену из книги о Ходже Насреддине, когда тот исцелял больных, расшатывая сарайчик :)

Лана-helena писал(а):
Во-во. Наглость+Попасть в ящик+Картинки с ужасами+Я бог, только никому не говори - и прозрение готово.

alekx писал(а):
По мне все эти "Кашпировские" одинаковы, и результат у них один. Пример- сектанты из Погановки в Пензенской области, ожидающие конца света под землей. Почему-то отдельно от своего Гуру. Ему хорошо, он попал в нужное заведение, в тепле, на чистой кровати, под заботливым присмотром медперсонала, а дети то чего страдать должны? Призывы к лошадиным, религиозным и прочим революциям государством должны рассматриваться как преступление против Человека. http://www.nr2.ru/perm/151030.html

Лана-helena писал(а):
alekx писал(а):
По мне все эти "Кашпировские" одинаковы, и результат у них один. Пример- сектанты из Погановки в Пензенской области, ожидающие конца света под землей. Почему-то отдельно от своего Гуру. Ему хорошо, он попал в нужное заведение, в тепле, на чистой кровати, под заботливым присмотром медперсонала, а дети то чего страдать должны? Призывы к лошадиным, религиозным и прочим революциям государством должны рассматриваться как преступление против Человека. http://www.nr2.ru/perm/151030.html


Алекс - вы таки будете смеяться! Те, погановцы, которых не взяли "под землю". теперь лежат в сосновых гробах дома. Дабы их не разорвали на сувениры туристы, не уморили расспросами журналисты (фото в гробах администраци ни к чему), не убили бандиты и тп вокруг их поганского дома - милицейское оцепление. Между прочим за наш с вами счет :D

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений