Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 20-04, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:45 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
Цитата:
Вот слушайте. Появилось у меня в заднем месте очередное шило. И решил я поездить на лошадке. До этого никогда, а теперь вдруг думаю, чего нам, кабанам?И позвонил куда следует. В КСК Царицыно. Попросил записать меня на воскресение, на 12 часов. Один час на манеже и один в парке :) Я таким уверенным тоном разговаривал.

А в пятницу пришел домой рано так, часов в восемь, и подумал, я, блин, не знаю с какой стороны к этому животному походить, чем галоп отличается от рыси и кучу других вещей, наверное... Ну, что делать? полез в инет. В инете есть все, что и было блестяще доказано. Всю ночь с пятницы на субботу и субботнее утро я читал о лошадях. Посылы, шенкеля, поводья и т.д. Шаг, собранный шаг, учебная рысь, рысь, собранный галлоп и т.п. Психология лошади, подход к лошади, что нельзя делать при общении с лошадью. В итоге, к двум часам дня субботы я понял, что не смогу дожить до воскресения, мне нужно самому сесть на одно из этих удивительных животных и попробовать самому, что означают все эти таинственные посылы и шенкеля. Я живу на Академической. Одна остановка до метро Ленинский проспект, по пути куплено полкило яблок, помыто, порезано и через 10 минут я подхожу к конному клубу в Нескучном саду :)

Жара... ну, не страшная, но солнышко печет. Народу - никого. Встречает меня дэвушка, кто ты такой, ничего не спрашивает. Я ей говорю, что вот хочу на лошадке покататься. Ну, тут идут интересные вопросы про мой опыт, вру, что давно катался в деревне :)

Девушка выводит ко мне красавца такетинско-какой-то породы, буланая масть, глаза умныыыыееее. И несет еще кодру. Это такая веревка длиная. Ну, думаю все. Сейчас обойдутся со мной, как с зеленым новичком. И правильно. Так именно со мной и обошлись :) На лошадь я залез сам :)

Вот что странно, сидел первый раз и много читал про сложности с равновесием... Ничего подобного у меня лично не было. С равновесием то есть никаких проблем. Сижу и сижу. Девушка надела коню на морду эту веревку, кодру, вывела его к стеночке манежа и пустила шагом. То есть он бегает по стеночке, а она за веревку держит. Вот и все :) Ну, катаемся мы таким образом (я и Бяшка, его Бархан зовут, Бяшка - это сокращение) разговариваем. Начинаю задавать наводящие вопросы про Бяшку, да сколько лет, да какая порода, напрыган ли, насколько, как давно у них и прочее :)

С равновесием проблем почему-то нет :( Девушка пускает этого Бяшку рысью. Что тут началось... Да, я читал про рысь. Читал, что этот аллюр освоен только тогда, когда из-под всадника бумажка не может вылететь. Из-под меня не то, что бумажка... Детская энциклопедия спокойно могла улететь. Этот животный подкидывал мое бренное тело метров на пять! И в очень быстром темпе. Я стиснул зубы и молчал, но вы, думаю, сможете вообразить себе все те травмы, которые я при этом получил. Я дома посмотрел, с помощью двух зеркал в ванной - кошмар!

В общем, покатались мы минут десять рысью и перешли на шаг. Девушка ничего, меня хвалит, объясняет, что ногу надо держать пяткой вниз, от стремян отталкиваться и прочее :) Бяшка подо мной, что называется, танцует иногда, но равновесие в норме по-прежнему :) Под конец занятия она пустила Бяшку галопом. Вот это я понимаю езда! Мягко так, как будто летишь вместе с лошадью! Честно! Вот ощущение полета такое получается... В общем покатался я, пошел домой.

И стал ждать воскресения.

В воскресение поехал в Царицыно. Там я решил не врать, сказать, что вообще впервый раз на лошадь сяду. Посмотрели на меня, с жалостью... покормил я лошадок (конюшня у них побольше, чем у Нескучников). Но вот одна проблема... Я сказал, что собственно в первый раз на лошади, когда та была уже оседлана. Четырехлетний красавиц. В прокате Царицыно всего полтора месяца, то есть неиспорченный совсем! Но мне сказали, чтобы про парк я забыл :(

Я сказал, что забуду. И поехал в манеж :) Без кодры :))) Манеж надо сказать, там плохой. Большая яма и маленькая яма здорово отравляют жизнь начинающему всаднику. Но зато инструктор занялась мной... ну, не то, чтобы всерьез... но занялась. Вот там, на втором и третьем часу своей практической езды, я понял что такое посылы и шенкеля. Меня научили поворачивать лошадь, останавливать, пускать, делать вольты (это круги такие маленькие, хотя я читал еще про вольтаж, когда нужно, чтобы лошадь по спирали дошла до центра манежа), восьмерки и пускать ее рысью :) Пускать рысью у меня получилось, но удержать Ваську в темпе рыси нет. Я начинал подпрыгивать, Васька начинал переходить на шаг. Так мы немного помучились, помучились и два часа пролетели, как одна копейка. Но я уже горел желанием. У меня начало что-то получаться. Сходив к метро за яблоками (два кило на всю их конюшню) попросил еще час.

Увы! Теперь ко мне вывели старенького Гошу (15 лет), который хорошо, если шел шагом... При малейшем касании хлыстиком (хлыстики я не полюбил сразу... так же, как и работу с поводьями... мне до сих пор кажется, что лошадь должна слушаться колен и движений тазом) он немедленно останавливался. Самые жесткие шенкеля (тетенька, уже другая, говорила, что надо бить сильнее) заставляли Ваську перейти только на быстрый шаг. И мне его было жалко. Он уже старенький, ему бы травку щипать, а не рысью с наездником бегать... Обидели меня под конец в Царицыно. Не могли помоложе будто кого дать!

И к ним я, наверное, больше не поеду. Поеду теперь в Битцу. От дома недалеко и очень их хвалят :) Главное ведь что? Главное, чтобы люди были хорошие :)


Взято отсюда http://www.horse.ru/forum/read.php?f=34 ... t=294&pc=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:47 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
quote="пикап"]Миленько...
И самокритично...
А то все "легко, легко, дайте саблю да коня"...[/quote]
Hephaestion писал(а):
Да, в Царицыно проблема с плацем и вообще проблема. Но наверняка дали другую лошадь, чтобы первая отдохнула. Тем более в воскресенье летом там толпы народу, лошади много работают.

Наглый Чайник писал(а):
Как-то не верится, что полный чайник писал... И с первого захода кататься 2 часа? А как же ноги?

Хотя сама ездила в поля с девушкой, сидевшей первый раз на лошади, но девушка была довольно спортивная, седло строевое, а лошадь суперспокойная... ;) Они даже галопом скакали... Я обзавидовалась, вспоминая свои первые шаги в верховой езде :super_lol:

Evelle писал(а):
Хм, я после двухлетнего перерыва села на 1,5 часа интенсивненькой такой тренировки. Ничего не болело. Но когда я на следующий день отьездила обычные 45 минут... на следующий день болело все! Может быть организм в первый раз был просто в шоке? :D:

Trotter_Girl писал(а):
Так-с... этому молодлму человеку дали лошадь-убийцу в конюшне на Ленинском проспекте))) Ну что же, у него получилось выдержать испытания)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Evelle, у мну тож был перерыв в 7 лет... Да ничего, вроде нормально, ходила в прокат.. И недавно посадили на лошад и началось... Прилось искоренять привычки проката... Был тихий ужас...

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:50 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Надменность писал(а):
охх, сколько лет этой статье..
но она вупер-зачетная=))
а парень-то наверное уже КМС сделал :spiteful: :D:

Hephaestion писал(а):
Trotter_Girl писал(а):
Прилось искоренять привычки проката... Был тихий ужас...

А что за прокатские привычки? Обычно народ вперед валится и на поводе висит. Сам очень долго после покатушек отучался))) пока не стал ездить без рук...

Trotter_Girl писал(а):
Надменность, ты что, я знаю эту конюшню на Ленинском. Бяша не так давно там стоит. сволочь редкостная...

Надменность писал(а):
Trotter_Girl писал(а):
Надменность, ты что, я знаю эту конюшню на Ленинском. Бяша не так давно там стоит. сволочь редкостная...

значит статья не давнишняя???
:search:
а то я вроде как 2002 год на ней отметила..

Evelle писал(а):
Так как являясь совладелицей сибирской коши я сижу еще и на кошачьем форуме - надыбала там такое творение.
Цитата:
Вот вам окультуренный вариант моего последнего развлекалова.

Последние года полтора пара подруг-лошадниц всячески стараются затащить меня на конюшню пакататься. Сказать что я боюсь лошадей, так нет. Я их не боюсь. Я просто почему-то в коматоз впадаю, а так нет, не боюсь.
По причине глубоких душевных пертурбаций последнего месяца, я впала в некую апатию и аморфно согласилась на посещение этого дивного места. Дивное место находится в 30 км от северной части Питера и к цивилизации никакого отношения не имеет. А к слову сказать я абсолютно испорченный городскими условиями предмет и отсутствие поблизости белого фаянсового друга ввергает меня в тоску более сильную, чем тоска по родине у Штирлица в день октябрьской революции. Посему подобные опен-эйры в отношении меня могут носить характер единодневный исключительно, потому как гадить на природе я категорически отказываюсь.
Так вот. С вечера договорилась встретиться на Невском с приятелем который летит в мой родной город и планируя вечером посетить конное шоу в СКК, я как-то не была готова к Юлькиному звонку. Юлька, рукодствуясь главным принципом хорошего торговца: "Правильно напуганный клиент далеко не уходит (автор я)", позвонила и сказала, что шоу - отстой и не поехать ли нам таки в Екатериновку, там тоже есть что приятно посмотреть. Я, прибывая в печали и будучи не совсем в адеквате сказала: "Хрен с тобой, золотая рыбка, поехали".
И в 14-00 мы встретились в Девяткино. Электричка без комментов. 1 мая местные ритуалы придписывают жрать водку и шашлыки на природе и соответственно народ ломится в поля как мигрирующий лемминг.
Доехали мы до места. Зная как я люблю ходить пешком Юлька не предупредила сколько пехать в горку. Я взошла на этот местный Эверест с матюками. Но взошла. Закупка в местном сельпо это развлечение само по себе - я лет 15 не видела стеллажей с макаронами, крупами, сахаром расфасованными в кулечки. Поржали.
Автобус появляющийся раз в час, а в какой - неизвестно, сподвиг на ловлю маньяка. Маньяк не ловился. За 10 минут на солнце я успела сгореть лицо и извопиться на всю округу. Юлька, завидев автобус, рванула к остановке. А я бегать в принципе не умею. У мну был сломан голеностоп в 6 местах, потянуто сухожилие и вешу я 120 кг. Я пропищала: "Держи автобус!" и затопотала следом. Стометровку я не бегала со школы. Водила начал триньдеть, что ждать не будет и все охренели, но тут его взгляд сфокусировался на моей тушке, несущей сисьге 5 номера в его сторону и он чуть не помер с криком :"Какая красавица!". Сельский житель, однако. Когда я себя загрузила в это чудо колесной техники, Юлёк, похихикивая, прошептала, что теперь она знает кто будет договариваться с местными трактористами и бульдозеристами в случае если чего понадобиться для конюшни. Доехали до поворота и прошли пешком ещё децл.
Юлек возопила, что мы на месте ибо она водит конячью жопу. Я лично узрела жопу конюха. Обычная ж*** таджика. Ничего особенного.
Мне хотелось писать, пить и куда-нибудь сесть. Все это мне незамедлительно выдали.
Отдышавшись и перекурив, я пошла к коням.
Выводы: кони это большая штука, которая ржет, фыркает, нехорошо на меня смотрит и хреново обо мне думает. И подозревает. И правильно делает. Пошла искать табуретку. Или лестницу.
Как оказалось, я такая не одна. Приехал дяденька прикольного ковбойского вида на камазе. И он тоже вознамерился впервые залезть на копытное.
Ему выдали коня Рому.
А мне Суслика. Ибо Суслик помесь тяжеловоза. Так надежнее.
И вот я, романтическая красавица, стою на табуретке и бздю. Ибо понимаю, что мне надо 3 ноги. Одну в стремя, вторую перекинуть через Суслика, а третью чтобы стоять на табуретке. Пока я в тоске размышляла инструкрор Паша цапнул меня за лапку и рванул на себя, конюх Нурик (обладатель таджикской жопы)за вторую с теми же целями и совершенно неожиданно Юлька, решившая, что без её 50 кг-й помощи с торца процесс не произойдет, начала меня под зад толкать. Я испугалась за Юльку. Ибо аппликации на джинсах я конечно люблю, но не такой же ценой. Я в ужасе хрюкнула и неприлично взмахнув ногой взгромоздилась на Суслика.
Впечатления: руля нет. тормоза тоже. страшно бля. Но ничего не хруснуло. У Суслика. А у меня хруснуло. В душе. Но об этом позже.
Так вот. Такой большой живой штуки у меня между ногами никогда не было! Ощущение просто не могу описать! Восторг и нирвана! Позитив на пределе! Всё отрицалово просто исчезло.
Легко и спокойно на душе теперь.
Прикольно, кстати,когда кто-то под тобой сцыт и это не ты ни разу, но всей тушкой это ощущаешь!
Через 30 минут я слезла. Сама. Поцеловала Суслика в нос. Первый мужчина считай, не хрен собачий. В углу сидел такой же охреневший дядя ковбой. Закурили. Помолчали. Я сказала, что просто как девственнось потеряли на пару. Андрей согласился. Потом мы вдарили по пиву. Подтянулись все кто был в конюшне. Мы общались настолько легко и позитивно, не передать.
Возвращались в Питер ночью. По темной трассе, на камазе, под звуки Дип Перпл и Лед Зепелин. Крылья за спиной развернулись на пол неба. Как мало для счастья надо!

Я знаю, чем я буду заниматься ближайшее лето. Я буду учиться ездить. Посему сижу и жру салат. Потому, что хочу сама на Суслика залезать. Потому, что это сейчас то что мне нужно.

Кстати, интересно, парашюты на мою массу существуют?


:lol:

Взято отсюда: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=53970&highlight=

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений