Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И еще одна сказочка...
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:54 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Нэнс писал(а):
Короткая. Совсем.

НЕВЕСЕЛАЯ СКАЗКА

Светлой памяти черного Досуга

Там, в мире, кто-то плакал, кто-то молча ожесточенно пил, пытаясь забыться и даже не пьянея, кто-то звонил по телефону друзьям, чтобы рассказать… А он стоял на снегу – над снегом – и растерянно ждал, что же дальше. Он был совсем таким же, как раньше, только невидимым. Как раньше, он слышал голоса и видел цветные сполохи человеческих чувств – остро-синее одиночество, пурпурно-фиолетовое горе, жемчужно-серебристую отрешенность… Он хотел сказать им – не плачьте, что же тут плакать? И понял, что они его больше не слышат. Как странно, подумал он и пошел туда, где гуще всего сплетались пурпурно-фиолетовые нити горя.

Незримый, он вглядывался в знакомые лица, плакавшим во сне осторожно дул в волосы, звавшим его по имени заглядывал в глаза: я здесь, я с вами… Он приносил с собой печальные, но прозрачно-светлые сны и, уходя, оглядывался на пороге, чтобы безмолвно сказать: до встречи…

И только обойдя и утешив всех, усталый, но спокойный, поднял он глаза к небу, где среди ночных туч мчался табун небесных вороных коней, и стал подниматься – со снежинки на снежинку, со звезды на звезду… И когда он шагнул на мягкие податливые тучи, исчезла его хромота, исчезли все шрамы – неутомимый, вечноюный вороной жеребец помчался вместе с Табуном зимней ночи.

Но последний его взгляд был – на землю, стынущую в плену небывало морозной зимы, и взгляд этот звездным лучом пронизал небо и коснулся лиц тех, кого он любил. Я ненадолго. Я очень скоро вернусь, - сказал людям этот звездный луч, показавшийся солнечно теплым…

А впрочем, звезды – это ведь тоже солнца, только очень далекие. Далекие, как взгляд тех, кто ушел от нас…

Мы слышали, так же беззвучно, одним сердцем отозвались люди.

Я вернусь. Один-единственный раз я промчусь над всей этой планетой, свободный и ничей – и вернусь.

И кто-то вслух шепнул, запрокинув голову в морозное небо, по которому мчался призрачный Табун:
- Иди легко…

И он полетел вместе с Табуном, чтобы обогнуть Землю, и, если хоть одно сердце среди живых еще будет биться в унисон с перестуком его копыт, однажды он поскачет вниз по звездам и снежинкам…

Не горюйте, - скажет тогда людям взгляд длинноногого большеглазого жеребенка. – Я же вернулся

Январь 2006г., Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:55 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Ирина Хиенкина писал(а):
Ажно прослезилась...

Нэнс писал(а):
Спасибо.
С этой лошадью у меня было связано довольно много мистики, так что сказочка - как бы и не совсем сказочка. :rolleyes:

Здесь где-то еще и вторая сказока - как раз про Ваших любимых текинцев. Помню, меня мало не до слез впечатлил один изабелловый текинец на каких-то детских соревнованиях по выездке - старый, страшненький, обросший, с артрозом на всех четырех - но, боженьки, как же он старался, как он вез совершенно бестолковую девочку, как, хрустя всеми суставами, крутил пируэты! Зрелище было жутковатое и величественное одновременно, коня было страшно жалко - и невозможно им не восхищаться. Вряд ли я когда этого старичка забуду...

Ирина Хиенкина писал(а):
Нэнс, не могу найти. Как называется?

Нэнс писал(а):
А вот туточки: http://carfagen.flybb.ru/viewtopic.php?p=983#983
"Сказка о Небесном Аргамаке" назывется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений