Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трактат о школьной посадке
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:22 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boglik писал(а):
Журнал вернулся. Продолжаем разбор полетов.
Хочется подчернуть особые моменты, на которых попался "гуру".
Цитата:
Причем, чем всадник опытнее, тем четче и жестче его рефлекторный ответ на любое неоиданное движение лошади.
Тем мгновеннее и сильнее напряжение, тем выше возможность упасть.

Те, кто не по наслышке знаком с конным спортом(вообще-то это весь форум 8) ) Знает. НЕЛЬЗЯ закрепощаться в седле. НЕЛЬЗЯ сидеть в седле как столб. Это 100% падение.
Поясница всегда должна быть расслаблена. Подчеркиваю всегда. Можете спросить у любого спортсмена или тренера.
Автор статья намерено подводит ложную черту для дальнейшего "достукивания".
Далее через страницу идет фотографии песады.
Взглянув один раз, сразу понял, почему в конном спорте запрещено исполнять такие элементы.
Если посмотреть на морду лошади, можно увидеть, что радости от этих "песад" она никаким образом не испытывает.
Ради эксперемента прошелся по тренерам, спортсменам и простым людям.
Показал фотографии и спросил: конь здесь в восторге от данных действии учитывая расположения морды и равновесия на III фазе.
Везде был однозначный ответ. Нет.
И это очень хорошо, что методика закрытая. А представляете что было бы, если человек, пришедший неделю назад, начал разучивать такие элементы с 5-тним жеребцом?
Большую часть статьи занимают фотографии, и ворчание про превосходство школьной посадки, и деградации спортивной.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:23 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Hephaestion писал(а):
Чем всадник опытнее, тем у него более спокойная реакция на любое движение лошади. Потому что уже никакое движение не будет для опытного конника неожиданным.
А мгновенное и сильное напряжение - это у новичков, особенно у впечатлительных людей с набитой тараканами головой. ВЕ тем и полезна для подобных людей, что им волей-неволей приходится расслаблять тело и очищать мозги. Иначе никакого успеха, никакого результата от сидения на лошади не будет. Как, к примеру, и вышло у автора данной статьи.


пикап писал(а):
Саш, дай-ка трактат целиком.
Разобьем в пух и прах.
И в первую очередь, посадку самого Гуру.... Хи.


Boglik писал(а):
Там 3 страницы.


Гасенька писал(а):
И все ни о чем :lol: :lol: :lol:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:24 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Ууууу.
Да, у меня и так времени в обрез...
Жаль.
Молодец, НАГ, принципиальный...
Усыпляет бдительность кучей информации ни о чем.
Вроде текста много, и каждое слово по отдельности что-то значит, а все вместе - бурда...

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:24 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Rediska писал(а):
Не о журнале, но о посадке.

Цитата:
SElena
Новичок

Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 5

Добавлено: Чт Дек 20, 2007 10:15 am


Horse_smile, здравствуйте. У меня вот тут вопрос назрел. Вы пишите, что НОЭ полностью отрицает ВЕ и в Альте вообще верхом не садятся. Но ведь АГ, занимаясь с лошадью, очень многие элементы выполняет верхом. Понятно, что он не "катаеца" и не проводит на спине лошади больше времени, чем она его готова на себе терпеть. Но, тем не менее, верхом то он садится. Естественно, из людей пришедших в НОЭ, уровня АГ достигнут единицы, но, тем не менее, если они дойдут до тех же занятий, значит они должны будут научиться держаться в седле. Причем, чтобы удержаться на сложных элементах, иметь правильную школьную посадку, о которой упоминает сам АГ, нужно к этому тоже как-то идти, сразу то это не получится. Так как же решается этот вопрос, если НОЭ вообще не поддерживает ВЕ? Или Вы имели в виду, что не поддерживает именно "катание"? Тогда почему в Альте на занятиях вообще никогда на лошадь не садятся? Ведь здесь, на форуме, я читала уже сравнение (извините, не помню, кто именно писал), что для лошади короткое время держать у себя на спине человека, к которому она хорошо относится, может быть даже "по приколу", как для парня девушку минут 15 на плечах поносить. Я так поняла, что это может быть, как часть игры и общения. Извините, если этот вопрос уже поднимался где-то. Хочу пояснить, что спрашиваю не потому, что поддерживаю "катание", и спрашиваю не для себя (я уже давно отошла от занятий с лошадьми и в обозримом будущем возможностей для этого не предвидится), а спрашиваю для людей, занимающихся ВЕ, которые мне периодически встречаются, и которых я по-возможности стараюсь заинтересовать НОЭ и Альтернативой. Ведь, чтобы заинтересовать, необходимо иметь возможность ответить на ряд очевидных вопросов. Естественно, я обращаюсь не только к Horse_smile, а ко всем, кто сочтет возможным дать мне некоторые пояснения по данной теме. Заранее спасибо.


Вернуться к началу


Litande
Современная лошадь

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1186
Откуда: Москва

Добавлено: Чт Дек 20, 2007 10:25 am


SElena

Для того чтобы сесть на лошадь хотя бы на 15 минут, нужно, во-первых, подготовить к этому лошадь, научить ее сбору по просьбе, надо формировать обмускуленность спины, крупа, плечей, и все это делается ТОЛКО в руках, продолжительное время, плюс лошадь сама должна указать на то, что она не против человека на своей спине. Причина того, что в Альтернативе никто не выполняет элементов верхом - еще пока ни один из учеников не достиг тех навыков, которые позволяли бы садить на лошадь. Это раз. И тем более таких нет среди новичков.

Что же касается обучения ВЕ, секрет в том что онои не нужно вообще. Как только вы сядете на лошадь, выкинув из головы все прокатские заморочки о "работе поясницей", опущенных вниз пятках, о посадке, делающей пинки лошади в бока более доступными всаднику - все сразу получится само. Установив с лошадью контакт на земле, вы с легкостью найдете его и на спине лошади. И ВЕ тут ни при чем.

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2710

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:25 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
ой, БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя валялсо:
"Из людей, пришедших в НОЭ, уровня АГН достигнут единицы......".
ПРавильно. А из людей, пришедших в КС его уровня может достигнуть каждый второй, кто годик-другой поездил на хорошо выезженных ДРУГИМИ лоффадках.

НУ, и прочие нелепости позабавили - выбросьте из головы "прокатские" заморочки о работе поясницей, пятках вниз и т.д.

То-то я смотрю, НАГ хреново сидит... Понятно. Он опыт тысяч мастеров отрицает, правильное управление и правильную посадку отрицает, потому и сидит как кошка на заборе...

Не, ребят... У меня реально мечта - вижу, как НАГ едет программу юношеких езд на своих коняффках и остается где-нибудь двадцатым, после деток 15летних...

Пока делает отдельные, обрывистые и хреноватые элементы - король, млин.
Я б связку у него посмотрела - прибавленный галоп, сокращенный, пируэт и на диагонали серию хотя бы в четыре темпа...
Во кино было бы.... Лошадь на 5й секунде собьется...


Гасенька писал(а):
Мне глубоко не понятно, как можно накачать мускулы лошади, которые потом примут на себя нагрузку в виде всадника без оного. Причем потом будет не постепенное увеличение нагрузки (сначала всадник полегче, потом потяжелее и это все с постепенным увеличением времени), а сядет сразу сам хозяин, достигший "духовного контакта с лошадью", т.к. другие его и не искали с этим конем. По моему разумению, все имеет свой предел, без всадника можно мышцы держать в тонусе, можно накачать мышцы, чтобы конь нес сам себя и был в отличной физической форме. Это также, как если бы человек качал мышцы рук для того, чтобы поднять гирю весом 15-20% от его собственного, без этой самой гири (и без всяких других приспособ).

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 09:51 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Нэнс писал(а):
Чем всадник опытнее, тем ЧЕТЧЕ его ответ на неповиновение лошади. Чистая правда. Опытный всадник никогда не станет бестолково размахивать руками и ногами, сваливая в единую кучу пять посылов и три осаживания, как это сделает чайник. У опытного всадника уже на уровне рефлексов закреплен набор действий при той или иной проблеме. Он знает, когда лошадь нужно резко выслать вперед, когда наказать, а когда, наоборот, бросить повод и успокоить голосом. Если "жесткая" реакция - это чувствительный удар хлыста, как правило, однократный, то лучше уж это, чем бессмысленное размахивание хлыстом в сочетании с судорожным шенкелем в районе паха и одновременно насмерть затянутым поводом.

Пикап, сидит-то этот гражданин неплохо, когда без седла. По крайней мере, крепко. И поясницей коварно, исподтишка отрабатывает. :lol: Вот с седлом уже хуже, седло он кладет... ну, в общем, в далеких восьмидесятых, когда я впервые села верхом, нас учили по-простому: положившему седло на холку вежливо и популярно объясняли, в чем он неправ, после чего сажали без седла и даже вальтрапа на особо хребтистую лошадь. Или вообще предлагали отработать лошадку в руках. Весь час. На всех аллюрах. Действовало прекрасно! :oops:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:27 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
пикап писал(а):
Нэнс, ага... Езда без седла вообще очень полезна для всадника. К тому же, сидеть иначе как хорошо, там невозможно. Поскольку держаться не за что, остается один баланс и правильная работа поясницы.

В седле он сидит очень плохо.
Насмотревшись на "школьную" красивую посадку с практически вертикальным положением ног, он решил подражать.
Но, как всегда, недоучился...
Мы уже разбирали в теме про полуодержки, почему нога ВСЕГДА должна уходить назад от колена.
НАГ же сделал себе исключительно и неоправданно ДЛЯ НЕГО длинные стремена. И ему приходится за ними постоянно дотягиваться носком, вследствие чего нога всегда ползет на плечо, центр тяжести перестает совпадать с лошадиным. А это, понятно - уже в ущерб правильному управлению корпусом.
У НАСТОЯЩИХ представителей НАСТОЯЩЕЙ французской школы вы никогда такой ОГРОМНОЙ и коварной ошибки не заметите.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:28 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Trotter_Girl писал(а):
пикап, странно, мне без седла намного удобнее ездить, чем в седле... чем это может быть вызвано?
Ой, сорри за офф...


пикап писал(а):
Да вот как раз именно тем, что нет стремян, которые вас "трамплинируют", вы нормально и правильно работаете своим весом, "привставать" над лошадью не на чем.
И разрабатываете хороший баланс.


Нэнс писал(а):
Офф.
В Битце работает ночным конюхом немолодая уже дама, тетя Рая. Выросла она, кажется, на конеферме, ну, ясное дело, все дети там верхом садятся чуть ли не раньше, чем уверенно ходить начинают. И вот, по ее рассказу, отправили нескольких детей по какому-то делу то ли в город, что ли в райцентр, а лошадей велели поседлать. Вот тут дети-то на измену и сели: да как вообще в этих седлах ездить? они ж мешаются! :D:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений