Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анонс "Альфа Кентавра"
СообщениеДобавлено: 31-05, 08:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Снегурочка писал(а):
Мечты сбываются

Этим летом в России прошли международные соревнования по конкуру CSI****, которые впервые за долгие годы предоставили российским спортсменам возможность командного участия в чемпионате Европы, а главное – побороться за получение путевки на Олимпиаду-2008.
Встать! Суд идет!
Судейская коллегия на Кубке Президента в «Битце» перетасовала весь расклад российской выездке и первую скрипку в этом процессе сыграли судьи из Западной Европы.
Быть или не быть российскому спортивному коневодству?
Тема, интересующая сейчас очень многих: почему российские топ-всадники, что в конкуре, что в выездке, в большинстве своем предпочитают лошадей западноевропейского происхождения? Разумеется, этот вопрос не может не волновать настоящего патриота своей страны.
Где наши собственные высококлассные российские лошади? Каково настоящее и предполагаемое будущее российского спортивного коневодства? На эти и многие другие вопросы отвечает статья…
Инстинкт дружбы
Кто мы с точки зрения лошадей? Хищники? Вожаки табуна? А, может, все гораздо проще?
Человек со здравым смыслом

Можно ездить без уздечки, быть одновременно директором крупного КСК и не видеть в этом никакого противоречия. Какими качествами должен обладать всадник, решивший снять уздечку? С какими трудностями он столкнется?
Невзоров против Ньютона

Наконец-то мы взялись за эту тему всерьез.
Не будь ослом?
Трудно сходу вспомнить другое животное, о котором сложилось столько нелестных мифов. «Тупой, как осел», «упрямый как осел»… А между тем, это животное, о котором большинство людей знают очень мало. Еще меньше, чем про лошадь.
Учимся фотографировать
Профессиональный фотограф рассказывает, как правильно фотографировать лошадей.
И многое другое.
Новый номер начнет продаваться на Эквиросе начиная со вторника на стенде кск "Матадор" и в других местах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 08:35 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Снегурочка писал(а):
В очередной раз выкладываю анонс последнего номера, который уже месяц, как продается: :lol:

Эквирос 2007
Бочка меда и ложка дегтя

Универсальная лошадь
Вятки - российские "хафлингеры"

VIP-шоу
VIP-трибуны на разных конно-спортивных мероприятиях давно стали делом привычным...
Еще недавно казалось: вот оно, мы привлекаем внимание обеспеченных и облеченных властью людей к коневодству и конному спорту, еще чуть-чуть и появятся деньги и государственная поддержка, придут новые графы Орловы, Ростопчины и фон Эксы и коневодство побежит куда-то вперед семимильными шагами...
Но что-то коневодство пока никуда не бежит... И не побежит, пока соревнования служат фоном для VIP-трибун, а спортсмены выступают в роли аниматоров.

Еще одна статья испанского специалиста по работе с лошадьми Луиса Кантеро:
Чемоданное настроение
Многие конники жалуются, что их лошадь боится коневозки и транспортировка становится целой проблемой. Во многих статьях советуют приучать лошадь к виду коневоза, потому что она боится нового предмета, в других статьях пишут, что лошади страдают клаустрофобией, боятся узких и тесных мест. Не претендуя на истину, я расскажу о своих наблюдениях за лошадьми и о том, чего они на самом деле боятся, а чего нет и почему не хотят ездить на машине...

Это моя лошадь!
Статья о том, какие конфликты возникают между частным коневладельцем и берейтором и как конструктивно их разрешать.

В рубрике "КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ":
Счастье - это когда тебя понимают
"Невыносимая" боль от железа, ненависть лошади к конному спорту... Правда это или вымысел? Как спросить об этом у самой лошади и правильно понять ответ?


Лень лени рознь
Еще одна замечательная статья Аллы Михайловны Ползуновой, которая дает простые ответы на сложные вопросы:
Откуда берется лошадиная лень и что с ней делать?
Как сделать так, чтобы лошадь работала с удовольствием, а не "из-под палки"?

Встретимся на стартах!
Давайте выучим правила поведения на соревнованиях и будем их соблюдать. От этого выиграют не только судьи и организаторы, но, в первую очередь, и сами участники.

Европейский турнир в России
Репортаж с международного турнира по конкуру в Георгиенбурге.

Традиции возрождаются
"Кубок мэра" в кск "Битца"

Королевский друг
Андалузы в России - теперь это возможно.

Заграница нам поможет?
Возможно. Но вообще-то давно пора привыкнуть, что конники у нас в стране никому не нужны кроме самих себя. Поэтому "Альфа кентавра" стал первым конным журналом, а "Сивый мерин" первым магазином, организовавшим один из призов на чемпионате русских троек.
Журнал можно теперь купить не только в конных магазинах, но и в ряде киосков и супермаркетов. Подробнее здесь:
http://www.a-kentaur.ru/index.php?id=90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 08:37 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
пикап писал(а):
Купила ВВВВСЕ журналы. Прочитала запоем. Ира (Виноградова), спасибо.
Очень интересно.
Бесконечно позабавила, конечно, статья о НАГе и Ньютоне. Наконец-то спокойное и авторитетное разъяснение глупостей относительно пресловутых "15" минут работы под верхом и "ВРЕДА" регулярно ежедневной работы на корде или под верхом.

Да и вообще, все статьи - информативные и занимательные.
Спасибо.

котейка писал(а):
Пикап, а, эээ... :oops: А коротенький анализ статьи про лошадиную лень, ну, выжимки, так сказать, нельзя ли для общего пользования выложить? Ну, или на мыло там... :roll: Надо очень! 8)

пикап писал(а):
Котейка, а что это за статья? Точно название о лошадиной лени?
Там достаточно много тем, посвященных работе с лошадью.
Какая нужна?
И к тому же, выкладывать статьи можно только с разрешения Снегурочки... Надо у нее спросить, разрешит ли...

котейка писал(а):
"Лень лени рознь
Еще одна замечательная статья Аллы Михайловны Ползуновой, которая дает простые ответы на сложные вопросы:
Откуда берется лошадиная лень и что с ней делать?
Как сделать так, чтобы лошадь работала с удовольствием, а не "из-под палки"? "
Я понимаю, что всю статью нельзя выложить, а краткие выводы? Ну, не знаю, своими словами то ведь можно? Хотя хотелось бы всю прочитать, но мало ли что мне хочется)) Пикап, ну, ты же знаешь нашу ситуацию)))) Может, там чего-то эдакое написано, что ты мне еще не рекомендовала, а? Ну, вдруг)))))

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 08:40 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Гость писал(а):
Для Снегурочки
Дизайн... жутенький. Как сайта, так и журнала (то что видела из скринов). :shock:
Без обид. (Высказываю свое мнение, как дизайнер с 8-летним опытом работы в полиграфии :oops: ).
Если есть желание измениться... обращайтесь, чем смогу - помогу.
Жаль что я в Питере.

пикап писал(а):
Забавно.
Как раз меня, например, дизайн более чем удовлетворяет.
Вероятно я - неискушенный читатель и нетребовательный зритель.
Мне куда болльше нравится содержимое статей.
И оформление статей даже более, чем устраивает.
Если журнал не похож на более иллюстрированный и красочный, типа "....... ......", это еще ни о чем не говорит.
Подобные журналы, типа "З...... М....." или "К...... М..." можно перелистать, восхититься картинками. А дальше что?
Главное - содержательность.
А вот содержимым, как и сказала выше, например, я - очень даже довольна.

Гость писал(а):
Красочность... хммм. Дело не в ней. Есть просто культура верстки, чувство пропорции, уважение к шрифту. В издании может и не быть фото, иллюстраций вообще, но оно может быть на уровне! :wink:

karla писал(а):
Всегда как то больше содержание волновала. Сейчас задумалась, а что там с дизайном? И всапомнить не могу,, вот что там с содержанием помню отлично

Лана-helena писал(а):
СнегурОчкка!!! Хде про лень, Хде?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений