Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гимн
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:02 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Цитата:
Голышева Екатерина
Я вот тут задумалась над этим вопросом. Что такое гимн ? В словаре Даля написано :ГИМН м. греч. хвалебная песнь, хвала и прославление, в стихах или в музыке, песнопением.
в БСЭ : Гимн
(греч. hýmnos), торжественная песнь на стихи программного характера. Известны Г. государственные, революционные, военные, религиозные, в честь исторических событий, героев и т.д.

Что же в моем понятии значит гимн и для чего он нужен? Лично я считаю, что гимн это определенные стихи или песня, отражающая смысл, суть какого-либо движения. Направлен он на придание сил ( не знаю как бы поточнее выразится) людям борющимся за какую-либо идею, чтобы в самые трудные времена, когда силы чтобы бороться уже казалось бы на исходе, вспомнить его, прочитать или пропеть и с новыми силами бороться за свои убеждения...

Но это конечно относительно военных и религиозных гимнов, а например гимн в честь каких либо героев,это просто хвалебная песнь.

Нужен ли гимн для Лошадиной Революции???

Кто, что думает по этому поводу ???

Хабарова Вера
Я работала в магазине Пятерочка и мы каждое утро перед работой читали гимн.
Сначала все воспринималось как какая то секта, но потом было замечено, что гимн поднимает настроение и Сближает работников.
Я считаю гимн необходим.
Р.S Гимн для Петерочки писали психологи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:04 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Цитата:
Сначала все воспринималось как какая то секта, но потом было замечено, что гимн поднимает настроение и Сближает работников.
НЛП в действии, однако.


Mrs. John писал(а):
У нас в Губкинском тоже был свой гимн. "Черное золото, голубое топливо... В будни и в сессии / В нашу профессию / Мы с каждым днем все больше влюблены". Вот вам, кстати, и пример НЛП. Правда, мы его пели только по праздникам и только в большом актовом зале, так что ничего не могу рассказать о своем опыте в качестве объекта НЛП.


Hephaestion писал(а):
А правда, что в американских школах каждое утро происходит что-то вроде пионерской лагерной линейки с поднятием флага? У Твистед Систер аж песня про это есть.


Clair_de_Lune писал(а):
Hephaestion, правда. Каждое утро дети приносят клятву американскому флагу
(I Pledge Allegiance to the flag of the United States of America and to the Republic for which it stands, one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all)
Своими глазами видела. Вот почему все американцы такие патриоты.


Evelle писал(а):
Правда. Я его каждый день слушала стоя вместе со всеми. Но мой отказ поворять его за ними восприняли с пониманием - а я отказалась с обьяснением что я не могу клястся в верности чужому мне государству. Я гражданка Украины, поэтому встать - встану, а повторять его положив руку на сердце - увольте.
(Но за год его тоже наизусть выучила и до сих пор. блин, помню).

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:05 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Нэнс писал(а):
Clair_de_Lune,
мы в детстве в пионерских лагерях тоже каждое утро флаг поднимали. Еще и великой честью для себя это дело считали - флаг поднять. И что? Повырастало из нас перестроечное поколение циников.


Evelle писал(а):
Так одно дело флаг нести (лично носила, помню!), а другое - 12 лет каждое утро одну фразу повторять. Вслух.
Кстати, не такой это уж патриотизм у них. Временами так тоже чисто зомбирование. Легче фразы повторять, чем головой думать.


Hephaestion писал(а):
Блин! Понятно, чего они в школу ходить не любят и друг в друга из пистолетов палят. И почему они так свято уверены, что ничего, кроме Америки, на Земле не существует.
Ну чтож, невзоровцам вроде уже предлагали переделанный Интернационал. Не покатило?


Я писал(а):
Hephaestion писал(а):
Ну чтож, невзоровцам вроде уже предлагали переделанный Интернационал. Не покатило?

У Интернационала - если вспомнить историю - было громкое начало со светлой идеей и практически бесславный конец...


Шир писал(а):
А нас в гимназии пыталась одна учительница настроить на учёбу - мы сидели и медленно повторяли что-то вроде: "Я пришёл сюда, чтобы учиться...". Ну, это в 3-ем классе... В старших классах мы разучивали слова нашего гимна к празднику -:"Кто в гимназию влюблён, пусть её прославит..." - и пр. на мотив "Гаудеамуса". Так парни-раздолбаи ржали и придумывали что-то типа "Кто в гимназию влюблён - это наши Зубы!" (Такое у меня прозвище было - за неправильный прикус... а ещё я ботаничка была - вот и дразнили, хулиганы!). Не хотели, сволочи, зомбироваться!

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений