Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жасмин
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:16 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
DrakonComodo писал(а):
Я все-таки решила это сделать))..
Вот на ваш суд 14-летний английский чк жеребец Жасмин(Лада - Светоч, почему назвали на Ж - бзик его первого хозяина..))..
Любовь всей моей жизни(вместе - почти 10 лет).. прошедший и огонь и воду.. вот уже как год и шесть месяцев теперь и юридически мой..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:18 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Boglik писал(а):
Я таки спрошу :) Не могу различить - это хакамора или недоуздок без железа?
Изображение

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:20 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
DrakonComodo писал(а):
Недоуздок со скаковым совковым поводом)..
Оказалось,что конь без тормозов вполне адекватно себя ведет и с такими хилыми средствами управления))..хотя вызжать в поля мы все же не рисковали..
А вот печальный жизненный опыт..
Сын Светоча,который по стопам отца не пошел в силу ужасного характера и невысоких результатов в скачках, свою юность провел в КСК "Есаул"(Воронеж), вот там мы и встретились в 1999 году. Он был моим первым серьезным учителем: посадкой более-менее терпимой и относительно крепкой обязана ему)). С ним же и первые выезды в леса.. Он был огромным, злым, вредным, но ко мне все же вполне снисходительным и чутким.. а еще у него шкура на солнце отливала фиолетовыми бликами..
в 2002 году его выкупила моя знакомая за несколько тысяч долларов. Я была в шоке. Год вообще ни к одной лошади не подходила..
На фото мы как раз зимой после проездки. в этот день я узнала,что его купили..
Изображение
В 2003 мне позвонили и сказали,где находится Жас(это было КСК "Спартак", Воронеж). приехав, увидела не здорового сильного жеребца, а полудохлого, с израненной холкой.. потом его и оттуда переставили - в небольших денниках копыта начинали гнить..
В 2004 году мы с Жасом уже оказались в Подпольном(там его хозяйка арендовала коровник и сделала из него некоторое подобие конюшни,купила несколько племенных лошадей). Меня она понимала отчасти, поэтому с Жасом я могла общаться сколько угодно.. Однако его все-таки пытались работать в выездку.. только вот Жас-то совсем не выездковый.. поздно поняли..
2004 год. таким он был тогда.
Изображение
В 2005 хозяйка забросила спорт, позволила мне взять его в аренду.. Год был вполне счастливым.. летом 2006 я попробовала себя в качестве жокея на частной спортивной конюшне, к Жасу приезжала реже, в начале осени серьезно заболела, два месяца не выезжала никуда, а в октябре мне позвонили и сказали, что он погибает: я сорвалась и увидела ЭТО. Эмоции мои описывать, думаю, нет смысла.. Его держали на сырой соломе в отдельном, изолированном отделении, почти не кормили, не чистили и не выпускали на воздух. два месяца. Он был практически без шерсти и с полной атрофией мышц..и на таком еще иногда позволяли кататься колхозникам-алконафтам.. и он,будучи ТАКИМ, еще мог их тащить так, что потом боялись садиться..Сама хозяйка деньги на его содержание выдавала, но так называемая "управляющая", Гончарова Н.А.(не побоюсь этого слова, но аббревиатура звучит похоже с Именем того,кого нельзя называть, ибо убивала она лошадей не хуже,а даже виртуознее.Чистокровок вообще ненавидела)
Изображение
Изображение
Изображение
Выкупила за мясную цену.
В феврале перевела на конюшню в Репное. Там ветеринар,который знал его еще со Стрелецкого к.з., практически его воскресил..Оказалось ,что у Жаса окостенение правого путового сустава, но это уже ему не мешает. про многочисленные шрамы от порезанных сухожилий можно молчать(это и есть те белые отметины на ногах)..
Конец мая 2007г
Изображение
Вот такая у нас история.
Теперь думаю,что жить ему долго и счастливо, как минимум, лет до 30. Потому что даже Смерти раньше я его не отдам....
Изображение
А это он буквально на прошлой неделе.. уже немного схуднувший после зимних каникул))

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:21 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
DrakonComodo, а ваш папа Светоч, этот, который от Уитстеда и Сорбонны, победитель Дерби в Москве в 1990 году? Или другой какой-то?

DrakonComodo писал(а):
Итак. Все верно. Сканер мой мертв, поэтому сфоткала.
Ну надо же... А я как-то особо и не вдавалась в подробности его родословной.. просто знала, что чистопородный и чистокровный(надеюсь, ничего не перепутала) и все.. я его любым люблю))..
Изображение
получается, он не только именем особенный))..
У Жаса есть брат по матери Фриз.. толкько вот ему с судьбой еще меньше повезло.. хоть до атрофии голодовками и издевательствами не доводили, но сейчас в прокате....
Пикап,спасибо огромное)).. не подведем, надеюсь))..

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:23 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
Так ваш Жасмин по прямой мужской линии восходит к великому и легендарному Рибо (Тенерани - Романелла)! Итальянский скакун, питомец великого итальянского тренера (гения, не побоюсь этого слова, в селекции и разведении чистокровных лошадей) Федерико Тезио, одержал 14 побед в 14 скачках в 2, 3 и 4 года. Главной заслугой Рибо стала двукратная победа в призе Триумфальной Арки в Париже (Приз "Арк де Триомф"), причём когда он стартовал во второй раз, многие владельцы выдающихся скакунов тех лет просто отказались писать своих питомцев в скачку с Рибо, так они его боялись и признавали победителем уже досрочно, не желая напрягать своих лошадей в бессмысленной погоне за лидером. Так Рибо и ушёл со скачек непобеждённым, один из четверых скакунов, в истории скачек, кто участвовал в крупнейших призах мира и так никому и не проиграл))
Рибо отец Рагузы (смотрите на мужскую линию отца Жасмина)
Понятно, что вы любите его и так, но согласитесь, информация занятная)))

DrakonComodo писал(а):
Летучая, ОГО-ГОоооо....
:super_shock:
Фига б себе....
Ну, не зря я хотела, чтобы он покрыл какую-нить хорошую чк кобылу.. наверное, во мне тоже дремлет селекционер.. вернее, спит беспробудно..
Еще мне стыдно, что не удосужилась даже про собственного коня ниче дельного узнать..
Так и что теперь с таким щщщастьем можно делать?)) (Оно вот сегодня так активно увиливало от работы и пыталось, мягко говоря, вгрызться в землю,что стыдно и за него становится))..

Летучая писал(а):
К сожалению, случайно стёрла со своего компа все подробные линии чкашек, использовавшиеся у нас, но, если мне не изменяет память, то линия Рибо сегодня в России мало кем представлена. У нас больше линию Норсерн Дансера уважают (не умаляю достоинств этого знаменитого коня, конечно).
Так что, ваш Жасмин довольно редкий зверь для нашей страны, получается)))

DrakonComodo писал(а):
М-да....
Теперь мне стало по-настоящему страшно: ОНО оказалось еще и материально ценным.. ужОс..
А ведь куча проблем: КАК такое ЩЩАСТЬЕ сохранить, накачать и размножить..
По мне так он всегда самым драгоценным останется.. ну вы понимаете..
Только вот я, дубина дубиной, хоть и много с лошадьми возилась, но таланту-то нет по сути. Как будто почти ничерта и не знаю: чувствую плохо, вижу мало... это пугает еще больше - вдруг загублю ЩЩастье.. А с его хроническими болячками, вечно новыми "нестыковками" со всеми близлежащими досками левад, углами, дверными косяками..
Как его правильно работать.. Как его лучше чувствовать и понимать....
И ведь некому рассказать.. Наш прекрасный ветеринар хотя бы с кормами и относительно точным отчетом болячек обеспечил.. а вот всех тонкостей даже он не объяснит..
А про то,ГДЕ и КАК БЫСТРО, и насколько дорого выйдет поиск хорошей кобылы для разведения детишек.... ууух...
аж до слез становится обидно, насколько себя чувствуешь жалким и беспомощным в таком деле.....
((

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:30 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
DrakonComodo писал(а):
Цитата:
Если хотите, могу на ЦМИ поспрашивать, когда скакаши приедут ближе к маю, некоторые с нашим тренотделением дружат, попробую их спросить, какие кобылы для вашего Жаса подойдут))

Очень, очень хотим. просто жаждем)).. и будем чрезвычайно признательны за это))..

А по поводу работы и "перестановки" к специалистам:
Наш доктор - для нас оказался самым лучшим подарком на свете. И от доктора мы никуда уходить не хотим. Не хватает специалистов по части работы и езды.. как-то так..
В скачки, естественно, никогда и ни за что.. для него они стали закрытой дверью еще в молодости.. потому его худо-бедно выездили, напрыгали и продали в Есаул.. Доктор же его вел еще со Стрелецкого конного завода. он же и предложил купить этого ужасно строгого в то время жеребца хозяину КСК.. Хромота легкая у Жаса была еще в то время. И никак не могли понять, отчего она. Когда поняли - стало уже поздно. Впрочем, доктор распознал бы ее раньше, но он доступа к коню не имел потом, увы. Жас на галопе на правую ногу не опирается практически - хроническое плечо и плюс окостенение. а плечо ему когда-то выбила кобыла, когда крыл однажды.. с травмой он сжился, боли она ему не причиняет, но пока не разогреется - на ногу как следует не опирается. а потом - хоть взлетай на нем))..
Доктор только сегодня вбивал в мою голову, что таким конем нужно ежедневно заниматься. "мало того, что ЧКнутый, так еще и с таким букетом болячек - двигаться и еще раз двигаться." Это я наконец уяснила. Зимой он в основном стоял(в основном в леваде - ибо гуляет каждый день прилично, но стоит пень пнем)), зато активно нарезал круги в деннике по ночам. такой вот он противоречивый..Уже как три недели потихоньку втягиваю его в работу, он чуть "сдал" в весе - пошло все на мышцы.. Но стал заигрывать, а этого от "строгого" коня совсем н еожидалось. раньше чхать он хотел на всех и вся..
Тем более, что Жас, хоть и высоких скаковых результатов не показывает, но остается верен чеканутости породы и никогда не упустит случая "порвать попу". (правда, в основном мне, ибо я его торможу)).. И на это не влияет тот факт,что гуляем мы частенько вдвоем - когда приходит время Жас просто берет и ....... сиди, как говорится, держись и не рыпайся..а есть там соперники, или нет - его не трясет.. когда видит круг - буквально теряет голову..)) поэтому иногда я его боюсь ,а он этим пользуется. вот когда я ребенком была - тогда он меня больше берег.

Пикап без пароля писал(а):
Еще добавлю...
Я в племке увидела Дерзкого, Хорога и Магнитку...
Дерзкий - от Дугласа. По-моему, восходит как раз к Норсерн Дансеру, так что кросс неплохой получается :D: Хорог и Магнитка - тоже известные лошадки...

Золотая у вас лошадь, Дракоша!!!!
(если что перепутала - сорри, давно уже скакашами интересовалась, могла подзабыть).

Летучая писал(а):
Цитата:
Дерзкий - от Дугласа. По-моему, восходит как раз к Норсерн Дансеру, так что кросс неплохой получается Хорог и Магнитка - тоже известные лошадки...

Нет, Дуглас, это, если не ошибаюсь, Гранит, Тагор и Флоризель II. Это в своё время была крупная советская линия ЧК. Норсерн Дансера там нет. :smile:

Пикап без пароля писал(а):
Ленок, спасибо за поправку. Говорю ж - маразм плавно развивается... :D: Но то что Дерзкий от Дугласа - вот точно уверенность такая, не пойму откуда.

Летучая писал(а):
Оль, да я сама написала то, что память выдала. вечером дома посмотрю и скажу точно. :D: Не исключено, что Дерзкий от Дугласа, а Дуглас от Гранита.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:32 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Гасенька писал(а):
Цитата:
целая линия Анилина пропала

Кой чего осталось. У нас на ферме две матки - внучки Анилина: Расплата 1989 гр (Сабан-Рада) и Росинка 1991гр (Сабан-Радиола); а также жеребец Рекорд 1987 гр (Сабан-Ремарка), а Сабан (Анилин-Сабинянка). Есть правнучка Анилина 1997 гр (Рекорд-Верия). Еще не все потеряно. :yahoo:
Очень хорошо, что таких лошадей выкупают и пытаются восстановить. DrakonComodo :respekt:

DrakonComodo писал(а):
Вот и мы решили пофотоотчетиться))....
подстриглись и открыли купальный сезон. правда, пока из ведер).. но зато постирали хвост.
Итак: выкупанный фиолетово-багровый конь).
Изображение
А такое лицо мы делали каждый раз, когда в машине большой грузовой ,стоящей неподалеку,что-то ухало..)
Изображение
Палит, палит,что фоткают....)
Изображение
По этой фотографии плачет фотопоп отэколи: несчастному коню задрали голову и отчаянно выбивают не только зубы,но и все остальное,что только можно выбить.. а на самом деле все гораздо банальнее: КОМАРЫ.
Изображение
Именно благодаря комарам Жас вот уже неделю бегает по лесу в полном сборе. и импульс у нас какой надо даже на плацу. А в лесу - ого-го.... попа под себя, шея вертикально и давай-давай бегом от них тикать..))
Изображение
А это мы вчера фигней страдали.. Теперь я знаю,КАК тяжко в полуподвешенном состоянии балансировать на чкшестом хребте, который при этом постоянно куда-то идет)..
Изображение
Изображение
Наша любимая поза:
Изображение
И моя любимая фиолетовая ))))
Изображение

Еще хотелось кое-что узнать. может ,кто скажет: конь страшно похудел. хотя кормят его как на убой. можте, из-за жары, может ,еще из-за чего... Как на ваш взгляд, сильно он костляв или для чк это более менее терпимо?.. В принципе, прошлым летом он был таким же. вроде бы блестит, вроде бы активный, но что-то мне неспокойно на душе.. Наш доктор говорит,что слишком я мнительная. мол, так будешь трястись и действительно заболеет....

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:33 
Не в сети
Злобная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:24
Сообщения: 4324
Летучая писал(а):
DrakonComodo, ИМХО, для чк он вполне в норме. Наоборот, я бы на вашем месте забеспокоилась, если он был бы толще. А так всё нормально, шерсть блестит, мускулатура есть, кушает хорошо. Не переживайте - я всё никак не могу сфотать одну нашу кобыль, по сравнению с ней Пангея - тяжеловоз. И это при том, что кушает она столько же, сколько и все, энергии (особенно не в том русле) хоть отбавляй. А сфотаю - все сразу скажут - золотисто-гнедая текинка. :D: Хотя она русская рысачка опять же. :D:

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)
"Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой". Жильбер Сесброн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений