Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети они и есть дети.
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:42 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Гасенька писал(а):
Прочитала сегодня на планете.
AntiSport
Гиракотерий
цитировать




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 76
Откуда: из Томска

Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:00 pm
Они добрались и до школ...Но ОЭ восторжествовало!

В пятницу (9.11.2007) по нашей школе (номер говорить не буду, дабы избежать возникания со стороны некоторых спортсменов гуляющих по ПЛ) были развешаны объявления, что в субботу(10.11.2007), в 3 часа дня пройдёт нечто типа семинара посвещённого лошади. Различные специалисты расскажут детям о прекрасных животных и методах общения с ними. Не сложно догадаться, что я пошла....В объявлениях не было не единого слова о КС, я обрадовалась и решила во что бы то не стало туда попасть. Понятно дело попала...но выдержала не больше 15 минут..Дело в том, что МС и КМС по конкуру и скачкам начали рассказывать историю КС, различную ерунду про амуницию и как она полезна лошади. Я ушла очень демонстративно и гордо..но об этом парой строчек ниже. Какая то женщина в годах рассказывала про трензель, что он очень важен в управлении и позволяет "чуствовать рот лошади". Далее вылез молодой паренёк и завёл монолог и мундштуке. Очень меня поразило то, что этот "паренёк " говорил о пользе мундштука...как я не думала над этим ничего хорошего не надумала. Когда эти пацмены уже хотели перейти к описанию и разговору о пеляме(нечто среднее между трензелем и мундштуком) я не выдержала. Встала со своего места(сидела я почти перед самой сценой) и гордо удалилась. Уже возле дверей я проорала -Слава Невзорову! Тот кто рассказывал поперхнулся и уставился на меня отчего увидел мой розовенький язычок. Я хлопнула дверью и пошла домой. :shock:


Очень доходчивое объяснение преимуществ ОтЭколь. А говорят спорт одебиливает. Она конечно доказывала что-то своему классу, но вот перед взрослыми вякнуть не рискнула. 8) Остальное тут http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2571

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:44 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Читала я эту тему. Пусть орут, что хотят. Меня другое интересует. Одна девушка там собирается всем показывать успехи в работе со своим конем. Я даже допускаю, что успехи там офигенные, а не просто кранчи и прямые сгибания за морковку. Но надо ж не забывать, что энергетических кормов эти лошади не получают. А значит, они вялые и спокойные. Что будет, если другие дети, насмотревшись на эту клячу, придут в КСК и полезут к тренированной спортивной лошади, да еще, не дай Бог, с гнусным характером? Да даже к нетренированной, а просто злобной. Что-нибудь типа Зары - любительницы младенцев. На завтрак, обед и ужин.


f2f4 писал(а):
А что будет.... Будут травмы физические и моральные. Причем виноватыми окажутся все кроме них. Лошадь ведь не по Эколь занимается? Значи априори травмированное, озлобленное животное. А если лошадь будет дружелюбна и ласкова - значит бедное, забитое животное просто не смеет протестовать из-за страха быть избитой.


Наглый Чайник писал(а):
:))))))) рыдала! особенно про розовый язычок...
вот и как можно с ними серьезно?

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:44 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Cложно с ними серьезно. Думаю, что серьезно с ними будет какой-нить родитель пострадавшего ребятенка. Особенно, если Скарлетт проведет "ликбез" среди малышни. Маленькие же дети все буквально воспринимают.


Лена-helena писал(а):
Дети они и есть дети. :D А они везде одинаковы. Свинюшку жалко, а окорок - вкусно. А потом возраст демонстрационный :) Проходит короче, оно со временем.


Trotter_Girl писал(а):
Я плакалъ... Да попробуй я поиграться с жеребцом 5-ти летнего возраста поиграться.... Меня бы здесь не было. Еще поражает, что когда ты видишь, что на спортивных конюшнях АБСОЛЮТНО адекватные лошади, добрые, открытые, вовсе не затюканные - они говорят, типа они такие из страха перед человеком, лошади боятся, что их изобьют.
Маразм крепчал..

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:45 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Поиграть-то вполне можно и с 5-летним жеребцом, и с 3-летним, и с 7-летним. Вопрос как кормить. Лошадь, стоящая исключительно на сене/траве и овощах просто не может быть буйной. Они и в природе поэтому не шибко бегают. А вот спортивные лошади концентраты лопают, да еще минимум 6 кг в день. Там энергия прет. И вот к такой лошади лезть играть опасно. Не потому что злобная, а потому что ребятенка ненароком может и не заметить. А злобная просто прибьет. Уже ж были случаи, когда жереб такого дурачка убивать бежал, хозяйка жереба чуть не поседела, а реакция этого придурка "он так красиво бежал..." А к той же Заре реально детей нельзя подносить. Она их жрет.


Ульпана писал(а):
Если уж говорить про молодежь, беспокоит такая тенденция - Вселенская злость нытье и равнодушие к боли других. Мне помнится в мое время такого не было (стареем, стареем). Зайди на любой подростковый форум/чат - как один пишут - Я открылась, мне в душу плюнули, все козлы, мне не помогают, меня не любят...А начинаешь спрашивать - а ты кому помогла? Ты кого любишь? -полная тишина...
вернее, слова о любви летят клином... но только слова.
Наткнулась сегодня на одну девушку в интернете - удивилась.... Как она любит свою лошадь! уж как она за нее жизнь готова отдать.... И так все в кружевах и соплях - зачитаешься.
а когда я лежала неделю с температурой, а любимая лошадь стояла в говне - эта дама даже не пришла. Хоть я просила.
Не пришла чтобы меня наказать... чтобы я не давала ездить на этой лошади никому, кроме нее.
вот такая подростковая любофф

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:47 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
karla писал(а):
Ульпана
Мне кажется и раньше так же было. Дети копаются в себе, считают себя сложными и не понятыми....


Kassandra писал(а):
Мда, после проскочившей в той теме фразы "хорошо, что не все учителя в школе меня ненавидят", подростков становится даже где-то жалко. Они просто не умеют общаться с людьми. Вот и уходят в виртуальный мир борьбы за лошадиное счастье.


Летучая писал(а):
Ольга, все мы были когда-то подростками. В той или иной степени с нами было тоже самое. Лет в 14 на месте этой девочки, поверив Невзорову, я бы поступила точно так же. Это сейчас это выглядит, как детская глупость и дурость, а тогда это было бы для меня на полном серьёзе.
С другой стороны, ненависти учителей ко мне никогда не было, мне кажется, это Скарлетт постараться надо было.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:48 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Kassandra писал(а):
Так я, в общем-то, про ненависть учителей и говорю. Это ж как постараться надо, чтоб тебя почти все учителя ненавидели? В моем случае меня отпускали на 15 минут раньше с урока, чтоб я успевала на автобус и могла поехать на конюшню; брали на урок в параллельном классе, если у нас образовывалось окно в расписании, а я тогда не шла на последний урок; у исторички были полные сочувствия глаза и вопрос "ты ж, наверное, и поесть не успеваешь? А, иди домой". И я уходила со всего урока. Историю на выпускных я не сдавала вообще. Тогда как раз ввели возможность заменить экзамен рефератом. А я в течение года написала (как оказалось, для кого-то) реферат о начале Второй Мировой войны. Его кто-то где-то прочел, а я предъявила его на экзамене. В итоге наших отношений с историчкой по всему курсу истории у меня сплошные пятерки. :D


Marusia писал(а):
OlgaN писал(а):
Это ж как постараться надо, чтоб тебя почти все учителя ненавидели?

А вот у этой, что язык показала да у невзорова учится спросить надо.
Как ты к людям - так и к тебе.
Она ненавидит - её ненавидят.
Закономерно.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:49 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boglik писал(а):
Цитата:
Мне кажется и раньше так же было. Дети копаются в себе, считают себя сложными и не понятыми...

А разве нет?


karla писал(а):
Boglik писал(а):
Цитата:
Мне кажется и раньше так же было. Дети копаются в себе, считают себя сложными и не понятыми...

А разве нет?


просто они ещё не знаю что все сложны и непоняты :wink:
И что это всё не имеет значения


Ирина Хиенкина писал(а):
Это, конечно, тяжелый возраст. Вспомните себя. Или вот на ребенка смотрю - мне еще повезло с парнем, да, к тому же, мне кажется, мы с ним друзья. Правда, у нас проблемы только начинаются - пятнадцать лет.
А у меня в пятнадцать вообще крыша поехала. Первый звоночек моей ипохондрии прозвучал.
Но, думаю, на Невзорова я и тогда бы не повелась. Все-таки я была девочка начитанная, да и дед у меня был кавалерист, ветврач, просто умница. И очень остроумный человек. Думаю, мне дедова мнения хватило бы. А что он за мнение мог высказать, наверно, все могут предположить.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:49 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Нэнс писал(а):
Дети, конечно, - это дети. Подросткам вообще свойственно самоутверждение методом отрицания чего-то общепринятого. Я, например, в свои четырнадцать-пятнадцать лет демонстративно и принципиально носила только немодную одежду а-ля семидесятые. Правда, потом, позврослев, обнаружила, что мне это и вправду идет более всего остального. Так что до сих пор ношу. :rolleyes: Для подростков "благородные бунтари" - пример для восхищения и подражания. Но некоторые подростки все-таки способны фильтровать, в какой стороне находятся Прометей, Спартак, Луиза Мишель и иже с ними, а в какой - люди откровенно нездравые, подводящие под свой якобы "бунт" довольно подленькую концепцию Моськи, тявкающей на слона. А некоторые, эдакие анархисты по причине непонимания в семье, школе, неурядиц на личном фронте или просто бессильной ярости из-за пары лишних килограммов на талии, готовы пойти за любым, кто объявит, что весь мир - дерьмо, а вот мы (и ты, если к нам примкнешь) - в полном шоколаде. Бабушка моя, преподаватель литературы, пятьдесят с гаком лет отпахавшая в школе, в конце девяностых занималась частным образом с подростком пятнадцати, кажется, лет. Мальчик гордо позиционировал себя как скинхеда и периодически с понтом дела намекал, как они "с пацанами третьего дня черных били". На вопрос бабушки, чем ему не угодили "черные", он, опять-таки с понтом дела, заявлял: "А они тупые". Когда она пыталась ему рассказать о великих "черных" вроде Авиценны, Омара Хайма или Хамзы, ушки у него схлопывались, на личике прорисовывался полный дебилизм, а из уст вылетало только одно возражение: "Не-е, вы зря, они тупые, мы их бьем и будем бить". Я ей как-то предложила позвать меня, когда этот придурок в очередной раз заикнется о "черных": я приду и попросту набью ему морду, у меня даже повод есть - сама русская только наполовину. А поскольку я действительно девочка не из хрупких, морду я ему набью капитально, что даст ему повод задуматься о переменчивости фортуны и не всегдашней беспомощности "черных" против их поганой гопы. Интеллигентнейшая моя бабушка, впрочем, решительно отказалась, а жаль. :D: Но основную тенденцию в поведении того мальчика я все-таки уловила: он искал стаю для выхода потенциальной агрессии, и он эту стаю нашел. Там были - свои, и была - идея. Паскудная идея, но парню хватало и такой. Интеллект фиговенький, кулаки чешутся, а совсем жу низачем жить не хочется. И он счастлив был команде "фас!" сверху. Когда бабушка спрашивала его, понимает ли он сам, что для сидящих наверху он и подобные ему - всего лишь пушечное мясо, он улыбылся дебильно-счастливой улыбкой и отвечал: "Не-е... Он (их лидер, не помню фамилию) умный. Он знаете какой крутой!"

Я не являюсь подростковым психологом - да и вообще психологом не являюсь. Но очень хорошо усвоила, что если ребенок стремится действовать "от обратного" - значит, что-то очень неблагополучно у него в семье. Причем это может быть как явственная проблема в виде родителей-алкоголиков, которым все давно по барабану, так и упертые профессионалы, живущие работой и не мыслящие родное чадо никем иным, кроме как продолжателем дела в их сфере. И вот эти подростки уходят в оппозицию - им только намекни, что можно жить иначе, дай им хоть какую цель - и они пойдут рвать глотки ради этой цели. Невзоровские адепты - ничуть не лучше и не хуже скинхедов и прочей шушеры. Большой вумный дядя однажды рассказал им, что можно класть с прибором на все правила, в том числе и поведенческие, - и эта лжесвобода их захватывает. Они искренни в своей ненависти к конному спорту и спортсменам, - а то, что предпослыки для этой ненависти ложны, им еще не давно понять в силу неопытности. Невзоров дал им - стаю. Из стаи нельзя уйти. Можно только вырасти. Хорошо, если до этого момента обойдется без фатальных последствий в виду переломанных рук-ног-позвоночника.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:50 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Trotter_Girl писал(а):
Kassandra писал(а):
Поиграть-то вполне можно и с 5-летним жеребцом, и с 3-летним, и с 7-летним. Вопрос как кормить. Лошадь, стоящая исключительно на сене/траве и овощах просто не может быть буйной. Они и в природе поэтому не шибко бегают. А вот спортивные лошади концентраты лопают, да еще минимум 6 кг в день. Там энергия прет. И вот к такой лошади лезть играть опасно. Не потому что злобная, а потому что ребятенка ненароком может и не заметить. А злобная просто прибьет. Уже ж были случаи, когда жереб такого дурачка убивать бежал, хозяйка жереба чуть не поседела, а реакция этого придурка "он так красиво бежал..." А к той же Заре реально детей нельзя подносить. Она их жрет.

Да, на спортивных конюшнях лошади лопают овес только в путь. НО! Они адекватные. Эт я точно говорю. пусть каждая со своим норовом, но они хотя бы не кидаются на людей.
или мне повезло.


Kassandra писал(а):
Kassiopea, естественно они адекватные. Потому что знают, что такое дисциплина. С ними не играют, убегая от них или взмахом руки заставляя подняться на свечку. Побег у всех животных без исключения расценивается, как слабость соперника. В игре этому не придается значения. Но это у молодых животных. Для животных старшего возраста игра - это способ установить лидерство без драки. Но такая игра в любой момент может перерасти в драку. Если партнер по игре, по мнению одного из животных слабее, но повел себя, как доминант.
Вы можете сколько угодно бегать вместе со взрослой лошадью. Она радостно будет вас догонять, заворачивать, останавливать. Это все поведение домананта по отношению к подчиненной особи. Но попробуйте наоборот. И если эта лошадь изначально не видит в вас лидера, вы огребете кучу проблем.
Именно поэтому с лошадьми на спортивных конюшня не играют. Это запрещено.
Те же НХ-шники, подчинившие себе доминантных лошадей, играют с ними исключительно с позиции доминирующей особи. Упрощено говоря, у Ольмек не Звезда Наташу разворачивает, а Наташа Звезду. Но это, типа, тоже игра. И всем весело. В т.ч. и самой Звезде.
А рука с ладонью воспринимается лошадью как шея и голова другой лошади. Взам же шеи-головы вверх - приглашение посвечить. Так что не удивляйтесь, когда в ответ на такой жест лошадь вам свечку запалит.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:51 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Roksana писал(а):
Дети, да и взрослые тоже - все сложные и непонятные...


Trotter_Girl писал(а):
Kassandra, оччень интересно. :A:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений