Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 24-04, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О каске
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:39 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boglik писал(а):
Папуасы.
Особенности конноспортивного шоппинга.

А вот о этой статье я могу сказать с уверенностью, что автор три дня курил кальян без перерыва и в приступе полного вдохновения на грани с галлюциногенным токсикозом обрел свое «эго», что и помогло написать статью.
Статью бредовую. Мерзкую по своей натуре и совсем не иппологическую.
На фоне колонн фотографии с непонятными лицами(не понятными в смысле что они делают)
На целых 3 страницы! Идет долгая роспись по какой причине спортсмены падают, калечаться, убиваются.
Основная причина это…
Каска. Они носят каску.
Отказ от техники безопасности это полный финиш. Полная деградация мыслей.
Так же как и не признавать ее.
Подойдите к шахтерам или ОМОНу, а если очень захотите к пожарным и скажите, что гибнут и в касках, и в бронежилетах. Везде гибнут.
О вас отзовутся очень и очень ласково. Ибо каска присутствует в тех местах, когда создается повышенная опасность для жизни. И в конном спорте в том числе.
Конечно, каска не спасает на 100%, от травмы, но риск уменьшает существенно.
Приведу пример. В период моей бурной молодости отпросился я гараж разбирать.
Не за просто так разумеется.
И в один прекрасный миг, когда думали как снять крышу гаража, часть крыши рухнула вниз. К счастью, я стоял вдалеке и самом не досталось.
В то время крышу разбирали два человека. Одного зажало огромным листом. Второму прилетело железной балкой прямо в череп.
Прижатого быстро откопали. Отделался лишь ушибами и громким матом.
Второму досталось больше.
Надо ли говорить, что через пару секунд у парня все лицо было залито в крови?
Если бы у него на голове была «каска», примета .т.н. войны, все обошлось менее плачевно.
Парня увезли на машине в травмпункт.
Другой пример.
Девушку очень удачно «высадил» конь. Она умудрилась упасть так, что сломать на двое козырек от каски. Сама осталась жива.
А если бы она в тот момент не одела ее?
Из этого следует: каска – как защитное средство должно быть всегда. И на войне, и в мирное время.
И в конном спорте..и в от эколи. Ибо в любом месте должна быть техника безопасности.
В журнале же идет полное игнорирование каски как защитное средство. Уверен. Были, есть и будут случаи в «невзоровской» среде, когда люди травмировались и погибали из-за нарушения техники безопасности.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:40 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Василизк писал(а):
Не так давно было. Моя драгоценная лошадь "ласково" высадила арендатора в забор. На шлеме две царапины глубокие. С ужасом думаю о том, что было бы с ее головой, не будь на ней шлема.
Далее про отрицание шлемов или касок у Невзорова. ИМХО, господа, логично. Нет, не из-а того, что шлем "одебиливает лицо", а из-за того, что на лошадь господам из "высшей" школы все равно нельзя. Ну-ка, скажите, часто ли мы, работая с лошадкой в руках, одеваем шлемы? Я работаю по системе НХ, у меня теоретически есть шлем. Практически он мне вовсе не нужен, так как на лошадь я не лезу вовсе.
Теорию рассмотрели, ага. Теперь вернемся к практике. Сам великий гуру ставит лошадиное копыто себе на лоб. Ну ладно, у гуру ничего не случится, даже если лошадь как следует отккозлит по гурьей черепушке. Ну получится абсолютно упругий удар от абсолютно твердого предмета (гурьего лба) и ладно. Но как же остальным. Я не знакома (слава те хоссьпидя) лично ни с одним представителем отзаборной секты. То есть воочию не видела. Цепляю сведения из интернета. Итак, смотрю развеселый ролик девушки, которая занимается с кобылой по этой системе. Прилично уже так времени занимается. О чем весь ролик? О том, что по команде девочки лошадка поднимается в галоп на траке, при чем вскоре останавливается, дабы травку эту погрызть, а при любом приближении хозяйки, лошадка мило и открыто козлит в сторону девочки. Наверное, она еще ни разу не попала, но вот ведь создается ощущение, что это временно! И вот девочке хорошо б одевать для игрищ (работой это никак не назвать) с лошадкой шлем, штоб хотя б пополам в игре лошадка черепушку не разломила.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений