Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 19-04, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Листовки в Беларуси
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:27 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Un0EXE0Y писал(а):
Алина
Итак как я вижу идея митинга особо не кому не нравится... но ведь начинать с чего-то надо? Тот же митинг конечно не может просто так появиться... для него нужна какая-то основа. Предлагаю наконец начать делать листовки... их можно клеить, раздавать, вроде как отличное начало. Но их нужно сделать...
Фотографии выбрать не составит труда, а вот над самой идеей нужно подумать.
1. Будет ли это листовка только про мерзость спорта. Или же
2. Это будет листовка с двумя сторонами - хорошей и плохой.
3. Мне лично кажется что на обратной стороне должен быть текст объясняющий вообще к чему это мы клоним...
4. Какие лозунги мы будем использовать?
5. Она будет цветная или чернобелая?
6. Как будем печатать дома или в типографии?
Но прежде всего нужна сама листовка... Мне кажется что на одной стороне должны быть фоткиспорта и один лозунг. На обратной стороне текст объясняющий всю ситуация и адрес сайта... может быть пара хороших фото, я на этот счет сомневаюсь..... Так что давайте думайе, предлагайте, помогайте... эти все вопросы нужно решать как можно быстрей, чтобы уже делать. Мне вот еще кажется что надо взять фотографии именно с беларуских соревок, чтобы поверили что так оно и есть... или нет? Или и те и другие? Ладно жду предложений...

Бондарь Ирина
Алина
Есть уже одна готовая листовка
читай тему http://hauteecole.ru/forum/viewtopic.php?t=2598
вскоре я выложу ссылку,где можно ее скачать и любой сможет,сделав это,распечатать на принтере и раздавать.
Я думаю,что не важно какой это город,в создании листовок нам нужно объединяться,чтобы все уже сделанное было в доступе,т.к. это очень неудобно,если каждый сам для себя их будет делать,ведь кто-то хорошо пишет,кто-то может оформлять,кто-то печатать и раздавать.


Far писал(а):
Да, было что то похожее в единственном экземпляре повешено в Ратомке на троеборье. И принесено в Штотц. Где, как ни странно, получив наше разрешение, повесить листовку хотели, но так и не повесили. А жаль! Листовка-плакат была удачная. Прокату сразу стало бы понятно как ездить нельзя. Готовое наглядное пособие, как в школе.Но увы...Испугались что ли ?


Kassandra писал(а):
Far, а где борьба, героическое отбивание драгоценных листовок от разъяренных тренеров Штотца, желающих разжечь костер этими бумажками? Когда можно, это уже неинтересно.



Boglik писал(а):
Они еше и разрешение спрашивают? :dirol:



Я (БП) писал(а):
Эта самая Алина, когда испортила жизнь всем и вся, когда неоднократно нарушнала правила ТБ в результате чего едва не пострадали дети - её кобыла, которую она принципиально выпускала из конюшни гулять голой во двор (не в леваду - специально отведённое для выгула лошадей место, а во двор, где ходят люди и дети) игнорируя все требования хозяев конюшни и ТБ, однажды эта кобыла пулей пронеслась через всю конюшню едва не затоптав ребёнка, идущего по проходу....
После этого Алине - точнее, её родителям, сама Алина ещё не в состоянии даже себе на памперся заработать - было отказано в продлении договора на содержание их лошади.
После чего папочка поднял на ноги весь Минск с требованием или продлить содержание их лошади именно там или принять санкции к хозяевам сей конюшни.
А сама Алина по-прежнему делала все, чтобы угробить кого-нибудь - не важно кого: ребёнка, чужую лошадь....
Как можно назвать подобное существо?


smile писал(а):
Цитата:
Как можно назвать подобное существо?


цензурно - никак.


Annabel писал(а):
Я (БП)
Вы сами это видели или кто впечатлениями поделился?


Ирина Хиенкина писал(а):
Не знаю, кто это видел, но на своей конюшне наблюдаю очень похожую картину. ЧВ, выкупившие лошадь, на которой начинали учиться ВЕ, а потом "прозревшие", действительно создают проблемы всем двуногим и четвероногим своим сожителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:29 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Angel1 писал(а):
Я (БП) писал(а):
После чего папочка поднял на ноги весь Минск с требованием или продлить содержание их лошади именно там или принять санкции к хозяевам сей конюшни.
А сама Алина по-прежнему делала все, чтобы угробить кого-нибудь - не важно кого: ребёнка, чужую лошадь....
Как можно назвать подобное существо?


Ну, во-первых, "это существо" можно попробовать назвать психически больным человеком. К сожалению, не знаю, что говорит на эту тему беларусское законодательство, но вот российское предусматривает принудительную госпиталзацию в том случае, если "психическое расстройство является тяжелым", "его обследование или лечение возможны в стационарных условиях", и если это состояние обуславливает "непосредственнуюопасность для себя или окружающих", "беспомощность (неспособность смостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности)", "существенный вред здоровью, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи" (ст. 29 закона РФ "О психиатрической помощи...")
Но!
Смотрите, опят же, на ваши беларусские законы - есть ли они вообще и насколько она подпадает под них.


Kometa_ писал(а):
А зачем законы? Есть подписанный контракт с конюшней? Соблюдают они правила внутреннего распорядка? Нет? До свидания!
Для этого контракты и заключают...

Far писал(а):
Да, по закону все легко и просто. Мы тоже были такие наивные и надеялись на порядочность и разумность именно Алины. И требования то у нас смешные (для нормальных людей) были - не выпускать лошадь на неположенную для выгула территорию. Ан нет! Папа Алины задействовал все связи и на нас стали давить на высоком уровне. А там, как понимаете, законы и договора не действуют.

Annabel, что вам не нравится "? Я (БП)
Вы сами это видели или кто впечатлениями поделился?"
Спрсите у меня - я вам все это подтвержу. Вряд ли кто то рискнет сказать что меня при этом не было. А то что Алину с Анархисткой перепутали... Так не вижу разницы - они тогда были в одной команде и вели себя одинаково.

Annabel писал(а):
Far писал(а):
А то что Алину с Анархисткой перепутали...

Действительно, мелочь какая. :super_lol: А Анархистку тоже выгнали? Ну коль они так уж похожи, что даже различить невозможно... :drinks:
Или там был слишком влиятельный папа? :diablo: :D:
Цитата:
Annabel,что вам не нравится "?

Да мелочь, в общем. Эту историю (с ребенком) я слышала в четырех вариантах (с разными действующими лицами, кстати). И в связи с этим возникает закономерный вопрос: а был ли мальчик? ;)


Нэнс писал(а):
Или еще более закономерный: может, это уже тенденция?

Annabel писал(а):
Нэнс
Все может быть. Вот потому и спросила у Я (БП), является ли она очевидцем... Но что-то мне подсказывает, что 4 истории с одной фабулой (ну как под копирку прямо!) и разными действующими лицами - это все же слишком странное совпадение... :super_shock: :rolleyes:


Far писал(а):
Нэнс! Да, это тенденция! Поэтому мы и постарались от них избавиться.
А насчет Анархистки... Вам, невзоровцам, этого не понять.У нее наш жеребенок и нам не все равно где и как будет содержаться жеребенок от нашей лошади.Вот такие мы, спортсмены синтементальные...
А всем интересующимся, я могу в личку телефончик матери ребенка прислать. Вот и узнаете " а был ли мальчик" . Главное, не забудте представиться, что вы от ТЕХ. :A:

Boglik писал(а):
Ну, Ненс не Невзоровец :)

Ирина Хиенкина писал(а):
Аннабель, фабула и впрямь похожа. У нас точно такая же фабула на днях стряслась.
Просили мы наших "укушенных" кобылу свою не выпускать в манеж, когда там смена.
Не единожды.
На днях эта лошадь - кстати, раньше мухи не обидевшая - ударила мальчика.
Слава Богу, обошлось.
Так что - мальчик был.
По крайней мере, у нас.
Тенденция, однако...

Нэнс писал(а):
Far,
я наездник. Дальше объяснять, думаю, не нужно. :super_lol:

А тенденция - то, что экольные лошади (точнее, их хозяева) на разных конюшнях создают примерно одинкаовые проблемы окружающим.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:35 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Reiter писал(а):
Ирина Хиенкина писал(а):
Аннабель, фабула и впрямь похожа. У нас точно такая же фабула на днях стряслась.
Просили мы наших "укушенных" кобылу свою не выпускать в манеж, когда там смена.
Не единожды.
На днях эта лошадь - кстати, раньше мухи не обидевшая - ударила мальчика.
Слава Богу, обошлось.
Так что - мальчик был.
По крайней мере, у нас.
Тенденция, однако...

Ира, я вообще не понимаю, КАК можно выпускать "голую" лошадь в манеж, когда там ездят верхом. :fool: В этот раз пострадал мальчик. А если чья-та лошадь засадит по этой "свободной" лошадке кованым копытом, когда та решит подойти пообщаться? Причем с последствиями для здоровья. Кто тогда отвечать будет?
Моя бы Гармонь влепила бы от души, я не сомневаюсь.

MouseTrotter писал(а):
У нас за подобные проблемы, которые угрожали здоровью окружающих (ну и за воровство заодно), девушку попросили из конюшни. На хорсях была тема про КСК Орлово, где наш начкон самолично разъяснял ситуацию.

Rosalinda писал(а):
Похоже, что экольщицы везде одинаковы...
Мне знакомая рассказывала, что у них на конюшне тоже есть экземпляр, к стати, вторая цитата как раз была из её дневника (в теме Молчановцы. Исход.). И у неё нормой считается вперется в манеж, когда там занятия прокатной группы и отпускать коня на побегать, зная, что он бьёт задом. Она это оправдывает, что "смотреть надо, куда едут, и не подьезжать к коню слишком близко!"
Раз в месяц в ту конюшню приезжает ветеринар из Германии, она специалист по акупунктуре. Так вот, представте такую картину: в коридоре стоит 2-х летка, вся как ёжик в иголках, а та девушка со своим лягучим конём протискивается невзирая на то, что это опасно для всех. У врача от изумления дар речи пропал, а когда она пришла в себя, то ей обьяснили про "особенности натурального воспитания"...

Kassandra писал(а):
Самое мрачное, что при этом они все жалуются, что их гнобят на конюшнях. Под мой стервозный характер у меня такая девочка вылетела бы с конюшни в 24 часа.

My писал(а):
Е мое.. Вот уж не думала, что мои товарищи создают такие проблемы.. Я на своей конюшне одна такая, вроде нареканий пока не было. И заниматься в манеж иду, когда там пусто. А если есть народ, всегда спрошу - не помешаю, если по стеночке походим? И всегда за кордео придерживаю, если не одни в манеже. Это же элементарная ТБ!! У меня хвост легко пугается, мне проблемы на фиг не нужны. А вот от товарок своих не раз слышала, что гнобят, всегда думала - почему? Теперь ясно почему - на себя ровняла..

Rosalinda писал(а):
My,
я должна сделать поправку
Цитата:
Похоже, что экольщицы везде одинаковы...

Это не так. НЕ ВСЕ, но таких всё таки много...
Если это не мешает ни кому, то любой владелец лошади имеет право заниматься, как ему нравится. Выездка или конкур, первые шаги в учебной или прокатной группе, самостоятельные прогулки по лесу или трюки со свободной лошадью - не имеет разницы, ключевое слово "не мешать остальным", в том числе и занудным "обращением в единственно правильную веру" постоянно читая лекции про "боль, кровь и вред железа".

Kassandra писал(а):
My, здесь вы абсолютно правы. Если ни человек, ни лошадь не создают проблем для окружающих, то этим окружающим абсолютно пофиг чем там владелец с лошадью занимается. Своих проблем по горло. Просто гораздо проще списать собственную безалаберность и безграмотность на свою непохожесть на других. "Меня гнобят, потому что я НОЭ занимаюсь". Ага, щазз. Да хоть в одно ухо влазь, в другое вылазь, главное, чтобы лошадь в этот момент не устроила разборку с другой лошадью.

My писал(а):
О, об этом я на своей конюшне не распространяюсь. Впрочем, как и на других. Зачем? Кому надо, тот сам решит
Annabel писал(а):
Far
То есть история произошла с Анархисткой, а выгнали Алину? Или ее лошадь тоже на кого-то напала? Неужели все невзоровские лошади, которые у Вас стояли, настолько социально опасны? Кошмар... :cry:
Rediska писал(а):
Насколько я знаю, подобная история произошла не только с Анархисткой. И вся эта веселая компания регулярно предупреждалась о недопустимости подобного (естественно с полным игнорирование предупреждений).
Вот и наспупил день и час, когда терпение лопнуло...

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:37 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
My писал(а):
Нда.. Таких поганой метлой гнать надо с конюшен.
Far писал(а):
Нэнс! Простите великодушно! Я калечно составила пост и он двояко прочитывается - я не хотела вас задеть! :A:

Аннабель! Чего вы переспрашиваете? Вы ж вроде что то от кого то уже слышали... Я могу вам дать пояснения. Но напишите в личку, представтесь и обьясните зачем вам эта прошлая информация. Секретного в ней ничего нет, но я не думаю что остальным форумчанам она интересна. Да и ваши в этой истории не в лучшем свете...Но они же люди...Чего я буду трепать их имена.А ников я не знаю.

Му! Если человек воспитан и порядочен, то не важно к какой школе он относится.Он просто в любом учении остается ЧЕЛОВЕКОМ. Оставайтесь, пожалуйста такой как вы о себе рассказываете и к вам будут тянуться без всякой рекламы типа ЛР и журналов!

My писал(а):
Хм.. Может создать свое учение Добра и Света..?.. Приглашаю, товарищи. Поразим темный мир НОЭ!.

Kassandra писал(а):
Аха, дневной дозор, блин. :D: Извините, но, судя по лексикону на ПЛ, надо не учение Добра и Света создавать, а открывать Смольный (дубль 2).

My писал(а):
Касс, откроем, какие проблемы? Депутатами станем, и откроем. А пока подрывную деятельность вести будем. Я уже начала. 2 человека с ПЛ Карфаген читают по моей просьбе. Одна девушка прониклась, но там и ум - светлый. Умеет отделить зерна от плевел. А вот вторая пока "зреет"..

Boglik писал(а):
Му, а если честно войны-то нет :)
Вся война, всех их разборки(чего стоит словарик!) - все это в их головах. Они воюют с проблемой, которая на самом деле не существует.
Да,можно спросить, какого зяблика мы сайт создали.
Надо же людей, которые по ошибки туда попали перубеждать :br:

Kassandra писал(а):
Помнится, он утверждал, что у него еще есть лошади в Чехии (если правильно помню), которых он тоже обучает без железа. Я тогда долго ржала. Как можно обучать лошадей, находясь от них на расстоянии в несколько сот километров? Если уж этих коней и обучают, то люди, которые с ними работают, а не депутат в Питере.
А чем ему "шлиссельбугкские" кони не угодили? Не захотели на кордео ходить?
Кстати, вчера Редис провела эксперимент с кордео с годовалой кобылешкой. В качестве кордео - собачий поводок 2 м. Недоуздок кобылешка множила на ноль, а на кордео "чего изволите". Причем явно было видно, что просто пытается уйти от давления.
У нас скоро опять дождь обещают, если пойдем на корду, то захвачу с собой чембур (совсем забыла о его наличии :A: ) и посмотрю, как кобыль на веревку отреагирует. С куком она меня в пешее эротическое послала.

MouseTrotter писал(а):
Му, нифигаськи себе! :diablo:
Постоянно слышу то об одном, то о другом факте подобного рода. То там лошадей кинули наши гуманисты и борцы, то тут... Но, самое странное, никогда не слышу никаких имен и адресов. У товарищей питерцев устойчивая привычка полнить мир слухами, никогда не говоря ничего конкретного. Вот поэтому до сих пор Невзоров всех и разводит, как последних лохов. Чем же он так всех запугал? :dirol:

My писал(а):
Хм. Я общаюсь с парнем, у которого отец живет в Шлиссельбурге по соседству с людьми, забравших коней. Я могу сказать имя парня, имя его отца, город назвала - только что Вам это даст. Мне предлагали самой туда съездить и посмотреть. Будет время - выберусь.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:41 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Annabel писал(а):
Я не успеваю следить за изменениями на вашем форуме! То меня пускать не хотят, то какой-то новый дизайн... Дух реформаторства покоя не дает?
Far писал(а):
Но они же люди...Чего я буду трепать их имена.

Так начали уже. Не заметили? :rolleyes: Бывает...
Far писал(а):
Аннабель! Чего вы переспрашиваете? Вы ж вроде что то от кого то уже слышали... Я могу вам дать пояснения. Но напишите в личку, представтесь и обьясните зачем вам эта прошлая информация.

Спасибо, все, что хотела, я уже узнала. А мое "представление" Вам ничего не даст - мы все равно не знакомы. Зато я знакома с некоторыми из лошадок "невзоровцев". До сих пор жива, как ни странно, наверное, для Вас это будет звучать (учитывая Ваш печальный опыт). :D:

Ирина Хиенкина писал(а):
Вот и у меня печальный опыт появился.
Аннабель, Вам не интересно?

Annabel писал(а):
Ирина Хиенкина
В дополнение к уже описанному выше?

Ирина Хиенкина писал(а):
Да, в дополнение к тому, что рассказывают про "укушенных" на постое.

Annabel писал(а):
Ирина Хиенкина
Ну если Вы пишете, что печальный опыт появился у Вас, то речь идет о Вашей конюшне? Снова кого-то убили? :wacko:
А если серьезно, то если то, что Вы рассказываете - правда, - сочувствую. Но мой собственный опыт общения с "отэколенными" лошадьми говорит об обратном. Нормальные они абсолютно. Очень дружелюбные и адекватные. Гораздо более адекватные, чем лошади на спортивных конюшнях, которых я видела, например.

Нэнс писал(а):
Annabel,
расставьте, пожалуйста, параметры "адекватности" для лошадей.
Annabel писал(а):
Нэнс писал(а):
Annabel,
расставьте, пожалуйста, параметры "адекватности" для лошадей.

Вам по алфавиту или по степени выраженности? :D:
Если упростить, то адекватность - это правильный в конкретной ситуации "ответ" лошади на внешнее воздействие. Не слишком сильный, но ни не слишком слабый, а тот, который позволяет достичь нужного результата.
Приведу грубый пример. Если лошадь на взмах рукой шарахается в сторону или "лезет на стену", когда заходишь в ее денник - "ответ" слишком сильный, неадекватный и говорит, скорее всего, о печальном опыте в прошлом, увы.

Нэнс писал(а):
По алфавиту.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:44 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Летучая писал(а):
А у нас кобыла, когда мелкая была, лезла на стенку, каждый раз, когда в её денник кто-то входил. С самого начала. Её с завода такой привезли. Сейчас она, спустя год, конечно, уже спокойнее, тем более, и повзрослела, но иногда шарахается, когда я к ней со скребницей и щёткой вхожу. Я подчёркиваю: иногда. То есть, обычно к ней заходишь - и всё нормально. А иногда - ну как будто она первый раз это всё увидела и боится, что её этим зарежут прям в деннике. И лицо при этом делает такое несчастное-несчастное. Типа уже поняла, что её сейчас убивать будут. А на самом деле всего-то почистить. И так со всем. Обычно ногу даёт и всё нормально, а иногда её как клинит: не даёт ногу и всё. Не просто не даёт, а она ещё и присядет на неё, чтоб уж и оторвать от земли не могли.
Никто её не бил ни скребницей, ни по ногам ничем. У неё просто свои какие-то мысли и фантазии в голове бродят, она в каком-то своем мире живёт, и иногда ей кажется, что так оно на самом деле есть.

Есть просто разделение на типы высшей нервной деятельности, так вот эта наша кобыль имеет неуравновешенный тип ВНД. От рождения. Вот в "Альфе Кентавра" про этот тип очень интересно написано, почитайте. И вообще, в альфе про все типы ВНД есть.
А конюх наша с потомками этой линии работает не первый и не второй год. И она говорит, что все кобылы, которые идут по этой линии, были всегда точно такими же. Наследственное это бывает.
Так что далеко не всегда (хотя часто) лошадь, которая лезет на стенку имела в своем прошлом печальный опыт общения с людьми.
И про взмах рукой. Лошадь может шарахаться на взмах рукой просто потому что плохо видит от рождения. И ей непонятно, что это вообще такое было.
Не всё так просто в лошадином мире.

Mrs. John писал(а):
Когда я занималась в Альтернативе, лошади там были весьма дружелюбные, да. Только вот конь, когда я стояла рядом с ним, принимался драться через забор с соседом... это как, вписывается в понятие "адекватный"?
Но говорить, что прокатная Магия в Литве или стоявшая раньше в Битце Рапсодия менее адекватны, чем отневзоровские лошади, я бы не стала.
Гефестион писал(а):
Наш мерин позавчера подрался с начконом. Просто Кирилл не ожидал, что конь рванет к сену, а потом еще будет отвечать на наказание. Он постоянно проверяет окружающих людей на вшивость. С лошадьми тоже проблемы - потому что дерется с жеребцами. Но просто у него такой характер, и именно с этим конем надо быть всегда впереди него в мыслях и предлагать свое действие решительно и быстро.
Так вот глядя не него, я считаю, что адекватность, то есть знание дисциплины (куда идти и что там делать), выполнение голосовых команд и приниманий, должно быть не только привычкой у лошади, но и у человека. Очень часто неграмотное поведение людей провоцирет лошадь на хулиганство.
В случае с невзоровцами - среди них полно чайников, которые впервые увидели лошадь на картинке, а второй раз - в ЛЭ и не имеют ни малейшего представления о дисциплине. На ПЛ им внушают опасную мысль об их избранности и правильности любой глупости, которую они делают. И эти люди таким образом очень быстро выпадают из конного сообщества - из-за своей враждебности к окружающим, спесивости и нежеланию следовать общим правилам. Лошади же не понимают высоких теорий, если человек перед ней отступил - она главная. И она начинает диктовать свои условия. Так и получается, что и лошади невзоровцев выпадают из общих правил и распорядков. Страдают все - и коружающие, и сами виновники конфликтов.
Ирина Хиенкина писал(а):
Абсолютно точно. Целиком согласна с предыдущим оратором.
В нашем случае милую немолодую упряжно-прокатную кобылу купили тоже очень милые люди. Вначале все было хорошо. Потом они "укусились", сняли уздечку, стали работать на земле, и, не сразу, но стали появляться проблемы. Кобыла стала постепенно меняться - из не слишком умной, но и не глупой лошади, знающей свое место в табуне и в людском сообществе, постепенно кристаллизуется вздорная, капризная, неуправляемая особа.
Последний ее подвиг - жеребец (на всякий случай, Бен Гурион) гулял в манеже, на конюшне была только Катя (Данькина девушка). Кобыла то ли убежала у хозяев, то ли они ее сами привели и выпустили, но результат - жеребец ее покрыл (а крыть мы им пока не собирались), сам травмировался и у Катьки сотрясение мозга.
Версию хозяев я еще не слышала, поэтому рассказываю только со слов Шефа.
Сегодня расспрошу Катерину и, если удастся, потолкую с "виновниками торжества".

Kassandra писал(а):
Ирина, я, конечно, дико извиняюсь, что лезу не в свое дело, но оно вам надо? Сотрясение может сказаться со временем, даже если сейчас, вроде и без последствий прошло. А если дальше будет уже смерть? Зачем вам подвергать риску своих людей и своих лошадей? Не проще ли отказать таким людям в постое? В конце концов, они могут обратиться в Тулпар или ДАР и встать туда. Не останутся они на улице.
MouseTrotter писал(а):
Блин, просто большой толстый писец!!! :diablo: Это уже ни в какие рамки! Там же породистые жеребцы. Если что (ттт) - вашим милым постояльцам не расплатиться. Хоть лошадь бывшая своя, знакомая и ее жалко, но действительно - если хотят невзориться - пусть идут в Тулпар. Или выполняют правила данной конюшни.

Far писал(а):
Ооо...Ирина, привет-привет! Мы это все уже тоже проходили ((. Поверьте, они безнадежны. От них , действительно, проще и нужнее избавиться, чем взывать к разуму.

Вернусь к " невзоровским" понятиям адекватности лошади. Лошадь, которая не отшатывается от взмаха руки, хлыста или внезапного появления какого-либо раздражителя - НЕ адекватная лошадь! В ней природой заложен инстинкт самосохранения + инстинкт жертвы.А если это нарушить воспитанием - это чревато.Представьте - она не отшатнется от придурка, решившего ткнуть ей пальцем в глаз, она не отскочит от камня, падающего ну с крыши, например. Да мало ли от чего НАДО отскакивать. А что Парелли, что невзоровцы - нарушают естественные реакции лошади, доводя до абсурда НЕРЕАГИРОВАНИЕ. И еще гордятся этим.
И я соглашусь с предыдущими постами - в статьях альфы про ВНД все отлично рассказано и обьяснено!

My писал(а):
Почитайте тему на ПЛ: "Избиения продолжаются. Калининград"

Kassandra писал(а):
Читали. Даже если то, что они пишут, правда, то страдают там не только борцы за лошадиное счастье, а весь персонал. Так что не в невзоровщине дело, а в психике данного конкретного индивида. Либо он считает, что останется безнаказанным, либо его просто надо принудительно лечить.

My писал(а):
Касс, ну мужик, конечно, псих. Но неизвестно сколько времени и как эта девушка его доводила. "выпустила на территорию". Может, это был манеж с детской сменой. Или двор конюшни.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:46 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
My писал(а):
Касс, ну мужик, конечно, псих. Но неизвестно сколько времени и как эта девушка его доводила. "выпустила на территорию". Может, это был манеж с детской сменой. Или двор конюшни.

ibh писал(а):
А как? Как меня выгнать,если не хочу я съезжать - нравится мне здесь! И нервы трепать вам нравится! Ну, некуда мне ехать и всё! подождите, подыскиваю! Подождите, не подыскала.. Вы же не выставите нас просто на улицу! А особенно здорово, если родственники или знакомые есть в каких-либо структурах - ваще самих хозяев выгонят!

My писал(а):
А не боитесь, что радикальные меры примут? Возьмут и выставят лошадь на улицу. Или вручат вам ее в руки и идите, куда хотите.

Kassandra писал(а):
Лично я выставлю запросто. Ибо спасибо глав. буху одной турфирмы. Она меня научила, что как бы вы ни были хорошо знакомы и в каких бы приятельских отношениях не состояли бы, в том что касается денег без страхующей бумажки не делается ни одного движения. Поэтому я просто не поставила бы на постой без договора. А в договоре постоя, на мой взгляд, обязательно должны быть пункты "Обязательное соблюдение внутреннего распорядка", "Обязательное соблюдение техники безопасности".
Потому что в случае смертельного исхода отвечать за несоблюдение ТБ придется уже мне, как владельцу конюшни.

ibh писал(а):
Не воспринимайте серьёзно, пропёрло что-то на всяие пакости -может, меня Бабушка Пакость укусила? А может, это страшный Spartanovirus? В юриспруденции не сильна, так что вряд ли смогу достойно ответить Кассандре. Полюбому ароматной жижи в данном случае можно разлить много! А если будут с постоя выгонять с треском - и подавно! Вообще, не приведи Бог так попасть...

Му, Вам респектище! Далеко не каждый решится заводить лошадь "пенсионера". У меня, например, духу не хватит, несмотря на неплохой доход... Дневник на ПЛ читала, понравилось - как-будто сам на конюшне или в полях побывал...

Kassandra писал(а):
ibh, вы спросили, как выставить с конюшни того, кто упирается, я ответила. В любом договоре оговариваются условия, при которых возможен односторонний разрыв договора. В случае с владельцем конюшни невыполнение постояльцем таких вот пунктов должно служить основанием для разрыва договора. Срок может оговариваться специально. При моем сволочизме - 24 часа. :D:
А постоялец, в свою очередь, может разорвать договор, если невыполняются обязательства владельца конюшни. Иначе нафига вообще договоры? Давайте по понятиям жить.

ibh писал(а):
Ну, эт если по-правильному... А так.. Без той же трудовой книжки сколько народу у нас работает... Может там у них к Европе поближе и порядка больше?

My писал(а):
ibh, а тут не сила духа важна. А любовь и сострадание. Когда большие, любимые до боли глаза роняют слезы оттого что девочка рыжая встать не может сама и смотрит на тебя с недоумением - тут силы духа не хватит поступить иначе. Остается только поднимать. Это как тяжело больной, но от того не менее любимый ребенок.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:50 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
MouseTrotter писал(а):
ibh писал(а):
А как? Как меня выгнать,если не хочу я съезжать - нравится мне здесь! И нервы трепать вам нравится! Ну, некуда мне ехать и всё! подождите, подыскиваю! Подождите, не подыскала.. Вы же не выставите нас просто на улицу! А особенно здорово, если родственники или знакомые есть в каких-либо структурах - ваще самих хозяев выгонят!

А у нас, если что, в 24 часа из конюшни выставляют. В договоре это прописано. Нравится вам или нет. Хотя были случаи - бросали лошадей, не платили за постой - лошадей никто на улицу не выставлял, кормили, поили, просто искали новых хозяев. И тот чудесный случай с девушкой - так там милицию вызывали из-за пропажи денег. Понятно, после милиции никто спорить о том, чего тебе тут нравится, не будет.
Ну и в конце концов, можно просто поднять арендную плату. В качестве моральной компенсации. Раза в два.

ibh писал(а):
Нда, как-то наивно я брякнула! Но в процессе "выгоняния" крови попортить можно много! или ещё по личности огрести? И ваще, какая милиция - я сама практически МЧС!!! :fuck:

Гость писал(а):
Annabel писал(а):
Вам по алфавиту или по степени выраженности? :D:
Если упростить, то адекватность - это правильный в конкретной ситуации "ответ" лошади на внешнее воздействие. Не слишком сильный, но ни не слишком слабый, а тот, который позволяет достичь нужного результата.
Приведу грубый пример. Если лошадь на взмах рукой шарахается в сторону или "лезет на стену", когда заходишь в ее денник - "ответ" слишком сильный, неадекватный и говорит, скорее всего, о печальном опыте в прошлом, увы.

А у нас есть деревенская кобыла. Стояла раньше в деревенской конюшне, ее все деревенские мужики боялись, она бросалась на людей, грызла их и топтала, вдобавок сама она огромная и мощная. Вот такой она к нам и попала. Что там у нее было за воспитание, никому не известно, но сначала к ней даже подходить боялись, бросалась и задом пинала, идешь мимо денника, не успеешь увернуться - высунет голову и схватит за плечо. Вот эта мадам несколько лет проходила курсы социализации. Стала намного спокойнее, но с ней поначалу справлялся только один человек, других она не терпела. Потом даже подседлали ее! О! Это был прогресс! Кстати, хлыст она хронически не переваривает.
Сейчас ее дети водят с левады за нос и гриву, без недоуздка, до конюшни. Она стала даже немного ласковая, общаться пытается, продается за сахарок и морковку. :smile: Но! Привычки ее остались. Например, кого-то она возит спокойно, без выкрутасов, но если кто-то посмеет ее ударить хлыстом, все, она тут же высаживает, еще и может кинуться, запоминает человека и это ее враг навсегда, больше он на ней не поедет.
Вот такая лошадка. :D:

Far писал(а):
Это вы к чему?

Гость писал(а):
К этому.
Цитата:
Приведу грубый пример. Если лошадь на взмах рукой шарахается в сторону или "лезет на стену", когда заходишь в ее денник - "ответ" слишком сильный, неадекватный и говорит, скорее всего, о печальном опыте в прошлом, увы.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений