Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 27-04, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшая ЛР в детском лагере.
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:22 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Boglik писал(а):
Значит ездила я на десять дней в лагерь, а там всегда существовал прокат для отдыхающих, все дети от мала до велика ездят там почти каждый день, некоторые занимаются и за пределами лагеря. Меня всегда убивало то, как детишки выпрашивали у вожатых покататься, как вожатые подталкивали тех, кто не хотел. В этот раз мне открылась просто чудесная возможность провести что-то вроде лекции для детей девяти - одинадцати лет. Меня попросили на один вечер подменить вожатого и я сразу поняла, что есть шанс что-то изменить.
Как назло, у меня с собой не было ни одного журнала и ни одной фотографии, никаких подспорий и материалов, что немного ограничило масштабность моего рассказа, но в целом все прошло "на ура".
Я ходила по комнатам, везде на мой вопрос, "Катаетесь ли вы на лошадях?" получала крики - "Да, конечно, мы обожаем лошадок!!" Я сразу же начинала объяснять про боль, от седла, от непомерных нагрузок, железки во рту, боль от множественных болезней и многую-многую другую. В качестве небольшого испытания, я предложила взять чайную ложку, и подавить ей на десны, зубы, небо и растянуть ею губы. Дети менялись на глазах, лица обретали понимание и ужас, я была чуть-чуть удивлена потому, что дети на самом деле впитывали все, как губка, воспринимали все мои слова. Мне было очень легко поддерживать разговор, они начали в него включаться. Одна девочка рассказала, как при ней застрелили лошадь, у неё был распорот живот препятствием, а ветеринара было ждать очень долго . Другая сказала, что всегда думала о лошади, когда на ней ездила, и понимала, что ей больно, отказывалась бить. Но в большенстве своём, дети говорили, что вообще никогда об этом не задумывались, и благодарили от души за возможность над этим поразмыслить.
Затем пошел рассказ о всех видах КС, о том, что происходит с лошадьми в каждой спортивной дисциплине. Дети чуть не расплакались, когда узнали, что лошадей заезжают в возрасте полтора - два года, то есть по человечьим меркам где-то в 7-8 лет, совсем детьми. Когда рассказала о "методах" рысачников, дети даже сначала не поверили, сказали, что это уж слишком.
Потом я привела в пример свои отношения с Лешей, что почти 2 года я пытаюсь выстроить с ним понимание, что это непросто, что он меня и кусал и пинал, но я его люблю и буду бороться до конца. Они поняли то, что лошадь может быть другом, таким же, как собака, кролик, попугайчик (это если выражаться примитивно).
Далее много было сказано о "людях, которые против КС и любят лошадей без корысти и выгоды для себя. Рассказала о НОЭ, об Александре Глебовиче, о сторонниках, но сразу пояснила, что это уже высшее мастерство, что всё равно главное - это ЛЮБИТЬ. Дала им адрес Планеты и сказала, чтобы они не спешили регистрироваться, а сначала всё внимательно прочитали, так как это всё очень серьезно.
Когда я уже прощалась со всеми, 3 девочки вдруг со жгучим огоньком в глазах подлетели ко мне и сказали, что у них в школах проводится конкурс проектов, и они возьмут тему "жестокость людей в КС" или что-то вроде этого, в общем в трех разных школах скоро тоже произойдет небольшой "пинок" в нашем деле, в этом я не сомневаюсь.
В общем, ушла я очень довольная, и, как оказалось, не зря...

На следующий день ко мне подошла их вожатая и спросила - "Полин, что ты моим детям наговорила? Они теперь на лошадь никогда не сядут. Вот, отказались сегодня ездить!" На что я ей объяснила, что это правильно, и попросила детям объяснить ей суть дела. И что вы думаете? Вожатая разрешила им вообще не ездить!!! Ура!

Кстати, летом я собираюсь стать в этом лагере вожатой, вот прям сейчас чувствую, как сразу же все "мои" дети слезут с тех несчастных лошадей. Очень на это рассчитываю.


Гефестион писал(а):
Цитата:
Они поняли то, что лошадь может быть другом, таким же, как собака, кролик, попугайчик (это если выражаться примитивно).
Ага. Лошадка - попугайчик. :dirol:


smile писал(а):
крылышками бяк-бяк-бяк... и в лоб!


сова писал(а):
В качестве небольшого испытания, я предложила взять чайную ложку, и подавить ей на десны, зубы, небо и растянуть ею губы. Дети менялись на глазах, лица обретали понимание и ужас, я была чуть-чуть удивлена потому, что дети на самом деле впитывали все, как губка, воспринимали все мои слова.


Мдааа, узнай я, что моему ребенку какая-то фанатичка что-то в рот пихает :diablo: Оххх, не встретилась-бы она мне потом :spiteful:



Boglik писал(а):
Ну конечно, а размеры рта мы не учли.
С таким же успехом можно эксперементировать с "овсом". Говорить, что овес для человека вреден, значит для лошадей тоже...:)



Летучая писал(а):
Мы не учли не только размеры, но и строение и чувствительность рта. :rolleyes:



Нэнс писал(а):
Александр,
достаточно просто предложить детям перестать муськать ложку и попытаться прожевать горсточку сухого овса. И закусить пучком сена.



Летучая писал(а):
Нэнс, а ещё дерево погрызть и железные столбики и стены родного денника. :tease:



Шир писал(а):
А откуда берутся средства на содержание лощадок? Дети отдельно платят за езду или организатор отдыха сразу всё оплачивает? Не продаст ли хозяин лошадок нафиг, если на них не ездят? Хотя, может и оставит - для экзотики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:24 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
DrakonComodo писал(а):
А я бы эту деваху, прошу прощения за грубость такую, так вот, деваху эту глупую я бы к ответсвенности привлекла за вовлечение несовершеннолетних в секту.. это раз. за распространение недостоверной информации несовершеннолетним, которая может вызвать с их стороны неадекватное поведение и последствия нехорошие. это как минимум.
Пипец. после такого надо сразу уголовное дело и в суд. ибо воздействовать на неокрепшую психику детей - самое ужасное. уже не шутки.


Гость писал(а):
БЛИИН! Ну как можно так сходить с ума по чуваку , у которого то яйца, то кровишша через слово! :diablo:

Из детей, теоретически, должно усвоить около 5%... у многих детские увлечения проходят...


Нэнс писал(а):
Дракош, деваха отболтается запросто: официально они не секта, а, так сказать, клуб по интересам, а на свое мнение насчет конного спорта каждый имеет право. Если бы она им взаправду удила в рот пихала - тогда да, можно было бы хотя бы антисанитарию приплести. :D: А так - ложечка и ложечка, трендеж и трендеж...


сова писал(а):
Может я в чем-то и не права, но ломать психику детей этой .... никто права не давал. Каждый имеет право на свою точку зрения, но вбивать в головы детей этот бред-это я даже не знаю как назвать. Слова так и не смогла подобрать :no:


DrakonComodo писал(а):
Нэнс, я тут даже с другой позиции говорю: хоть я своих детей пока не собираюсь плодить, но сам факт: за ребенка - порву.... Не дай Сатана,чтобы эти сектанты все-таки детей загубили..


Сонная Охотница писал(а):
уверена родители не за этим просвещением детей в лагерь посылали... :fool: а так, если никто не будет ездить, либо директор вожатую уволит, либо лошадей распродадут(и глазом не моргнет.они просто бизнес в данном случае). .. :neutral: а так представила, "Уважаемые родители! новость. в нашем летнем лагере ваши дети смогут пообщаться с лошадьми, счастливыми и свободными. научится любить и понимать. у нас не учат издеваться над лошадью и ездить верхо, у нас учат находится с лошадью на равных..." этот лагерь можно будет занести в список экстремальных мест для отдыха.. :black: Родители вы готовы отправить свои цветы жизни к "свободным и счастливым" копытным?... :spiteful:


Гость писал(а):
Сонная Охотница писал(а):
Родители вы готовы отправить свои цветы жизни к "свободным и счастливым" копытным?... :spiteful:


Родители, как правило, не в теме и не поймут. А лошадки у городского жителя проверено вызывают умиление. Так что отношение будет, как к экзотике, включенной в стоимость :sorry:

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений