Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:19 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Boglik писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


пикап писал(а):
Я такие подхваты ежедневно делаю, когда кобылу чищу.
Кто мне объяснит, в чем фокус-то?

Свечкой нашего брата тоже не удивишь...


Kassandra писал(а):
пикап, фокус вот в этой точке.

Изображение

Которая болевая.


пикап писал(а):
Оль, (Кассандра), а что, там правда болевые точки есть?
Странно. Столько лет вокруг лошадей вожусь, и чищу, и мою, и массажи делаю - и никогда никакой реакции не наблюдала необычной.


smile писал(а):
мож на нее нажать както по особому надо?


Kassandra писал(а):
пикап, а ты нажми точечно. Вот как Глебыч и именно в том месте. Есть.
Я тебе больше скажу, хочешь научу как заставить лошадь выгнуть спину и засунуть задницу под себя? :D: На развязках? Кстати, ничего особо жуткого, просто разминка костей. Но воздействие производится на седалищный нерв и лошади это, в общем-то, неприятно.
Так же и с этой мышцей. Когда там жмешь, лошадь пытается по тебе отбить. Если взять старый добрый советский шамбарьер и отучить лошащь ножками размахивать, а потому привязать ее так, чтобы она не могла двинуться вперед, но могла податься вверх, то при нажатии на эту точку получишь эту самую песаду. Гы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:22 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Летучая писал(а):
Kassandra писал(а):
Так же и с этой мышцей. Когда там жмешь, лошадь пытается по тебе отбить. Если взять старый добрый советский шамбарьер и отучить лошащь ножками размахивать, а потому привязать ее так, чтобы она не могла двинуться вперед, но могла податься вверх, то при нажатии на эту точку получишь эту самую песаду. Гы.


Kassandra, но ведь на з.ф. об этом не предупреждают?


пикап писал(а):
Кассандра, уволь.
Пусть такими зверскими методами Невзоров своих лошадей обучает. Давит на болезненные точки, привязывает на пиляры и пр.
Я как-нибудь по старинке, шоб лофадка сама потихоньку приходила в нужное состояние...


Kassandra писал(а):
пикап, не быть тебе гуру. :super_lol:
Летучая, насчет чего не предупреждают? Насчет болевых точек? Думаю, нет. Да, собственно, сами детишки тут же контраргументы и приведут. Модный ныне массаж по точкам - это массаж по этим самым болевым точкам. Дело в силе воздействия. Можете, сами проверить. Надавить себе пальцем под носом в этой вот впадинке. Почувствуете легкую боль. Можете, массаж начинать. :D: А можете попросить кого-нибудь вам туда врезать, скажем, согнутым пальцем. Когда оклемаетесь, об ощущениях расскажите. :super_lol:
Все эти точки деляться на три типа: окончания достаточно крупных нервных волокон, лимфоузлы и "межмышечное пространство". (Не знаю, как объяснить точнее, но каждая мышца заключена в оболочку (пленка), поэтому все эти мышцы идут не сплошным массивом, они разделены. Если попасть в между мышцами и сильно нажать, то будет больно.) Вот насколько я понимаю, при песаде используется точка третьего типа. Жать там надо сильно. Но это даже у меня, у женщины получилось. (Оправдала высокое звание садиста и поиздевалась над кобылой.) А вот то, что я говорила про выгибание спины, там как раз воздействие на нерв идет. Достаточно просто в определенном месте поскрести ногтями по крупу.


Летучая писал(а):
А особо тупые будут калечиться, да? Они ж не знают, что лошади тут больно и что от боли она отобьёт, ну, не такая она терпеливая к боли, как Гуру им напел. :sad:


Tunchik писал(а):
Мышцы и группы мышц покрыты фасциями - футлярами из соединительной ткани. В них очень много нервных окончаний.

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений