Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 28-03, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начальный этап обучения
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:10 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Boglik Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Все правила опубликованные ЛН, не просто придуманы. Это единственный возможный ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. Поясняю.
Идя по пути Школы, со должны сознательно понимать, что соглашаетесь с тем, что лошадь всегда права. И тут крайне важна следующая вещь: воспитывая одну лошадь, вы, на самом деле, воспитываете и обучаете 2 лошади: её разум(душа если хотите), и ее миологический аппарат. Так вот завоевать вам нужно как раз душу, а вот лошадиная миология ваш самый основной враг, и самый основной союзник самой лошади. Лошадь всегда сперва будет слушать его, а уж потом вас. Посему, если вы не сможете максимально точно исполнить написанные выше правила, то вы обретете того самого врага, против которого наша Школа средств то не имеет(а лошадь будет абсолютно права в том, что не будет делать то, что вы от нее хотите).
Прежде всего нужно "спуститься на землю"(во всех смыслах), и работать лишь в руках или на корде. Почему.
Вы должны навсегда запомнить: лошадь всегда умела и умеет понимать, это вы не умеете объяснять и быть понятным. И основная ваша цель - научиться быть понятным. А это возможно лишь на земле, в условиях когда вы и лошадь равны. Забудьте о лидерстве, о том что вы человек, а она лошадь. Вы два живых существа, и вам жизненно необходимо стать понятным для этого второго существа. Вы должны набраться мужества и признать, что весь опыт общения с лошадьми предыдущих поколений отрицателен, и навсегда забыть про то, что повсеместно известно. Все эти знания лишь ведут в абсолютный тупик: тупик отношений, тупик общения(ни того ни другого просто нет), в конце концов тупик из нескольких элементов. Лошадь никогда не будет слушать вас лишь за то, что вы человек, хотя вы её кормите и содержите. Этого не будет. Нужно пожертвовать своей гордостью и самомнением и честно дать лошади выбор быть с вами или не быть. Крайне важно помнить, что лошадь это не снаряд и не развлечение. Нельзя на ней кататься. Точнее если вы хотите кататься - катайтесь, но не нужно тогда задавать вопросы: « а как мне ездить без железа в поле, ведь она может разнести». Да никак. Одевайте железо - в конце концов это ваш выбор. Лошадь, когда несет, инстинктивно пытается убежать из под всадника. А это значит, что ее выбор не в вашу сторону, и соответственно тут мы вам не поможем в такой постановке вопроса.
Теперь возвращаясь к здоровью и боли. Неумелой ездой(без сбора и наверняка с неправильной посадкой) вы долбите лошади спину. Это вызывает постоянную боль. А где есть боль - отношений быть не может. Более того - а зачем вообще садиться верхом, до тех пор пока вы ещё не объяснили лошади что от нее хотите( а все объяснения осуществляются на земле). Садиться на лошадь имеет смысл после того, как она стабильно стала ходить в сборе на свободе(или можно подсесть на 2-3 минуты чтобы например отработать испанский шаг сверху). Более того, если вы пытаетесь(или ездите) ездить с принудительным сбором, очень велика вероятность того, что лошадь ОЧЕНЬ долго потом не будет ходить в естественном сборе из за боли которую вы ей причинили или причиняете. И не надо думать: а чего я буду слезать, все равно на ней ездит ещё кто - то. Простите, но если перестанете ездить вы, нагрузка на спину лошади снизиться, к примеру, вдвое.
По поводу того что лошади надо двигаться. Да, надо. Только из двух зол нужно выбрать меньшее. А одно из самых больших зол - долбежка спины неправильным седлом при неправильной посадке. Поэтому возьмите длинную корду(8-10 метров) и ИГРАЙТЕ с лошадью на корде. Нельзя идиотски гонять лошадь на корде( как это принято повсеместно), вы должны ходить(а лучше бегать) по меньшему кругу с кордой в руках. Тем самым вы можете увеличить радиус корды почти в 2 раза, и в таком случае нагрузка на суставы будет не столь значительна. Про наказания повторяться не буду: это уж совсем дико.
Итак, ваша задача установить с лошадью дружеские отношения. Это самое важное.
На самый начальный этап вы выделили следующее:
Лошадь не должна бояться того что у вас в руках(хлыст, шамборьер и пр.) Это КРАЙНЕ важно, и это будет вашей первой большой победой в установлении отношений. Никаких отношений не будет, пока лошадь имеет хоть малейшие сомнения в том что не будет ударена НИКОГДА. А для этого единственное что нужно сделать, это раз и навсегда сказать себе, что вы не сможете её ударить ни в коем случае, ни в какой ситуации. Очень быстро лошадь это поймет, и это будет началом ваших отношений.
Научите ставить ноги на тумбочку(помимо того что вы начнете учиться объяснять, вы будете развивать лошади плечи и готовить к испанскому шагу)
Научите лошадь ходить рядом с вами(плечом к плечу), вне зависимости от направления с скорости движения(основа работы в руках).
Научите заднему кранчу(задние ноги остаются на месте, а передние делают несколько шагов вперед).

Я готов ответить на вопросы по техническим сторонам обучения каждого пункта. Просьба только не повторяться и начать думать.
Добавлено: Вт мар 04, 2008 10:04 am



Гасенька Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Цитата:
Садиться на лошадь имеет смысл после того, как она стабильно стала ходить в сборе на свободе(или можно подсесть на 2-3 минуты чтобы например отработать испанский шаг сверху)
Ну хорошо отработали сверху и куда дальше? Слезли и начали заново. А главное используя технологию АГ можно выделить слова "Садиться на лошадь имеет смысл".
Добавлено: Вт мар 04, 2008 3:57 pm



Archer Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Гасенька, дело даже не в том, что "начали заново". Дело в том, что обучая лошадь выполнять испанский шаг на земле, вы не сможете отработать его потом сверху. Лошадь элементарно не поймет, что же вы от нее хотите, ведь до этого она выполняла элемент, когда вы стояли рядом с ней...

Второе. "Никаких отношений не будет, пока лошадь имеет хоть малейшие сомнения в том что не будет ударена НИКОГДА". Что тут скажешь... Мир праху идущих этим путем. Лошадь всегда рано или поздно сделает что-то недопустимое по отношению к человеку. Укусит (попытается укусить), задом отобьет рядом с вами. А вы... нееет, не накажете лошадку, вы пожурите ее. Ути-муси-пуси, низзззя так делать, плохая лошадка. А лошадка, увы, не человек, и не понимает "ути-муси-пуси". Кстати, дети точно также не реагируют на мягкие упреки в ответ на шалости. Лошадь поймет одно: действие НЕНАКАЗУЕМО! Все, готовьтесь к плодам вашего воспитания. Лошадь начнет проверять вас, насколько далеко можно зайти в ненаказуемых действих. И, когда она поймет, что предела нет... вы с большой долей вероятности прекратите свое земное существование вследствие несчастного случа на манеже.
Добавлено: Вт мар 04, 2008 4:27 pm



Нэнс Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Вот этому перлу можно аплодировать стоя: "Лошадь, когда несет, инстинктивно пытается убежать из под всадника".

Когда лошадь несет - именно несет, а не растаскивает - ей уже плевать на всех всадников мира. Она просто убегает - панически, бездумно, зачастую травматично. Когда лошадь хочет убежать именно из-под всадника, она преотлично его высаживает и убегает. Только это к термину "несет" никак не относится.
Добавлено: Вт мар 04, 2008 4:46 pm



Летучая Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Да, когда лошадь несёт, у неё все внешние чувства отключаются, что называется, "программа зависла". И тут можно хоть в клочья порвать ей рот, хоть что угодно делать - она не видит даже, куда бежит, а уж действия всадника и вовсе не ощущает.
А мне вот это нравится:
Цитата:
Идя по пути Школы, со должны сознательно понимать, что соглашаетесь с тем, что лошадь всегда права.

Так что ж на фотках лошади Невзорова такие раздражённые - с прижатыми ушами и размахивающими хвостами? Они в курсе, что они всегда правы и делают эти элементы по собственному желанию или их забыли предупредить?
Добавлено: Вт мар 04, 2008 5:39 pm



Ирина Хиенкина Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Теперь я понимаю, почему Невзоров публично заявляет, что никогда не будет работать с текинцами.
Они ведь со всячинкой.
И хотя от природы, как правило, не агрессивны, но поиграть любят.
Наверно, я могла бы так работать с Багдагуль или Бахаргуль. Они обе безвредные тетки.
Боюсь только, что первой это очень быстро стало бы неинтересно (у нее был живой темперамент и весьма любопытная девочка была), а вторая очень быстро сядет мне на шею. И ножки свесит.
Добавлено: Вт мар 04, 2008 6:27 pm



Гость Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
И хотя от природы, как правило, не агрессивны, но поиграть любят.

Да, тут просто помахиванием пальчика не обойдёшься....
Да и если такое чудико без седла на кордео разыграется - больше наследников не будет...
Добавлено: Вт мар 04, 2008 8:13 pm



Evelle Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
А интересно он малое зло выбирает. Малое зло с точки зрения кого? Лошади или себя самого? Вот просто - лошадь без движения живет? (болячки начинают лезть). Лошадь под седлом живет? Живет и часто довольно неплохо и долго. Движение - жизнь. А значит выбирая малым злом - лучше не двигаться, чем двигаться под седлом - АГ руководствуется только и лично своими интересами. Увы. .
Добавлено: Вт мар 04, 2008 9:34 pm



Летучая Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Между прочим, движение жизнь не только для лошади, но и для многих других живых существ. Человека, например. Не зря врачи говорят, что полезно несколько километров ходить или даже бегать трусцой.
Добавлено: Вт мар 04, 2008 9:47 pm



Evelle Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Летучая, Ой как я это знаю!
(голосом уставшей офисной крысы с проблемными сосудами)
Добавлено: Вт мар 04, 2008 10:35 pm



Гость Заголовок сообщения: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Присоединяюсь к пафосному голосу Evelle
Добавлено: Пт апр 11, 2008 4:56 pm



DrakonComodo Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Цитата:
Так вот завоевать вам нужно как раз душу, а вот лошадиная миология ваш самый основной враг, и самый основной союзник самой лошади. Лошадь всегда сперва будет слушать его, а уж потом вас. Посему, если вы не сможете максимально точно исполнить написанные выше правила, то вы обретете того самого врага, против которого наша Школа средств то не имеет(а лошадь будет абсолютно права в том, что не будет делать то, что вы от нее хотите).

Если несколько забить,грубо говоря, на миологию как на факт и просто проанализировать это высказывание,то получается,что лошадь нифига не права. ведь ее миология - это ее миология. будьте любезны и с ней на "вы"))..
В любом случае, по логике выходит,что лошадь именно заставляют, навязываются ей(см последнее предложение в цитате). Никакого серьезного, "духовного" контакта быть не может, если лошадь пытаются "развлекать" как собаку.. Лошадь уважать нужно.(уже здесь неоднократно об этом говорили, но я еще раз ,если позволите)).. "Лошадь всегда права" - это система общения с, простите, какими-то психически неуравновешенными и буйными, то есть просто тупо соглашаться, но делать исподтишка свое). А лошадь ведь должна быть партнером,не так ли? А с партнером бывают разногласия.. частенько..)
Да и вообще: мне кажется, что не стоит так уж особо заострять внимание на словах Невзорова - он, я думаю, просто болтает то,что приходит в голову,не задумываясь особо о противоречиях в собственной байде.. просто что-то вдохновенно,глубоко в его духе, шпарит . а дети слушают. Мужик новую секту забабахал. Свидетели Ягова уходят на второй план, ибо христианская религия, даже сатанизм, меркнут рядом с такой мощной силой как ОтЭколь, всосавшей в себя нелепую помесь плохо изученных Самим Пастором мифологий , восточных верований и еще кучи всякой всячины ))..
Добавлено: Пт апр 11, 2008 9:58 pm



Пикап без пароля Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Дракоша, ну 5 с плюсом просто. ППКС.
Добавлено: Пт апр 11, 2008 10:25 pm



MouseTrotter Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Цитата:
раз и навсегда сказать себе, что вы не сможете её ударить ни в коем случае, ни в какой ситуации. Очень быстро лошадь это поймет, и это будет началом ваших отношений.

Да, такие отношения начнутся! Закачаешься!
На самом деле Невзоров дает очень вредные и неправильные установки. Люди, у которых и так тараканы в голове, начинают рефлексировать на совершенно ненужные вещи - железо-боль, нельзя сделать больно, она должна мне доверять... комплексы, доведенные до мании. И все видится только с этой позиции - доверяет? не больно? железа нет?
Очень странно, что перво-наперво лошадь учат ставить ноги на тумбочку. Это просто опасно. Ну посмотрели бы, куда лошади ноги у НХ-шников ставят - на небольшие возвышения. Нафиг лошади, которая не умеет ходить разными аллюрами, осаживать, принимать, сгибаться - долбаться с этим "испанским шагом" и ногами на подоконнике?
Дракоша прав - это просто словоблудие.
Добавлено: Сб апр 12, 2008 8:35 pm



Нэнс Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
От я ж себе представляю, куда меня пошлет мой жеребец, если я его на дорожке даже вожжой шевельнуть не посмею... У-ух, куда я буду лететь - и, главное, с каким свистом!

Нет, ребята, так дело не делается. Можно, конечно, прийти к лошади в гости - в табун лошадей Пржевальского, например. Где они хозяева. И там пытаться с ними в натуре подружиться. Из позиции - "ты в гостях, чувак, не забывай". Но хохма в том, что спортивная лошадь о своем положении "в гостях" сама не додумается - ей об этом необходимо доложить. Не жестоко, но однозначно. Лошади все-таки умные животные, но не обладают человеческим разумом и человеческим менталитетом, им все эти выкладки насчет равноправия сугубо по барабану. А если ей дать однажды понять, что "она всегда права"... мне страшно представить, что начнется. Особенно, если это будет не ужмученная покатушками двадцатилетняя кобыла Маня, а хорошая и в порядке спортивная трехлетка.
Добавлено: Сб апр 12, 2008 8:55 pm



Ирина Хиенкина Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Нэнс писал(а):
От я ж себе представляю, куда меня пошлет мой жеребец, если я его на дорожке даже вожжой шевельнуть не посмею... У-ух, куда я буду лететь - и, главное, с каким свистом!

А это потому, что Вы причиняете лошади аццкую боль и она Вас ненавидит!
А вот если вступите в натуральные с Вашим жеребцом отношения...
Добавлено: Вс апр 13, 2008 8:15 am



Roksana Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
А натуральные отношения с жеребцом - это какие?
Добавлено: Вс апр 13, 2008 8:20 am



DrakonComodo Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Цитата:
А натуральные отношения с жеребцом - это какие?

А. Я знаю, я знаю!!
Это,если не ошибаюсь, в главе про первое знакомство Каоги с Невзоровым. Там он что-то про яики и про конюха Анфису, которую забрызгало..
Уж простите за такую циничность непотребную))))...не могла я смолчать))
Добавлено: Вс апр 13, 2008 9:40 am



My Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Дракоша, ты права на все 100%!! Получается, у АГ с Каоги натуральные отношения.. А чего тогда Лида зоофилов с ЗФ выгнала?.. А Перст без отношений остался?..
*самой стыдно за выше сказанное, но тож не смогла удержаться*
Добавлено: Вс апр 13, 2008 10:38 am



Tunchik Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Я не помню уже где читала (это было высказывание Лидии), что Перст и Липисина живут как муж и жена. И меня все мучает вопрос, а где же плоды любви? Дети то есть.

Нашла:
Состоит в «законном браке» с Перстом Аргонычем.
Иногда она перестает отбивать задом и позволяет супругу чуть больше, чем обычно. Это "чуть больше" повторяется по 9 -12 раз на дню, к глубокому удовлетворению обоих.
Добавлено: Вс апр 13, 2008 11:43 am



My Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Так Перст мерин вроде.. Или они предохраняются..
Добавлено: Вс апр 13, 2008 1:04 pm



Kassandra Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Мерин, мерин. Просто кроющий мерин. Таких пруд пруди. И именно потому что Каоги жереб, он никогда не будет гулять с другими лошадьми. Иначе придется Невзоровым жеребят продавать. Мерзким попокатателям. Или отдавать даром особо отличившимся на ПЛ. А затраты на качественное выращивание жеребенка таковы, что даром их отдавать будет нельзя. Да и участок, оставшийся свободным у них небольшой, значит, жеребятам негде будет двигаться. А без движения не будет качественной лошади. Или Глебычу придется перенять опыт мальтийцев и поставить жеребенка в год в качалку.
Добавлено: Вс апр 13, 2008 1:53 pm



Шир Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Да, девушке, НОЭ отучает стыдиться! проверено на себе...
К стати, чем Лида лучше конюшенных детишек, которые тоже очень любят посмотреть, как жеребцует понь на поставленную рядом с его загородкой кобылку или как мерин кроет кобылу в охоте? Подглядывать за лошадками - вполне себе навозная привычка!
Добавлено: Вс апр 13, 2008 2:40 pm



MouseTrotter Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Шир, да уж... торчит взрослая дамочка у левады и считает, сколько раз на дню Липисина с мерином... бедняжка. Никогда в деревне не жила. То голуби у них постоянно сексом занимаются, то фантазии о Каоги...
Добавлено: Вт апр 15, 2008 11:07 am



smile Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
бедная лидия... наверное агн слишком увлечен ривалюционной деятельностью, раз она от тоски за лошадьми подглядывает)))

простите великодушно, не удержалась)))
Добавлено: Вт апр 15, 2008 11:58 am



сова Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Хех... сорри. Все это было-бы смешно, если-бы небыло так грустно.
Как мне очень давно ответили на вопрос "А чего это лошади у Ивахнова такие тощие?"
-А может человек их так видит.
Немного не в тему, но может они свои отношения так с ними видят
Добавлено: Вт апр 15, 2008 6:12 pm



smile Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
божеж мой. да пусть видят как им нравится, лишь бы никто не пострадал. я ничего не имею против ноэ как такового, нравится им на кордео ездить - да флаг в руки, лишь бы все целы остались. само по себе ноэ мне параллельно, пока оно не начинает вредить. а пока от неого кроме вреда ничего нет.страдают и адепты, и лошади адептов, и друзья адептов...(((
Добавлено: Вт апр 15, 2008 11:21 pm



сова Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Ага, только мне уже на работе женщина, которая лошадь в живую-то никогда не видела,стала тут с пеной у рта доказывать-какая я сволочь и мучаю бедных несчастных животных. Слушать конечно я ее не стала и что-то доказывать и оправдываться-это удел виноватых или не уверенных, но приятного как-то мало
Добавлено: Ср апр 16, 2008 7:22 am



Irina V&A Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
smile писал(а):
божеж мой. да пусть видят как им нравится, лишь бы никто не пострадал. я ничего не имею против ноэ как такового, нравится им на кордео ездить - да флаг в руки, лишь бы все целы остались. само по себе ноэ мне параллельно, пока оно не начинает вредить. а пока от неого кроме вреда ничего нет.страдают и адепты, и лошади адептов, и друзья адептов...(((

Ага, это вы точно сказали, smile, у друзей адептов тоже невроз начинается, вот и реальный вред от НАГа.
Добавлено: Ср апр 16, 2008 9:16 am



сова Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
ХМ, это вы случайно не меня в друзья адептов записали?
Добавлено: Ср апр 16, 2008 9:57 am


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:11 
Не в сети
Буря в пустыне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 09:29
Сообщения: 6025
Irina V&A Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
сова писал(а):
ХМ, это вы случайно не меня в друзья адептов записали?

Нет, , это я про себя. http://carfagen.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=1016 Почитайте, если вам интересно.
Добавлено: Ср апр 16, 2008 10:12 am



сова Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Упс, сорри за обидки Прочитала-интересно. НЕЕЕ, правильно говорят, что беременность на мозги действует (эт я про себя), Эх, жаль не скоро к лошакам вернуться придется, но хоть в инете хорошие форумы попадаются, правда редко.
Добавлено: Ср апр 16, 2008 12:58 pm



Ирина Хиенкина Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Беременность - это время для работы над собой, для примирения с жизнью, для осознания своего места в мире.
Это замечательное время для осмысления всего, что с тобой было.
Пользуйтесь этой возможностью. Потом она может не повториться!

Добавлено: Ср апр 16, 2008 2:44 pm



Гость Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Цитата:
Поэтому возьмите длинную корду(8-10 метров) и ИГРАЙТЕ с лошадью на корде. Нельзя идиотски гонять лошадь на корде( как это принято повсеместно), вы должны ходить(а лучше бегать) по меньшему кругу с кордой в руках. Тем самым вы можете увеличить радиус корды почти в 2 раза, и в таком случае нагрузка на суставы будет не столь значительна. Про наказания повторяться не буду: это уж совсем дико.
Итак, ваша задача установить с лошадью дружеские отношения. Это самое важное.

Очень хочу задать вопрос этому типу - если лошадь кидается на кордового, как с ней играть? В какие игры???
И еще, чтобы суставы были здоровы, нужно как можно меньше пользоваться кордой.

Цитата:
Научите ставить ноги на тумбочку(помимо того что вы начнете учиться объяснять, вы будете развивать лошади плечи и готовить к испанскому шагу)

Ой, все, пацталом! Кто же может показать ЧТО ТАКОЕ ИСПАНСКИЙ ШАГ?! Настоящий испанский шаг, а не то кастрированное убожество, которое демонстрирует и сам наг, и многие спортсмены...А еще хочется понять - для чего????
Добавлено: Сб апр 19, 2008 5:56 pm



Гость Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Вобщем, что хотелось бы добавить, нормальный испанский шаг должен выглядеть как-то так http://www.youtube.com/watch?v=lpCvQBAL ... re=related, а не как на этом видео кусочек http://www.youtube.com/watch?v=AP2KYv1g ... re=related (пардон, но там где-то в середине или в конце есть часть его), хотя и на другом видео он не лучше.

Что еще хочется добавить, что смотрите и учитесь как делать нельзя! Нельзя качать корпусом в разные стороны! Работа корпусом незаметна! И нельзя плюхаться по седлу!
Добавлено: Сб апр 19, 2008 7:29 pm



MouseTrotter Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Цитата:
И еще, чтобы суставы были здоровы, нужно как можно меньше пользоваться кордой.
Забота о суставах - это не повод лошадь не двигать. Согласитесь, зачастую работа на корде - единственная возможность заставить молодую лошадь двигаться. Если опасаться за одно - упустите другое. И когда вы решите, что лошадь достаточно взрослая, чтобы работать с ней на корде - она окажется инвалидом с убитыми ногами - именно из-за того, что ее берегли от корды, и вместо традиционных тренировок занимались невзоровским "испанским шагом". Это не мои фантазии, это реальный случай.
Суставы будут целыми, когда - мышцы будут достаточно сильными (для этого их надо накачивать); лошади не будут позволять отбивать по стенам денника, бить об пол, резко опускать ноги со свечки и "испанского шага"; у лошади будут правильные, выработанные постоянными тренировками движения.
Добавлено: Вс апр 20, 2008 9:37 am



Гость Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Чтобы лошадь двигалась, для этого не обязательно гонять ее по часу на корде, особенно молодую(жеребенка тем более).
У нас жеребята(2 летки) больше 20 минут на корде не работались никогда, при графике через день. Потом просто заезжали под седло и начинали работать по столько же под верхом, в остальное время они гуляют в табуне. Кому нужна лошадь со свернутыми плечами...
Добавлено: Вс апр 20, 2008 10:38 am



пикап Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Ну, чтобы лошадь не была со свернутыми плечами, есть определенные правила работы со свежезаезженной лофадкой. Сначала прямолинейное направление, затем - большие круги. И на
этом этапе подкачиваются нужные мышцы.
А вот насчет самой заездки и "дозаездочной подготовки" не совсем согласна с вами. К 2м годам, ко времени заездки (схематично, скажем так), лошадь должна уже нести определенную нагрузку. Уж явно не 20минутную. А полноценную, часовую и выше. В бочке, в шпринте, на корде, в руках..
Добавлено: Вс апр 20, 2008 11:00 am



Гость Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Цитата:
А вот насчет самой заездки и "дозаездочной подготовки" не совсем согласна с вами. К 2м годам, ко времени заездки (схематично, скажем так), лошадь должна уже нести определенную нагрузку. Уж явно не 20минутную. А полноценную, часовую и выше. В бочке, в шпринте...

Эххх...Если б они еще были...
Добавлено: Вс апр 20, 2008 11:38 am



MouseTrotter Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Ну так в том и проблема, что негде лошадь гонять. Приходится на корде. Никто же не говорит, что надо ее до вывихов мучить.
Добавлено: Вс апр 20, 2008 2:04 pm



Гость Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
http://www.youtube.com/watch?v=vIgiupHG ... re=related

Просто красивый конь и немного работы в руках
Добавлено: Вс апр 20, 2008 4:16 pm



Kassandra Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Гость, а что у этого коня на ногах? Похоже, башмаки для выработки высокого шага.
А вот совершенно судорожные движения другого коня.
http://www.youtube.com/watch?v=Q7Bj9QS4gLE&NR=1
Добавлено: Вс апр 20, 2008 4:44 pm



Гость Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
MouseTrotter писал(а):
Ну так в том и проблема, что негде лошадь гонять. Приходится на корде. Никто же не говорит, что надо ее до вывихов мучить.

Стоп. Вы о чем сейчас?
Добавлено: Вс апр 20, 2008 5:08 pm



Гость Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Guest писал(а):
MouseTrotter писал(а):
Ну так в том и проблема, что негде лошадь гонять. Приходится на корде. Никто же не говорит, что надо ее до вывихов мучить.

Стоп. Вы о чем сейчас?

А вы как думаете? Наверное, Маус имел в виду отсутствие бочек. А потом говорил о том, что можно найти альтернативу бочке во время подготовки молодой лошади к весу всадника.
Добавлено: Вс апр 20, 2008 5:46 pm



Ирина Хиенкина Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Альтернатива бочке - большая кружка! Пива.
Точнее, много кружек.
:
Примерно так.
Добавлено: Вс апр 20, 2008 6:16 pm



пикап Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Ага..
Ира настроена на игривый лад.
Ира, да к вам - с превеликим удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлено: Вс апр 20, 2008 7:06 pm



MouseTrotter Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Гость писал(а):
Наверное, Маус имел в виду отсутствие бочек. А потом говорил о том, что можно найти альтернативу бочке во время подготовки молодой лошади к весу всадника.

Ну да, я о подготовке. Насколько я понимаю, табунное содержание не подготавливает лошадь к работе под всадником, оно ее просто выращивает. А к 50-70 кило на спине лошадь надо бы еще приучить. Сначала ведь на лошадях в табуне ездят дети - на водопой. Про это почему-то начали забывать.
Добавлено: Пн апр 21, 2008 7:57 am



Angel1 Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Kassandra писал(а):
Гость, а что у этого коня на ногах? Похоже, башмаки для выработки высокого шага.
А вот совершенно судорожные движения другого коня.
http://www.youtube.com/watch?v=Q7Bj9QS4gLE&NR=1


В первый раз читаю о башмаках для высокого хода! А как они действуют?

Такие судорожные движения в первый раз вижу. Походе, это молодой конек и очень торопится. Либо с нестабильной психикой, что у лузитано как-то не ожидаешь
Добавлено: Пн апр 21, 2008 6:52 pm



Гость Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
А в последнее время очень модно стало, чтобы лошадь делала пассаж или пиаффе. Что касается андалузов и лузитано, их ведь готовят в основном для продаж, так для понта, еще вопрос кто готовит...
Если слушать Филлиса, он говорил, что лошадь обучать таким элементам стоит после того, как она будет идеально выезжена, когда она четко исполняет прибавку и т.п., только после этого ее начинают учить более сложным элементам.
Видела много видюшек с названиями "танцующая лошадь", точно с такими же нервными дерганиями. Наверное, скоро придумают название "этому" и будут продавать новую методику обучения.
Добавлено: Пн апр 21, 2008 7:25 pm



DrakonComodo Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Цитата:
В первый раз читаю о башмаках для высокого хода! А как они действуют?

ну. такие америкосы своим миссурийским фокстроттерам одевают, чтобы ноги передние высоко задирали, а задние тогда как раз подводились.. ну не только им такое напяливают..
по-моему, ужасно..((

и ссыль эту посмотрела..
ужос.. типа, под музыку.. коняке это не впилось вообще.. ох как захотелось этого мужичка под седло, да в оголовье его в это.. да еще и хлыстиком сзади..уух...
Добавлено: Пн апр 21, 2008 7:26 pm



Kassandra Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Как они работают, лучше спрашивать у американцев. Это они страдают фигней и используют их на шоу. Я ими не пользовалась. Как я понимаю, за счет веса.


Изображение

Добавлено: Пн апр 21, 2008 7:35 pm



Ирина Хиенкина Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Помню байку про Федорова. Как он завез теннесийцев за бешеные деньги. Чтобы они так вот бегали. А в России-матушке с них то ли башмаки сняли, т ли расчистили по-нашенски, и побежали они, бедолаги, как все...
Добавлено: Вт апр 22, 2008 8:14 am



DrakonComodo Заголовок сообщения: Re: Начальный этап обучения

[ Информация о сообщении ]
Ох и америкосы....
бедные коняки..
Добавлено: Вт апр 22, 2008 10:35 am

_________________
Я живу, в суете мельтеша,
а за этими корчами спешки
изнутри наблюдает душа,
не скрывая обидной усмешки.

И. Губерман


Кто живет по книжкам, рискует умереть от опечатки (Альберт Эйдус)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений