Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 23-04, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 13:38 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Наглый Чайник писал(а):
Снегурочка - респект!


Iron Maiden писал(а):
Снегурочка, эксперимент не грубоват, а абсолютно некорректно подготовлен и проведен. За кадром осталось главное: площадь, на которую распределяется усилие. В том-то и вся соль, что при небольшой площади контакта всаднику абсолютно не надо прикладывать к поводу усилие в центнер. Повторяю, важна площадь контакта. А этих данных как не было, так и нет. Если их нет, то о чем можно говорить?

Безмен развалиться? Скорее вероятно, что, работая с живой лошадью, никто в принципе не станет сильно дергать. Но это же не значит что, например, в результате падения всадника лошадь не получит по полной, если новоявленный Икар или не успеет бросить повод, или попробует его удержать.

Подвожу итог: если Вам хотелось провести пустой эксперимент с нулевым результатом - это удалось. Если хотелось провести серьезный эксперимент - то к этому не подошли и близко.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 13:39 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Снегурочка писал(а):
Цитирую НАГовское экспертное заключение:

"Общая максимальная сила воздействия повода на модель головы лошади была зафиксирована:
- при натяжении 50-100 кг;
- при рывковых воздействиях 220-300 кг."

Обратите внимание, здесь речь идет не о давлении на кв см, а об общей силе, той самой, которую меряли мы. И они и мы меряли пружинным устройством типа динамометр. По мнению Iron Maiden пружинное устройство тут не подходит. Но тогда вообще все пружинные весы и прочие измерители массы и силы надо на помойку выкинуть, потому что они врут.
Далее:
"Сила исследованных специальных металлических инструментов, именуемых "трензель" и "мундштук" составила на 1кв см поверхности рта:
- при обычном натяжении 50-100 кг
- при рывке средней силы 180-220 кг
- при сильном рывке свыше 300 кг."

По умолчанию получается, что по мнению экспертов НАГа площадь соприкосновения трензеля со ртом примерно 1 кв см. У меня есть три последних номера НОЭ, сейчас перелистала - не могу найти статью с описанием прибора. Неужели она раньше была? Это я к тому, что не помню, обсуждалось там, как определить площадь поверхности соприкосновения или нет?

И на закуску хочется еще поиграться с числами.
Общая сила воздействия при сильном рывке 8 кг. (Именно при рывке. Мы свой эксперимент на камеру снимали) При постоянном натяжении - 2 кг. Предположим, что давление на кв см при рывке действительно 300 кг. Делим 8 кг на 300, получаем 0,027 кв см. Треть квадратного миллиметра, такая мааааленькая точечка. Маловато будет, даже если трезель - проволока.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:04 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Наглый Чайник писал(а):
Давайте вернемся к истокам. Эксперимент Нага задумывался, чтобы убедить людей в существовании адской боли от трензеля. Кста, он ей название придумал - нейрокраниальный шок. :)))

Чтобы узнать ощущает лошадь боль от трензеля или нет, не нужны ни безмен, ни динамометры, ни площадь соприкосновения грызла с челюстью и языком. Нужно просто общатить внимание на саму лошадь.
Или для кого-то тут еще секрет, что чувствительность рта у лошадей разная? То, что одна не заметит, другой - сильный дискомфорт?
Азбука КС - если лошадь дергает головой, машет ею, плохо управляется, нужно проверить:
а) зубы
б) железо.
в) прокладку между седлом и поводом :)

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:04 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ульпана писал(а):
Сегодня провела независимое расследование. никому ничего не хочу доказывать... Просто зафиксировала повод Лошадь тянула довольно сильно...
Изображение

не думаю, что ей настолько хотелось снега, что она тянула, превознемогая адскую боль....
Изображение

Можно сказать, если придираться, что лошадь не поили неделю и она готова в кровь разорвать губы... но я знаю, что это не так... Она просто баловалась сама с собой.... Будь повод гнилым - порвала бы точно....
Изображение
Изображение

Да, добавлю, что лошадь эта совсем НЕтугоуздая, скорее наоборот...

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:05 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Летучая писал(а):
Предпоследняя фотка для Позорного столба в самый раз! :) Какие несчастные глазки у лошадки! Сколько боли в них! :D


Kassandra писал(а):
Еще бы не боль. Снег рядом с носом, а не дотянуться. Эти лошади, если им не давать, сами берут.


Снегурочка писал(а):
Мне кажется, что данный вопрос можно рассматривать с нескольких точек зрения и лучше не перемешивать одно с другим.

1. Реакция лошади на воздействие. Всем, кто видел лошадей не только на картинке известно, что сколько угодно растаскивают и уходят с корды, несмотря на страшное железо. И выглядят при этом по уши довольными.

2. Да, может быть поводом, если очень постараться, можно рвануть с усилием 300 кг и вызвать болевой шок. А хлыстом забить до смерти.
А чугунной сковородкой или табуреткой убить насмерть, а кухонным ножом зарезать. Что из этого? Каждый у кого есть в доме ножи - убийца?

3. Научный метод. (Точнее, "псевдонаучный" :lol:) Выяснить: скока там действительно киллограммов? И что это за эксперты, которые подписались под таким бредом? Им заплатили или обманули? А если обманули, то в чем? Интересно же.

Нельзя не признать, что НАГ умеет вешать лапшу, но почему-то рассчитывает при этом на поголовную безграмотность. В той же статье про иппотерапию столько ляпов, что ужас просто. Например НАГ совершенно не в курсе, что такое экспериментальная и контрольная группа. Но если "псевдонаучный" метод на народ действует - почему бы не воспользоваться?

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:08 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
smile писал(а):
по поводу общего воздействия на голову поводом, проверить это достаточно нетрудно, нужно просто подобрать материал с подхлдящей степенью разрыва, например, чтобы он разрывался при рывке в 60 кг. и прицепить вместо повода. сила разрыва рассчитывается при рывке падающего груза (по формулам, формулы в учебнике физики.). если условная веревочка при рывке разорвется, значит было приложено нужное усилие. вот и все. с трензелем и мундштуком сложнее, там нужно учитывать площадь контакта, амортизирующие всойства мягх тканей и материала повода, соотношение плеч в случае мундштука и переаспреление нагрузки на ремни и цепочку, но в принципе, меня терзают смутные сомнения в првдивости полученных агн данных. их бы на 10 поделить, тогда будет похоже на правду.


Hephaestion писал(а):
Вот и вы тоже подошли к разрыву. Ведь лошадь может легким движением разорвать оголовье или повод, наступив на него ногой или зацепившись за твердый предмет. При этом трензель у нее во рту. Какое усилие она прилагает, если руками повод не разорвешь, скорее парьцы поломаешь? Лошадь конечно умная и знает как рвать. Но если просто подумать - у нее от этого шок происходит?

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:10 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boglik писал(а):
Вспомнил случай.
Раньше мне доводилось бывать в конных походах.
На одном перевале, группа привязала лошадей к деревьям, я как самый "отсталый" не успел зафиксироваться и оказался без дерева :)
Рядом были большущие бревна лежащие на земле.
Что я сделал? Просто привязал повод к бревну, то есть элементарно обмотал вокрут дерева.
Лошадь начала нервничать, так как рядом стоял забор и жители деревни косили траву. Траву они выкидывали через забор.
Отойдя на пару метров, я обернулся и увидел...
Что лошадь поднялась на дыбы и скаканула в сторону. Так как она была "привязана", бревно поднялось вместе с ней на метр.
Порвался повод. Лошадь в сторону, бревно в сторону.

Бревно было довольно тяжелым. И тем не менее лошадь спокойно его подняла без всяких травм.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:11 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ульпана писал(а):
Нет, Саш, тут немного не то...С испуга можно что угодно сломать-порвать-вывихнуть... А у меня просто игралась сама с собой, по доброй воле, без воздействия внешних факторов....


do-re-mi-do писал(а):
Тот волосатый мужик что читает листок - это и есть "фотографии с будущего фильма"?


Boglik писал(а):
Да.


Летучая писал(а):
До-ре -ми-до, очевидно, в фильме хотелось увидеть прекрасных лашатток? У Невзорова? Хм, это утопия. Кроме крови и ужасов вы больше ничего не получите от главного любителя лошадей. Ну, специализация у него такая.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:12 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Гость писал(а):
На каких-то казачьих соревнованиях видела как всадник держит повод зубами, при этом едет галопом продолжительное время. Исходя из логики эксперемента он должен был без зубов финишировать? :shout:


Летучая писал(а):
Гость писал(а):
Исходя из логики эксперемента он должен был без зубов финишировать?

Не, он испытывал от этого адскую боль и был потому мазохистом. :D:


Нэнс писал(а):
Внесу свои пять копеек. Могу предложить вариант, когда человек действительно имеет стационарную точку опоры при контакте с лошадью. Этот человек называется наездник, сидит в качалке и ногами упирается в проножки. Знаете, как может потянуть рысак? Руки потом отваливаются. Я уж не знаю, "сколько вешать в граммах" в ситуации, когда лошадь всей лошадью легла в вожжи и поперла, но усилие там довольно нехилое. Однако! Эта же лошадь, протащившая наездника весьма бодро, например, полкруга, возвращается домой. И знаете, что она сразу начинает делать? Она начинает есть. Причем не мяконькие отруби, а сено. Своим якобы изуродованным ртом с разможженным языком. Ну хорошо, предположим, что на дорожке наездник причинил ей такую невыносимую боль, что она в состоянии аффекта все на свете забыла. Но сено-то она, простите, жрет как - тоже на нервной почве?

Резюмирую: мне вообще непонятно, зачем все эти эксперименты и цифры, если результат совершенно очевиден: лошадь НЕ испытывает никаких мучений при контакте с поводом или вожжами. Мне сегодня одна кобыла по секрету сказала. Когда я наконец смогла ее остановить. :A:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:14 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Ирина Хиенкина писал(а):
"Но сено-то она, простите, жрет как - тоже на нервной почве?"

Вот именно! Стресс заедает!
И потому толстеет до невозможности.
Пора ее на кремлевскую диету сажать.


Летучая писал(а):
Нэнс, кошмар какой. Вот поэтому нам Мыша пока и не дают в качалке поездить. А то он только в деннике Мыш - маленькое (меньше 160 см в холке), тихое, незаметное существо, шуршащее где-то сеном в дальнем конце конюшни. Единственный, кого можно не привязывать, когда чистишь. Стоит себе, языком во рту ковыряется сосредоточенно, а ты его чистишь. Флегматичный философ. Наверное, думает о смысле жизни и никчёмности ипподромов. :super_lol:
А на дорожке в Мыше просыпается орёл. Или орлан. :D: А уж если он в заезде бежит, то вообще стремится всех порвать на мелкие тряпочки. :smile:


Гость писал(а):
После невзоровских фильмов хорошо бы пускать видео с Лоренцо, хотя скоро и так ничтожество забудется, его вытеснят настоящие мастера конного дела, которые выступают и которых видно, а не которые в закромах прячутся и тявкают. :D:

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:15 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
сова писал(а):
Ну Невзоров и извращенец :lol: Это-ж надо, аналогия с садо-мазо. Небось сам практикует (ведь знает всякие приспособления).
Да и интересно, фотки с препарированной лошадью для кого, я не фига не поняля. Кроме ветеринара вряд-ли кто в них разберется. У меня они вызвали только чувство тошноты и все. %P А ведь он в этих несчастных с таким удовольствием капается. Ну и кто здесь садист и извращенец? :-Oo

И еще, про биологическую продолжительность жизни лошади: на сколько я в курсе, в природе лошадь доживает лет до пятнадцати.
Я допускаю, что в домашних условиях, при очень хорошем уходе она может и доживет до сорока лет, но таких скорее всего еденицы.
Это, наверное, как и люди долгожители. Они есть, но их единицы, в прочем как и некоторые животные.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:15 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boni писал(а):
сова писал(а):
Ну Невзоров и извращенец :super_lol: Это-ж надо, аналогия с садо-мазо. Небось сам практикует (ведь знает всякие приспособления).
Да и интересно, фотки с препарированной лошадью для кого, я не фига не поняля. Кроме ветеринара вряд-ли кто в них разберется. У меня они вызвали только чувство тошноты и все. %P А ведь он в этих несчастных с таким удовольствием капается. Ну и кто здесь садист и извращенец? :-Oo

Ой, вы правы. Я тоже не могу смотреть его фотографии, потому что там обычно трупы и кровь, %P , да и на сайт на его заходить не хочется, как-то зашла здесь по ссылкам, но там же невозможно читать больше 3 постов! А потом просто забываешь и вспоминать не хочется. Это не он ли написал про "Жаргон навозных девочек"? Очень точно подмечено, видно с первой страницы сайта!

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:16 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Шир писал(а):
Кто там главные герои - Филлис и Плювинель? Лица у актёров, изображающих и того, и другого не особо располагающие... Переигрывают товарисчи, и костюмы на них сидят как неродные... У нас в школе и то лучше спектакль про Золушку получился... Короче, как говорила одна моя знакомая
Цитата:
:"Тоже мне театр! Им главное намотать на себя побольше!"


Boglik писал(а):
Знаете, думаю, тех лошадей, которых откопали в Комарово и препарировали для фильма.
И конечно, там "найдут" огромный букет всяких заболевании :D:


Kiara писал(а):
сова писал(а):

И еще, про биологическую продолжительность жизни лошади: на сколько я в курсе, в природе лошадь доживает лет до пятнадцати. \ .


да не.. на природе лошади живут меньше..
хищники а молодые жеребята самая легкая добыча..
ну плюс зима - морозы - еды нет и пропитася трудно..
но меня больше порожает что его Ученики твердят что лошадь на воле чуть ли не до 60 доживает..

не знаю.. у нас на конюшне конь стоит.. правда использовался как жеребец производитель.. таскался все по колхозам..
но ему сейчас лет так.. 20 -21..
ну почти мой ровесник..)

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:17 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boglik писал(а):
Kiara, Вызову было 21 год. Разносил и козлил как молодой...


Kiara писал(а):
Boglik писал(а):
Kiara, Вызову было 21 год. Разносил и козлил как молодой...


а я помню)) ты писал про него) это тот Вася??

а я просто писала про Палтуса... он стоит на пятом отделении)).
просто стоит и ни чего не делает.

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:18 
Не в сети
Просто кляча
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-05, 10:27
Сообщения: 2942
Откуда: Москва-Челябинск
Boglik писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ааа...люди, это не знаю как назвать! Невзоров-дирижер! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Атом, помоги мне! Тайну Силы
Черенковским светом освети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений