Karthehadaschath: распятый и воскресший

АнтиНОЭ - Форум единомышленников
Текущее время: 29-03, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:10 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Нда...
Историк говорите?
Историк Капитан Немо:
Цитата:
И кто несет ответственность за то, что, имея чудовищную армию перед войной, мы ее всю в землю и уложили?


Цитата:
В СССР маршалы, как и все прочие военные - были расходным материалом. И пропажа в никуда даже десятка таковых никак бы на общем ходе военных действий не сказалась.
Не так была сконструирована советская военная машина, шоб, не приведи Маркс, от личностей зависеть...


Никакой чудовищной армии у СССР накануне войны не было. Была отданная линия капитальных укреплений и временная слабоукрепленная граница. Армия была обескровлена и обезглавлена как сравнительно недавней Гражданской войной, так и сталинскими репрессиями. Все более-менее грамотные военачальники были либо в лагерях, либо уже расстреляны. Может кому-то неизвестно, но без разрешения товарища Сталина никто никуда не рыпался, в том числе и маршалы. Это по поводу намека на бездействие Жукова накануне войны...
О том, что маршал в армии - расходный материал, можно было написать лишь обкурившись. Видимо той травы, которая в трубке у АГНа... То, что Кэп пороху не нюхал и в армии не был, ежу понятно.
Все сражения выигрывали личности. Так что плоха та армия, где от личности ничего не зависит. Если комбат - батяня, батальон за ним на крыльях полетит. А если чмо болотное, свои же в спину пришьют.

Резюме: из Кэпа историк, как из меня балерина.


Последний раз редактировалось Наглый Чайник 15-04, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:11 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
И кстати, ссылка показывает, как мало было маршалов накануне и во время ВОВ. Как их вообще было мало с учетом размеров СССР и количества и протяженности фронтов.
http://battles.h1.ru/marshal_ussr.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 06:48 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06, 18:41
Сообщения: 1473
Капитан Немо писал(а):
И только лишь после войны он так возгордился своим участием в подписании капитуляции и похлопыванием по плечам союзных коллег, что пришлось его назначить главнокомандующим Сухопутными войсками.
Ненадолго.
Пока масштабы его мародерства не вскрылись полностью.
Потому - пожалуйте в Одесский военный округ.

Потому что любовь народная к нему была столь велика после войны, что наверху испугались, как бы не стал Жуков новым вождём народов после Сталина. А не потому что там что-то вскрылось.
Капитан Немо писал(а):
Пусть лучше уважаемая Нэнс на досуге поразмыслит, почему я, например, ни разу, скажем, Константина Константиновича Рокоссовского как-нибудь саркастически не назвал, ась? Казалось бы: оба матерые кавалеристы, оба маршалы...

Наверное потому что его тут ещё не упоминали.
А бедный Рокоссовский сидит в могиле и трясётся: когда же великий и ужасный Немо его саркастически назовёт. :lol:
Прости Господи. :-(

_________________
Нет, не думай, что жизнь - это замкнутый круг небылиц,
Ибо сотни холмов - поразительных круп кобылиц,
На которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
Засыпая во сне, мы стремительно скачем на юг.
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 07:41 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Видимо, Анастасьев в Теретьичи тоже за мародёрство попал! А Губерман в Гарики за неумение ездить верхом? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:50 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ну, ребята, эт все несерьезно.
На паре страниц упомянули тельник, камуфляж, продебатировали мое возможное служение\неслужение, перечислили пару-тройку самых нелепых мифов - и пришли к выводу, что я плохой историк... :lol:
А знаете что, хорошие мои, и Нэнс, в частности?
Я был бы счастлив быть плохим историком.
Столького бы не знал, не бросалось бы в глаза всякое...!
Я б ваще счастлив был бы историю не только не знать, но и не изучать. Отечественную военную, в частности.
Например, сводочек милейших Совинформбюро был бы рад не читать.
Не интересоваться был бы рад, што ж это у нас за великие полководцы были, которых прихлопнули - и армия сразу "обезглавленной" стала...
А НЧ - про укрепления какие-то поминает еще.
Которые были, якобы, кому-то и зачем-то "отданы"...
Вообще непонятно, о чем сие...
А свой военно-патриотический задор, уважаемые, нужно не мне адресовать, а разным аффтарам героических баллад вроде "Десятой рвоты" и прочих....
Все, Вами написанное пра вайну - это даже не уровень отчетного доклада после проведения "Зарницы" в сельской школе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:17 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Эх, и хде Типикина...
ВОВ - это ж её родная тема!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:20 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
ВОВ - это и моя родная тема.
И Ваша, Ирина - должна была бы быть, нет?
И вообще - давайте-ка без ср...нья, а? Заколебало.
Эт ко всем "спорщикам" относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:02 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
LLL - не тратьте время тут уже все по разику прошлись. :twisted: Но великие завоеватели-императоры так и останутся Наполеончиками , уступив лучшему специалисту не широкого (а широчайшего профиля), коему даж ник сокращать запрещается :smile: После Жукова начнется излечение спин по Интернету :grin:

Таша, я вам первая поставила плюсик в репутацию, потому вами написанное, а значит, подмеченное, и правда было. Только ЛЮБАЯ война, увы, та машина, где человек ценится меньше всего.
И личность Жукова тут не причем, если изучите историю дальше, наверняка увидете, что ни одну крупную фигуру не выйдет покрасить белым или черным. Хорошо говорить задним числом - тут стратегия подкачала, тут оружия не хватило, тут смерши шли. Можно было бы избежать страшнейшей блокады Ленинграда? Смысл задавать этот вопрос? Ее не избежали. Режим онлайн многое объяснил бы.
На начало войны не было не единого намека, что мы вообще способны устоять в пределах хотя бы собственных границ. Посмотрите объемы вооружения, вообще работы промышленности.
Социальный разброд - сколько было тех, кто был рад приходу фашистов?
Прибавьте к этому интриги (эт я про кавалерию как раз).
Всегда смотрите на условия... Они, как правило, обясняют все. Можно много читать, делать выводы, но при этом Жуков останется великим полководцем и маршалом-победителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:15 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Цитата:
И личность Жукова тут не причем, если изучите историю дальше, наверняка увидете, что ни одну крупную фигуру не выйдет покрасить белым или черным.

Цитата:
но при этом Жуков останется великим полководцем и маршалом-победителем.

??? %)
Цитата:
На начало войны не было не единого намека, что мы вообще способны устоять в пределах хотя бы собственных границ. Посмотрите объемы вооружения, вообще работы промышленности.

??? %)
Цитата:
Социальный разброд - сколько было тех, кто был рад приходу фашистов?

"Фашистов" у нас тут маловато было, все больше Вермахт, СС и некоторое количество чиновников, частично - из национал-социалистов...
Но это так, типа мелочь, к слову пришлось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:26 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 12:19
Сообщения: 476
Капитан Немо Обратите внимание, к кому обращен мой пост. Ага?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:29 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
А я Вам, Хелена, в общем-то, ничего и не отвечал, ага?
А просто продемонстрировал всем желающим, как можно лихо самой себе противоречить и писать ахинею под видом сермяжной и всем известной правды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:40 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
я даже не подозревала, что все так запущено :shock:

Кэп, я вам честно скажу, в лошадях вы больше смыслите, чем в истории! Крутите ножки Фортуне и не лезьте туда, где ничего не смыслите!

Может вы не знаете, почему орел царской России был двуглавым? А вы поинтересуйтесь у Гугла. А потом по истории Польши пройдитесь. Как и когда она обрела независимость. А там, глядишь и укрепления найдутся...

Так что... пишите лучше про пиафее, левады и олимпийцев. Это менее стремно, чем когда вы о Великой Отечественной войне пытаетесь что-то говорить.

ps кстати, про сталинские репрессии и с кого именно они начались наш "историк" тоже ни сном ни духом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:52 
Не в сети
"Правдоруб"

Зарегистрирован: 26-08, 09:40
Сообщения: 633
Ниччего не понятно.
Ни про укрепления, ни про репрессии.
Объясните, плиз, дилетанту. :cool:
А то, как я вижу, все кругом такие историки - тока держись, один я ничего не понимаю... :wink:
Про орла, кста, тоже не понял. ВОВ при сесесере была, Российская Империя как-бы уже к этому времени того... :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 11:11 
Не в сети
Перспективный молодняк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:54
Сообщения: 1072
Капитан Немо писал(а):
Цитата:
И личность Жукова тут не причем, если изучите историю дальше, наверняка увидете, что ни одну крупную фигуру не выйдет покрасить белым или черным.

Цитата:
но при этом Жуков останется великим полководцем и маршалом-победителем.

??? %)
[


Не поняла, где тут противоречие. Где, как говорится, имение, а где вода.

Историей ВОВ, как и историей вообще, интересуюсь по-дилетантски. Так что спорить смылса не вижу. Я больше по Петергофу, по краеведению...
Вот спросите меня, что писали в "книге жалоб" Офицерского собрания Лейб-гвардии Уланского полка, который у нас был расквартирован, я расскажу.
Жаль, статьи моей в электроном виде на эту тему не сохранилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 11:22 
Не в сети
Лошадь на почетной пенсии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 12:02
Сообщения: 5987
Откуда: Пятигорск
Гугл рулит, Кэп! Я вам наводку дала - читайте источники и будет вам щастье!

Про орла не поняли, почему Империя - тоже не знаете, сколько лет от Империи до СССР прошло не посчитали, что при этом с границами происходило не знаете, а обсуждать Жукова беретесь?

_________________
http://museecole.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений